Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 января 2016 14:49

    vetifal, ZyXEL Keenetic Giga II, не дешевый, но очень хороший вариант, и 3G свисток можно подключить и ADSL через белтелекомовский модем.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 11 января 2016 14:52
    vetifal:

    роутер с покрытием до 8 соток

    WiFi снаружи помещения у нас вне закона. Для устройства сети на участке необходимо получение разрешений и т.п.

  • vetifal Neophyte Poster
    офлайн
    vetifal Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #391182

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 января 2016 15:57
    Маркон:

    WiFi снаружи помещения у нас вне закона. Для устройства сети на участке необходимо получение разрешений и т.п.

    Дом пробивает любой модем, поэтому тут скорее желание в самом лучшем случае, чтобы интернет доходил до мастерской/гаража (до него стандартный байфлаевский спокойно прокладывает путь).

    Минский Muller:

    vetifal, ZyXEL Keenetic Giga II, не дешевый, но очень хороший вариант, и 3G свисток можно подключить и ADSL через белтелекомовский модем.

    Спасибо, буду смотреть!

    Маркон:

    vetifal, добивайте соседа на ремонт вашей телефонной линии. Хоть через суд, хоть как. 3Г не решит вашу проблему. Скорость не постоянна, да и дорого. Не в ту сторону копаете. Предъявляйте иск соседу по поводу повреждения вашей ЛС при постройке дороги.

    Скажем так, пропавшей собаки и пробитых колес на машине гостей хватило для одного раза, чтобы понять, что соседу внезапная перепланировка его дороги не понравилась. А оплачивать дополнительно еще и установку видеосистемы на участок - это уже слишком.
    Буду еще с потеплением пробовать уговаривать белтелекомовских товарищей, чтобы хоть телефонную линию привели в порядок, но шансов на нормальный исход дела мало.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 11 января 2016 18:23
    vetifal:

    Скажем так, пропавшей собаки и пробитых колес на машине гостей хватило для одного раза, чтобы понять, что соседу внезапная перепланировка его дороги не понравилась.

    Какая-то дичь :roof: Какие пробиты колеса?... Статья 218 за порчу имущества имет очень приличную вилку и перспективы для порчуна весьма радужные. Но это оффтоп в этой ветке.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 11 января 2016 20:19

    Где взять адаптер для 60 гигагерц?
    http://4pda.ru/2016/01/11/269557/

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 11 января 2016 22:41 Редактировалось Elv, 1 раз.

    c IEEE 802.11ad Intel® Tri-Band Wireless-AC 17265

    USB 3.0-адаптер WiGig

  • anykey63 Senior Member
    офлайн
    anykey63 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #140788

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 января 2016 13:56 Редактировалось anykey63, 2 раз(а).
    vlad-y:

    anykey63:

    Не подскажите где в настройках модема смотреть сигнал/шум?

    Смотря какой модем. Но прицип одинаковый. Заходите в настройки модема. Ищите вкладку status->dsl и в правой половине окна ищите параметр SNR или Signal Noice Rate. Фактически это состояние вашей линии согласно вашему тарифному плану. Но в любом случае это значение должно быть не меньше 10\10. Чем больше эти цифры, тем лучше. Если одна из них меньше, у вас будет рваться сессия. Звоните в 123.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    vetifal:

    День добрый!
    Живу в усадебной части города Дзержинска и до поры до времени был нормальный интернет и тв от Байфлая. Потом сосед решил отремонтировать свою дорогу к гаражу и перебил наш телефонный провод. Вызванные тогда товарищи из техподдержки и рабочие кое-как уговорили соседа расковырять бетон и кое-как починили провод. Первое врем работал нормально, но теперь опять со сбоями. Вызов товарищей из белтелекома приводит лишь к одному: они подтверждают, что провод поврежден и грустно вздыхают уже год (видать, второй раз не хотят связываться с нашим не весьма добродушным соседом по поводу разрушения его дороги). На предложение положить параллельно новый провод, тоже вздыхают и придумывают отговорки. Коротко - задолбали. Сейчас думаем взять 3g модем и с ним прикупить роутер, который бы раздавал мобильный интернет. Посоветуйте, пожалуйста, роутер с покрытием до 8 соток и способностью стабильно поддерживать до 20 устройств, а если он еще и прост в настройках будет - и вовсе великолепно!
    Заранее благодарна!

    А телефон местного руководства БТК узнать не пробовали? Можно пригрозить жалобой. Вы ж деньги платите или уже нет? А соседу вы ничего не предъявите. Все коммуникации - это собственность БТК. Могут даже пригнать спецтехнику, разрыть асфальт и переложить кабель. Соседский асфальт к дому это не частная собственность. Частная начинается у него за калиткой.

    Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
  • 1776215 Junior Member
    офлайн
    1776215 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1776215

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2016 10:43 Редактировалось 1776215, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно приобрести чтобы усилить сигнал wifi (не сильно дорогое)? Единственное условие - нет доступа к маршрутизатору. Например, я нашел TL-WA850RE, но там в описании как подключить указано что "Нажмите кнопку WPS на вашем маршрутизаторе...", что я выполнить не могу. Как я понимаю мне нужно устройство с возможностью по вебинтерфейсу подключиться к точке (логин/пароль) и оно усилит сигнал от этой точки.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 14 января 2016 13:07 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    1776215:

    Например, я нашел TL-WA850RE, но там в описании как подключить указано что "Нажмите кнопку WPS на вашем маршрутизаторе...", что я выполнить не могу.

    Свой интернет провайдер, модем \ маршрутизатор в помощь .

  • 1776215 Junior Member
    офлайн
    1776215 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1776215

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2016 14:48
    Elv:

    1776215:

    Например, я нашел TL-WA850RE, но там в описании как подключить указано что "Нажмите кнопку WPS на вашем маршрутизаторе...", что я выполнить не могу.

    Свой интернет провайдер, модем \ маршрутизатор в помощь .

    Еще раз - это не вариант. Мне просто нужно усилить сигнал на отдельно взятую квартиру. Маршрутизатор общий. Не везде есть возможность провести свой интернет провайдер и т.д. Поэтому прошу ответ по существу.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 14 января 2016 15:28
    1776215:

    Elv:

    1776215:

    Например, я нашел TL-WA850RE, но там в описании как подключить указано что "Нажмите кнопку WPS на вашем маршрутизаторе...", что я выполнить не могу.

    Свой интернет провайдер, модем \ маршрутизатор в помощь .

    Еще раз - это не вариант. Мне просто нужно усилить сигнал на отдельно взятую квартиру. Маршрутизатор общий. Не везде есть возможность провести свой интернет провайдер и т.д. Поэтому прошу ответ по существу.

    Судя по вашим постам, вам тикать надо, а не интернеты расхищать с чужих роутеров. :trollface:
    Если нет возможности провести проводной интернет, пользуйтесь 3Г свистком. Туча роутеров, которые поддерживают их и раздадут интененты по квартире.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 14 января 2016 15:31 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Соединение по WPS может быть не совсем безопасным, лучше настроить как репитер в веб интерфейсе. Для этого нужно знать пароль точки доступа, выставить аналогичные настройки (канал, ширина канала, шифрование, стандарт wi fi) как в маршрутизаторе. C репитером cкорость канала точки доступа будет делиться. Скорость будет зависеть от максимальной скорости точки доступа, мощности антенн маршрутизатора, расстояния до маршрутизатора , количества стен, из чего они.

    При наличии соседских точек доступа, не правильном выборе каналов, мощности точек доступа с их стороны лучше перейти в диапазон 5 ггц чтобы скорость интернет свыше 10-20 мегабит была согласно тарифа.

  • 1776215 Junior Member
    офлайн
    1776215 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1776215

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2016 16:10 Редактировалось 1776215, 1 раз.
    Маркон:

    Судя по вашим постам, вам тикать надо, а не интернеты расхищать с чужих роутеров. :trollface:
    Если нет возможности провести проводной интернет, пользуйтесь 3Г свистком. Туча роутеров, которые поддерживают их и раздадут интененты по квартире.

    Это не воровство. Общий роутер в кондо. Задача - улучшить покрытие в отдельно взятой студии(ловит не везде). То что будет делится и т.д. - это и так понятно + так и происходит т.к. инет общий.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 14 января 2016 16:28
    1776215:

    Задача - улучшить покрытие в отдельно взятой студии(ловит не везде)

    Как вариант сменить маршрутизатор на другой с более мощными антеннами, стандарт N, MIMO. Если дело в стенах и расстоянии, то репитер \ точка доступа \ маршрутизатор с WDS. Узнать какой будет уровень сигнала в труднодоступном месте можно переместив маршрутизатор.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 14 января 2016 17:22 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    1776215:

    Маркон:

    Судя по вашим постам, вам тикать надо, а не интернеты расхищать с чужих роутеров. :trollface:
    Если нет возможности провести проводной интернет, пользуйтесь 3Г свистком. Туча роутеров, которые поддерживают их и раздадут интененты по квартире.

    Это не воровство. Общий роутер в кондо. Задача - улучшить покрытие в отдельно взятой студии(ловит не везде). То что будет делится и т.д. - это и так понятно + так и происходит т.к. инет общий.

    А шнурок от основного роутера до студии протянуть есть возможность?
    Может точку доступа с PoE использовать, что бы не быть привязанным к силовой розетке. Возможно эту дополнительную точку нет необходимости тянуть до студии, просто перенести ближе для улучшения покрытия. Ну и частостные каналы основного роутера и дополнительной точки будут разные и скорость резаться не будет.
    Основной роутер будет контролировать все и вся, а точка только обеспечивать только физический доступ по вифи.

  • 1776215 Junior Member
    офлайн
    1776215 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1776215

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 января 2016 18:29
    Elv:

    дело в стенах и расстоянии, то репитер \ точка доступа \ маршрутизатор с WDS

    Да, вот это и нужно видимо. Просто это все временно, поэтому желательно узнать конкретную модель недорогую, простую. И я не сильно понимаю разницы между точкой доступа и репитером. Мне бы девайс который я подключу к розетке в студии, зайду в вебинтерфейс, выберу точку от кондо и введу пароль. Дальше девайс просто усилит сигнал точки в студии.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 14 января 2016 19:45 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    http://habrahabr.ru/p/275093/ грядет ещё пара приколов с новыми девайсами

    IT сантехник-ассенизатор
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 января 2016 23:42
    Compiller:

    грядет ещё пара пиколов с новыми девайсами

    Ну, тогда до кучи: Уязвимость в смарт-звонке позволила получить пароль к Wi-Fi за секунды

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 17 января 2016 10:44 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.

    Имеется: ноутбук Dell Inspiron 5748 WIN 10 x64
    При проверке обновлений драйверов в списке имеется драйвер Dell Airplane Mode Switch Driver от 15.01.2016

    При попытке установки система говорит, что этот драйвер ничем не лучше старого от 05/04/2015 и не устанавливает его. Как принудительно установить новый драйвер? К слову, вайфай периодически отваливается.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 17 января 2016 14:26 Редактировалось Elv, 6 раз(а).

    Не устанавливается потому что установлена WIN 10 x64 , да и HP \ DELL славятся своими экзотическими драйверами \ утилитами :-?
    1 Проверить эфир 2,4 ггц
    2 Здесь глянуть
    3 Можно проверить стабильность работы на WIN 7, 8.1

    Может быть большая нагрузка на модем \ маршрутизатор, перегрев или точка доступа начинает умирать :-?