Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    22 года на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    19 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 25 февраля 2012 23:27
    POPOV_:

    ПВА и разводишь водой...и на выходе та же грунтовка, тока на порядок дешевле

    абсолютно та же и желтые пятна просвечивающиеся из под обоев гарантированы.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #317474

    Профиль

    0
    # 26 февраля 2012 02:17
    POPOV_:

    komisaroff:

    А грунтование стен перед оклейкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    и предварительное промазывание стен с последующим высыханием и есть грунтовка...если надо грунтовать, то необязательно , грубо говоря, какой "кондор" покупать...вполне прокатит и жиденьким (чуть более разведенным) обойным клеем...и да...ГРУНТОВКУ тоже ИМХО глупо покупать...особенно большие объемы...покупаешь ПВА и разводишь водой...и на выходе та же грунтовка, тока на порядок дешевле

    А можно и без пва - мыловар забомбили на кухне - и усё :facepalm:

    грунтовку изобрели для развода на бабки! но жителей Гондураса не проведешь! :)

    а вообще, человек спрашивал изначально - куда нужно наносить клей при поклейке, т.к. Продавец сказал на стены, а в инструкции - на обои написано было.
    При чем тут подготовка поверхности?

  • tsatsa Member
    офлайн
    tsatsa Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #328021

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 февраля 2012 10:57

    дорогие форумчане, подскажите пожалуйста:
    Хочу сделать шкаф со стеной из гипсокартона .. предполагаются распашные двери... Вопрос: как нужно усилить конструкцию из гипсокартона чтобы можно было прикрепить к ней двери?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • aksell Junior Member
    офлайн
    aksell Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #257234

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 февраля 2012 12:05

    В профиль где планируете крепить двери добавте деревянный брус на всю высоту.

    .
  • tsatsa Member
    офлайн
    tsatsa Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #328021

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 февраля 2012 12:11

    aksell, спасибо за подсказку. так и думала... но вот еще слышала, что есть какие то специальные металические конструкции... может кто то сможет соориентировать?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 26 февраля 2012 12:49 Редактировалось Privus, 2 раз(а).

    Если профиль везде продюбелен по периметру(стена,потолок,пол) этого будет вполне достаточно:

    aksell:

    В профиль где планируете крепить двери добавте деревянный брус на всю высоту.

    Ну если двери будут весить кг 25и закрывать вы их будете с розмаху, то нужно искать другие пути... :)

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    545

    23 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 26 февраля 2012 20:00 Редактировалось Yaugen, 1 раз.

    озадачился установкой раздвижной стеклянной двери
    несколько звонков дали неоднозначный результат - 1700-2200 за пару дверей на открытой системе
    при этом "поставщики" не могут толком ответить даже по фурнитуре - немецкая наверное, по техническим вопросам и вовсе плавают
    из того что нарыл в сети - Dorma (довольно дорого), Hag и Orman попроще

    ценник мне кажется несколько завышенным. или я не прав? кто-то сталкивался?

    frog eat frog
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6848

    25 лет на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 26 февраля 2012 20:48 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Yaugen

    На Град (2 этаж сходите), там стоят подобные, а так же поинтересуйтесь в фирмах "Мирагор", "Созилуччи", Енисей - там знают и фурнитуру и цены, да и у других стекольщиков можно полюбопытствовать: "Стеклянная леди", "Стеклолюкс", "Стеклодизайн", "Илота", "Архиглас" и пр... Сталкивался по этому вопросу с "Мирагором" несколько раз, только цен точных не помню, да и зависит от размеров, плюс комплектующие есть не только немецкие и итальянские.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    545

    23 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 26 февраля 2012 21:07
    Jurassic:

    Yaugen

    На Град (2 этаж сходите), там стоят подобные, а так же поинтересуйтесь в фирмах "Мирагор", "Созилуччи", Енисей - там знают и фурнитуру и цены, да и у других стекольщиков можно полюбопытствовать: "Стеклянная леди", "Стеклолюкс", "Стеклодизайн", "Илота", "Архиглас" и пр... Сталкивался по этому вопросу с "Мирагором" несколько раз, только цен точных не помню, да и зависит от размеров, плюс комплектующие есть не только немецкие и итальянские.

    на Граде был, конечно
    это Glasscity вроде
    у них ценник на месте и по телефону отличается чуть не в полтора раза
    это настораживает
    Мирагор как то реорганизовался в ДААТ у них HAG только в каталогах, но есть склад в алюминии в районе 600 $ за два комплекта фурнитуры (но нужен не алюминий). если собирать из Orman, то получим около 900 (покрытие то ли нерж то ли хром)... но что такое ORMAN?

    дело за стеклом и сборкой- навеской
    неужели это удваивает ценник?

    frog eat frog
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 27 февраля 2012 02:40
    Yaugen:

    дело за стеклом и сборкой- навеской
    неужели это удваивает ценник?

    А Вы не уточняли, сколько стОит закалка с отверстиями? :) Да и работа тоже будет процентов 10-20 от цены :) Вот и будут Ваши дверьки в указанных диапазонах.
    Есть еще китайская фурнитура из нержавейки или с покрытием, там ценник пониже, но и качество похуже немного.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    22 года на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 27 февраля 2012 15:26

    Подскажите как лучше утеплить венткороб в квартире.
    Дано: квартира на 5 этаже 9- этажного дома. Прошедшая зима показала наличие устойчивой обратной тяги в одном из двух вентиляционных каналов, между туалетом и жилой комнатой (спальней). Т.к. стенки канала тонкие - бетон менее 10 см, то в морозные дни затягивая воздух с крыши он хоть и не промерзает, но ощутимо охлаждается до 10-12 градусов и ощутимо охлаждает как туалет, так и спальню.
    Как и чем его лучше утеплить? В спальне в углу планируется установка шкафа-купе, который полностью спрячет вентканал внутри себя, поэтому очень важно минимальная толщина дополнительного утепления, т.к. съестся полезное пространство шкафа.
    Допустимо ли в этом случае использование пенополистирола толщиной 3-5 см между профилями под слоем гипсокартона?
    Или лучше ошткатурить его по сетке как при наружном утеплении? Или вообще использовать минвату?

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 27 февраля 2012 22:47

    приклеить пенополистерол.перетянуть по сетке.зашпаклевать.и поклеить обои -думаю поможет

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    18 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 февраля 2012 23:04

    Народ подскажите, пожалуйста, укладке ламината. Ситуация - комната длиной 5,57 м, длина ламинатины 1380 мм, т.е. ложится целых 4 ламинатины на всю длину. Но шибко смущает зазор по 2,5 см с каждого конца. Многовато. Плинтусом не закроешь. Какой выход из ситуации?

    -
  • arturko121 Junior Member
    офлайн
    arturko121 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #438389

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 февраля 2012 23:08

    пилить

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    18 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 февраля 2012 23:10

    наверное да. Только вот с оптимальным первым куском определиться не могу.

    -
  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 27 февраля 2012 23:11

    резать в шахматноь порядке со смещениеь-оно будет незаьетно и экономро

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3259

    18 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 27 февраля 2012 23:15
    Grinko:

    Какой выход из ситуации?

    а ширина комнаты?

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    18 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 февраля 2012 23:22

    3,05 м. Уже думал поперек ложить, но тоже как-то не очень.

    -
  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 27 февраля 2012 23:27
    ura-w:

    резать в шахматноь порядке со смещениеь-оно будет незаьетно и экономро

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6848

    25 лет на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 27 февраля 2012 23:35

    Кроме "шахмат" есть еще понятие "палуба" да еще вразбежку
    http://yandex.by/yandsearch?text=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D ... 4909099486

    На вкус и цвет товарищи есть!