Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Syava007 Senior Member
    офлайн
    Syava007 Senior Member

    1302

    15 лет на сайте
    пользователь #328153

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 24 сентября 2015 11:14 Редактировалось Syava007, 1 раз.
    Tumanivan:

    Syava007:

    Если не ошибаюсь,то это благотворительный фонд,который к основному бизнесу отношения не имеет

    Я вообще к тому что возможен вариант что от нефти избавляются потому что есть альтернативный источник...

    Понятно,что за возобновляемыми источниками энергии будущее,но и от нефти пока никто не отказывается.
    Поэтому высказывания главы благотворительного фонда Рокфеллера простил мимо ушей.

  • matrix20000 Member
    офлайн
    matrix20000 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #753994

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 24 сентября 2015 11:16

    но если вы не возражаете-кратенько аргументирую
    возможность добывать чистую энергию практически из воздуха а также передавать ее на любое расстояние похоронила бы всю нефтяную промышленность на раз-два
    экономика россии (а читай и беларуси)-это 95 процентно сырьевая экономика (как и экономика СССР эпохой ранее), и при копеечной стоимости добываемого ею сырья эта экономика превращается в пшик
    внимание-ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ- а вернее вопрос на засыпку-какова была стоимость нефти когда распался СССР? ;-)
    таким образом, теперь уже ВНЯТНО-при наличии предпосылок к обвалу нефтяных котировок (а распродажа нефтяных активов древнейшими их владельцами-это стопроценентная предпосылка, тем более на фоне информации об альтернативных инвестициях в разработки того же Теслы к слову))-текущие котировки валют улетят в направлении диаметрально противоположном сырьевым ценам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (24 сентября 2015 11:45)
    Основание: 3/5/18

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 сентября 2015 11:16 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

    matrix20000:

    распродажа нефтяных активов древнейшими их владельцами

    Надо не только заголовки новостей читать, но и их содержание, а после прочтения содержания думать.

    1. У вас нет информации, сколько стоили активы из "углей и нефтяных песков", которыми владел фонд.
    2. У вас нет информации, какую часть мировых "углей и нефтяных песков", составляют "углей и пески", которыми владел фонд.
    3. У вас нет информации, как часто продаются покупаются "угли и нефтяные пески" в мире.
    4. Также вы не владеете информацией о том, из каких соображений фонд решил инвестировать в возобновляемые истоники энергии -- финансовых или имиджевых.
    5. Исходя из пп. 1-4 вы не можете делать каких-либо выводов из данной новости.

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #519472

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2015 13:36

    Мнение: как пройдут торги завтра, т.е. каково будет обстоять дело на выходных ?! Мнение+аргументация, чем обусловлено !!!

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 сентября 2015 14:08

    Из ветки про жилье фрагмент поста грамотного и осведомленного человека

    Touring:

    ............
    Касательно кредита и курса, сейчас держат паритет с РФ на уровне 260, иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы. И будут держать в след. году, наиболее вероятно — вокруг цифры 270.

    Если рос. рубль в след. году будет колебаться вокруг цифры 65, вслед за нефтью по 50, то это колебания курса белорусского вокруг 17,500. Если вокруг 70, вслед за нефтью по 45 — вокруг 19,000. Это два наиболее реалистичных граничных сценария............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1725350

    Профиль

    0
    # 24 сентября 2015 14:24
    audiofil:

    Из ветки про жилье фрагмент поста грамотного и осведомленного человека

    Touring:

    ............
    Касательно кредита и курса, сейчас держат паритет с РФ на уровне 260, иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы. И будут держать в след. году, наиболее вероятно — вокруг цифры 270.

    Если рос. рубль в след. году будет колебаться вокруг цифры 65, вслед за нефтью по 50, то это колебания курса белорусского вокруг 17,500. Если вокруг 70, вслед за нефтью по 45 — вокруг 19,000. Это два наиболее реалистичных граничных сценария............

    Ну ничего из этой цитаты не понял. Каким образом курс белорусского рубля к российскому связан с валютными кредитами?

  • a.fake Member
    офлайн
    a.fake Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #615086

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 24 сентября 2015 14:26
    audiofil:

    Из ветки про жилье фрагмент поста грамотного и осведомленного человека

    Touring:

    ............
    Касательно кредита и курса, сейчас держат паритет с РФ на уровне 260, иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы. И будут держать в след. году, наиболее вероятно — вокруг цифры 270.

    Если рос. рубль в след. году будет колебаться вокруг цифры 65, вслед за нефтью по 50, то это колебания курса белорусского вокруг 17,500. Если вокруг 70, вслед за нефтью по 45 — вокруг 19,000. Это два наиболее реалистичных граничных сценария............

    Такие выкладки и так очевидны (+/- 500-1000 рублей).
    Всё упирается в цену на нефть, именно её нужно прогнозировать, кто умеет - отзовитесь.

  • osaeng Member
    офлайн
    osaeng Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #935918

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 24 сентября 2015 14:27

    а валютные заемщики-госы - результат неграмотного руководства Ермаковой

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    IIvanov1, потому как с 2011 года все госы кредитовались преимущественно в валюте

  • ddenn Senior Member
    офлайн
    ddenn Senior Member

    732

    12 лет на сайте
    пользователь #1182123

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 24 сентября 2015 14:34

    Дайте угадаю: большинство заемщиков-госов поназанимали валюты у банков с рос капиталом. Не?

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 сентября 2015 14:37 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    osaeng:

    а валютные заемщики-госы - результат неграмотного руководства Ермаковой

    :-?
    Предприятия кредитовались на наилучших возможных из отвратных условий (валютный кредит для предприятия неэкспортера в нашей падкой на девальвации экономике - :ass: ... рублевый под десятки % годовых на фоне стоячего курса - :ass: ...пытаться работать без кредитов в ситуевине отсутствия оборотки и средств на поддержание производства - :ass: ).
    В условиях стабильности курса (квартал за кварталом :roof: ) ставки по рублевым кредитам -- откровенное безумие было. И без кредитов предприятиям, обескровленным многолетними инфляцией и девальвациями --никуда. Тем более - в ситуации сокращения господпитки в попытке придержать курсодвижение..
    Так что не Ермаковой "заслуга"..
    Решение принималось на более высоких уровнях.
    А в рамках тех решений какой грамотей сможет выкрутицца?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 24 сентября 2015 14:37
    audiofil:

    Из ветки про жилье фрагмент поста грамотного и осведомленного* человека

    Touring:

    ............
    Касательно кредита и курса, сейчас держат паритет с РФ на уровне 260, иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы. И будут держать в след. году, наиболее вероятно — вокруг цифры 270.

    Если рос. рубль в след. году будет колебаться вокруг цифры 65, вслед за нефтью по 50, то это колебания курса белорусского вокруг 17,500. Если вокруг 70, вслед за нефтью по 45 — вокруг 19,000. Это два наиболее реалистичных граничных сценария............**

    * ой, ли
    ** фил, все эти испражнения не более чем гадания на нефтяной куще. по правилам ветки такое узнагароджваецца картой.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (24 сентября 2015 14:39)
    Основание: 3/5/17

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 24 сентября 2015 14:40
    osaeng:

    а валютные заемщики-госы - результат неграмотного руководства Ермаковой

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    IIvanov1, потому как с 2011 года все госы кредитовались преимущественно в валюте

    давно об этом пишу.
    Кстати в июле госы скинули часть валютной задолженности перед банками... точнее наверное один только гос... но только перед банками...

    да и негосы кредитовались в валюте. В общем все кроме граждан.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    audiofil:

    Так что не Ермаковой "заслуга"..
    Решение принималось на более высоких уровнях.
    А в рамках тех решений какой грамотей сможет выкрутицца?

    Она была послушным исполнителем. Своих мозгов для валютной политики государства у нее не было. А дурак тоже виновен.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 24 сентября 2015 14:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    a.fake:

    иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы

    Мы прекрасно помним финт НБ по "антидевальвационным депозитам", когда прОцентами из своего кармана не дал ком. банкам почить в бозе.
    А заботу заемщиков-госов можно переложить на плечи тем же ком банкам, отдав им рублями - долг платежом красен, не так ли.
    Тех, кто будет против (банки) лишить лицензий. Шароковщина "взять и поделить". А что делать, ситуацию надо как то разруливать?

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 24 сентября 2015 14:47
    вторник:

    a.fake:

    иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы

    Мы прекрасно помним финт НБ по "антидевальвационным депозитам", когда прОцентами из своего кармана не дал ком. банкам почить в бозе.
    А заботу заемщиков-госов можно переложить на плечи тем же ком банкам, отдав им рублями - долг платежом красен, не так ли.
    Тех, кто будет против (банки) лишить лицензий. Шароковщина "взять и поделить". А что делать, ситуацию надо как то разруливать?

    Зачем банки обижать, без валюты останешься. При случае проще граждан обвинить что вы за валютой в банки полезли... нету... не сейчас...

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4656

    20 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 24 сентября 2015 14:58
    вторник:

    a.fake:

    иначе валютные заёмщики-госы вылетят в минусы

    Мы прекрасно помним финт НБ по "антидевальвационным депозитам", когда прОцентами из своего кармана не дал ком. банкам почить в бозе.
    А заботу заемщиков-госов можно переложить на плечи тем же ком банкам, отдав им рублями - долг платежом красен, не так ли.
    Тех, кто будет против (банки) лишить лицензий. Шароковщина "взять и поделить". А что делать, ситуацию надо как то разруливать?

    разрулили кста не так уж плохо, лучше чем сча переиграли. Тупо привязались к рурику и открыто все постят по этому поводу, даже сюда посты с другой ветки тянут, но в ччем сокральный смысл не пишут... Я вижу, что в этом случае бырик утрачивает свою независимость, а оно нам надо? Заводам и фабрикам с недопроданными игрушками... Тут надо о другом подумать, да росси закрылись и за счет девольвейшена тоже прикрыли рынки, пытаются запустить производство, но конкурировать с китаем по дешевизне даже на своем рынке - утопия... Нужен эксклюзив, это были нефть-газ... Ну осталась вода, лес, земля в конце концов... Да продукты на дне, но опять же это корм на дне, а возроди госты и продавай чистое мясо - пойдет (лишь бы назад только с травой и гелем не вернулось), но что-то не до этого... Почему :-? , восток... Но вижу решили оборонку возродить, с другой стороны из оборонки много проектов на гражданку переходило..

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    З.Ы. в изменение статуса аграрнодобывающей не верю.

    Почему у меня нет аватары?
  • osaeng Member
    офлайн
    osaeng Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #935918

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 24 сентября 2015 15:01
    audiofil:

    osaeng:

    а валютные заемщики-госы - результат неграмотного руководства Ермаковой

    :-?
    Предприятия кредитовались на наилучших возможных из отвратных условий (валютный кредит для предприятия неэкспортера в нашей падкой на девальвации экономике - :ass: ... рублевый под десятки % годовых на фоне стоячего курса - :ass: ...пытаться работать без кредитов в ситуевине отсутствия оборотки и средств на поддержание производства - :ass: ).
    В условиях стабильности курса (квартал за кварталом :roof: ) ставки по рублевым кредитам -- откровенное безумие было. И без кредитов предприятиям, обескровленным многолетними инфляцией и девальвациями --никуда. Тем более - в ситуации сокращения господпитки в попытке придержать курсодвижение..
    Так что не Ермаковой "заслуга"..
    Решение принималось на более высоких уровнях.
    Кредитование предприятий не экспортеров в валюте - это чьи вопросы, не НБ ли? И почему Вы пишете о текущем моменте в любой период времени. Только когда появится хозяин на предприятии, который будет думать чем он будет отдавать эти валютные кредиты завтра ( прекрасно понимая что курс держался руками - если он хоть немного разбирается в экономике) что-то изменится в этой стране,а не как сейчас кругом временщики, лишь бы скорее новую должность получить и свалить.
    А в рамках тех решений какой грамотей сможет выкрутицца?

  • Renesis.gs Member
    офлайн
    Renesis.gs Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #1307633

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 24 сентября 2015 15:10
    Tumanivan:

    Syava007:

    Если не ошибаюсь,то это благотворительный фонд,который к основному бизнесу отношения не имеет

    Я вообще к тому что возможен вариант что от нефти избавляются потому что есть альтернативный источник...

    Мультик тачки 2 посмотрели ? )))
    Кстати, он в какой-то мере поучителен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 24 сентября 2015 15:15
    Ingvar:

    Зачем банки обижать, без валюты останешься.

    при такой марже наших банков свято место пустовать не будет :znaika:

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 сентября 2015 15:18
    osaeng:

    .......
    Кредитование предприятий не экспортеров в валюте - это чьи вопросы, не НБ ли? И почему Вы пишете о текущем моменте в любой период времени. Только когда появится хозяин на предприятии, который будет думать чем он будет отдавать эти валютные кредиты завтра ( прекрасно понимая что курс держался руками - если он хоть немного разбирается в экономике) что-то изменится в этой стране,а не как сейчас кругом временщики, лишь бы скорее новую должность получить и свалить.

    Если Вы о том, что госмонополизм -зло, а неграмотный и вороватый --стократно --я тока "за!"..
    Речь о том, что закрыть валютное кредитование предприятий (как мимнимум -для тех. у кого нет валютной выручки.. на уровне решений именно НБ..) , наск. я помню -пытались.
    Но последствия наступили настолько быстро и настолько явные, что решения те быстро назад отмотали.
    Не могут быть в одном месте/времени высокая инфляция/устойчивая валюта страны со слабой экономикой/запредельные ставки кредита/нормально работающие предприятия.
    Несочетаемо...
    А директор предприятия-заемщика перед выбором -- похоронить заводик сейчас или побарахтаться на кредите, не заглядывая далеко в будущее (как отдать?) --знамо что выбирает в массе.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 24 сентября 2015 15:35
    audiofil:

    Но последствия наступили настолько быстро и настолько явные, что решения те быстро назад отмотали.

    кто выступил драйвером отмотки? предприятия или банки или ...?

Тема закрыта