Ответить
  • Seldoff Member
    офлайн
    Seldoff Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #76461

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 21 февраля 2013 12:36
    КУЗЯ1:

    Но потом не обижайтесь. когда после туристической однократку на закупы получите.

    Это почему? У меня сейчас план Туристическая => ВАТы => мультик за покупками. Стоит вместо туристической подаваться сразу за покупками без ВАТов, получить однократную, купить ВАТы и подаваться на мультик?

  • PozitiV999 Member
    офлайн
    PozitiV999 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #250900

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 февраля 2013 13:01

    Подскажите пожалуйста как мне сделать шинге визу в польшу на год в минске, проконсультируйте пожалуйста

  • КУЗЯ1 Senior Member
    офлайн
    КУЗЯ1 Senior Member

    1919

    12 лет на сайте
    пользователь #570900

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 21 февраля 2013 13:10
    drikomania:

    ну потом буду в Минске подаваться) ;)

    В Минске может быть и получите на полгода. В Гродно вчера человек забрал паспорт с визой на год с 3 днями пребывания... :moderator:

    KUZYIA
  • drikomania Junior Member
    офлайн
    drikomania Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #562091

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2013 14:42

    Это все по ходу после нового года начался беспредел, у друзей было по литовской визе, они в ноябре получили по мультивизе за покупками в Минске, ну тогда еще ватов не надо было

  • vvv07 Junior Member
    офлайн
    vvv07 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #188939

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2013 15:21

    Может кто 28 февраля в Гродно едет подаваться? С Минска

  • Allsee Member
    офлайн
    Allsee Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 21 февраля 2013 19:37
    PozitiV999:

    Подскажите пожалуйста как мне сделать шинге визу в польшу на год в минске, проконсультируйте пожалуйста

    ??? Сначала одноразовую, потом многоразовую (если на покупки тогда нужно купить на 200зл, и предоставить при подаче на многократную оригинал, потом заберете когда получите многоразовую)

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • Angmar Member
    офлайн
    Angmar Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #113925

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 февраля 2013 19:44

    Сегодня подавался на деловую визу в Бресте. Могу подтвердить, что требуются только документы, перечисленные на сайте. В пачке документов, правда, еще лежало прошение на открытие визы от имени моей фирмы - про него ничего не сказали, но и не вернули. Никакие оригиналы не спрашивали.

  • jim_memoria Member
    офлайн
    jim_memoria Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #512675

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2013 10:43 Редактировалось jim_memoria, 1 раз.
    Angmar:

    Никакие оригиналы не спрашивали

    Странно. Когда я подавала в сентябре прошлого года (я не из Бреста), у меня все возможные оригиналы потребовали, даже трудовую мою, которой у меня не было. Чуть не завернули, но все-таки приняли доки. Была в 4 окне

  • RimmaTom Junior Member
    офлайн
    RimmaTom Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #435132

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 февраля 2013 12:55

    "вчера подавал на визу в Бресте
    паспортов у них огромное количество
    в соседнем окошке девушке сказали если будете получать 5 марта, то будет виза на пол года, а если получение отложить на 27 апреля , то будет на год
    не понятно как это регулируется и от чего зависит - все хотят на год "
    Эту ситуацию я прошла в Бресте. При подаче документов девушка в окошке сказала,если исправлю дату поездки после 27 декабря то получу визу на год. В итоге в паспорте однократка, коридор месяц,дней пребывания - 3. Была Чешская виза тур.
    Так что, как кому повезет.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 февраля 2013 22:15
    xob:

    нужна национальная виза D, для 2 человек, годовая, с пребыванием 365 дней, не знаю куда идти, и кого просить.

    надо искать поляка, который вам сделает такие приглашения, или польскую фирму, которая заключит с вами контракт и в приглашении укажет причину, по которой вам необходимо находится такое количество дней в РП.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Ramonak Senior Member
    офлайн
    Ramonak Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #157124

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 22 февраля 2013 22:47

    Уважаемые, подскажите ответ на такой вопрос.
    Хочу взять племяшку в Польшу на экскурсию. Дитя ходит в детский сад. Есть разрешение родителей на выезд за рубеж.
    Каким образом надо заполнять анкету и на какой вид ребёнок может претендовать?
    У меня по закупы. Кого вписывать за ответственное лицо в анкету?

  • PozitiV999 Member
    офлайн
    PozitiV999 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #250900

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 февраля 2013 20:03
    Allsee:

    PozitiV999:

    Подскажите пожалуйста как мне сделать шинге визу в польшу на год в минске, проконсультируйте пожалуйста

    ??? Сначала одноразовую, потом многоразовую (если на покупки тогда нужно купить на 200зл, и предоставить при подаче на многократную оригинал, потом заберете когда получите многоразовую)

    если у меня уже была на пол года,мне нужна шинген на год,как её вообще в минске сделать и сколько это будет стоить??

  • КУЗЯ1 Senior Member
    офлайн
    КУЗЯ1 Senior Member

    1919

    12 лет на сайте
    пользователь #570900

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 23 февраля 2013 21:02 Редактировалось КУЗЯ1, 2 раз(а).

    Зарегистрируйте анкету (шенген) с данными магазина , от которого можете добыть приглашение+ваты за период прошлой закупочной визы+действительное приглашение от указанного в анкете польского магазина за покупками и будет вам годовая виза на закупы. Всё очень просто...

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Стоит шенген в консульстве стандартно - 60 евров.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    а вот за сколько вы сможете зарегистрировать анкету на визу зависит от вас. От 0 до 200 евров.

    KUZYIA
  • Allsee Member
    офлайн
    Allsee Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 23 февраля 2013 22:26 Редактировалось Allsee, 1 раз.
    Ramonak:

    Уважаемые, подскажите ответ на такой вопрос.
    Хочу взять племяшку в Польшу на экскурсию. Дитя ходит в детский сад. Есть разрешение родителей на выезд за рубеж.
    Каким образом надо заполнять анкету и на какой вид ребёнок может претендовать?
    У меня по закупы. Кого вписывать за ответственное лицо в анкету?

    Вообще лучше бы было чтобы это делали родители, для детей по-моему садовского возраста скидки или вообще бесплатную дадут, только не знаю какую. Просто у меня есть КП и по ней сразу открыли годовалому ребенку на год и на 180 поездок.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    если у меня уже была на пол года,мне нужна шинген на год,как её вообще в минске сделать и сколько это будет стоить?? PozitiV999
    Если нету ват, придется все с начала, теперь без ват не дадут многократную, Просто можешь указать в анкете 90 поездок, а тебе скорректируют уже сами, теперь приглашение не смотрят, смотрят ваты. Ты можешь сказать, что раньше не нужно было ваты обязательно, что нужно было приглашение с магазина (типа еще пока договориться можно, как попадешь, передо мной женщина договорилась и без ксерокопии паспорта сделают визу ребенку, приложила ксерокопию талончика, что паспорт у них в посольстве).

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • Ramonak Senior Member
    офлайн
    Ramonak Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #157124

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 23 февраля 2013 23:13
    Allsee:

    Ramonak:

    Уважаемые, подскажите ответ на такой вопрос.
    Хочу взять племяшку в Польшу на экскурсию. Дитя ходит в детский сад. Есть разрешение родителей на выезд за рубеж.
    Каким образом надо заполнять анкету и на какой вид ребёнок может претендовать?
    У меня по закупы. Кого вписывать за ответственное лицо в анкету?

    Вообще лучше бы было чтобы это делали родители, для детей по-моему садовского возраста скидки или вообще бесплатную дадут, только не знаю какую. Просто у меня есть КП и по ней сразу открыли годовалому ребенку на год и на 180 поездок.

    Родители или на работе или с еще меньшим дитём. По КП понятно, что всё будет нормально. И не поездки, а дни пребывания.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 24 февраля 2013 00:57

    Ramonak, 3 года назад возила с собой дочку подруги, 5 лет, документы подавал ее отец, приложил в документы ксерокс моего паспорта с визой и их разрешения на вывоз

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 24 февраля 2013 10:50 Редактировалось gorr, 1 раз.
    vasilek77:

    sergeyvar197822, после @ д.б. gmail.com
    gorr, а Вы ездили?

    Ездил...раз 20...

    braslaw.info +375296226614
  • Hanscer Member
    офлайн
    Hanscer Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #423135

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 24 февраля 2013 13:51

    Вопрос по заполнению анкеты на визу обладателю карты поляка.
    Что нужно писать в пунктах 31-32 "Данные принимающего лица/фирмы", если знакомых в Польше нет. И в пунктах 29-30 "Планируемая дата прибытия в Республику" и выбытия соответственно.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 24 февраля 2013 19:45

    Подскажите, нечаянно получил польскую национальную визу тип Д.

    Могу ли я по ней ездить в литву?

    Спасибо.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 февраля 2013 22:55
    BAC:

    Подскажите, нечаянно получил польскую национальную визу тип Д.

    Могу ли я по ней ездить в литву?

    Спасибо.

    Можешь.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...