Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 января 2016 20:46

    LuNastik, настроить WiFi сетевую карту ноута вручную, указать DNS.

  • LuNastik Neophyte Poster
    офлайн
    LuNastik Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #912424

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 января 2016 20:52

    Настройки сразу проверяла и прописывала, а поставить автоматические не догадалась. Вроде все заработало. Спасибо огромное!

  • Kanie_BLR Junior Member
    офлайн
    Kanie_BLR Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1379702

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 января 2016 19:45

    Моя проблема: сломался модем адсл промсвязь m200а, дома валялся похожий только более простого дизайна, но тоже модель m200a, подключил его и настроил по инструкции с сайта byfly, все работает, но вместо 8-10 мегабит на Домоседе по вайфаю имею лишь 1 с редкими минутными всплесками до пиковых мощностей в течение дня. Проблема в модеме или какие-то настройки можно посмотреть?

    С рождеством всех!

  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2016 21:15 Редактировалось andreivm, 3 раз(а).

    удалить

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4350

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4350
    # 8 января 2016 23:21
    Kanie_BLR:

    С рождеством всех!

    Вас также!

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 января 2016 00:33
    anray:

    Подскажите какая точка доступа сможет работать в режиме репитера с byfly модемом\роутером huawei hg552f-11

    anray:

    anray:

    Elv:

    anray:

    Лучше вместо хуавэй поставить приличный модем с более мощными антеннами или его в бридж + маршрутизатор , зуксель 2,4+5 ггц. Есть усилитель тп линк AC750 2,4+5 ггц, в качестве репитера можно использовать ASUS RT-N12+ (только 2,4 ггц). Усиление сигнала в 2,4 ггц может привести к большему количеству помех, уменьшению скорости в засоренном эфире.

    Если сильно богаты можете использовать хуавэй.

    Спасибо за ответ!
    ADSL модем я не могу поменять, так как нет к нему доступа, поэтому нужно подстравиваться.
    Вопрос в том какой чип в hg552f-11 стоит.
    Вот весьма бюджетные huawei точки доступа, один на broadcom другой на realtek.
    http://nastroisam.ru/huawei-ws330-obzor-routera-i-instruktsiya-po-nastroyke/
    http://nastroisam.ru/huawei-ws319-obzor-i-instruktsii/

    Гуглю по huawei broadcom и нахожу новость о слиянии этих двух гигантов, поэтому вероятность что у hg552f-11 стоит broadcom, мне кажется больше.

    Compiller:

    https://wiki.openwrt.org/toh/huawei/hg553
    похожий 553 вроде Broadcom, так что есть шансы, что 552 тоже.

    Вот это сюрприз! Ralink RT5392L! случайно нашел внутренности этого модема: https://fccid.io/document.php?id=1974035
    Прикольный сайт, оказывается у каждого устройства есть свой уникальный FCC ID. У hg552f-11 это QISHG552E
    https://fccid.io/QISHG552E и тут куча материала по модему.

    Нашел вот такой интересный девайс на Ralink, который можно использовать в качестве репитера: https://wiki.openwrt.org/toh/widemac/sl-r7205 (25$ на али)
    Может кто подскажет еще бюджетные варианты?

    Из старых присмотрел себе TP-Link TD-VG3631, там точно такой же Wireless chip RT5392L
    Я правильно понимаю что на совместимость для WDS влияет именно Wireless chip(иногда он совмещен с основным чипом бывает насколько я понял)?

    Итак, я рад поделиться своим опытом. Я стал счастливым обладателем TP-Link TD-VG3631. Он превосходно выполняет функцию WDS в паре с huawei hg552f-11 и кстати также с huawei hg532e.
    TP-Link TD-VG3631 очень мощный на прием и передачу (двухэтажный коттедж со второго этажа весь покрывает и за его пределами.)
    Единственное, что надо на раздающей точке доступа надо выбрать фиксированный WI-FI канал, а не AUTO, которое меняется с какой-то периодичностью.
    Кстати я в настройках выбрал DHCP Relay, хочу позже поэкспериментировать со вкл DHCP чтобы можно было шейпером (Bandwidth Control) резать скорость на модеме повторителе по IP-адресам.

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 9 января 2016 12:54 Редактировалось drk, 1 раз.
    anray:

    резать скорость на модеме повторителе по IP-адресам

    Возможно я ошибаюсь, но врядли это удастся, так как шейпинг работает между WAN и LAN, в режиме же WDS\повторителя используется только LAN-часть роутера - свитч (TD-VG3631 выполняет функции ehernet-bridge по отношению к hg552f-11)

  • vlad-y Junior Member
    офлайн
    vlad-y Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 января 2016 20:46

    провайдер ByFly ADSL
    Проблема с WiFi
    Иногда, обычно вечером, но не каждый день сигнал вайфая падает до двух палок и интернет начинает плохо работать. Проблема в моем ноуте исключена, так как и на другом ноуте такая же проблема. Модем стоит в метре от ноута и в только две палки сигнала. Через некоторое время проблема исчезает. Звонил 123 и там сказали мол, мой сигнал глушится сигналом более мощного роутера и т.д. Может кто-то сталкивался с таким?

    vlad-y
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 9 января 2016 21:35

    vlad-y, если модем от буфлу, то лучшего не ждите, купите свой и будет счастье.

  • anykey63 Senior Member
    офлайн
    anykey63 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #140788

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 9 января 2016 21:48

    Я думаю у каждого есть какое либо андроид устройство. Как вариант установите на него,например, WiFi analizer. Посмотрите какие точки доступа с мощным сигналом есть рядом и на каком канале работают. Перенастройте ваш модем на менее загруженный канал, отключив авто и настроив вручную.

    Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 января 2016 22:00
    anykey63:

    Я думаю у каждого есть какое либо андроид устройство. Как вариант установите на него,например, WiFi analizer. Посмотрите какие точки доступа с мощным сигналом есть рядом и на каком канале работают. Перенастройте ваш модем на менее загруженный канал, отключив авто и настроив вручную.

    Вам нужен inssider. С его помощью вы сможете посмотреть через ноут какие есть сети, на каких каналах и их уровни сигналов. Скачайте, поставьте на ноут. Если с картинкой не сможете разобраться, кидайте сюда, поможем всем миром.

  • anykey63 Senior Member
    офлайн
    anykey63 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #140788

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 9 января 2016 22:15 Редактировалось anykey63, 1 раз.

    спасибо, мне ничего не надо. У меня все отлично. МТС ethernet. А от ADSL модемов меня уже тошнит на работе

    Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
  • vlad-y Junior Member
    офлайн
    vlad-y Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 января 2016 22:51
    Маркон:

    anykey63:

    Я думаю у каждого есть какое либо андроид устройство. Как вариант установите на него,например, WiFi analizer. Посмотрите какие точки доступа с мощным сигналом есть рядом и на каком канале работают. Перенастройте ваш модем на менее загруженный канал, отключив авто и настроив вручную.

    Вам нужен inssider. С его помощью вы сможете посмотреть через ноут какие есть сети, на каких каналах и их уровни сигналов. Скачайте, поставьте на ноут. Если с картинкой не сможете разобраться, кидайте сюда, поможем всем миром.

    Скачал подобную прогу. Посмотрел на каких каналах есть мощные сигналы. Пробовал ставить другой канал, но на всех каналах есть сети мощнее моей. особо не помогло изменение канала. Один канал ну очень мощный по показателям проги.

    vlad-y
  • anykey63 Senior Member
    офлайн
    anykey63 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #140788

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 9 января 2016 23:22
    vlad-y:

    Маркон:

    anykey63:

    Я думаю у каждого есть какое либо андроид устройство. Как вариант установите на него,например, WiFi analizer. Посмотрите какие точки доступа с мощным сигналом есть рядом и на каком канале работают. Перенастройте ваш модем на менее загруженный канал, отключив авто и настроив вручную.

    Скачал подобную прогу. Посмотрел на каких каналах есть мощные сигналы. Пробовал ставить другой канал, но на всех каналах есть сети мощнее моей. особо не помогло изменение канала. Один канал ну очень мощный по показателям проги.

    Добавлено спустя 27 минут 59 секунд

    Если в вашем районе не планируется переключение на xPon и нет возможности сменить провайдера, то есть смысл приобрести собственный модем. Что нибудь типа TP-Link TD-W8961N. Поставьте на смарт или планшет WiFi analizer. Там есть закладка со стрелочным индикатором мощности сигнала. Там выберите wifi точку с самым мощным сигналом. Походите по комнате, посмотрите на уровень, где сигнал самый мощный. Мож это ваш сосед за стенкой и ваши модемы еще рядом стоят. Настройте ваш роутер на другой канал и если нужно перенесите хотя бы к противоположной стене. Зайдите в настройки модема, посмотрите параметры линии. Может у вас пляшут показания. Сигнал\шум, затухание. В настройке модема на закладке wireless security должна быть включена версия WPA2-PSK метод шифрования AES.

    Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
  • vlad-y Junior Member
    офлайн
    vlad-y Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 января 2016 00:48 Редактировалось vlad-y, 3 раз(а).
    anykey63:

    vlad-y:

    Маркон:

    anykey63:

    Я думаю у каждого есть какое либо андроид устройство. Как вариант установите на него,например, WiFi analizer. Посмотрите какие точки доступа с мощным сигналом есть рядом и на каком канале работают. Перенастройте ваш модем на менее загруженный канал, отключив авто и настроив вручную.

    Скачал подобную прогу. Посмотрел на каких каналах есть мощные сигналы. Пробовал ставить другой канал, но на всех каналах есть сети мощнее моей. особо не помогло изменение канала. Один канал ну очень мощный по показателям проги.

    Добавлено спустя 27 минут 59 секунд

    Если в вашем районе не планируется переключение на xPon и нет возможности сменить провайдера, то есть смысл приобрести собственный модем. Что нибудь типа TP-Link TD-W8961N. Поставьте на смарт или планшет WiFi analizer. Там есть закладка со стрелочным индикатором мощности сигнала. Там выберите wifi точку с самым мощным сигналом. Походите по комнате, посмотрите на уровень, где сигнал самый мощный. Мож это ваш сосед за стенкой и ваши модемы еще рядом стоят. Настройте ваш роутер на другой канал и если нужно перенесите хотя бы к противоположной стене. Зайдите в настройки модема, посмотрите параметры линии. Может у вас пляшут показания. Сигнал\шум, затухание. В настройке модема на закладке wireless security должна быть включена версия WPA2-PSK метод шифрования AES.

    Данный можем имеет хороший сигнал WiFi??
    Скачал пару прог, походил по квартире и выяснил что уровень двух самых мощных сигналов практически не меняется
    Не подскажите где в настройках модема смотреть сигнал/шум?

    vlad-y
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 10 января 2016 11:19

    А в чем проблема, сделать антенну лучше на модеме?? Сдалайте двойной квадрат- сигнал чуточку улучшиться, тут главное не кол-во сигнала, а соотношение сигнал/шум

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • vlad-y Junior Member
    офлайн
    vlad-y Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 января 2016 13:40
    dima210194:

    А в чем проблема, сделать антенну лучше на модеме?? Сдалайте двойной квадрат- сигнал чуточку улучшиться, тут главное не кол-во сигнала, а соотношение сигнал/шум

    Как именно сделать это двойной квадрат??И на сколько я знаю в моем модеме, промсвязь 200А антенна не меняется.

    vlad-y
  • vetifal Neophyte Poster
    офлайн
    vetifal Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #391182

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 января 2016 14:34

    День добрый!
    Живу в усадебной части города Дзержинска и до поры до времени был нормальный интернет и тв от Байфлая. Потом сосед решил отремонтировать свою дорогу к гаражу и перебил наш телефонный провод. Вызванные тогда товарищи из техподдержки и рабочие кое-как уговорили соседа расковырять бетон и кое-как починили провод. Первое врем работал нормально, но теперь опять со сбоями. Вызов товарищей из белтелекома приводит лишь к одному: они подтверждают, что провод поврежден и грустно вздыхают уже год (видать, второй раз не хотят связываться с нашим не весьма добродушным соседом по поводу разрушения его дороги). На предложение положить параллельно новый провод, тоже вздыхают и придумывают отговорки. Коротко - задолбали. Сейчас думаем взять 3g модем и с ним прикупить роутер, который бы раздавал мобильный интернет. Посоветуйте, пожалуйста, роутер с покрытием до 8 соток и способностью стабильно поддерживать до 20 устройств, а если он еще и прост в настройках будет - и вовсе великолепно!
    Заранее благодарна!

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 11 января 2016 14:44

    vetifal, добивайте соседа на ремонт вашей телефонной линии. Хоть через суд, хоть как. 3Г не решит вашу проблему. Скорость не постоянна, да и дорого. Не в ту сторону копаете. Предъявляйте иск соседу по поводу повреждения вашей ЛС при постройке дороги.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 11 января 2016 14:47
    vlad-y:

    dima210194:

    А в чем проблема, сделать антенну лучше на модеме?? Сдалайте двойной квадрат- сигнал чуточку улучшиться, тут главное не кол-во сигнала, а соотношение сигнал/шум

    Как именно сделать это двойной квадрат??И на сколько я знаю в моем модеме, промсвязь 200А антенна не меняется.

    в гугл-картинках набрать *антенна Харченко*
    ---
    Правильно- нету вывода, поэтому придется пользоваться способом, с потерями. Необходимо оголенным проводом обкрутитить пару витков вокруг антенки вайфай.
    ----
    Провод надо подключать к антенне Харченко 1, тот который должен идти на центральную жилу

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    при 50% сигнала такая штука, но подключенная к розьему в роутере дир 300 повысила сигнал с -55 dBm до -46 dBm

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??