Ответить
  • jim_memoria Member
    офлайн
    jim_memoria Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #512675

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 февраля 2013 00:04
    Repka:

    Дамы и господа!
    Если мне надо зарегить анкету по деловому приглашению (я ИП), я на сайте выбираю "Деловая/Водители" или "Шенген/прочие"?

    приглашение от польской фирмы? тогда "Деловая/Водители"

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1517

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 февраля 2013 00:42
    jim_memoria:

    приглашение от польской фирмы? тогда "Деловая/Водители"

    да. спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Martinika Member
    офлайн
    Martinika Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #168989

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 17 февраля 2013 14:55

    Доброго дня! Кто подскажет дают ли культурную визу на 2 года в Польшу7

  • zver99 Member
    офлайн
    zver99 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #392126

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 февраля 2013 16:30

    подскажите как открыть студенческую одноразовую визу в польшу

    делай добро и оно к тебе вернется
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 17 февраля 2013 20:31
    VredinkaArina:

    Может быть кто-нибудь знает, если анкета зарегана на 11ое, но есть вероятность, что11ого я придти не смогу, возможно ли как то сместить дату? или все, поезд ушел?

    Поезд ушёл.
    Конечно, лучше вам подойти заранее и в окошке уточнить, но скорее всего вам ответят, что если у вас имеются более важные дела, то виза вам и не нужна.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • s1mpAy Member
    офлайн
    s1mpAy Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #152370

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 февраля 2013 22:55 Редактировалось s1mpAy, 2 раз(а).
    VredinkaArina:

    Может быть кто-нибудь знает, если анкета зарегана на 11ое, но есть вероятность, что11ого я придти не смогу, возможно ли как то сместить дату? или все, поезд ушел?

    Скорее всего только если уважительная причина, если болел (больничный/справка) или ещё что.

  • энн Junior Member
    офлайн
    энн Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #500268

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 февраля 2013 12:07

    Подскажите пожалуйста

    В каких магазинах в польше можно взять приглашение на служебную ( деловую) визу?

  • CIayMan Junior Member
    офлайн
    CIayMan Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #275908

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 февраля 2013 15:16

    Есть вопрос следующего характера - можно ли обращаться за новой шенгенской визой (польской в частности) во время действия предыдущей? Скажем, виза заканчивается 30 числа, а уже 7-го числа след месяца запланирована поездка - в недельный промежуток после окончания текущей визы явно ведь не уложиться.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 18 февраля 2013 16:31
    CIayMan:

    Есть вопрос следующего характера - можно ли обращаться за новой шенгенской визой (польской в частности) во время действия предыдущей? Скажем, виза заканчивается 30 числа, а уже 7-го числа след месяца запланирована поездка - в недельный промежуток после окончания текущей визы явно ведь не уложиться.

    если предыдущая виза многоразовая - можно за 3 месяца до ее окончания.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Allsee Member
    офлайн
    Allsee Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 февраля 2013 17:50

    Сегодня сдала документы на Национальную визу по Каре поляка. Была удивлена. Нужно ксерокопия паспорта, карты поляка, прошлых виз. И оригинал конечно. Затем в анкете я указала только самую последнюю визу из прошлых, которые есть в паспорте. Все замечательно. По слухам там не допускаются опечатки с паспортными данными : личный номер, номер паспорта, имя и фамилия. Затем сроки могут быть не точными они укажут правильную дату, когда можно забрать. Если будут еще вопросы (я уже с заполнением анкеты и с визами собрала кучу информации - свою преподавала 3 раза). Регистрация была в Бресте

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Мужа зарегистрировала на Шенген, в Брестское посольство. Боялся что не дадут на 90 дней, как в Гродно. Но все хорошо. Он поехал с собой были : справа с работы о зарплате (6 месяцев), ваты + ксерокопия, паспорт + 2 ксерокопии, ксерокопия виз, Анкета с фото, заявление на совершение покупок (заполненное латинскими буквами, даты указаны обычно дд.мм.гг) . Все прошел и получил на 90 поездок.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Сыну делала визу Национальную по КП в Гродненском посольстве. Тоже все просто, Анкета с фото, ксерокопия моего паспорта, ксерокопия КП моей, ксерокопия свидетельства о рождении, ксерокопия его паспорта, страховка на 180 (можно 365) поездок на весь год, паспорт малыша. вот и все теперь у него тоже виза на 180 поездок на год.

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • CIayMan Junior Member
    офлайн
    CIayMan Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #275908

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 февраля 2013 19:23
    velapeeva:

    CIayMan:

    Есть вопрос следующего характера - можно ли обращаться за новой шенгенской визой (польской в частности) во время действия предыдущей? Скажем, виза заканчивается 30 числа, а уже 7-го числа след месяца запланирована поездка - в недельный промежуток после окончания текущей визы явно ведь не уложиться.

    если предыдущая виза многоразовая - можно за 3 месяца до ее окончания.

    В статье 9 Визового кодекса ЕС указано: "Ходатайства подаются не ранее чем за три месяца до начала предполагаемой поездки. Обладатели визы для многократного въезда могут подавать ходатайство до истечения визы, действительной на срок от шести месяцев." Если мультивиза выдана чуть меньше, чем на 6 месяцев (с 01.12.2012 по 30.05.2013), можно ли за 3 месяца до ее окончания подавать заявление?

  • Junik Onliner Auto Club
    офлайн
    Junik Onliner Auto Club

    773

    21 год на сайте
    пользователь #8154

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 18 февраля 2013 20:13 Редактировалось Junik, 5 раз(а).

    Сегодня подавался в Бресте на деловую как ИП, 3-х годовую, сразу поправили на 1 год, т.к. давно видити ли никому 3 не дают...по докам набрал с собой всего чего только можно, а понадобилось только то что указано на сайте:

    1. Паспорт:
    должен быть действителен минимум три месяца от даты планируемого выезда из Польши (других стран Шенгенского соглашения);
    содержит минимум 2 свободные (чистые) страницы с надписью «Вiза/Визы/Visas»;
    был выдан в течение последних 10 лет.
    Паспорта принимаются без дополнительных обложек.

    2. Зарегистрированный бланк визовой анкеты с вклеенной фотографией (размер 3,5 х 4,5 см, сделанная не более 6 месяцев назад, лицо должно занимать 80% фотографии, цветная, хорошего качества, на глянцевой бумаге, фон светлый, без головного убора).

    3. Ксерокопия паспорта (в двух экземплярах) - страницы с личными данными (белорусский паспорт стр. 30-33), хорошего качества, на листе формата А4.

    4. Медицинская страховка, действующая на территории всех стран-членов шенгенского соглашения с минимальной суммой страхования 30000 евро (50000 долларов США), разборчиво заполненная, без исправлений.
    Лица, желающие получить визу для одно- и двукратной поездки, должны застраховаться на весь срок пребывания за границей.
    Лица, желающие получить визу для многократных поездок, могут застраховаться на срок только первой планируемой поездки.

    5. Документы, подтверждающие наличие финансовых средств в размере минимум 300 злотых (ок. 75 евро), напр.: справка о зарплате, дорожные чеки (оригинал и копия), выписка из банка, кредитная карточка.

    6. Документы, подтверждающие цель поездки:
    Копия свидетельства о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенная печатью данного субъекта хозяйствования либо нотариусом (при отсутствии печати на копии, предъявляется оригинал свидетельства);
    Копия лицензии на осуществляемый вид деятельности (в случае лицензируемых видов деятельности), заверенная печатью данного субъекта хозяйствования либо нотариусом (при отсутствии печати на копии предоставляется оригинал);
    Оригинал приглашения от польского партнёра, на фирменном бланке

    Оригинал и копия трудовой книжки сотрудника. Для работников ИП - трудовой контракт, заверенный в органах социальной защиты населения и документ подтверждающий родство (если фамилии отличаются).

    Также подавал документы на сотрудника (по совместительству жену :) ), но доколупались:
    1) в ФСЗН трудовой контракт заверили какой-то печатью с указанием даты начала моей деятельности, а надо было просто заверение и его дата + дополнительно не помешает справка из ФСЗН об отсутствии задолженности по взносам
    2) В приглосе поляк указал что мой сотрудник является сотрудником, а должно быть как в трудовом контракте "специалист по продажам"
    3) Поляк забыл шлепнуть печать на приглосе, только расписался

    Хотя при весомости 3-го пункта, отказ в основном был по 1-му

  • dj_kissa Member
    офлайн
    dj_kissa Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #237322

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2013 20:59

    Форумчане!!!
    Подскажите, пожалуйста, если есть приглашение от гражданина Польши, не являющегося мне родственником, то на какую визу можно подавать документы: национальная или Шенген, однократная или многократная?

  • Serp-01 Member
    офлайн
    Serp-01 Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #150112

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 18 февраля 2013 21:21

    Ребята хочу съездить в Польшу, в Минском посольстве нужны преглашения, может кто знает как и где они берутся. ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (18 февраля 2013 21:39)
    Основание: пункт Правил 3.5.19

  • SYRON Neophyte Poster
    офлайн
    SYRON Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #592194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 февраля 2013 22:07

    Всем доброе время суток!
    Какое количество дней (продолжительность прибывания) п.25 указывать при подаче на националку-гости ?
    Приглашение выдано с 01.02.2013 по 31.01.2014, дата въезда-выезда планируем с 08.03.2013 г.-по 31.01.2014г.

  • drikomania Junior Member
    офлайн
    drikomania Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #562091

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 февраля 2013 23:40

    Нечаянно на сайте выхватила дату на туристическую визу для мужа. Ранее виз не было, может ли он подаваться на нее и может кто-то может поделиться нюансами. Нужно ли полностью оплачивать гостиницу в Польше или хватит брони?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 февраля 2013 00:18
    энн:

    Подскажите пожалуйста

    В каких магазинах в польше можно взять приглашение на служебную ( деловую) визу?

    ни в каких.

    Vitpak:

    Есть приглашение из Польши на офиц.бланке с печатями на год. Знакомый поляк указал,что я его кузен,хотя это не так. Могут ли быть трудности в получении многократной национальной гостевой визы? До этого была виза за покупками.

    не должно быть. Должны дать нац. визу на год.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • SYRON Neophyte Poster
    офлайн
    SYRON Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #592194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2013 11:20

    Всем доброе время суток!
    Какое количество дней (продолжительность прибывания) п.25 указывать при подаче на националку-гости ?
    Приглашение выдано с 01.02.2013 по 31.01.2014, дата въезда-выезда планируем с 08.03.2013 г.-по 31.01.2014г.

  • liderr Member
    офлайн
    liderr Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #309778

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 февраля 2013 11:52

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Была однократная чешская виза декабрь 2012г. На руках оригиналы польских vat. Могу ли расчитывать на многократную польскую визу? И еще- срок действия VAT в течении которого можно забрать деньги?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 19 февраля 2013 12:49
    liderr:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Была однократная чешская виза декабрь 2012г. На руках оригиналы польских vat. Могу ли расчитывать на многократную польскую визу? И еще- срок действия VAT в течении которого можно забрать деньги?

    можете.
    срок действия ват обычно 6 месяцев, но бывают и другие сроки, уточняйте там где делали покупки

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>