Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16824

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16824
    # 8 декабря 2014 11:12
    Jguar:

    добавляет минимум 200$ дополнительных расходов.

    Постоянно ездим через Москву. Порядка 100 долларов на круг. В Минск будет стоит в районе 20-ки. Итого 80 долларов разница. Насчет Аэрофлота, конечно, гляну. Но из Тайваня он не летает. Так что в сумме может получится весьма небюджетно.

    _Claudia_, спасибо. Вот ведь как. А раньше указывали в долларах :)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    rbast:

    Там по счетчику тариф очень небольшой. Но...

    Возле достопримечательностей целая мафия, уехать по счетчику почти нереально.

    В центре отдельные таксеры тоже любят включать дурочку - дескать пробки и тп.

    Да я в курсе. Просто на любого таксиста с болтом куча вполне адекватных. Насчет достопримов, правда, не в курсе. Обычно мы до них на такси ездили, а не обратно :) И, конечно, попадаются такие, что едут по кругу. Один раз и такой попался. Ну так на то она и жизнь, что полна неожиданностей :) Главное вести себя уверенно, и тогда меньше шансов нарваться на развод (от которых в любом случае никто не застрахован).

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Jguar:

    P.S. Я искал, где купить пару туров на Пхукете. Так вот, ниже, чем цены на сайте (ссылку уже давал), не нашел. К тому же, на связи русский парень, по имени Алексей. И гиды русские (для кого-то это важно), что обычно стоит дороже ...

    Да, тему изучил. Получается, что по вашей ссылке цены вполне адекватны. Хотя отдать 300 баксов за два дня на Симиланах (за двоих) не очень бюджетно. Буду думать, может заменю чем-то другим.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 8 декабря 2014 13:14 Редактировалось Jguar, 1 раз.

    inco_by,

    Постоянно ездим через Москву. Порядка 100 долларов на круг. В Минск будет стоит в районе 20-ки.

    Это каким таким транспортом?

    Но из Тайваня он не летает

    А Вы посмотрите кто летает из Тайланда :)

    Хотя отдать 300 баксов за два дня на Симиланах (за двоих) не очень бюджетно.

    Так езжайте на один день. :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16824

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16824
    # 8 декабря 2014 14:45 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Jguar:

    Это каким таким транспортом?

    Поезд. Плацкарт.

    Jguar:

    А Вы посмотрите кто летает из Тайланда :)

    Нет смысла делать крюк. Тем более, можно в Гонконге зависнуть по дороге.

    Jguar:

    Так езжайте на один день. :)

    Уже думаю. Но только на дорогу уйдет 3 часа. Сколько же останется на острова? Галопом по европам получается. Так что либо два дня, либо буду рассматривать альтернативы.

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 декабря 2014 19:52

    Сегодня вПервые в Тайланде :ura:
    Курс в аэропорту 31,16 обошли все обменники :(
    Сим карту не покупали, так как звонки в Беларусь 20-22 бата взависимости от оператора.В отель добирались на надземном BTS все оказалось очень просто, главное заранее станции отметить куда необходимо и самое слабое знание английского

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 8 декабря 2014 20:06 Редактировалось Jguar, 1 раз.
    madagaskar_by:

    Сим карту не покупали, так как звонки в Беларусь 20-22 бата взависимости от оператора.

    Если у Вас симка белорусского оператора, то причем здесь баты?
    Стоимость в роуминге смотрите на сайте своего оператора. Например, http://www.mts.by/roaming/i_roaming/geography/asian/thailand/ или http://www.velcom.by/ru/private/roaming/21799.htm или http://life.com.by/private/international/life_Mirovoy2/

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 8 декабря 2014 20:26

    madagaskar_by, как Вам отель? Мы себе его тоже забронировали, но в январе :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28082

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28082
    # 8 декабря 2014 20:51
    Jguar:

    madagaskar_by:

    Сим карту не покупали, так как звонки в Беларусь 20-22 бата взависимости от оператора.

    Если у Вас симка белорусского оператора, то причем здесь баты?
    Стоимость в роуминге смотрите на сайте своего оператора.

    Я так поняла, что симку тайскую не покупали, потому что звонки в РБ дорогие и решили обходиться вообще без звонков.
    В любом случае 0.66 у.е. за минуту с местной симки дешевле, чем 1.8 у.е. в роуминге велкома (курс примерный). Мы, когда ездили, только СМС-роуминг на одном телефоне оставляли, у TH GSM наиболее дешево было (разница в 2 раза с другими), в два других тела местные симки вставляли.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 декабря 2014 21:04

    madagaskar_by, Leo-Leo, Такое впечатление, что нет Viber или денег на скайп положить не можете...

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 декабря 2014 21:04
    Jguar:

    madagaskar_by:

    Сим карту не покупали, так как звонки в Беларусь 20-22 бата взависимости от оператора.

    Если у Вас симка белорусского оператора, то причем здесь баты?
    Стоимость в роуминге смотрите на сайте своего оператора. Например, http://www.mts.by/roaming/i_roaming/geography/asian/thailand/ или http://www.velcom.by/ru/private/roaming/21799.htm или http://life.com.by/private/international/life_Mirovoy2/

    Как вы думаете дешевле купить местную сим карту или пользоваться белорусской, где стоимость минуты от 20000? Местная Тайланде дешевле, но все одно не 1 бат как в Россию

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    -=Shade=-:

    madagaskar_by, как Вам отель? Мы себе его тоже забронировали, но в январе :)

    Номера отличные, все в хорошем!состоянии
    После 2 дней могу сказать все точно, когда воспользуюсь всеми услугами. Добираться с аэропорта ОЧЕНЬ ПРОСТО

    Добавлено спустя 5 минут

    Тархун:

    madagaskar_by, Leo-Leo, Такое впечатление, что нет Viber или денег на скайп положить не можете...

    Моим родителям далеко не 30 и,к сожалению, пользоваться всеми прелястями различных программ и ip телофонии пользоваться не умеют. Если не знаете что написать, совет-промолчите

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 декабря 2014 21:15

    madagaskar_by, блиин, симки берутся для инета, ложаться деньги и звонишь на город (сяло) почти бесплатно. Нах этот роуминг...

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 декабря 2014 21:16
    Leo-Leo:

    Jguar:

    madagaskar_by:

    Сим карту не покупали, так как звонки в Беларусь 20-22 бата взависимости от оператора.

    Если у Вас симка белорусского оператора, то причем здесь баты?
    Стоимость в роуминге смотрите на сайте своего оператора.

    Я так поняла, что симку тайскую не покупали, потому что звонки в РБ дорогие и решили обходиться вообще без звонков.
    В любом случае 0.66 у.е. за минуту с местной симки дешевле, чем 1.8 у.е. в роуминге велкома (курс примерный). Мы, когда ездили, только СМС-роуминг на одном телефоне оставляли, у TH GSM наиболее дешево было (разница в 2 раза с другими), в два других тела местные симки вставляли.

    Все верно, собираясь к поездке перелопатил форум Винского, но не учел что в большинстве все касается россиян, особенно мобильная связь. Прочитав что звонок стоит 1бат и сравнив с нашими 20000 минимум -то понятно какой выбор я сделал. Я не писал что остался без связи, просто хотел на будущее всех предупредить сколько стоит звонок с местной симки, и все одно оно выгоднее

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Тархун:

    madagaskar_by, блиин, симки берутся для инета, ложаться деньги и звонишь на город (сяло) почти бесплатно. Нах этот роуминг...

    Ну и какова стоимость будет звонка? сим карта на 7дней -299 бат и еще вам нужно пополнить счет в скайпе или вайбере для звонков. К сожалению за 2 недели не смогли освоить максифон, и при этом изучить Тайланд, Сингапур, Куала-Лумпур,маршруты, забронировать отели, перелеты

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16824

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16824
    # 8 декабря 2014 22:06 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    madagaskar_by:

    Моим родителям далеко не 30 и,к сожалению, пользоваться всеми прелястями различных программ и ip телофонии пользоваться не умеют. Если не знаете что написать, совет-промолчите

    Есть масса хороших сервисов, например, zadarma. В Беларусь будет стоить в районе 26 американских центов на любой телефон. Им и пользуемся для таких вот случаев с тем, кому за 30 :) Впрочем, по скайпу, если не ошибаюсь, цена примерно такая же. Только связь обычно хреновей.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 8 декабря 2014 22:29
    madagaskar_by:

    Номера отличные, все в хорошем!состоянии
    После 2 дней могу сказать все точно, когда воспользуюсь всеми услугами. Добираться с аэропорта ОЧЕНЬ ПРОСТО

    По схеме, как я прикладывал выше? :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28082

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28082
    # 8 декабря 2014 23:12
    Тархун:

    madagaskar_by, Leo-Leo, Такое впечатление, что нет Viber или денег на скайп положить не можете...

    Знаете, оттого, что мой отец - человек в возрасте, и телефон у него - обычная звонилка, и смартфон/компьютер он себе не хочет, - я не начинаю его презирать или стыдиться. Хорошо, что хоть на СМС-ки умеет отвечать, ну а мне для успокоения души звонок раз в несколько дней сделать из другой страны - уж не обеднею :) .

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 8 декабря 2014 23:23

    Leo-Leo, Так не об этом речь.
    Не вашему папе надо учиться пользоваться вайбером (к примеру), а Вам :)
    Но, можно и не экономить :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28082

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28082
    # 8 декабря 2014 23:37

    Jguar, не знала, что на батину нокию 1100 можно вайбер установить :-? .
    А вообще, мне лично в Таиланде вообще телефон/интернет не хотелось включать. Так на работе задалбывает это общение и круглосуточные звонки, что две-три недели без связи - это для меня праздник релакса для души и тела.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 9 декабря 2014 01:26 Редактировалось Jguar, 2 раз(а).

    Leo-Leo, Еще раз, для звонка по вайберу, достаточно, чтобы приложение было установлено у вас.
    Звонить можно на любой телефон, хоть мобильный, хоть стационарный.
    Есть такая функция - Viber out.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28082

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28082
    # 9 декабря 2014 02:38

    Ладно, видать, чего-то я недовтыкала :) . Всегда считала, что по Viber связь только с теми, у кого он тоже установлен. Завтра уточню на работе.
    И чтобы не офф, несколько фото:

    Добавлено спустя 18 минут 47 секунд

    Jguar, разобралась. Звонок в Беларусь на моб/стационарный тел (без Viber) через Viber out - 0.5 у.е. минута. Обязателен интернет, ясное дело, желательно скорость не менее 1 Мбит\с. Ай, практически разницы нет (для нескольких звонков) с местной симкой по 0.6 у.е. минута. Я без инета и телефона на отдыхе лучше себя чувствую.

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 9 декабря 2014 03:27
    -=Shade=-:

    madagaskar_by:

    Номера отличные, все в хорошем!состоянии
    После 2 дней могу сказать все точно, когда воспользуюсь всеми услугами. Добираться с аэропорта ОЧЕНЬ ПРОСТО

    По схеме, как я прикладывал выше? :)

    Да,еще раз спасибо. Даже проще чем думал)

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Leo-Leo:

    Тархун:

    madagaskar_by, Leo-Leo, Такое впечатление, что нет Viber или денег на скайп положить не можете...

    Знаете, оттого, что мой отец - человек в возрасте, и телефон у него - обычная звонилка, и смартфон/компьютер он себе не хочет, - я не начинаю его презирать или стыдиться. Хорошо, что хоть на СМС-ки умеет отвечать, ну а мне для успокоения души звонок раз в несколько дней сделать из другой страны - уж не обеднею :) .

    Где было написано что я стыжусь родителей? Я написал что не пользуются скайпом и вайберот. А изначально привел просто стоимость звонков в Беларусь, но смотрю здесь всех это не очень беспокоит -все ездят с роумингом и стоимость не важна, ведь не сравнить стоимость расходов на отдых со стоимостью звонков. Бывают потом статьи на интернет ресурсах как я уехал на отдых и меня мобильный оператор решил на бабки поставить -но это не касается посетителей этой ветки я так понимаю

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Leo-Leo:

    Ладно, видать, чего-то я недовтыкала . Всегда считала, что по Viber связь только с теми, у кого он тоже установлен.

    Так оно и есть - недовтыкали)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Leo-Leo:

    Jguar, разобралась. Звонок в Беларусь на моб/стационарный тел (без Viber) через Viber out - 0.5 у.е. минута. Обязателен интернет, ясное дело, желательно скорость не менее 1 Мбит\с. Ай, практически разницы нет (для нескольких звонков) с местной симкой по 0.6 у.е. минута.

    Теперь все разобрались

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16824

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16824
    # 9 декабря 2014 08:09
    Leo-Leo:

    Звонок в Беларусь на моб/стационарный тел (без Viber) через Viber out - 0.5 у.е. минута.

    В таком случае подключайте zadarma. У них цена в Беларусь будет в районе 26 центов. Путешествуя уже более 10 лет на телефонию почти ничего не потратили. Впрочем, все зависит от отношения человека к подобного рода расходам. Как тут верно заметили, можно и не экономить. На фоне общих расходов суммы не критические.