Ответить
  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2024 18:42
    gyk_KZ:

    Vlad103:

    gyk_KZ:

    Vlad103:

    Ребята, здравствуйте!

    Сможете подсказать как сейчас можно перевести $15-20k на банковский счет в США? (есть ли банки которые ещё делают переводы)

    Ну если деньги оттуда доходят, по почему в обратную сторону не пойдут ?

    Пробовали в Альфа, Приор, Решение и Паритет банках, все 4 сказали что на банковский счет в США отправить не могут (предлагали Western Union и тпд)

    БТА чё говорит? У него 5 корсчётов баксовых. 4 в СНГ-шных банках и 1 у китаёз. Если в штатах банк не совсем колхозный то по идее должны перевод организовать

    Они все говорят много и с воодушевлением. На тестировании БТА разглагольствований про америку я лично в августе потерял больше 500. Мамой клялись, зуб давали и т.д., а не фига!

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1374

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 августа 2024 19:02
    Charlie2:

    Они все говорят много и с воодушевлением. На тестировании БТА разглагольствований про америку я лично в августе потерял больше 500. Мамой клялись, зуб давали и т.д., а не фига!

    Обидно канешно. Ну август ещё не кончился, может не всё потеряно?
    ЗЫ. А в какой мириканский банк делался перевод и кто в этом деле у БТА был банком-корреспондентом ?

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2024 19:13
    gyk_KZ:

    Charlie2:

    Они все говорят много и с воодушевлением. На тестировании БТА разглагольствований про америку я лично в августе потерял больше 500. Мамой клялись, зуб давали и т.д., а не фига!

    Обидно канешно. Ну август ещё не кончился, может не всё потеряно?
    ЗЫ. А в какой мириканский банк делался перевод и кто в этом деле у БТА был банком-корреспондентом ?

    Август не кончился, но терпение моё с бта кончилось. У меня из америки в бта слали. Промежуточный контроль законности перевода идёт в одних и тех же банках независимо от направления передачи. Корреспондентов можно указать каких угодно, в реальности будет тоже что угодно. Заворачивали в абсолютно непредсказуемых странах.
    У Vlad103 сумма слишком большая. В америке обратят внимание и пересылать лучше с сохранением отправителя

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1374

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 августа 2024 20:05
    Charlie2:

    У меня из америки в бта слали. Промежуточный контроль законности перевода идёт в одних и тех же банках независимо от направления передачи. Корреспондентов можно указать каких угодно, в реальности будет тоже что угодно. Заворачивали в абсолютно непредсказуемых странах.

    Ну тут как бэ обратная операция жеть :D
    Может там тропинка нормально протоптана, не?
    ЗЫ. А в каких конкретно банках-странах разворачивали бабло ?

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2024 20:20 Редактировалось Charlie2, 1 раз.
    gyk_KZ:

    Charlie2:

    У меня из америки в бта слали. Промежуточный контроль законности перевода идёт в одних и тех же банках независимо от направления передачи. Корреспондентов можно указать каких угодно, в реальности будет тоже что угодно. Заворачивали в абсолютно непредсказуемых странах.

    Ну тут как бэ обратная операция жеть :D
    Может там тропинка нормально протоптана, не?
    ЗЫ. А в каких конкретно банках-странах разворачивали бабло ?

    По официальной версии англо-сексов, первый раз - бта завернул, а второй раз - я лично отказался. Можно было бы запросить полный трек, но в последние годы это требует много времени, денег и получишь набор каких-то левых стран и финкомпаний. Бывает и что-то совершенно неправдоподобное. У них "джентльмен джентльмену верит на слово" :lol:
    На счёт направления пропихивания. Я тоже думал, что на что-то влияет. Но в амерских банках прояснили, каждый банк взявшийся за деньги, тестирует их как первая (или последняя) инстанция независимо от того, кто эти деньги уже полапал.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1374

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 августа 2024 20:30
    Charlie2:

    По официальной версии англо-сексов, первый раз - бта завернул, а второй раз - я лично отказался. Можно было бы запросить полный трек, но в последние годы это требует много времени, денег и получишь набор каких-то левых стран и финкомпаний. Бывает и что-то совершенно неправдоподобное. У них "джентльмен джентльмену верит на слово"

    То есть, если верить "словам джентельменов", получается перевод они до банка-получателя доставили как положено? Просто сначала банк-получатель в отказ пошёл, а потом банк-получатель исправился (деньги согласился принять), но тут уже сам получатель спрыгнул? :D
    Интересный расклад.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2024 20:37
    gyk_KZ:

    Charlie2:

    По официальной версии англо-сексов, первый раз - бта завернул, а второй раз - я лично отказался. Можно было бы запросить полный трек, но в последние годы это требует много времени, денег и получишь набор каких-то левых стран и финкомпаний. Бывает и что-то совершенно неправдоподобное. У них "джентльмен джентльмену верит на слово"

    То есть, если верить "словам джентельменов", получается перевод они до банка-получателя доставили как положено? Просто сначала банк-получатель в отказ пошёл, а потом банк-получатель исправился (деньги согласился принять), но тут уже сам получатель спрыгнул? :D
    Интересный расклад.

    Совершенно верно, я при получении денег бросил их обратно кассирше в лицо. US Bank мамой клялся!!!

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 26 августа 2024 21:14

    Charlie2, Вроде ка вы всё понимаете, но почему-то мне кажется что вы считаете виноватым БТА? Или я не прав?
    И да, сам был в похожих ситуаицях и только запрос трассировки платежа остужает этих "джентельменов" и сразу бредовые объяснения заканчиваются. (Ну по крайней мере из моего опыта так)

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2024 22:27

    Бта вообще не при чём, как, впрочем, бнб, приор и т.д, с которыми мне приходилось иметь дела. К бел банкам претензий практически нет. Они делают почти всё в рамках своих возможностей. Многие трассировки у меня тоже есть. Чего-то не заметил я никакого остужания.

  • irooler Junior Member
    офлайн
    irooler Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2951214

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 августа 2024 21:17

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1374

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 27 августа 2024 21:57
    irooler:

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

    А старые добрые SWIFT-овые переводы уже не канают ?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 27 августа 2024 23:55
    irooler:

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

    Приор, Белагропромбанк и Альфа, р2р переводы этих банков пробуйте

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 28 августа 2024 00:35 Редактировалось rob232, 2 раз(а).
    irooler:

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

    Да отлично все работает по методу который я детально здесь раньше описал.
    Более того, на байнексе на днях были какие-то странные движения, купить USDТ за белорусские рубли было даже дешевле чем USD в белорусском банке. По итогу, пришло USD на карту даже больше, чем если бы я покупал доллары за рубли в БНБ.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 августа 2024 10:36
    rob232:

    irooler:

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

    Да отлично все работает по методу который я детально здесь раньше описал.
    Более того, на байнексе на днях были какие-то странные движения, купить USDТ за белорусские рубли было даже дешевле чем USD в белорусском банке. По итогу, пришло USD на карту даже больше, чем если бы я покупал доллары за рубли в БНБ.

    Метод неплохой, но с одним серьёзным недостатком. Человек, которому адресованы деньги, получает их переводом от какого-то Абдуллы, Гонсалеса и т.д. Не понятно, как объяснить происхождение. Если сумма ощутимая - объяснять 100% придётся. В экстренном случае можно объявить подарком. Но у немцев, к примеру, максимум от посторонних лиц 10К евро за 10 лет. Дальше налоги.

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 28 августа 2024 13:44 Редактировалось rob232, 1 раз.
    Charlie2:

    rob232:

    irooler:

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

    Да отлично все работает по методу который я детально здесь раньше описал.
    Более того, на байнексе на днях были какие-то странные движения, купить USDТ за белорусские рубли было даже дешевле чем USD в белорусском банке. По итогу, пришло USD на карту даже больше, чем если бы я покупал доллары за рубли в БНБ.

    Метод неплохой, но с одним серьёзным недостатком. Человек, которому адресованы деньги, получает их переводом от какого-то Абдуллы, Гонсалеса и т.д. Не понятно, как объяснить происхождение. Если сумма ощутимая - объяснять 100% придётся. В экстренном случае можно объявить подарком. Но у немцев, к примеру, максимум от посторонних лиц 10К евро за 10 лет. Дальше налоги.

    Ну, в общем случае, это даже не проблема способа перевода. Так что надо вначале подумать, как вы вообще собираетесь объяснять немецкой налоговой происхождение денег. А уже потом можно смотреть на что можно делать для крипты.
    Например, в P2P на евро постоянно висит куча прибалтийских фирм с типа официальными лицензиями на обменную деятельность и т.д. Курсы у них нормальные обычно. Можно у них попробовать запросить лицензии и т.д. для предоставления в налоговую.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 августа 2024 15:17
    rob232:

    Charlie2:

    rob232:

    irooler:

    > Переводы fin.do из Беларуси в Европу временно не поддерживаются.
    Приветствую. Есть альтернативы для переводов из РБ на европейские карточки?

    Да отлично все работает по методу который я детально здесь раньше описал.
    Более того, на байнексе на днях были какие-то странные движения, купить USDТ за белорусские рубли было даже дешевле чем USD в белорусском банке. По итогу, пришло USD на карту даже больше, чем если бы я покупал доллары за рубли в БНБ.

    Метод неплохой, но с одним серьёзным недостатком. Человек, которому адресованы деньги, получает их переводом от какого-то Абдуллы, Гонсалеса и т.д. Не понятно, как объяснить происхождение. Если сумма ощутимая - объяснять 100% придётся. В экстренном случае можно объявить подарком. Но у немцев, к примеру, максимум от посторонних лиц 10К евро за 10 лет. Дальше налоги.

    Ну, в общем случае, это даже не проблема способа перевода. Так что надо вначале подумать, как вы вообще собираетесь объяснять немецкой налоговой происхождение денег. А уже потом можно смотреть на что можно делать для крипты.
    Например, в P2P на евро постоянно висит куча прибалтийских фирм с типа официальными лицензиями на обменную деятельность и т.д. Курсы у них нормальные обычно. Можно у них попробовать запросить лицензии и т.д. для предоставления в налоговую.

    Ошибаетесь. Это как раз особенность такого типа перевода: нет однозначной связи между источником и приёмником. В некоторых случаях это полезно)))
    Если пересылается 100-1000 дензнаков, то можно забить. Ленивые западные налоговики никогда в жизни не станут копаться. Если больше - есть смысл обставить процесс бумажками.
    Мои справки из бел банка о приходах абсолютно устраивают немецкую налоговую. Т.е. прибалты и пр присосавшиеся явно лишние.

  • 3809227 Neophyte Poster
    офлайн
    3809227 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3809227

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2024 10:43 Редактировалось 3809227, 1 раз.

    Добрый день, подскажите, могу ли я как то получить денежный перевод в золотой короне в usd, а не в BYN?

  • hartley Neophyte Poster
    офлайн
    hartley Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1236319

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2024 13:34 Редактировалось hartley, 1 раз.

    Уважаемые компетентные форумчане, у кого-нибудь есть опыт использования приложения IKO от банка PKO в Польше. Счёт/konto называется “ Konto bez granic”... Заранее благодарю

    Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 августа 2024 18:38

    hartley, так а в чем собственно вопрос? Konto bez granic стоит 17,90 zł в месяц. Выгоднее открывать Konto za Zero, что собственно все иммигранты и делают :)

  • Vinny_the_PUSH Junior Member
    офлайн
    Vinny_the_PUSH Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #188102

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 сентября 2024 15:46 Редактировалось Vinny_the_PUSH, 5 раз(а).

    Всем привет, отзавитесь ктонибуть кому и когда последний раз приходило на БТА?
    Есть подозрение что у них могло что то поменятся после смены владельца и платежи перестали приходить