Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 марта 2020 21:23 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    [asdfg]:

    Манго:

    [asdfg], у вас все в порядке?
    это реальный карантин с комплексом вспомогательных мер.

    от бесплатных лекарств до поддержки приличными пособиями, если уволили

    Падтрымка — гэта добра, але прымус і канцлагерны кантроль — гэта… ну такое сабе. А шчодрасць гэтая ўся доўга не пратрымаецца — збанкрутуюць.

    ИМХО, уж лучше жить в концлагере, чем демократично лежать на кладбище. Тем более, что концлагерь - это временно, а кладбище - навсегда.

  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 29 марта 2020 21:27
    Манго:

    [asdfg], ясно. Русофоб без логических цепочек и объективного анализа действий...

    Выбачайце, прычым тут русафобія? Якая русафобія? Што я сказаў супраць Расіі, расіян ці яшчэ там каго? Падобныя меры ва ўсіх краінах выклікаюць у мяне насцярожанасць і нежаданне апынуцца на іх месцы.

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    7 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 29 марта 2020 21:32
    mak32:

    EnigmaPat:

    Акунин Чхартишвили
    27 марта в 05:02 ·
    Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
    Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
    Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
    У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
    Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
    Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

    Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
    Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
    В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.https://tvrain.ru/news/parshivyj_zatjazhnoj_gripp_boris_akunin_ra ... us-505576/

    А почему он решил что у него именно корона? Ему тест делали?

    Об этом в его публикации в фейсбуке ничего нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2020 21:35
    Манго:

    но нет ни грошей

    Да есть у нас грошы. Золотовалютные резервы накоплены не плохие. Вернее у него.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1250

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 29 марта 2020 21:39
    mak32:

    Да есть у нас грошы. Золотовалютные резервы накоплены не плохие. Вернее у него.

    Сколько там 8 ярдов зелени ? раздать каждому по 100 долларов - это минус мильярд.. Если МВФ не поможет - при сильном карантине долго не проятнем.. Включим станок -здраствуй инфляция и девальвация

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 29 марта 2020 21:40

    mak32, хочется дожить до того момента когда это всё изменится
    и в карму хочется верить

    Squatina aculeata
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2020 21:43
    redstar80:

    Включим станок -здраствуй инфляция и девальвация

    Это нас ждет уже без вариантов.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 марта 2020 21:43
    mak32:

    Манго:

    но нет ни грошей

    Да есть у нас грошы. Золотовалютные резервы накоплены не плохие. Вернее у него.

    Последствия 3месячного карантина вряд ли кто-то может предсказать.
    В Европе уже забили на пакт о стабильности. Но это богатая Европа, которая может бесконтрольно включить печатный станок. Бедным странам будет совсем плохо. В Украине секвестр бюджета на марше.
    Впрочем, карантин у нас может ввестись сам собой, т.к. производственная деятельность без комплектующих и рынков сбыта теряет смысл.

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6617

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6617
    # 29 марта 2020 21:44

    Могут дать больничный контакту 2 уровня? Или обязательно брать за свой счёт?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3452

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 29 марта 2020 21:44
    redstar80:

    Включим станок -здраствуй инфляция и девальвация

    главное до выборов дожить, а пустив всё на самотёк и не подсластив ляхтарат монетой это будет сложно, ибо с вилами пойдут на избирательые участки :)

    ну а после, подумаешь девальвация, после это будет совсем другая история.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2020 21:45
    EnigmaPat:

    mak32:

    EnigmaPat:

    Акунин Чхартишвили
    27 марта в 05:02 ·
    Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
    Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
    Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
    У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
    Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
    Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

    Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
    Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
    В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.https://tvrain.ru/news/parshivyj_zatjazhnoj_gripp_boris_akunin_ra ... us-505576/

    А почему он решил что у него именно корона? Ему тест делали?

    Об этом в его публикации в фейсбуке ничего нет.

    Блогеры такие блогеры. Самое главное сказать "забыл".

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    12 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 29 марта 2020 21:45
    redstar80:

    mak32:

    Да есть у нас грошы. Золотовалютные резервы накоплены не плохие. Вернее у него.

    Сколько там 8 ярдов зелени ? раздать каждому по 100 долларов - это минус мильярд.. Если МВФ не поможет - при сильном карантине долго не проятнем.. Включим станок -здраствуй инфляция и девальвация

    Простите конечно, но кому раздавать??? Многие имеют надёжную подушку в пару тысяч, чтотна первое время достаточно. Дс и у многих дача/ деревня со своим огородом. Давайте думать логично, а не на государство винить во всех своих проблемах.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 29 марта 2020 21:47
    Zинночка:

    Могут дать больничный контакту 2 уровня? Или обязательно брать за свой счёт?

    А что, уже принудительно не забирают на карантин 14 дней?

    второй это коллеги ?

    Squatina aculeata
  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    6 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 марта 2020 21:48
    Zинночка:

    Могут дать больничный контакту 2 уровня? Или обязательно брать за свой счёт?

    А чего гадать. Сдавайтесь и побыстрей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2020 21:48
    Манго:

    mak32, хочется дожить до того момента когда это всё изменится
    и в карму хочется верить

    Отдай кесарю кесарево. И. Христос.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 29 марта 2020 21:49
    Avaks:

    ИМХО, уж лучше жить в концлагере, чем демократично лежать на кладбище. Тем более, что концлагерь - это временно, а кладбище - навсегда.

    нет ничего более постоянного, чем временное.
    смотрите, чтоб находясь в концлагере не позавидовали мертвым

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 марта 2020 21:51
    irina-1707:

    Простите конечно, но кому раздавать??? Многие имеют надёжную подушку в пару тысяч, чтотна первое время достаточно. Дс и у многих дача/ деревня со своим огородом. Давайте думать логично, а не на государство винить во всех своих проблемах.

    1) А многие живут от зарплаты до зарплаты.
    2) Если будет строгий карантин, то о дачах и деревнях забудьте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2020 21:52

    Avaks, Я не говорю что звр надо слить на карантин. Но вот говорить что у нас совсем совсем нет денег пока рано. Тесты и лекарства закупать пока очень даже есть на что.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 29 марта 2020 21:53
    2798641:

    ... нужно обращаться кто имеет возможность ,пока не поздно ... всякое может быть

    А ты уже обратился? Сам к себе?)) Не стыдно людей даже сейчас обманывать?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 марта 2020 21:54
    sviq:

    Avaks:

    ИМХО, уж лучше жить в концлагере, чем демократично лежать на кладбище. Тем более, что концлагерь - это временно, а кладбище - навсегда.

    нет ничего более постоянного, чем временное.
    смотрите, чтоб находясь в концлагере не позавидовали мертвым

    Хотите на тот свет - вперед. Пока нет концлагеря, можно даже с музыкой.