Ответить
  • liderr Member
    офлайн
    liderr Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #309778

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 февраля 2013 13:14

    спасибо за ответ

  • legand Neophyte Poster
    офлайн
    legand Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #486234

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2013 14:26
    liderr:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Была однократная чешская виза декабрь 2012г. На руках оригиналы польских vat. Могу ли расчитывать на многократную польскую визу? И еще- срок действия VAT в течении которого можно забрать деньги?

    В настоящее время срок действия польских ват составляет 10 мес.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 19 февраля 2013 17:59

    Кто недавно подавал доки на "служебную/деловую" визу, изменился ли набор документов по сравнению с прошлым годом?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • nat100383 Member
    офлайн
    nat100383 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #383799

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 февраля 2013 20:13

    подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы с получением визы, если:
    ...я получила на свой е-мейл PRZEDSĄDOWE WEZWANIE DO ZAPŁATY (в 2010 воспользовалась услугами "Usenet" от Pobieraczek.pl, приняв это за торрент-трекер....., а оказалось, что нужно заплатить за эту услугу 99 злотых). также в е-мейле есть ссылка на Krajowy Rejestr Dlugow...
    ...посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить?

  • kanakh1981 Neophyte Poster
    офлайн
    kanakh1981 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #482297

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 февраля 2013 23:00

    Может у кого была похожая ситуация: я работаю в конторе которая занимается продажей польской продукции, но контора разбита на несколько небольших фирм допустим А и Б (между этими фирмами есть внутренний договор), я оформлен в фирме А, а контракт с польскими партнерами у фирмы Б. Вопрос: как грамотно составить приглашение с польской стороны для деловой многократки, чтоб в посольстве не развернули (подача в Бресте)?

  • fasad18 Senior Member
    офлайн
    fasad18 Senior Member

    771

    15 лет на сайте
    пользователь #187291

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 20 февраля 2013 09:34

    вчера подавал на визу в Бресте
    паспортов у них огромное количество :insane:
    в соседнем окошке девушке сказали если будете получать 5 марта, то будет виза на пол года, а если получение отложить на 27 апреля , то будет на год
    не понятно как это регулируется и от чего зависит - все хотят на год :roll:

  • ttania Junior Member
    офлайн
    ttania Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #706708

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2013 15:00 Редактировалось ttania, 1 раз.

    Скажите пожалуйста, если была 2-х годовая виза в Польшу на 90 дней пребывания - это имеется в виду в течении за каждый год по 90 дней???или за весь период??? и где можно узнать эту информацию?

  • КУЗЯ1 Senior Member
    офлайн
    КУЗЯ1 Senior Member

    1919

    12 лет на сайте
    пользователь #570900

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 20 февраля 2013 15:04
    fasad18:

    вчера подавал на визу в Бресте
    паспортов у них огромное количество :insane:
    в соседнем окошке девушке сказали если будете получать 5 марта, то будет виза на пол года, а если получение отложить на 27 апреля , то будет на год
    не понятно как это регулируется и от чего зависит - все хотят на год :roll:

    Начинается новый визовый год, всё от этого пляшет.

    KUZYIA
  • Olga_lady Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_lady Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #762052

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 февраля 2013 15:14

    А кто-нибудь из Минска подавал документы в Гродно на годовую мульти визу за покупками? Какую визу открыли? На год или полгода?

  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    719

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 20 февраля 2013 15:28

    Подскажите а какого числа будут переводить обратно время в польше?

  • Seldoff Member
    офлайн
    Seldoff Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #76461

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 20 февраля 2013 15:43

    Подскажите, есть ли в Польше туристические однократные визы? Если да, то нужны ли какие-нибудь приглашения и есть ли для них такая же проблема с датами, как для визы за покупками? Цель - быстро и просто получить однократную визу, сгонять за ВАТами и приглашением и подаваться на За Покупками.

    Спасибо.

  • drikomania Junior Member
    офлайн
    drikomania Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #562091

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 февраля 2013 16:02

    Туристическая виза есть, по ходу тут со всеми визами проблемы с датами, на себя я успела словить "за покупками" на 20 марта в Брест, потом нужно было на мужа, у него вообще виз нету, поэтому ему туристическую зарегила на 20 тоже число, по ходу там список похожий документов как и на визу на покупками, но надо мало того что забронировать отель, это без проблем сделать, но так и оплатить его и еще письмо оттуда получить. Так написано на сайте, а как это все сделать,хз Забронировала отель в Белостоке, теперь попробую с ним связаться. Или может хватит просто забронировать отель? Ведь нужна всего одноразовая виза на пару дней. Подскажите плиз кто уже такую визу делал

  • pro100women Member
    офлайн
    pro100women Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #521631

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 февраля 2013 16:57

    у меня такой вопрос: есть родственники в Польше, езжу в Польшу по национальной гостевой визе. Как сделать визу ребенку до 3-х лет, чтобы он ездил со мной, тоже приглашение на его имя надо или достаточно приглашение матери?Спасибо.

  • Erfolg Member
    офлайн
    Erfolg Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #69830

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 февраля 2013 18:33

    drikomania, у нас потребовали подтверждение оплаты отеля для туристической визы. У нас не было - развернули. Подавали в Бресте в конце ноября.

  • Mopsik Member
    офлайн
    Mopsik Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #372114

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 февраля 2013 21:40 Редактировалось Mopsik, 5 раз(а).

    Подскажите по гостевой шенгенской

    Если будет приглашение на год от дяди или двоюродного дяди, я запуталась в наших дальних родственных отношениях)) в общем не от близкого родственника, нужна копия его паспорта, читала ещё где-то, что, мол, документ подтверждающий родство т.е. свидетельство о рождении. Или это только для близких родственников? Далее где-то видела, что проездные билеты туда-обратно, подтверждение наличия ден. средств, нужны ли действительно билеты для гостевой???? Нигде не могу найти четкой информации, что вот так и так и точка

    Т.е. если пакет документов будет такой: заверенное приглашение на год, копия паспорта дяди, моя справка с работы о ЗП (вроде же нужна), могу взять выписку со счёта о наличии денег, если действительно нужно, только не понимаю в каком количестве, если просить буду годовую (до этого была литовская). Этого достаточно?

    И второе, если первый раз границу пересеку через Литву, потом уже в Польшу планирую, читала где-то, что на границе предоставить инфу о наличии денежных средств т.е. показать их, тоже непонятно в каком размере, ведь по идее нет чётких сроков моей поездки например, и потребуют ли такое на Литовской границе по польской гостевой визе?

  • Allsee Member
    офлайн
    Allsee Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 20 февраля 2013 21:59

    На год

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Seldoff:

    Подскажите, есть ли в Польше туристические однократные визы? Если да, то нужны ли какие-нибудь приглашения и есть ли для них такая же проблема с датами, как для визы за покупками? Цель - быстро и просто получить однократную визу, сгонять за ВАТами и приглашением и подаваться на За Покупками.

    Спасибо.

    Я отцу подавала на туристическую шенген. Сделала бронь в отеле на сутки (потом ее анулировала) это бесплатно. Нужна только распечатка этой брони. Потом анкета, справка о зарплате. Справка из банка что на карточке есть 150уе в бел валюте VIZA. Ксерокопия паспорта 2 шт. И вам виза на однократную поездку обеспечена за 60 евро.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Erfolg:

    drikomania, у нас потребовали подтверждение оплаты отеля для туристической визы. У нас не было - развернули. Подавали в Бресте в конце ноября.

    Надо было зайти в турфирму и сделать липу типа с оплатой. А у меня не вернули, я им сказала что у них есть все мои данные карточки и они снимают деньги с нее в день заселения

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    энн:

    Зарегистрирую анкету в польское посольство на Брест анкеты на почту fbreast@mail.ru
    Гарантия и никаких нервов!

    Задрали. Каждый может сам зарегистрироваться.. Нет на вас налоговой И еще 100 баксов им гони. Не черную карточку а вообще нафиг с нета на месяца 2 так. Здесь можно подробно распросить об регистрации, и самому это сделать

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    pro100women:

    у меня такой вопрос: есть родственники в Польше, езжу в Польшу по национальной гостевой визе. Как сделать визу ребенку до 3-х лет, чтобы он ездил со мной, тоже приглашение на его имя надо или достаточно приглашение матери?Спасибо.

    Достаточно одного приглошения на двоих, но легче сделать себе карту поляка и тогда регистрироваться на нее без приглошения

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • vecersvabody Senior Member
    офлайн
    vecersvabody Senior Member

    656

    15 лет на сайте
    пользователь #167148

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 21 февраля 2013 09:02

    Добрый день. Допустил ошибку при заполнении анкеты, в разделе дата планируемого въезда указала 2012 а не 2013..могут ли на месте исправить ее?

  • drikomania Junior Member
    офлайн
    drikomania Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #562091

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2013 09:33

    Короче лучше оплачу сутки за отель для туристической, причем нашла гостиницы за 380 000 за сутки, чем агенству платить за однократку от 40 $ сверху, так тут тебе и гостиница уже будет оплачена

  • КУЗЯ1 Senior Member
    офлайн
    КУЗЯ1 Senior Member

    1919

    12 лет на сайте
    пользователь #570900

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 21 февраля 2013 10:51

    drikomania, точно так. Но потом не обижайтесь. когда после туристической однократку на закупы получите.

    KUZYIA
  • drikomania Junior Member
    офлайн
    drikomania Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #562091

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2013 11:13

    ну потом буду в Минске подаваться) ;)