Ответить
  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 сентября 2024 16:43
    ZVVonline:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Я доллары на приор не смог получить.

    Ну это не всегда вина банка РБ :) Некоторые банки в принципе в РБ ничего не хотят отправлять. На JP тоже вроде жаловались где-то - поищите по форуму.

    A_MHE_BCE_PABHO:

    А какие комиссии в бта/нео?

    1.5%
    В Решении 3.5%

    Спасибо
    А получается что в бта можно отправлять так как это типа Казахский банк? И что есть нео?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 12 сентября 2024 16:44
    A_MHE_BCE_PABHO:

    ZVVonline:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Я доллары на приор не смог получить.

    Ну это не всегда вина банка РБ :) Некоторые банки в принципе в РБ ничего не хотят отправлять. На JP тоже вроде жаловались где-то - поищите по форуму.

    A_MHE_BCE_PABHO:

    А какие комиссии в бта/нео?

    1.5%
    В Решении 3.5%

    Спасибо
    А получается что в бта можно отправлять так как это типа Казахский банк? И что есть нео?

    Это новое название БТА банка

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 сентября 2024 16:45
    ZVVonline:

    Это новое название БТА банка

    А сайт можно? Он в РБ работает?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 12 сентября 2024 16:45
    A_MHE_BCE_PABHO:

    А сайт можно? Он в РБ работает?

    https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tTP1TdIzsgzyVBgNGB0YPBi ... e&ie=UTF-8

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1383

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 13 сентября 2024 04:27
    A_MHE_BCE_PABHO:

    получается что в бта можно отправлять

    было, пока он был

    A_MHE_BCE_PABHO:

    типа Казахский банк

    Какой теперь расклад получится, наверное в самом необанке спрашивать :D

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 13 сентября 2024 08:54

    Звонил в НЕО - сказали из JPMorgan ходят бабки

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 13 сентября 2024 09:31
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Звонил в НЕО - сказали из JPMorgan ходят бабки

    В смысле вам сказали что к ним реально приходят переводы реальных клиентов и этого банка?
    Или просто "со стороны банка нет ограничений"? :) А то они там много чего говорят, и в наших банках, и в "ихних" особенно.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Vinny_the_PUSH:

    ZVVonline:

    Vinny_the_PUSH:

    ZVVonline:

    Может вы и правы и действительно наметились проблемы. Сделали на пробу перевод на БТА (с изменённым названием в реквизитах) на прошлой неделе - прихода пока ещё нет. Обычно приходило за день-два.

    Пока отбой тревоги, вчера пришли, но правда с задержкой в три раза дольше чем обычно. Реквезиты указывал старые.

    Поздравляю, Ну а мне пока так и не пришли

    Добавлено спустя 30 секунд

    Это сколько у вас получается шёл перевод?

    Спасибо)
    8 дней, но из них два выходных. Итого 6 рабочих, а обычно за два-три дня прилетало.

    Кстати, насчёт этой "эпопеи" с последним переводом и веры тому что говорят в банках:

    После более недели ожидания перевода выше, Банк отправитель мамой клялся что по трекингу деньги давно в банке получателе и это они что-то там тупят и никак не могут обработать платёж (возможно завалены лишней работой из-за смены названия), так что просто чуть подождите, вот вот всё будет. В БТА естественно утверждали что никаких переводов в глаза не видели.
    А ещё через несколько дней банк отправитель сообщил что это всё таки он что-то накосячил и переотправил деньги повторно. На следующее утро деньги были в БТА.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1309

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 13 сентября 2024 09:41

    Подскажите, пожалуйста, есть сейчас какие-нибудь варианты переводов из РБ в Грузию(Credo bank). Раньше работал fin.do, но уже почти год как перестал.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 13 сентября 2024 11:12
    ZVVonline:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Звонил в НЕО - сказали из JPMorgan ходят бабки

    В смысле вам сказали что к ним реально приходят переводы реальных клиентов и этого банка?
    Или просто "со стороны банка нет ограничений"? :) А то они там много чего говорят, и в наших банках, и в "ихних" особенно.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Vinny_the_PUSH:

    ZVVonline:

    Vinny_the_PUSH:

    ZVVonline:

    Может вы и правы и действительно наметились проблемы. Сделали на пробу перевод на БТА (с изменённым названием в реквизитах) на прошлой неделе - прихода пока ещё нет. Обычно приходило за день-два.

    Пока отбой тревоги, вчера пришли, но правда с задержкой в три раза дольше чем обычно. Реквезиты указывал старые.

    Поздравляю, Ну а мне пока так и не пришли

    Добавлено спустя 30 секунд

    Это сколько у вас получается шёл перевод?

    Спасибо)
    8 дней, но из них два выходных. Итого 6 рабочих, а обычно за два-три дня прилетало.

    Кстати, насчёт этой "эпопеи" с последним переводом и веры тому что говорят в банках:

    После более недели ожидания перевода выше, Банк отправитель мамой клялся что по трекингу деньги давно в банке получателе и это они что-то там тупят и никак не могут обработать платёж (возможно завалены лишней работой из-за смены названия), так что просто чуть подождите, вот вот всё будет. В БТА естественно утверждали что никаких переводов в глаза не видели.
    А ещё через несколько дней банк отправитель сообщил что это всё таки он что-то накосячил и переотправил деньги повторно. На следующее утро деньги были в БТА.

    Нет я на них нажал и сказал посмотрите именно из этого банка именно в ваш. Я ждал минут 10, не знаю может она там в носу ковырялась для вида но ответила что да доходит. хз :)

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1383

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 13 сентября 2024 12:17
    ubiwca:

    Подскажите, пожалуйста, есть сейчас какие-нибудь варианты переводов из РБ в Грузию(Credo bank). Раньше работал fin.do, но уже почти год как перестал.

    Ну дык Грузия цэж неевропа :D И она вроде бы не на Луне. Межбанковский Свифт перевод из более-менее белопушистых бел.банков должен спокойно проходить.

  • Vinny_the_PUSH Junior Member
    офлайн
    Vinny_the_PUSH Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #188102

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 сентября 2024 19:56
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Нет я на них нажал и сказал посмотрите именно из этого банка именно в ваш. Я ждал минут 10, не знаю может она там в носу ковырялась для вида но ответила что да доходит. хз :)

    Мдэ.. Если сейчас эта лавочка прикроется это целая катастрофа будет, вообще не знаю куда идти, в Решение это что ли с их 3.5%
    У меня надежда только на то что в целом они должны понимать что без свифтов БТА особенно и не нужен никому в РБ

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 14 сентября 2024 20:20
    Vinny_the_PUSH:

    Мдэ.. Если сейчас эта лавочка прикроется это целая катастрофа будет, вообще не знаю куда идти, в Решение это что ли с их 3.5%
    У меня надежда только на то что в целом они должны понимать что без свифтов БТА особенно и не нужен никому в РБ

    У вас есть какие-то основания полагать что что-то должно схлопнуться?
    Я понимаю что счас все живут на пороховой бочке и могут отрезать все каналы в любой момент. Но мне кажется БТА будет последним с кем это случится...

  • maks398 Neophyte Poster
    офлайн
    maks398 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1692534

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 сентября 2024 23:55 Редактировалось maks398, 2 раз(а).
    Vinny_the_PUSH:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Нет я на них нажал и сказал посмотрите именно из этого банка именно в ваш. Я ждал минут 10, не знаю может она там в носу ковырялась для вида но ответила что да доходит. хз :)

    Мдэ.. Если сейчас эта лавочка прикроется это целая катастрофа будет, вообще не знаю куда идти, в Решение это что ли с их 3.5%
    У меня надежда только на то что в целом они должны понимать что без свифтов БТА особенно и не нужен никому в РБ

    Ну это лучше чем я как-то в прошлом ждал перевод в БНБ банк и по дороге банк корреспондент съел около 33% от суммы, помню точно что больше 30ки мне не дошло на счёт вместе с процентом БНБ банка.

  • fliak Junior Member
    офлайн
    fliak Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #204044

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2024 07:06

    Ребята, может кто-то способен закинуть средства на AliPay?
    Беларуская Visa перестала работать там.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 сентября 2024 14:25

    Народ, про БТА(нео) банк - так баксы/евро ходят или нет?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 16 сентября 2024 14:37
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Народ, про БТА(нео) банк - так баксы/евро ходят или нет?

    А чуть выше прочитать?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Речь про баксы. Хоть они и декларируют что евро тоже можно, я не проверял и об успешном опыте ничего не знаю.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1383

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 16 сентября 2024 16:26
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Народ, про БТА(нео) банк - так баксы/евро ходят или нет?

    А в самом банке что говорят? Удалось им после ребрендинга (SWIFT код то хоть остался прежним?) протоптать дорожку для баксов кавказско-азиатскими тропами? :D

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 сентября 2024 16:35
    A_MHE_BCE_PABHO:

    ZVVonline:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Звонил в НЕО - сказали из JPMorgan ходят бабки

    В смысле вам сказали что к ним реально приходят переводы реальных клиентов и этого банка?
    Или просто "со стороны банка нет ограничений"? :) А то они там много чего говорят, и в наших банках, и в "ихних" особенно.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Vinny_the_PUSH:

    ZVVonline:

    Vinny_the_PUSH:

    ZVVonline:

    Может вы и правы и действительно наметились проблемы. Сделали на пробу перевод на БТА (с изменённым названием в реквизитах) на прошлой неделе - прихода пока ещё нет. Обычно приходило за день-два.

    Пока отбой тревоги, вчера пришли, но правда с задержкой в три раза дольше чем обычно. Реквезиты указывал старые.

    Поздравляю, Ну а мне пока так и не пришли

    Добавлено спустя 30 секунд

    Это сколько у вас получается шёл перевод?

    Спасибо)
    8 дней, но из них два выходных. Итого 6 рабочих, а обычно за два-три дня прилетало.

    Кстати, насчёт этой "эпопеи" с последним переводом и веры тому что говорят в банках:

    После более недели ожидания перевода выше, Банк отправитель мамой клялся что по трекингу деньги давно в банке получателе и это они что-то там тупят и никак не могут обработать платёж (возможно завалены лишней работой из-за смены названия), так что просто чуть подождите, вот вот всё будет. В БТА естественно утверждали что никаких переводов в глаза не видели.
    А ещё через несколько дней банк отправитель сообщил что это всё таки он что-то накосячил и переотправил деньги повторно. На следующее утро деньги были в БТА.

    Нет я на них нажал и сказал посмотрите именно из этого банка именно в ваш. Я ждал минут 10, не знаю может она там в носу ковырялась для вида но ответила что да доходит. хз :)

    gyk_KZ:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Народ, про БТА(нео) банк - так баксы/евро ходят или нет?

    А в самом банке что говорят? Удалось им после ребрендинга (SWIFT код то хоть остался прежним?) протоптать дорожку для баксов кавказско-азиатскими тропами? :D

  • 3311634 Neophyte Poster
    офлайн
    3311634 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3311634

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 сентября 2024 14:07 Редактировалось 3311634, 1 раз.

    ребята, подскажите пожалуйста, уже второй раз приорбанк взымает просто дикую комиссию за перевод из-за границы с американского сервиса. Выводил 1480 $ пришло 1270$ Это уже не первый раз, пол года назад выводил 628$ пришло 505$, звонил тогда в банк уточнял где остальные деньги, сказали что-то вроде (Банк-посредник "Райфайзен" взимает комиссию за перевод, мол туда все эти деньги и ушли. Тогда очень странным это показалось, т.к райфайзен вроде уже отключили от свифт, но м.б я что-то путаю или там, вроде, для граждан россии они не могли делать иностранные переводы из-за санкций, а для РБ без проблем...), прошло пол года, у знакомого интересовался по поводу комиссии, сказал что сам недавно выводил и комиссия не большая, как оказалось снова забрали бабки..... Подскажите пожалуйста, кто знает и разбирается, оператор тупо не может конкретно ответить на вопросы, не говорю уже про дозвониться до него, откуда такие комиссии? Какая комиссия сейчас по свифт и iban если из-за границы переводить ? Может можете посоветовать аналоги банков, где можно вывести с меньшей комиссией ?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 17 сентября 2024 14:29
    3311634:

    ребята, подскажите пожалуйста, уже второй раз приорбанк взымает просто дикую комиссию за перевод из-за границы с американского сервиса. Выводил 1480 $ пришло 1270$ Это уже не первый раз, пол года назад выводил 628$ пришло 505$, звонил тогда в банк уточнял где остальные деньги, сказали что-то вроде (Банк-посредник "Райфайзен" взимает комиссию за перевод, мол туда все эти деньги и ушли. Тогда очень странным это показалось, т.к райфайзен вроде уже отключили от свифт, но м.б я что-то путаю или там, вроде, для граждан россии они не могли делать иностранные переводы из-за санкций, а для РБ без проблем...), прошло пол года, у знакомого интересовался по поводу комиссии, сказал что сам недавно выводил и комиссия не большая, как оказалось снова забрали бабки..... Подскажите пожалуйста, кто знает и разбирается, оператор тупо не может конкретно ответить на вопросы, не говорю уже про дозвониться до него, откуда такие комиссии? Какая комиссия сейчас по свифт и iban если из-за границы переводить ? Может можете посоветовать аналоги банков, где можно вывести с меньшей комиссией ?

    Если оператор тупо не может ответить на вопросы то попросите его предоставить трассировку платежа.
    Не знаю насчёт приора, а БНБ например предоставляет быстро и без лишних вопросов.
    И вы там увидите, что да, Райфайзен очень даже не стесняется откусывать комиссии по 70-80 баксов/евро. А могут и другие корреспонденты подключиться. И да, он всё ещё работает как корреспондент для переводов в РБ.
    Выход из ситуации
    - Не использовать Райфайзен как корреспондент, если есть такая возможность (но это не в Приоре) (как вариант для долларов - БТА)
    - Отправлять с указанием условия уплаты комиссий OUR, чтобы за перевод всё оплачивал отправитель (но если это типовые платежи от сервиса, то вряд ли это возможно).