Ответить
  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 августа 2024 12:57 Редактировалось Charlie2, 1 раз.
    ZVVonline:

    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?

    Конкретно сейчас уже третью неделю пытаемся вернуть деньги, посланные в БТА. "Неправильный аккаунт получателя" - гнилая отмазка, т.к. деньги в рб даже не заходили

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 августа 2024 13:04
    Charlie2:

    ZVVonline:

    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?

    Конкретно сейчас уже третью неделю пытаемся вернуть деньги, посланные в БТА. "Неправильный аккаунт получателя" - гнилая отмазка, т.к. деньги в рб даже не заходили

    Даже в августе уже приходили.
    А какой это банк отправитель в вашем случае?

  • axeDimko Junior Member
    офлайн
    axeDimko Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #508149

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 августа 2024 13:05
    ZVVonline:

    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?

    Не знаю насчет июля, но мне свифты в приор/бнб/бсб не доходили начиная примерно с марта месяца. БТА не пробовал еще

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 августа 2024 13:08
    axeDimko:

    ZVVonline:

    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?

    Не знаю насчет июля, но мне свифты в приор/бнб/бсб не доходили начиная примерно с марта месяца. БТА не пробовал еще

    Пробуйте сменить банк отправитель. или "заставить" их корректно указать корреспондента.
    Или разбираться с трассировкой и причинами отказа.
    В зависимости от возможностей, естественно.
    Я знаю что проблем множество, но и утверждать что они совсем не ходят - некорректно. Ходят и в долларах и в евро.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 августа 2024 13:17
    ZVVonline:

    Charlie2:

    ZVVonline:

    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?

    Конкретно сейчас уже третью неделю пытаемся вернуть деньги, посланные в БТА. "Неправильный аккаунт получателя" - гнилая отмазка, т.к. деньги в рб даже не заходили

    Даже в августе уже приходили.
    А какой это банк отправитель в вашем случае?

    US Bank. Высланы 31 июля. Последние пару лет только из него оплачивали и проблем с ним не было. Перед этим в первых числах июля пришло с танцами в бнб

  • START-STOP Senior Member
    офлайн
    START-STOP Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 14 августа 2024 18:36
    vampireNP:

    START-STOP, тогда к чему было Ваше:

    START-STOP:

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

    ?

    Извините, я не знал что вы "Мелочь по карманам тырите"
    Просто забейте...

  • vampireNP Nokia Team
    офлайн
    vampireNP Nokia Team

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 августа 2024 19:01
    START-STOP:

    vampireNP:

    START-STOP, тогда к чему было Ваше:

    START-STOP:

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

    ?

    Извините, я не знал что вы "Мелочь по карманам тырите"
    Просто забейте...

    1. Вы бы поаккуратнее с выражениями!
    2. Вы написали чушь (выше я разложил по полочкам почему это чушь), но "просто забить" должен я? Ну ладно. :D

    +375 29 mob fun
  • Ketrinn Neophyte Poster
    офлайн
    Ketrinn Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #971530

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2024 15:43
    ZVVonline:

    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?

    Мне приходит свифт в USD на карту в USD в "Банк Решение",у них корреспондент Москомерцбанк, у которого в свою очередь казахский банк корреспондент. Это касается именно перевода в валюте USD, комиссия 3,5 % за зачисление. Я не уверена точно, из американского ли банка трансферы, работодатели в Израиле, но счет в США у них есть, и вроде раньше говорили, что перевод с него. В подтверждении платежа указан банк-отправитель Wells Fargo, получала 10 августа, все без проблем, как обычно, дошло.

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4074

    16 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4074
    # 15 августа 2024 23:39
    Charlie2:

    axeDimko:

    Charlie2:

    axeDimko:

    Всем привет!
    Есть задача получить свифт из штатов в долларах. Есть револют, думаю может сделать:
    Swift на Revolut->OKX/Bybit/Binance->Bynex->БНБ, но боюсь, что револют заблочит аккаунт в связи с непонятными переводами
    Есть ли еще какой способ получить свифт в какой-либо необанк с последующим выводом в крипту?

    Замучаетесь объясняться с налоговой
    "Порядок обращения с криптовалютами и иными цифровыми знаками (токенами) регулируется Декретом Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 г. № 8 «О развитии цифровой экономики». Физические лица вправе совершать следующие операции с криптовалютами: майнинг, дарение, приобретение и отчуждение токенов за белорусские рубли или иностранную валюту, обмен токенов на иные токены. Использование криптовалюты в качестве средства платежа в Республике Беларусь не предусмотрено."
    В последние несколько месяцев проблема том, что деньги в бел банки просто не отправляют. Т.е. американский банк принимает платёж к исполнению, и всё ... Спрашиваешь - отвечает фигню: неправильный аккаунт, сомнения в целях платежа и т.д. Будешь ждать - блокируют и прощай деньги

    Да я и не против налог заплатить!
    Выведу как проф занятость, отдам 10%.

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют, именно поэтому и спрашиваю возможные варианты, paysend не прокатит, заказчик может отправить тока свифт из штатов

    Вы хотите совершить действие со средствами платежа, которое не предусмотрено действующим законодательством. Заплачу налоги - это другое. Ваше желание заплатить налоги похвально, но не является основанием для нарушения законодательства :) Короче, лучше так не делать.

    Использование криптовалюты в качестве средства платежа в Республике Беларусь не предусмотрено. -- это значит что получать оплату за предоставленные услуги нельзя криптой.
    Если предоставил услугу используя профдоход, есть возможность получить сумму на любой счет(онлайн, в банке, у третьих лиц и т.д.) и платишь налог с этой суммы(точнее суммы которую выставлял в инвойсе). Почему я не могу этими деньгами в дальнейшем покупать крипту чтобы потом продать через Bynex и получить бел рубли?

  • START-STOP Senior Member
    офлайн
    START-STOP Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 16 августа 2024 08:49
    vampireNP:

    START-STOP:

    vampireNP:

    START-STOP, тогда к чему было Ваше:

    START-STOP:

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

    ?

    Извините, я не знал что вы "Мелочь по карманам тырите"
    Просто забейте...

    1. Вы бы поаккуратнее с выражениями!
    2. Вы написали чушь (выше я разложил по полочкам почему это чушь), но "просто забить" должен я? Ну ладно. :D

    Давайте я забью...
    Так лучше?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 августа 2024 09:15
    Drakula13:

    Почему я не могу этими деньгами в дальнейшем покупать крипту чтобы потом продать через Bynex и получить бел рубли?

    Ну если вы как физлицо получаете оплату за работы на Револют и платите с них налог, то формально - да, вы можете дальше делать с ними что хотите. Главное чтоб вы могли в случае чего подтвердить всю цепочку переводов, но с этим в вашем случае вроде не доложно быть никаких проблем.
    (Ну по крайней мере это моё мнение)

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 августа 2024 10:09 Редактировалось Charlie2, 1 раз.
    Drakula13:

    Использование криптовалюты в качестве средства платежа в Республике Беларусь не предусмотрено. -- это значит что получать оплату за предоставленные услуги нельзя криптой.
    Если предоставил услугу используя профдоход, есть возможность получить сумму на любой счет(онлайн, в банке, у третьих лиц и т.д.) и платишь налог с этой суммы(точнее суммы которую выставлял в инвойсе). Почему я не могу этими деньгами в дальнейшем покупать крипту чтобы потом продать через Bynex и получить бел рубли?

    Интересная схема. Получается, я могу заявить налоговой, что деньги на счету моего клиента в штатах - мои деньги и перегон через крипту в рб - уже мои внутренние операции. Соответственно, клиент заявит своей налоговой, что деньги на его счету - не его и он платить с них налоги не обязан. Ничего не смущает?
    1 ) если у вас есть счёт за рубежом, вы обязаны зарегистрировать инфу о нём в нац банке и отчитываться о движении по этому счёту. Не "со слов ..."
    2) в стране, где открыт счёт, так же потребуют отчёт и уплату налогов
    3) открыть для работы счёт в любой стране - задача не простая. Это возможно, но о деталях не распространяются, потому что слишком много подводных камней. В частности общение с налоговыми органами, резидентство и т.д. Вариант съездил и открыл - сказки для детей

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 августа 2024 10:20 Редактировалось ZVVonline, 1 раз.
    Charlie2:

    1 ) если у вас есть счёт за рубежом, вы обязаны зарегистрировать инфу о нём в нац банке и отчитываться о движении по этому счёту. Не "со слов ..."

    У вас устаревшая информация. Уже довольно давно отчитываться нужно только о депозитных счетах за рубежом.
    Про обычные карты или тек. счета - нет такой необходимости.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 августа 2024 10:31 Редактировалось Charlie2, 1 раз.

    Чтоб не копаться в куче нюансов, хочу обратить внимание: предлагается вариант легализации криптовалютных платежей через словесную эквилибристику. Осталось найти налоговиков по обе стороны границы, которые проникнутся и согласятся. Крайне сомнительно, что такие существуют
    На счёт обычных карт и текущих счетов. Не во всех странах, но прокатывает. И пока вы пользуетесь ими для оплаты в магазинах, кафе и т.д. - нет проблем. Начнёте получать на них заработанное - первыми зададут вопросы местные налоговики и банк

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 августа 2024 10:39
    Charlie2:

    Чтоб не копаться в куче нюансов, хочу обратить внимание: предлагается вариант легализации криптовалютных платежей через словесную эквилибристику. Осталось найти налоговиков по обе стороны границы, которые проникнутся и согласятся. Крайне сомнительно, что такие существуют

    Ну тут ещё вопрос кто занимается эквилибристикой. :)
    Изначальный вопрос был про Револют (ну или любой другой счёт, на который приходят деньги за работу фиатом). Предложили считать своими деньги на счету клиента - именно Вы :)

    Drakula13:

    (онлайн, в банке, у третьих лиц и т.д.)

    Под третьими лицами я думаю тут он всё таки имел ввиду разные посреднические биржи и тп. Хотя там конечно тоже надо изучать подробно условия в каждом случае.

    Вопрос открытия счетов зарубежом - ну это вообще отдельная тема очень опосредованно связаная с исходным вопросом.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 августа 2024 14:33

    Подскажите SWIFT в USD в приор банк не пройдет? Может подскажете в каке банки РБ можно послать SWIFT в USD ?

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 августа 2024 15:01
    ChelDm:

    Подскажите SWIFT в USD в приор банк не пройдет? Может подскажете в каке банки РБ можно послать SWIFT в USD ?

    гляньте тут

  • 3617128 Neophyte Poster
    офлайн
    3617128 Neophyte Poster

    23

    1 год на сайте
    пользователь #3617128

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 августа 2024 17:22

    Добрый день! Если сам себе со своей евро карты переводишь на Бел карту, могут ли быть вопросы у ИМНС по истечении налогового периода? В РБ не работаю.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10547

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10547
    # 16 августа 2024 17:28

    3617128,как правило - нет.
    но может потребоваться , пояснение (что оба счета ваши)

  • 3617128 Neophyte Poster
    офлайн
    3617128 Neophyte Poster

    23

    1 год на сайте
    пользователь #3617128

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 августа 2024 17:33

    Ну понятно, ок