Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 ноября 2014 18:08

    Ниче что у нас как минимум 7 месяцев в году темень не считая ночи)

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3966

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 ноября 2014 18:09 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    Sila:

    DARVIKa, он у вас мылит с правой стороны немного. А на счет "недорогого ВР" вы не правы, 120у.е для вашей перелицованной в "росийский брэнд" китайщины это дорого, а Трансценд регистратор от известного брэнда, пусть со своими недостатками, но ночью он показывает отлично.

    Не вижу мыла справа. Где? На стойке? Там, где у ваши МиО и не захватывают вообще ничего? И мой ВР стоит не 120 долларов, а 1 млн 150 тыс. вместе с 16 ГБ карточкой, т.е. с карточкой 105 долларов, без карточки - 90.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Pilot2k:

    Ниче что у нас как минимум 7 месяцев в году темень не считая ночи)

    Ну нет у меня пока ночи. Вечер есть, так на комп претендентов куча, нужно место освобождать.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    12 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 ноября 2014 18:45

    Ад это лобовое стекло с подогревом. Сейчас в сумерках хотел оценить МИО568, а эта волосня подогрева вся на видео вылазит, особенно на фарах встречных машин. Беда-печаль

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 10 ноября 2014 18:49

    Soundchaser, интересно было бы на видео посмотреть. Сама опция подогрева - просто мечта. )

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 ноября 2014 18:49 Редактировалось Sila, 1 раз.
    DARVIKa:

    В данном случае Андрей Владимирович заявил, что моё дневное видео (ночного пока нет) не лучше, чем дешёвые мини и т.п. и т.п

    Ну как бы так и есть. Более того дневное видео дешевого на 40у.е mini лучше вашего хотя бы тем, что у него и битрэйт повыше даже в стоке и режим записи есть sFHD 1296x.
    Гляньте если интересно, в описании есть ссылка на оригинал

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    12 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 ноября 2014 19:08
    vla-ra:

    Soundchaser, интересно было бы на видео посмотреть. Сама опция подогрева - просто мечта. )

    Сейчас заброшу. Но я настройки пока даже не трогал, плюс как сказал выше сетка подогрева портит картинку. Так что ничего там особо красивого на данный момент нету. Тем более за такую сумму

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3966

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 ноября 2014 19:30 Редактировалось DARVIKa, 2 раз(а).
    Sila:

    DARVIKa:

    В данном случае Андрей Владимирович заявил, что моё дневное видео (ночного пока нет) не лучше, чем дешёвые мини и т.п. и т.п

    Ну как бы так и есть. Более того дневное видео дешевого mini лучше вашего хотя бы тем, что у него и битрэйт повыше даже в стоке и режим записи есть sFHD 1296x.
    Гляньте если интересно, в описании есть ссылка на оригинал

    Обычное нормальное видео в хорошую летнюю ясную погоду. У меня пока для такой погоды не сезон. Вот что смогла скопировала (правда, опять неудачный кусок - светофор, но нет возможности долго сидеть у компа выбирать)
    Вечер. https://yadi.sk/i/cmTfJoC4ccvqN
    День, туман, дождь https://yadi.sk/i/FOhwrcv1cd2KV
    (смотреть, предварительно скачав)

  • aspirin999 Senior Member
    офлайн
    aspirin999 Senior Member

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #145148

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 ноября 2014 19:46 Редактировалось aspirin999, 2 раз(а).

    Подскажите что лучше в сл критериях
    1. Цена до 200+
    2. Количество камер одна (втрая в салон)
    3. Наличие экрана ( не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR ( не определился)
    5. GPS модуль (да)
    6. Модуль Wi-Fi (не определился)
    7. G-сенсор (да)
    8. Детектор движения (да)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да)

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3966

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 ноября 2014 19:54 Редактировалось DARVIKa, 3 раз(а).

    aspirin999, тебе тут подскажут - мини,панораму или трансцед, и всё на этом, а в личку напишут, у кого купить. Ждите.
    У нас в Минске есть официальный поставщик многих производителей (точнее восьми) а не только Адвокама), который даёт белорусскую гарантию на 12 месяцев. А заказав с Китая, вы потом долго будете вспоминать, что скупой платит дважды.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 ноября 2014 20:15

    Панораму из кетая выпишите себе, или мини если дешевле.
    Местным переплачивать не вижу смысла. Даже если они адвокам в два раза дороже продают))))))

  • КастяН Member
    офлайн
    КастяН Member

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #141001

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 ноября 2014 20:24

    Уговорил всем известного китайского продавца панорам, на Panorama II without GPS за 125$ доставкой SG POST в честь завтрашней распродажи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 ноября 2014 20:36

    Да кстати, завтра распродажа, можно покупать если хотели.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 ноября 2014 21:36
    Sila:

    он у вас мылит с правой стороны немного

    причем, что характерно, G1W мылит там же ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    DARVIKa:

    У нас в Минске...

    неужели кто-то ведется на этот тупой и одноклеточный пиар?
    под видом "открываем глаза на мир", идет примитивнейший вброс, представителя адвокама (и еще 7ми кетайский брендов с 200% накруткой), расчитаный на дурачка

    DARVIKa, к вам вопрос, а те минские магазины, которые смело предоставляли свои ВР на тест они кто?
    да, некоторые продавцы в состоянии честно продвигать продукцию и делать это в сравнении, вместо того, чтобы не делать вбросы адвокама, под видом недалекой блондиночки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    12 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 ноября 2014 21:51

    vla-ra, как-то так:

    Минут через 20-30 после захода солнца снимал

    С 0:35 на фоне неба полосы вертикальные видны, но это мелочь, а вот, что в свете фар встречных машин так бликует электроподогрев - это печально. Будем думать, курить настройки...

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3966

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 ноября 2014 21:55
    Андрей Владимирович:

    Sila:

    он у вас мылит с правой стороны немного

    причем, что характерно, G1W мылит там же ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    DARVIKa:

    У нас в Минске...

    неужели кто-то ведется на этот тупой и одноклеточный пиар?
    под видом "открываем глаза на мир", идет примитивнейший вброс, представителя адвокама (и еще 7ми кетайский брендов с 200% накруткой), расчитаный на дурачка

    DARVIKa, к вам вопрос, а те минские магазины, которые смело предоставляли свои ВР на тест они кто?
    да, некоторые продавцы в состоянии честно продвигать продукцию и делать это в сравнении, вместо того, чтобы не делать вбросы адвокама, под видом недалекой блондиночки

    Что за бред? недалекая блондиночка... может вам нужно немного профильтровать свой базар? И я не блондиночка, а взрослая самостоятельная женщина, взрослые дети, через 14 лет на пенсию. Что, касается, адвокама, то на рос. официальном сайте, есть данные официального продавца в Минске. Остальных производителей сайты не смотрела.
    Примитивно и одноклеточно, когда вы пиарите свой китайский товар, который снимает ни чуть не лучше, чем другой китайский товар, а стоит в разы дороже. Вы работаете на китайского поставщика, ради Бога, но форум не только для продвижения вашего товара, а также для просто высказывания мыслей обычных покупателей.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 ноября 2014 21:58
    Soundchaser:

    Будем думать, курить настройки...

    подогрев из стекла не выдрать, как и чего не вкуривай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3966

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 ноября 2014 22:01 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    Soundchaser:

    vla-ra, как-то так:

    Минут через 20-30 после захода солнца снимал

    С 0:35 на фоне неба полосы вертикальные видны, но это мелочь, а вот, что в свете фар встречных машин так бликует электроподогрев - это печально. Будем думать, курить настройки...

    За регистратор и к продавцу, которого нужно фейсом об тейбл, если не возьмёт обратно. Ваше счастье, что не купили у рекламируемых тут китайских поставщиков, т.к. фейса не нашли бы.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    12 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 ноября 2014 22:03
    Андрей Владимирович:

    Soundchaser:

    Будем думать, курить настройки...

    подогрев из стекла не выдрать, как и чего не вкуривай

    За счет настроек... Но настроек там, я так понял, особо тоже нету. HDR вкл и выкл и экспозиция
    Хотя попробовать положение поискать. Может ближе/дальше от стекла не такие отсветы будет давать

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 ноября 2014 22:03
    DARVIKa:

    когда вы пиарите свой китайский товар

    вы способны хоть на толику подкрепить свои слова фактами?

    докажите всем что вы серьезный человек, купите у меня хоть что-то, или покажите чек, любого другого человека, который у меня что-то покупал,.. продемонстрируйте всем, что вы правы

    человека, который обильно поливает всех грязью, заведомым враньем, но неспособным подтвердить ни единого своего слова сказать как называют? или сами догадываетесь?

    докажете всем, что у меня есть хоть какой-то товар, связанный с ВР, публично извинюсь, и признаю, что вы не виртуальный рекламный пиарщик, продвигающий 50$ регистраторы дурачкам с 200% накруткой

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Soundchaser:

    За счет настроек...

    каких настроек?
    вы глазом видите на самом деле тоже самое, тут чуть усиливают банальные особенности стекла линз и все

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3966

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 ноября 2014 22:18 Редактировалось DARVIKa, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    DARVIKa:

    когда вы пиарите свой китайский товар

    вы способны хоть на толику подкрепить свои слова фактами?

    докажите всем что вы серьезный человек, купите у меня хоть что-то, или покажите чек, любого другого человека, который у меня что-то покупал,.. продемонстрируйте всем, что вы правы

    человека, который обильно поливает всех грязью, заведомым враньем, но неспособным подтвердить ни единого своего слова сказать как называют? или сами догадываетесь?

    докажете всем, что у меня есть хоть какой-то товар, связанный с ВР, публично извинюсь, и признаю, что вы не виртуальный рекламный пиарщик, продвигающий 50$ регистраторы дурачкам с 200% накруткой

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Soundchaser:

    За счет настроек...

    каких настроек?
    вы глазом видите на самом деле тоже самое, тут чуть усиливают банальные особенности стекла линз и все

    Вы, серьёзный человек, на 7 лет младше меня. Ну, да ладно, (простим высказывания недалекая блондинка, пустой одноклеточный пиар). Покажите, мне, пожалуйста, слова, где я всех или Вас поливаю грязью? Вы можете почитать мой профиль и понять, где я работаю. Я 3 недели выбирала ВР в подарок мужу(по сути семье) и спрашивала здесь совета. По итогу мой выбор здешних не устроил, но и по другому не могло и быть, т.к. мне в личку конкретно приходили советы у кого и где купить. По итогу, тем что мне понравился купленный мною ВР и устраивает его качество, мне объявляют,что ВР у меня плохой, и сама я представитель фирмы. (а покупать нужно на некой распродаже в Китае). Молодцы, ребята.