Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • Shenia Member
    офлайн
    Shenia Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #259468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 14 февраля 2013 12:10 Редактировалось Shenia, 2 раз(а).

    del

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 февраля 2013 12:51 Редактировалось 4893, 3 раз(а).

    Shenia, вы боитесь ущемления ваших прав как владельца однушки? а как же закон? хотели же по закону все. :)

    какую такую жалобу могут написать владельцы однокомнатных квартир? ну не смешите :) в ООН?

    Управдом - друг человека
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 февраля 2013 13:11 Редактировалось PatricStar, 2 раз(а).
    Shenia:

    Интересно как Вы собираетесь разбираться, кто сдает квартиры ,а кто нет? Ну пришли ко мне спросили, а я говрю никому не сдаю. И что? Давайте как-то ближе к реальности и не к недостижимым идеалам. Еще раз спрашиваю, что Вы собираетесь обсуждать, если по закону надо все расходы считать по квадратам. Там нет ничего по поводу того, сколько должно быть однокомнатных квартир на этаж. Или Вы хотите здесь покрутить так, как Вам выгоднее. Это чревато. Однокомнатные квартиры вполне могут написать большую жалобу с просьбой разобраться и один фиг все вернется назад. Поэтому давайте не говорить ерунды, а все делать по закону, а не так, как нам хочется. Максимум, что могут делать жильцы, так это голосовать за то, у кого обслуживать эти лифты и у же тут те, у кого больше квадратов, имеют больший вес. Andruha92 чего Вы молчите? проясните ситуацию, как Вы ее видете? Без обсуждения все равно получится полная ерунда.

    [
    Люди как-то рабираются и решают эти вопросы, просто интересоваться надо. Если вы сдаете квартиру правильно, значит Вы здесь не проживаете. Вечером пройтись по квартирам которые Вас смущают и попросить у людей паспорт о регистрации не захотят предоставлять значит что-то не в порядке. Если я здесь живу я предоставлю страницу регистрации и Ф.И.О. (даже держа документ в руках) чего мне скрывать и на конфликт с председателем не пойду, чтобы не было недорозумений Правильно
    Второе по закону можно брать согласно м2 и прописанных людей. И можно решить на общим собрании или путем опросных листов как брать оплату по первому или по второму или с лицевых счетов. Главное, чтобы было 2/3 голосов и это не будет против закона. У нас свое маленькое гос-во, свое ТС сами себя содержим. Решили голосовать 1 голос -одна квартира, или пропорционально заним. площади, проголосовало 2/3 жильцов и так будет правильно и так. Мы имеем право, что-то изменить, главное платите, а каким способом их не волнует. Хоть помещения сдавай в аренду или рекламу вывешивай на доме.Получило ТС деньги, оплачивай хоть лифты, МОП и т.д. По интересуйтесь у юристов.

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • Alexandr2007 Member
    офлайн
    Alexandr2007 Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #91741

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 февраля 2013 13:36 Редактировалось Alexandr2007, 2 раз(а).

    Затраты на лифт измеряются в рублях привязанных к квадратным метрам площади квартиры, а не к количеству поездок лифтов!? Т.Е. МЕТРЫ ЕЗДЯТ? Ездят жильцы, которые проживают, т.е. зарегистрированные в квартирах. В квартире их может быть и 1 и много, причем 1 живет в трешке, а много живет в однушке! А если в трешке живет только один спортсмен и более никого и причем он ходит пешком, а соседей в однушках по 10 в каждой?
    Оплата председателя, бухгалтера… – то же привязана к квадратным метрам? Они, что обслуживают квадратные метры моей квартиры? Они оказывают услуги обеспечения комфортного проживания собственника, а не метров, а следовательно – оплата производится каждым собственником квартиры. Т.е. общая сумма затрат на зарплату, должна делиться на кол-во собственников (квартир), а не кв.метры.

    Сообщите господа, по каким законам Вы делаете расчеты по квартплате, методика расчета !? Номер, дата, кто издал …..?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 февраля 2013 14:04 Редактировалось SomeThinger, 2 раз(а).

    Alexandr2007, для писателей, а не читателей Вам в помощь ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О совместном домовладении
    Да вы хоть 100 раз голосуйте за оплату поквартирно а не согласно ваше доли, голосуйте за то, чтобы отчисления на Кап.ремонт собирать наполовину (или брать оттуда деньги на нецелевое использование) - это ваше решение будет незаконным, хоть 100% голосов наберете.
    И ещё хочу вас немного расстроить. Как я понимаю, деньги, которые Якубель брал с отчислений на кап.ремонт (для компенсации расходов ТС и уменьшения ваших жировок в прошлом) вернуть придется на счет, т.е. компенсировать те затраты ТС, которые компенсировались за счет денег с кап.ремонта. Если я не прав, умные люди меня поправят.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 февраля 2013 14:16

    SomeThinger, а вот скажи, регламентируется ли плата за лифт в зависимости от этажности? По идее верхние этажи и должны платить гораздо больше третьего, второй вообще не должен итд

    Управдом - друг человека
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 14 февраля 2013 14:21
    Brother Louie:

    SomeThinger, а вот скажи, регламентируется ли плата за лифт в зависимости от этажности? По идее верхние этажи и должны платить гораздо больше третьего, второй вообще не должен итд

    Стыдно не знать, есть повышающий коэфицент. Т.е. я живу на 23 этажи и плачу в несколько раз больше тет кто живет на 5. Я вот из принципа, когда еду в лифте, не пускаю попутчиков, пусть едут на другом.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 февраля 2013 14:21 Редактировалось натулька, 1 раз.
    Alexandr2007:

    атраты на лифт измеряются в рублях привязанных к квадратным метрам площади квартиры, а не к количеству поездок лифтов!? Т.Е. МЕТРЫ ЕЗДЯТ? Ездят жильцы, которые проживают, т.е. зарегистрированные в квартирах.

    Я тоже про это говорю :(

    SomeThinger, из ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О совместном домовладении:

    "По решению собственников может устанавливаться иной порядок распределения расходов по содержанию общего имущества в случаях особого или исключительного пользования, управления и распоряжения общим имуществом отдельными собственниками, а также несоразмерного пользования им или коммунальными услугами."

    Разве с лифтами не такая ситуация??

    Я не против платить за лифт, но раз решили по справедливости, так и давайте по справедливости :insane:

    Алексей
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 февраля 2013 14:25

    натулька, уже обсуждали это пару страниц назад, у вас нету исключительного или особого случая, все как у всех, как во всех домах и во всех ТС. И то это исключение предполагает не всех жильцов, а отдельных собственников... Не прокатит короче это.
    Вы мне ещё не ответили, у вас в конце прошлого месяца прописался кто-то?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Brother Louie:

    SomeThinger, а вот скажи, регламентируется ли плата за лифт в зависимости от этажности? По идее верхние этажи и должны платить гораздо больше третьего, второй вообще не должен итд

    Можно найти закон, который гласит, что жильцы 2-го этажа за пользование могут не платить и всё. А вот за обслуживание и эксплуатацию платят как и все согласно доли.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 февраля 2013 14:27 Редактировалось натулька, 2 раз(а).
    SomeThinger:

    Вы мне ещё не ответили, у вас в конце прошлого месяца прописался кто-то?

    да, прописался ребёнок в конце декабря.

    Вот, что нашла:
    http://www.vminsk.by/news/51/65983/ и тут лифты привязаны к кол-ву человек :insane:

    Вот в жировке техобслуживание по себестоимости (2строка) как считается? Кол-во человек x 20метров + 10 метров на семью и это потом отнимается от общей площади? правильно? У нас не выходит тогда...ElenaABC,dronia, посмотрела и вас по идее не так? :shuffle:

    Алексей
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 февраля 2013 14:28

    Alexandr2007, в дополнение/совместно с законом озвученном SomeThinger необходимо использовать
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 мая 2004 г. N 13
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"

    п.с. приятно когда жильцы принимают участие в жизни ТС и хотят разобраться: что, откуда берется и куда девается, а не тупо платить по счетам.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 февраля 2013 14:31 Редактировалось SomeThinger, 1 раз.

    натулька, вот это объясняет ваше 3.03 человека в жировке и у Елены вроде 3.13 (тоже +1 прописанный в январе уверен) за лифты в графе кол. человек. Так что ничего тут смешного нет и ошибки нет.
    Ещё, Наташа, повторю в 3 раз, если Вы невнимательно читаете: пользование лифтами - это одно! (да, тут по количеству зарегистрированных по тарифу 2200), а вот эксплуатация и тех.обслуживание - согласно доли.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 14 февраля 2013 14:34 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    натулька, опять двадцатьпять :)
    Вы платите за ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом исходя из количества человек, и за ОБСЛУЖИВАНИЕ лифта исходя из площади квартиры (т е вашей доли в общем имуществе). упс, пока набирал, уже ответили.

    Будем жить плохо, но недолго
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 февраля 2013 14:35
    SomeThinger:

    Ещё, Наташа, повторю в 3 раз, если Вы невнимательно читаете: пользование лифтами - это одно! (да, тут по количеству зарегистрированных по тарифу 2200), а вот эксплуатация и тех.обслуживание - согласно доли.

    SomeThinger, так я же не против этого!!!!!! :) Я спрашивала выше, где строка - плата за пользование? Я согласна платить за обслуживание согласно своей доли, но вот за пользование принципиально теперь хочу платить только за своих жильцов :D

    Алексей
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 февраля 2013 14:38

    натулька, ну значит вам повезло, пока за пользование с вас денег не берут, я бы радовался )

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 февраля 2013 14:41 Редактировалось натулька, 1 раз.

    SomeThinger, просто я решила, что в эту строку - обслуживание лифтов- включено всё, и обслуживание и пользование :shuffle:

    Добавлено спустя 8 секунд
    Алексей
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 февраля 2013 14:49

    натулька, тут еще высказывались, что в графу "консьержи" тоже все входит, а нет, там "сидит" только их зарплата.
    А вот все остальное, типа телефон, журналы, ручки, ЖК панель на 50 дюймов :D - не входит

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 февраля 2013 14:52
    натулька:

    [

    Вот, что нашла:
    http://www.vminsk.by/news/51/65983/ и тут лифты привязаны к кол-ву человек :insane:

    Интересно у нас изымается сбор за содержания собак. Собак в доме прилично больших и маленьких. По интересуйтесь у бухгалтера и.о. Андрей? Нам потом напишите

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • Shenia Member
    офлайн
    Shenia Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #259468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 14 февраля 2013 14:52 Редактировалось Shenia, 1 раз.

    del

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 14 февраля 2013 14:54

    Shenia, достаточно жалобы ОДНОГО человека, а не кучи владельцев однушек.

    Будем жить плохо, но недолго