Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 марта 2020 20:46 Редактировалось n.lapin, 5 раз(а).
    redstar80:

    WinterDream:

    Власти обязали всех жителей Москвы не покидать дома

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80d2909a79474e08e027a0?from=from_main

    Походу Собянин видит полную картину, а не ту что сообщают элеторату.. Думаю момент они упустили

    Даже если и упустили, это не означает, что не нужно ничего делать и продолжать улыбаться и играть в хоккей.

  • pupusik Junior Member
    офлайн
    pupusik Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1075543

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 марта 2020 20:47

    "В ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы", - говорится в сообщении.

    Помните, я писал утром, что вторая фаза действий в Мск начинается.
    3-я - когда закроют мегаполис

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 марта 2020 20:48 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    redstar80:

    WinterDream:

    Власти обязали всех жителей Москвы не покидать дома

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80d2909a79474e08e027a0?from=from_main

    Походу Собянин видит полную картину, а не ту что сообщают элеторату.. Думаю момент они упустили

    они упустили момент и значит будет что?

    п.с. где-то попалась новость - предложение путина отменить санкции странам, пострадавшим от короновируса. Россия должна сильнее пострадать, чтобы можно было делать несчастный вид, прося отменить санкции.

  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 29 марта 2020 20:49
    Манго:

    Народ начнет сравнивать и делать выводы. А в сравнении с их мерами, наши всё более выглядят дном

    Хм… Вам хочацца хутчэй у канцлагер? Каб за вас рашалі, можна вам выйсці з дому ці не?

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 29 марта 2020 20:51

    [asdfg], у вас все в порядке?
    это реальный карантин с комплексом вспомогательных мер.

    от бесплатных лекарств до поддержки приличными пособиями, если уволили

    у нас такое возможно? да никогда! наслаждайтесь "цудоуным краем"

    Squatina aculeata
  • pupusik Junior Member
    офлайн
    pupusik Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1075543

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 марта 2020 20:53

    Чуйка подсказывает, во ВТ и нас закроют. Неспроста послание Жирика было сегодня.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    10 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 марта 2020 20:53 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    [asdfg]:

    Манго:

    Народ начнет сравнивать и делать выводы. А в сравнении с их мерами, наши всё более выглядят дном

    Хм… Вам хочацца хутчэй у канцлагер? Каб за вас рашалі, можна вам выйсці з дому ці не?

    Не, хочацца, каб хутчэй састарэлыя людзі трапілі на апарат ШВЛ з-за такіх, як таварыш, які прыляцеў з Італіі.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2901

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 29 марта 2020 20:54

    Врач: Ворота для проникновения коронавируса распахнуты настежь
    21.03.2020, 19:25

    Обращение белорусского доктора в связи с пандемией.

    Обращение доктора Александра Лобана в связи с пандемией короновируса опубликовал сайт harodniaspring.org:

    - В то время, как пандемия коронавируса охватывает всю Европу, когда все наши соседи закрыли свои границы и принимают беспрецедентные карантинные меры, белорусские власти не проводят адекватных действий для защиты страны от смертельно опасного вируса. Поэтому я считаю своим долгом гражданина и врача обратиться и к обычным белорусам, и к людям из высших структур власти.

    Меня зовут Александр Лобан, я врач, долгое время жил и работал в Нидерландах. Я хорошо знаю ситуацию там и могу её сравнивать с тем, что происходит в Беларуси.

    Во вторник 17 марта я прилетел из Нидерландов в Минск. Я был шокирован практическим отсутствием контроля в Национальном аэропорту. Никто не измерял у меня температуру, никто не спросил меня о здоровье и возможных жалобах, я не заполнял никаких анкет, вообще ничего. Бери чемодан и выходи из аэропорта! Ворота для проникновения коронавируса распахнуты настежь.

    Я думаю, что мои коллеги-врачи хорошо осознают опасность такой "открытости страны" в сегодняшних условиях. Но у нас ведь есть самый главный «эксперт» во всех областях, от «питерского периода» жизни Франциска Скорины до колхозных коров. Он же и «величайший эксперт» в вирусологии и эпидемиологии, в лечении коронавируса трактором, полем, водкой и баней. Это было бы смешно, если бы не было так смертельно опасно. Опаснейший вирус стоит у наших дверей. В соседней Европе более 100 тысяч заболевших и тысячи смертей. Рост заболеваемости круто идет вверх. Все соседи закрыли свои границы для иностранцев. И только Беларусь по-прежнему впускает на свою территорию всех и отовсюду. Я не хочу, чтобы смертельно опасный вирус убивал мой народ здесь, в нашем доме, из-за упрямства и ограниченности белорусского правителя и трусости его окружения. Да, именно трусости. Я уверен, что понимание опасности эпидемии в Минздраве и правительстве есть, но боязнь высочайшего гнева, боязнь потерять тёплое кресло оказывается сильнее совести, а для некоторых и сильнее врачебного долга.

    Я обращаюсь к министру здравоохранения Владимиру Каранику. Владимир Степанович! Мы с вами заканчивали один мединститут в Гродно. Я несколько раньше, но в принципе у нас были одни и те же учителя. Я уверен, что вы понимаете всю опасность ситуации. Найдите в себе смелость заявить о необходимости введения ограничений на въезд не граждан Беларуси, а также о необходимости хотя бы некоторых карантинных мер внутри страны. Это нужно сделать безотлагательно! Через несколько дней может быть поздно!

    Я обращаюсь к специалистам - эпидемиологам, инфекционистам, вирусологам. Ваш долг - защитить страну и людей. Говорите открыто и честно о своей позиции. Мне хотелось бы верить, что в Беларуси найдутся врачи, которые найдут в себе смелость потребовать закрытия границ и более активных профилактических мер в стране.

    Беларусь стала уже и экспортером инфекции. Казахстанская санитарная служба выявила двух инфицированных пассажиров на борту самолета из Минска. И хотя эти люди вроде бы не белорусские граждане, какая разница - ведь они находились в Беларуси, а значит могли инфицировать десятки и сотни людей.

    На сегодняшний день даже в Китае зарегистрированы более 30 случаев коронавируса, привезенного из Европы. То есть китайцы заразились в Европе и привезли вирус назад в Китай. А Беларусь тут, рядом с Европейским союзом, в гораздо большей опасности. Это счастье для Беларуси, что все соседи закрыли свои границы и таким образом в значительной мере снизили миграцию и завоз вируса к нам.

    Отсутствие свободы слова, свободы высказывания своего мнения приводит к катастрофам. Не все знают, что пандемии коронавируса могло бы не быть, если бы в Китае была бы эта самая свобода слова. Ещё до развития эпидемии китайский врач Ли Вэньлян (кстати, мой коллега-офтальмолог) предупреждал об опасности нового вируса. В конце декабря 2019 года он обратил внимание на то , что в больнице в Ухане семь человек были помещены в карантин с симптомами, напоминавшими атипичную пневмонию. Он сообщил об этом в социальной сети. Вскоре китайские спецслужбы вызвали доктора и запретили ему распространять информацию, назвав ее ложной. Вот так. А если бы свобода слова в Китае не подавлялась, может и не было бы этой всемирной теперь катастрофы.

    Доктор Ли Вэньлян заразился сам и скончался в феврале 2020 в возрасте 34 лет от коронавирусной пневмонии. Светлая ему память.

    Со мной в самолете из Амстердама летело очень много россиян. Они возвращались домой через Амстердам и Беларусь из многих европейских стран. Из аэропорта они вышли без всякого эпидемического контроля, и что они привезли в себе, никому не известно. Добирались домой в Россию они, конечно, обычными поездами и автобусами, вместе с другими людьми. Дай Бог, чтобы среди них не было инфицированных коронавирусом. А сколько таких бесконтрольных людей прилетает каждый день в Беларусь!

    На совещании 19 марта Лукашенко назвал несусветной глупостью решение наших соседей закрыть границы. Я советую Лукашенко подходить к зеркалу, когда он произносит слова о "несусветной глупости". Все оказываются глупцами - страны Евросоюза, Россия, Украина. «Самый умный» сидит в Минске, это всем известно...

    Упрямство белорусского правителя, непринятие мер по ограничению перемещения иностранных граждан через белорусскую границу - это преступное бездействие. Такое бездействие может обернуться катастрофой для нас всех.

    Мы, люди молодого, среднего, и даже предпенсионного возраста в большинстве своём переживем заболевание коронавирусом. А вот наши родные пожилые мамы, отцы, бабушки, дедушки имеют большой шанс умереть. Я призываю вас, люди, подумать об этом и не молчать.

    Если разразится эпидемия, Лукашенко найдет куда убежать от вируса. Он и его многочисленные дети и внуки укроются в загородных резиденциях. Их, резиденций, хватит на всю родню. И ездить он будет в "Майбахе". А куда денемся мы из наших многоэтажек и общественного транспорта?

    В конце своего обращения я хочу сказать несколько слов людям из белорусских спецслужб. Подумайте о том, что у вас тоже есть пожилые родители, и этим выступлением я пытаюсь защитить и их жизни.

    Мне глубоко запал в сердце рассказ итальянского врача, описавшего, как умирают старики с коронавирусной пневмонией. Они уходят в сознании, понимают, что умирают, но не могут больше дышать, как будто тонут. И самое страшное для них - что они перед смертью не могут попрощаться со своими близкими, с детьми и внуками...

    Люди! Я призываю вас к солидарности и смелости в этот трудный час. Не молчите! Активно высказывайте свою позицию в соцсетях, на YouTube, везде, где сможете. Требуйте от власти действенных мер, и в первую очередь закрытия границ Беларуси от завоза вируса извне. Многое сейчас зависит от нас. Это - вопрос жизни и смерти наших родных близких
    Вайбер,банное сообщество....

    Баян порву))))
  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 марта 2020 20:54
    pupusik:

    Чуйка подсказывает, во ВТ и нас закроют. Неспроста послание Жирика было сегодня.

    Сомневаюсь что для этого есть резервы, как моральные, так и финансовые.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2901

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 29 марта 2020 20:56
    WinterDream:

    А мы?

    А мы.....Народец... :trollface:

    Баян порву))))
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 29 марта 2020 20:56
    pupusik:

    во ВТ и нас закроют

    Ага. Только за свой счет. И бесплатных лекарств или продления проездных никто не предложит
    уж не говоря о пособиях по увольнению. Змагайтесь как хотите, выживающие в процветающей

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70366

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70366
    # 29 марта 2020 20:58
    pupusik:

    Чуйка подсказывает, во ВТ и нас закроют. Неспроста послание Жирика было сегодня.

    клал он на жирика

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3142

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3142
    # 29 марта 2020 20:59
    A.Z.:

    pupusik:

    Чуйка подсказывает, во ВТ и нас закроют. Неспроста послание Жирика было сегодня.

    клал он на жирика

    И на жирика и на нас.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    7 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 29 марта 2020 21:06
    Акунин Чхартишвили
    27 марта в 05:02 ·
    Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
    Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
    Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
    У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
    Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
    Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

    Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
    Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
    В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.https://tvrain.ru/news/parshivyj_zatjazhnoj_gripp_boris_akunin_ra ... us-505576/

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 29 марта 2020 21:08

    Акунин молодец. Надо таки предпринять еще одну попытку почитать его книги)

    Squatina aculeata
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 29 марта 2020 21:10
    кабздох:

    Во вторник 17 марта я прилетел из Нидерландов в Минск.

    Чаго ты, Александр, поперся из Нидерландов в Минск 17 марта, если тебе как врачу должно быть хорошо известно,что самое главное сейчас - это самоизоляция? 17 марта было уже хорошо известно, что Европа полыхает, но тебе приперло, так? Застала тебя эпидемия в Нидерландах - так и сиди себе там, раз уж ты там прожил кучу лет, не разноси заразу по миру. Но тебе, видимо, единственному очень надо (а главное можно), а на других плевать.... Посмотри на себя в зеркало для начала, а потом уже обличения, призывы, возгласы....

  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 29 марта 2020 21:20
    Манго:

    [asdfg], у вас все в порядке?
    это реальный карантин с комплексом вспомогательных мер.

    от бесплатных лекарств до поддержки приличными пособиями, если уволили

    Падтрымка — гэта добра, але прымус і канцлагерны кантроль — гэта… ну такое сабе. А шчодрасць гэтая ўся доўга не пратрымаецца — збанкрутуюць.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1250

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 29 марта 2020 21:20 Редактировалось redstar80, 1 раз.
    pupusik:

    "В ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы", - говорится в сообщении.

    Помните, я писал утром, что вторая фаза действий в Мск начинается.
    3-я - когда закроют мегаполис

    Ухань кстати с Москвой по населению сопоставим, но площадь Уханя в 4 раза больше.. Тоесть плотность населения в Москве выше Ухани.. и если там полыхнет, то вся это "уета полетит как пиз"а по кочкам по всей Руси ...
    Чечня уже разворачивает всех неместных, закрыт сезон на всем Черноморском побережье, закрыт ряд городов в Ленинградской области и так далее. В условиях, когда федеральные власти мнут уши и размышляют, местные начинают действовать. Причем каждый так, как считает нужным. Призыв "Сиди дома" регионы понимают вполне себе буквально. Фактически карантин по всей стране вводится явочным порядком и как всегда - стихийно и хаотично. Это лучше всего свидетельствует о степени готовности федерального центра к чрезвычайным ситуациям

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16568

    14 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 29 марта 2020 21:22

    [asdfg], ясно. Русофоб без логических цепочек и объективного анализа действий...

    Москва делает верно. И с бонусами адекватных мер.
    Этому бы поучиться, но нет ни грошей, ни здравого смысла с желанием заботится об элехтарате (и без него изберется)

    Squatina aculeata
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 марта 2020 21:22
    EnigmaPat:

    Акунин Чхартишвили
    27 марта в 05:02 ·
    Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
    Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
    Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
    У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
    Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
    Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

    Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
    Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
    В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.https://tvrain.ru/news/parshivyj_zatjazhnoj_gripp_boris_akunin_ra ... us-505576/

    А почему он решил что у него именно корона? Ему тест делали?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.