Ответить
  • bely75 Member
    офлайн
    bely75 Member

    356

    13 лет на сайте
    пользователь #429874

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 2 февраля 2019 18:38
    dendare:

    Забрал вчера машину и первые непредвзятые ощущения. Мне на ней не ездить, так что можно объективно написать.
    Садишься в машину и понимаешь, что это ......... Таз. Старый добрый усовершенствованный, но Таз.
    В районе 2010 года периодически приходилось ездить пассажиром на новой Ваз 2110 и помню тот запах нового Таза.
    Вот и сейчас я вспомнил его, как будто вернулось то время. Этот запах ни с чем не спутаешь. Это не запах нового немца, не запах корейца или японца, но и не вонь какого типичного китайца Лифана, а это наш знакомый запах Таза :)
    Из одного дня эксплуатации скажу точно, что Веста - это не конкурент даже предыдущему Солярису. В 2014 году я знакомой из Москвы пригонял новый Солярис и помню отлично его. Даже предыдущий Солярис лучше теперешней Весты, новый естественно уже в другой лиге. Но и по цене тоже конечно же.
    Минусы, которые ну очень не понравились:
    - включаются очень плохо передачи, особенно задняя. Это не уровень иномарки, даже дешевой. Но я сравниваю с Солярисом, может если сравнивать с Логаном, то это так и должно быть. А так передачи включаются, как в жигулях, но это ж и есть Жигули :-?
    - На первой и особенно второй дергается реально, если рано вторкнешь вторую. Требует отработки навыка езды. Я могу конечно списать это на то, что я езжу постоянно на автомате, но в те редкие моменты, когда я сажусь, например, в отцовский Клио у меня нет таких дерганий на ней и опять таки в Клио передачи включаются легонько.
    - вырубает щелканье релешки при работе дворников. Магнитолы пока нету и ехал в тишине и реально бесило. Ну разве так можно.
    - вырубает ну очень громкое щелканье поворотников. Таз есть Таз.
    - Стабилизаторы на мелких ямочках всетаки слышны. Дилер сказал, что эта проблема решена, но не знаю, может этот так и должно быть. Тут мне сложно что-либо сказать. Я их просто слышу как они работают, но может так и должно быть. Это просто может быть мое субъективное мнение, так как я привык не слышать вообще работы подвески.
    Материалы отделки опущу, смысла нет за эту цену к ним придираться, но общая эргономика у того же Соляриса была лучше, но Логан думаю уделает.
    - Плохой свет. Тут субъективно. Отвык совсем от галогена.
    Из того, что понравилось:
    - количество место для задних пассажиров. Его реально достаточно.
    - неплохо стоит на дороге для своего класса на скорости 90-100 км.ч, но даже на этой скорости мне хочется ей вторкнуть 6-ую, которой нет. А на 120 км.ч думаю уже будет совсем печально. Думаю, это будет практически предел по ее более менее комфортной скорости.
    По шумке опущу. Думаю, +- на уровне одноклассников. Все слышно, как вода и песок бьет по аркам и проезжающие мимо авто. Для себя отметил, что в дальнюю поездку не хотел бы на ней поехать.
    Итого я убедился совершенно точно в своих теоретических до момента покупки заключениях, что Веста только конкурент Логану и больше никому в бюджетном сегменте. Но в выборе авто до 10тыс уе лучше Веста, чем Логан.
    Как-то так.
    Отцу уверен, понравится авто.
    З.Ы. Заметил на себе любопытные взгляды мужиков в норкавых шапках и кепках :D

    Так вы любите своих родителей,что зажали пару косарей и купили весту-барабан...очень странно как-то)))...

  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    878

    17 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 2 февраля 2019 18:47

    Не читал ветку неделю, нифига себе наваяли тут!!.. Читать-не перечитать.

    Eparh:

    Да простят меня "веставоды" но как же сцука убого смотрится SW и SW CROSS на 15-й резине зимой и нах... ВЫ переплачивали за версии SW

    Какой-то я неправильный - езжу на литье зимой, и как-то даже не думаю о покупке второго комплекта дисков.. Объясните зачем?

    Hlash:

    Если до этого было просто представление, то с БМВ начался чистый цирк, который продолжается до сих пор.

    Цирк, только с 20-летним авто. Параллельно 1,5 мес. св кросс. Но хотел сегодня проехать, размять резину пыжа, а то прирос уже. Фиг там: вентиляторы стали врубаться на макс. скорость, как только проворачиваешь ключ в замке: ещё чуть чуть и взлететь можно)). И сигналка сработала и не выключается, только сбросив аккумулятор. Кое как победил..

    R_Baron:

    Joe:
    Ну вот, что-то похожее на машину. Но ценник - ОЙ.
    Не вариант, картоху не повозить, тока СВ

    Применение по назначению!

    Все, что надо вместили в багажник, даже не поднимая ниши. И в салон ничего не надо ставить. На предыдущем авто весь багажник доверху, и задний ряд сидений почти весь (пыж 306). Может это показалось, но загруженная едет как-то плавнее, трогается аки пустая легко.

    Hlash:

    Во всех остальных случаях - никаких рывков-толчков.
    Странно это всё: у кого-то проявляется, у кого-то ничего похожего... может быть отчасти субъективным восприятием, как думаете?
    Кстати,если кто-то с таким вопросом обращался к дилеру, проблема подтверждается? Или типа "штатная работа двигателя"?

    Представитель дилера озвучил, что надо крутить не менее 2000, тогда будет все ОК. По факту, если обороты чуть выше 1000 - то есть поддергиванья; если хотя бы 1500 - нормально всё. Если просто пустить на холостом что первую, что вторую - тоже без вопросов, ползет помалу. К чему не могу до сих пор привыкнуть (отчасти потому что мало езжу, пару раз в месяц), - это очень мягкие педали акселератора и сцепления. Ну вообще не чувствую, когда сцепление схватывает, и нет явного отклика на поддание газу (до 2000 оборотов).

    R_Baron:

    Вот эта беда надеюсь пройдет с обкаткой, т.к. реально хотелось бы плавности и легкости.

    После примерно 2 тыс. передачи стали включаться мягче.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5782

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5782
    # 2 февраля 2019 18:53
    bely75:

    Так вы любите своих родителей,что зажали пару косарей и купили весту-барабан...очень странно как-то)))...

    Здесь машинку хаит, а при вручении подарка будет нахваливать: "а-ах, какой хароший машина!" :trollface:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 2 февраля 2019 18:56
    cthulhu123:

    Здесь машинку хаит,

    Как по мне, просто непредвзятый отзывоб авто по первым ощущениям.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5782

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5782
    # 2 февраля 2019 19:13

    sirogaa, ну все очень индивидуально (зависит от того с чем сравниваете)
    Я щелканье поворотников в минус занести не могу - я просто сразу сделал тише. ;)
    И по коробке\двигателю все иначе: может и повезло.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13568

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13568
    # 2 февраля 2019 19:28
    wertygolov:

    Все, что надо вместили в багажник, даже не поднимая ниши.

    для универсала совсем фигня. посмотрите какими большими смотрятся банка и баклажка с омывайкой.
    когда у меня был универсал гольф-класса, то в багажнике зимовали двое санок- что бы их домой не тягать))

  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    878

    17 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 2 февраля 2019 19:36
    11vasya:

    wertygolov:
    Все, что надо вместили в багажник, даже не поднимая ниши.

    для универсала совсем фигня. посмотрите какими большими смотрятся банка и баклажка с омывайкой.

    Все относительно и сравниваю исключительно с предыдущим авто (пыж 306, на других не ездил, не знаю), у которого было полбагажника забито инструментами и приблудами, чтоб доехать из точки А в точку Б, то здесь раздолье) ИМХО.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5782

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5782
    # 2 февраля 2019 19:40
    11vasya:

    посмотрите какими большими смотрятся банка и баклажка с омывайкой.

    Да, огромные. Три мешка картохи как-то затерялись на их фоне.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 февраля 2019 19:40
    DrAAK:

    AlexTT:

    Это спецификация модели, включает все виды: кросс и не кросс.

    Это спецификация на конкретный автомобиль с указанием его ВИНа, даты производства и модификации с печатью производителя, как бы доверия ему больше чем РЭ.
    Руль в ноль уходит только так, в поворотах держать нужно конкретно. К динамике, на удивление, вопросов меньше чем к машине, на которой проходил тестдрайв. И с первой и со второй трогается плавно и без подгазовывания.
    Жаль у ГАИ сегодня траблы с базой, так можно было бы сегодня и на учет поставить. Вообще менеджер в Гомеле молодец, неплохо сработал, быстро.

    это спецификация дается на все весты,и кросс и не кросс.она одна,только вин вбивают ваш.посмотрите размеры машины,они плавающие в ней.так что для кроссов только 17 диски пока

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 2 февраля 2019 19:41
    11vasya:

    когда у меня был универсал гольф-класса, то в багажнике зимовали двое санок- что бы их домой не тягать))

    А у меня была Зафира и я как-то раз диван-кровать туда запихнул и дверца закрылась. Ну и что? Вы можете купить новый универсал С-класса за 13-14кбаксов? Увы, нет. И минивен тоже нет (Ларгус не в счет). А для В-класса у весты вполне неплохой багажник. Пока у меня все влазило. :)

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 февраля 2019 19:42

    возил в кроссе 7 мешков картохи,2 мешка яблок,и мешок лука,плюс пару коробок закаток,сиденья сложил задние,так еще столько же бы влезло.в седан весту в багажник ровненько 5 мешков картохи влазило по 45 кг

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5782

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5782
    # 2 февраля 2019 19:44

    Проверять не буду, верю на слово :o

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    878

    17 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 2 февраля 2019 19:57 Редактировалось wertygolov, 2 раз(а).
    cthulhu123:

    Да, огромные. Три мешка картохи как-то затерялись на их фоне.

    относительно той загрузки 3 влезет легко, плюс куча мелочи, и не надо пихать в салон. Молчу про всякие лыжи, плинтуса и прочую длинномерку.

    AlexTT:

    А у меня была Зафира и я как-то раз диван-кровать туда запихнул и дверца закрылась. Ну и что?

    я в 306-ого хетча холодильник средний впихнул, правда пришлось седушки снять, и под заднее стекло поролона подложить, и всю дорогу в 250 км подбородком на приборной панели. Зато нескучно))

    AlexTT:

    Вы можете купить новый универсал С-класса за 13-14кбаксов? Увы, нет.

    При выборе кстати было решающим. Сам авто обошелся в 28.012 BYN (около 13500) в максималке. Искали еще с лета, Ездили с женой и на поло, и на рио, и..

    fred12345:

    возил в кроссе 7 мешков картохи,2 мешка яблок,и мешок лука,плюс пару коробок закаток,сиденья сложил задние

    cthulhu123:

    Проверять не буду, верю на слово

    аналогично :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10620

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10620
    # 2 февраля 2019 20:00 Редактировалось dendare, 1 раз.
    cthulhu123:

    bely75:

    Так вы любите своих родителей,что зажали пару косарей и купили весту-барабан...очень странно как-то)))...

    Здесь машинку хаит, а при вручении подарка будет нахваливать: "а-ах, какой хароший машина!" :trollface:

    Я написал сразу же в конце, что отцу понравится и для него будет отличная машина.
    Ему в машине даже кондиционер не нужен и понимаю для кого эти авто делают в принципе.
    Так что, мое мнение - это только мое мнение по первым ощущениям, для вас владельцев это лучшее авто в мире.
    Для меня - это таз был и есть, но самый лучший таз за 10тыс.

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 февраля 2019 20:07

    Во,нашел фотку,столько же не влезло бы ещё,но мешка 3-4 можно,но боялся что пружины лопнут нахрен :D

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    dendare:

    cthulhu123:

    bely75:

    Так вы любите своих родителей,что зажали пару косарей и купили весту-барабан...очень странно как-то)))...

    Здесь машинку хаит, а при вручении подарка будет нахваливать: "а-ах, какой хароший машина!" :trollface:

    Я написал сразу же в конце, что отцу понравится и для него будет отличная машина.
    Ему в машине даже кондиционер не нужен и понимаю для кого эти авто делают в принципе.
    Так что, мое мнение - это только мое мнение по первым ощущениям, для вас владельцев это лучшее авто в мире.
    Для меня - это таз был и есть, но самый лучший таз за 10тыс.

    Все от бедности,если б жаба не душила и было б больше денег,все бы с радостью брали новый дорогой автомобиль,именно новый,надоело возиться с б.у,уже вторая Веста,за свои деньги огонь,а так бы взял с4 гранд пикасо новый :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10620

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10620
    # 2 февраля 2019 20:15 Редактировалось dendare, 1 раз.
    bely75:

    Так вы любите своих родителей,что зажали пару косарей и купили весту-барабан...очень странно как-то)))...

    А в чем странность?
    Вы думаете от наличия круиза, парктроников и камеры Лада перестанет быть Ладой и поедет по другому?
    Вы много автомобилей купили своим родителям, чтобы рассуждать про любовь или на море может их возите?
    К чему такие оценки?
    В большинстве своем покупают у нас СВ кроссы для того, чтобы картохи больше из деревни привезти от тех же родителей, о чем и свидетельствует фото выше.
    Да я и писал ранее и выше, что отец мой ни чем не пользуется в авто.
    Уверен даже, что кондиуионером не будет пользоваться, так как в теперешней клио у него климат всегда выключен, а только на стекло включает, когда уже нужно.
    Как-то так. Советский человек в годах и не принимает ничего современного. Ему лучше форточку отрыть, а не кондиционер включить, ну и так далее.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 2 февраля 2019 20:28

    dendare, А что насчет долго маслания?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 2 февраля 2019 20:35
    dendare:

    Ему лучше форточку отрыть, а не кондиционер включить, ну и так далее.

    Кстати да, как только погода начинает позволять открываю. Иногда с марта месяца, климат как ненужный прибамбас, только на трассе и от +23-25.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5782

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5782
    # 2 февраля 2019 20:38
    dendare:

    Ему в машине даже кондиционер не нужен и понимаю для кого эти авто делают в принципе.

    Ну, а для меня это по-прежнему загадка.
    На кой нужен авто без кондишена?
    Кто хочет люто сэкономить - возьмет гранту.
    ИМХО это минимальный уровень комфорта. От остального можно отказаться.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 2 февраля 2019 20:40
    cthulhu123:

    На кой нужен авто без кондишена?

    Мой друг уже 9й год ремонтирует свой кондишн. И ниче, проехал уже более 300 тыс.