Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 февраля 2013 21:41 Редактировалось _n_i_k_a_, 1 раз.

    повезло вашей бабуле. У моей тоже миллиона нету...
    ..

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 21:56

    Andruha92, и тем не менее, 800 с копейками

    Управдом - друг человека
  • Shenia Member
    офлайн
    Shenia Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #259468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 13 февраля 2013 22:28 Редактировалось Shenia, 1 раз.

    del

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 13 февраля 2013 22:36 Редактировалось SomeThinger, 2 раз(а).

    Shenia, голосование можно провести в заочной форме в виде опросных листов. Когда наберется более 2/3 голосов (согласно доли и весу, а не количества квартир) в одну или другую сторону - вопрос можно считать решенным. Это согласно законодательства. Таким образом не будет "срача", когда один-два человека будут против решения большинства, но кричать будут громче всех, меньше нервов попортите и т.д.
    Мне просто интересно, как можно выносить вопрос оплаты за обслуживание и эксплуатацию лифтов, когда в законе все прописано - согласно доли в ТС, по другому никак. Т.е. вопрос будет изначально некорректным. А вот за пользование лифтами - тариф 2200 с каждого прописанного.
    Это касается и других расходов ТС, все должно возмещаться согласно вашей доли.

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 13 февраля 2013 22:39 Редактировалось bigfootman, 1 раз.

    Shenia,

    Shenia:

    Хотя понятно, что трешкам и двушкам ну очень не хочется платить больше.

    Как один из жильцов двушек ответственно заявляю, что при любом варианте оплаты (по лицевому счету или по метражу) сумма в жировке двушки меняться практически не будет. Так что нам какбэ все равно. Хотя сам считаю систему оплаты по метражу более справедливой. Да и по закону так положено. И никаких исключительных случаев для изменения формы оплаты в нашем доме пока не вижу.
    А в опросниках, считаю, стоит добавить к графам ФИО и № квартиры еще и строчку "Общая площадь" и при подсчете голосов складывать именно метры, а не число бюллетеней.
    Аж 7 страниц за день написали, а всего-то жировки получили. Растет, понимаешь, компьютерная грамотность.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    SomeThinger:

    голосование можно провести в заочной форме в виде опросных листов. Когда наберется более 2/3 голосов (согласно доли и весу, а не количества квартир) в одну или другую сторону - вопрос можно считать решенным. Это согласно законодательства.

    Дык вроде по новому кодексу (или чему там) достаточно голосовать одному представителю чуть ли не на несколько этажей. В таком случае если представителей будет больше с однушек - будет одно, трешек - совсем другое.

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • Shenia Member
    офлайн
    Shenia Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #259468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 13 февраля 2013 22:45 Редактировалось Shenia, 1 раз.

    del

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 13 февраля 2013 22:46

    Brother Louie, Как так получилось, я про 800тыс. Опросил четырех "близлежащих:)" бабулек. Одна 2млн050. Вторая 1млн.950. Третья всю жизнь не работала 1млн.100. Четвертая 1млн.400.
    Дедушек не нашел - вымерли

    P.S. Может надо подойти в фсзн. Разобраться почему так мало.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 13 февраля 2013 22:46 Редактировалось SomeThinger, 1 раз.
    bigfootman:

    А в опросниках, считаю, стоит добавить к графам ФИО и № квартиры еще и строчку "Общая площадь" и при подсчете голосов складывать именно метры, а не число бюллетеней.

    Именно так и считаются голоса. Грубо говоря, за каждой квартирой считается голос, умноженный на коэффициент, пропорционально площади.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Shenia:

    Так что обсуждать, если по закону должны платить согласно метражу за все общее имущество?

    Может у вас есть другие вопросы, которые не регламентирует законодательство и вам самим надо с этими вопросами определиться. Может вам ТС достало уже и вы в ЖЭС хотите, например? ) Или что-то другое.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 22:52

    Tarabar_Rastabarov, ну фиг знает. Дед военный был, моталась всю жизнь по городкам с ним, германия, монголия, грузия итд. Не знаю даже, позвоню завтра спрошу :)

    Управдом - друг человека
  • Shenia Member
    офлайн
    Shenia Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #259468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 13 февраля 2013 23:27 Редактировалось Shenia, 2 раз(а).

    del

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 23:40

    Shenia, ну если переводить все на "законные" рельсы то считать конечно надо как сказал SomeThinger,

    Грубо говоря, за каждой квартирой считается голос, умноженный на коэффициент, пропорционально площади

    раньше решали вопросы вроде как "по домашнему" а теперь уже давайте па-чэснаму раз такая пьянка.

    P.S. положа руку на сердце - платили мы очень мало и гораздо меньше всех остальных. Есть знакомые которые платят 400-500-600тыс за трешку причем давно. Наши 250тыс за трешку - утопия. Так что вопрос больше не в сумме, а как и что сейчас считается, и кем.

    Управдом - друг человека
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 февраля 2013 10:30

    А чем отличается техническое обслуживание от эксплуатационных расходов? Разве лампочки и т.п. в тех. обслуживание не входят?

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 февраля 2013 10:47 Редактировалось натулька, 1 раз.
    SomeThinger:

    Мне просто интересно, как можно выносить вопрос оплаты за обслуживание и эксплуатацию лифтов, когда в законе все прописано - согласно доли в ТС, по другому никак. Т.е. вопрос будет изначально некорректным. А вот за пользование лифтами - тариф 2200 с каждого прописанного.

    Я с вами согласна. Значит, в жировке должны быть отдельные статьи "Обслуживание лифтов"( на м2) и "Плата за пользование лифтами" ( за чел) ? У нас только плата за обслуживание, а где тогда - пользование лифтами? Не понимаю, почему я должна платить за остальных? Мне кажется, что в большинстве тех же однушек проживает далеко не по 1 человеку.

    Brother Louie:

    раньше решали вопросы вроде как "по домашнему" а теперь уже давайте па-чэснаму раз такая пьянка.

    :100500:

    Алексей
  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 февраля 2013 10:57

    Brother Louie, вы IP-TV через приставку смотрите или через SMART-tv?

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 февраля 2013 11:07
    Lisa-18:

    А чем отличается техническое обслуживание от эксплуатационных расходов? Разве лампочки и т.п. в тех. обслуживание не входят?

    Они входят, НО не покрывают полностью затраты.
    Вы СМИ не смотрите не читаете? на каждом углу говорят, что возмещение затрат по ЖКХ скоро дойдет до 35%
    Как по вашему, откуда взяться остальным 65% если ТС не получает дотации.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 февраля 2013 11:09
    Brother Louie:

    P.S. положа руку на сердце - платили мы очень мало и гораздо меньше всех остальных. Есть знакомые которые платят 400-500-600тыс за трешку причем давно. Наши 250тыс за трешку - утопия. Так что вопрос больше не в сумме, а как и что сейчас считается, и кем.

    Расскажите как Вы умудряетесь 250 000 руб. платить за трешку??? У меня за двушку столько выходило, сейчас под 400 000 вышло. У соседей из трешки у нас всегда разница была 100-120 тыс. Отопление экономлю все равно 30-50 тыс. руб. и за воду вроде переплат нет. Так, что я смотрю разника конкретная у нас по дому.

    Но

    bigfootman:

    Как один из жильцов двушек ответственно заявляю, что при любом варианте оплаты (по лицевому счету или по метражу) сумма в жировке двушки меняться практически не будет. Так что нам какбэ все равно. Хотя сам считаю систему оплаты по метражу более справедливой. Да и по закону так положено. И никаких исключительных случаев для изменения формы оплаты в нашем доме пока не вижу.

    Все это хорошо, но не надо забывать, что однокомнатных у нас на этаже 4 квартиры.Это не в других домах 1-комн. на этаже. У моего брата 19 этажка там только 2 однушки, 4 двушки и 2 трешки. Да. согласен здесь па чэснаму согласно пропорционально м2. А тут получается двушки и трешки будут полностью содержать однокомнатные квартиры. Если брать по прописанным тоже как-то не справедливо, один прописан, а живут трое. Большинство однокомнатных сдается один собственник трое живут, коммуналка будет минимальная, плюс деньги за аренду. Если люди официально сдают, то им и коммуналку по другому начисляют. Вот и председателю и бухгалтеру необходимо разобраться сколько квартир сдается и предоставляют ли они договор аренды для начисления??? А потом с предложениями выходить на собрание, чтобы все была па чэснаму.

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 февраля 2013 11:11

    dronia, Я не покупал у них приставку, нет смысла, настроил за 5 мин у себя в медиаплеере ICONBIT, а во второй комнате напрямую через Smart TV - там приложение загружается прямо в телек и в телевизоре смотришь

    Управдом - друг человека
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 февраля 2013 11:21
    kpm:

    А чем отличается техническое обслуживание от эксплуатационных расходов? Разве лампочки и т.п. в тех. обслуживание не входят?
    Они входят, НО не покрывают полностью затраты.
    Вы СМИ не смотрите не читаете? на каждом углу говорят, что возмещение затрат по ЖКХ скоро дойдет до 35%
    Как по вашему, откуда взяться остальным 65% если ТС не получает дотации.

    Все мы читаем, раз людям выставили такую сумму , должна прилагаться смета расходов, на что пошли деньги. Должно быть все прозрачно, уже наелись с одним председателем. что одни убытки. В опросниках или на собрании каждому предоставить смету доходов и смету расходов и штатное расписание , а мы должны проголосовать. На первом собрании Якубель давал под роспись смету и мы голосовали. После этого выставлять суммы на эксплуатационные расходы.

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 14 февраля 2013 11:24

    PatricStar, ну вот у нас смета выкладывается, можно каждый рубль отследить. Предложите вашим делать так же, вопросов у всех собственников станет гораздо меньше.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 февраля 2013 11:24 Редактировалось натулька, 2 раз(а).
    PatricStar:

    Должно быть все прозрачно, уже наелись с одним председателем. что одни убытки. В опросниках или на собрании каждому предоставить смету доходов и смету расходов и штатное расписание , а мы должны проголосовать. На первом собрании Якубель давал под роспись смету и мы голосовали. После этого выставлять суммы на эксплуатационные расходы.

    :100500:

    Алексей