Ответить
  • vampireNP Nokia Team
    офлайн
    vampireNP Nokia Team

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 7 августа 2024 08:46
    Timoff:

    Всем добрый день! Я правильно понимаю, можно переводить себе деньги с руСбера на белСбер с комиссией 1%? В рубанке оформляю «Дебетовая карта для иностранных граждан», а у нас «Белкарт-Премиум в RUB» — и перевожу рос. рубли без конвертации. Посравнивал с Тинькофф, показалось, что Сбер выгоднее выйдет, учитывая разницу валют (если брать переводы на продолжительном отрезке времени). У Тинькоффа удобнее снятие денег в куче наших банкоматов, но курс менее выгодный, или я ошибаюсь?

    С Тинькофф перевод на тот же «Белкарт-Премиум в RUB» до 20к росрублей в месяц без комиссии (с услугой PRO до 50к).

    Добавлено спустя 35 секунд

    gyk_KZ:

    Комиссия 12 % ? Не слабо однако

    Как говорится: не нравится - не ешь.

    +375 29 mob fun
  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4642

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4642
    # 7 августа 2024 09:00
    vampireNP:

    gyk_KZ:
    Комиссия 12 % ? Не слабо однако

    Так им маленькие суммы отправлять невыгодно. На побольше уже более-менее. 5-6%

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM-DK
  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1374

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 7 августа 2024 10:23
    FreeWarrior:

    Так им маленькие суммы отправлять невыгодно. На побольше уже более-менее. 5-6%

    Вон оно как. Я думал более-менее это 0,1% - 1,0 % :D

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10547

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10547
    # 7 августа 2024 10:38
    gyk_KZ:

    0,1% - 1,0 %

    а ещё лучше, что бы банки доплачивали за переводы. 🤣

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 августа 2024 14:28

    Подскажите ещё такой вопрос при переводе денег с РФ российские рубли на карту какого белорусского банка белорусские рубли больше денег придёт из доступных Белагропромбанк, Белгазпромбанк, БнБ и отслеживает ли как-то это налоговая сумма примерно 2000-2200byn.

  • Mano Junior Member
    офлайн
    Mano Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #206204

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 августа 2024 23:00
    paf102:

    Подскажите ещё такой вопрос при переводе денег с РФ российские рубли на карту какого белорусского банка белорусские рубли больше денег придёт из доступных Белагропромбанк, Белгазпромбанк, БнБ и отслеживает ли как-то это налоговая сумма примерно 2000-2200byn.

    Ответ по второй части вопроса: регулятор, в лице Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, знает про все Ваши переводы на карты наших банков.

    Другое дело, что переводы до 10431 BYN в год в результате дарения подоходным не облагаются (Ст. 208 НК П. 22). Если за это переживаете. Но это не значит, что у Вас не смогут попросить подтвердить источник происхождения средств. На практике может быть всякое, поэтому лучше уточните в своей ИМНС по месту жительства.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 8 августа 2024 16:35 Редактировалось seryi_volk, 3 раз(а).
    3170380:

    3839173:

    seryi_volk:

    3839173:

    Ребята, кто пользуется Pay send? Как вам эта система, сколько списывает, как быстро приходят переводы? И какую карточку лучше привязать? Какого банка, можно ли в бел рублях?

    списывает 1,5 евро примерно, если с мастера на мастер, деньги приходят практически тот час же. На Приор ,в бел рублях

    Благодарю за ответ.
    У меня в Приоре есть 2 карты в белках и USD, обе VISA, какую привязать на получение денег лучше? 1,5 евро списывается с отправителя, я так понимаю. Или с меня?
    И вопрос, нужно ли отчитываться в налоговую по этому переводу (не от близкого родственника, донат от подписчика). В налоговой говорят, чо за донаты до суммы 10450 BYN отчитываться не надо. Но это перевод из-за границы, все-таки. Решила уточнить

    Сегодня пробовали перевод по paysend с польской карты - на бел вирт Приорбанк Виза USD пришли быстро,пару минут. Из посланных 50 злотых вышло 11.22usd , видимо, комиссия с посланной суммы вычитается

    Добавлено спустя 48 секунд

    И вопрос ко всем: правильно смотрим, со Штатов в РБ по paysend нет возможности послать?

    комиссия Пейсенда видна СРАЗУ перед отправкой перевода, она с Визы на Визу составляют примерно 1,5 евро
    Думаю что если бы вы переводили своих 50 злотых сразу на белковую карту , то получили бы несколько больше в эквиваленте, чем 11,22

  • START-STOP Senior Member
    офлайн
    START-STOP Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 8 августа 2024 21:30
    vampireNP:

    С Тинькофф перевод на тот же «Белкарт-Премиум в RUB» до 20к росрублей в месяц без комиссии (с услугой PRO до 50к).

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

  • vampireNP Nokia Team
    офлайн
    vampireNP Nokia Team

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 9 августа 2024 10:44
    START-STOP:

    vampireNP:

    С Тинькофф перевод на тот же «Белкарт-Премиум в RUB» до 20к росрублей в месяц без комиссии (с услугой PRO до 50к).

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

    Услуга PRO стоит небольших денег - 299 росрублей/месяц, Premium - 1990 росрублей/месяц, что совсем убивает привлекательность её приобретения для цели безкомиссионного перевода до 100к росрублей. Да, Premium можно получить бесплатно, но критерии бесплатности - чтоб я так жил :).

    +375 29 mob fun
  • burkinafaso Junior Member
    офлайн
    burkinafaso Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #383193

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 августа 2024 19:54

    Часто таким способом пользуетесь? Револют очень любит лочить аккаунты как раз из-за операций с криптой.

    rob232:

    rob232:

    Я собираюсь попробовать пополнять Revolut из РБ и здесь расскажу о результатах.

    Как и обещал, рассказываю детально, как быстро и недорого пополнить заграничный счет, Wise, Revolut и др. из РБ (наличные, счет, карта).

    Во-первых, сразу скажу, что сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят. Paysend позволяет только принимать деньги на карты белорусских банков (но не отправлять деньги с них!), а fin.do вообще не работает теперь с белорусскими картами.

    Однако, перевод легко делается через крипту.
    Привожу детальную пошаговую инструкцию.

    1. С паспортом РБ идем в БНБ банк и открываем там счет. Кладем/переводим на счет деньги (белорусские рубли, доллары или евро). Устанавливаем приложение БНБ банка себе на мобильный.
    2. Регистрируйтемся онлайн на белорусской криптобирже bynex. Проходим верификацию.
    3. В мобильном приложении БНБ банка, делаем перевод денег со счета на bynex через раздел 'Переводы'->'Услуги банка'->'BYNEX'. Переводы и рублей и валюты со счета БНБ на Bynex бесплатны, деньги зачисляются мгновенно.
    4. Выбираем криптовалюту, в которой будем делать перевод из Bynex за границу. Цены на вывод по валютам можно посмотреть здесь. Для небольших сумм (сотни долларов) я бы советовал использовать BNB, TRX и т.п. где самые низкие комиссии. Для более крупных сумм я бы использовал USDT, т.к. это т.н. 'стэйблкоин' и его курс жестко привязан к доллару и не подвержен внезапным биржевым скачкам. Кроме того, USDT будет проще обменять на шаге 10. Так что для простоты, дальше я подразумеваю, то покупаем USDT и вывод тогда будет стоить 5 USDТ вне зависимости от суммы (см. расценки из шага 4).
    5. Заходим на Байнекс в раздел 'Торговля' и выставляем ордер на покупку выбранной на предыдущем шаге валюты. Я бы советовал использовать лимитный ордер, т.к. можно получить курс получше. Но, возможно, придется подождать подходящего продавца. Или можете выбрать рыночный, чтобы купить немедленно по текущему предложению. Нажимаем 'Купить'. Ждем выполнения.
    6. Теперь, вам надо зарегистрироваться на одной из небелорусских криптобирж, работающих с белорусскими гражданами, например OKX. Заполняем формы, проходим верификацию. Этот шаг можно сделать параллельно с самого начала. Далее я буду описывать шаги на примере биржи OKX, но они будут аналогичны и для других подобных бирж типа BYBIT и т.д.
    7. На бирже OKX, переходим в раздел Assets->Deposits (https://www.okx.com/balance/recharge) и выбираем криптовалюту, которую купили на Bynex на шаге 5 (USDT). Выбираем сеть USDT-TRC20. Меняем поле 'Deposit to' с 'Funding' на 'Traiding'. Сайт отобразит адрес для пополнения вашего кошелька OKX в выбранной криптовалюте. Копируем его в кэш.
    8. Открывам Bynex, раздел 'Кошельки'. Выбираем криптовалюту (USDT). Нажимаем справа кнопку 'Вывести'. Копируем адрес из шага 7 в поле 'Адрес вывода', выбираем сеть TRC-20, указываем сколько хотим вывести (учитывайте, что сверху возьмется комиссия!), подтверждаем кодом и нажимаете 'Вывод'.
    9. Ждем когда деньги придут в OKX . На небольших суммах в несколько сотен USD, в дневные рабочие часы по Минску, занимает 5-10 минут. Так же, можете проверить, не испытывает ли биржа OKX в данный момент проблем с сетью/переводами по выбранной криптовалюте (https://www.okx.com/status). OKX пришлет уведомление о поступлении денег.
    10. Теперь вашу криптовалюту надо перевести обратно в доллары и завести на счет, wise, revolut и т.п. Для этого, на OKX идем в раздел P2P торговли (https://www.okx.com/p2p-markets).
    11. Выбираем нужную валюту (USDT/USD) и вкладку SELL (https://www.okx.com/p2p-markets/usd/sell-usdt)
    12. Выбираем желаемый payment method (например Wise) и ищем в списке подходящего покупателя. Нажимаем Sell, ознакамливаемся с условиями и если все устраивает, то продолжаем. Обычно, с проверенными трейдерами при переводах wise проблем не возникает - транзакция проходит за пару минут.
    13. После того как деньги от покупателя поступили на счет Wise, подтверждаем этот факт в OKX и ставим лайк покупателю. На вашем счете Wise теперь находится сумма в USD близкая к той, что вы клали на счет в БНБ банке. Задача выполнена.

    Выше изложен лишь один из вариантов, наверное, самый простой и безопасный. Если возникли вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте здесь или в личную почту. Постараюсь ответить всем.

    Так же, хочу отметить, что я не занимаюсь P2P трейдингом, арбитражем и подобным.
    И, само собой, никакой ответственности за вышеизложенное я не несу и вы все делаете на свой страх и риск.

    rob232:

    rob232:

    Я собираюсь попробовать пополнять Revolut из РБ и здесь расскажу о результатах.

    Как и обещал, рассказываю детально, как быстро и недорого пополнить заграничный счет, Wise, Revolut и др. из РБ (наличные, счет, карта).

    Во-первых, сразу скажу, что сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят. Paysend позволяет только принимать деньги на карты белорусских банков (но не отправлять деньги с них!), а fin.do вообще не работает теперь с белорусскими картами.

    Однако, перевод легко делается через крипту.
    Привожу детальную пошаговую инструкцию.

    1. С паспортом РБ идем в БНБ банк и открываем там счет. Кладем/переводим на счет деньги (белорусские рубли, доллары или евро). Устанавливаем приложение БНБ банка себе на мобильный.
    2. Регистрируйтемся онлайн на белорусской криптобирже bynex. Проходим верификацию.
    3. В мобильном приложении БНБ банка, делаем перевод денег со счета на bynex через раздел 'Переводы'->'Услуги банка'->'BYNEX'. Переводы и рублей и валюты со счета БНБ на Bynex бесплатны, деньги зачисляются мгновенно.
    4. Выбираем криптовалюту, в которой будем делать перевод из Bynex за границу. Цены на вывод по валютам можно посмотреть здесь. Для небольших сумм (сотни долларов) я бы советовал использовать BNB, TRX и т.п. где самые низкие комиссии. Для более крупных сумм я бы использовал USDT, т.к. это т.н. 'стэйблкоин' и его курс жестко привязан к доллару и не подвержен внезапным биржевым скачкам. Кроме того, USDT будет проще обменять на шаге 10. Так что для простоты, дальше я подразумеваю, то покупаем USDT и вывод тогда будет стоить 5 USDТ вне зависимости от суммы (см. расценки из шага 4).
    5. Заходим на Байнекс в раздел 'Торговля' и выставляем ордер на покупку выбранной на предыдущем шаге валюты. Я бы советовал использовать лимитный ордер, т.к. можно получить курс получше. Но, возможно, придется подождать подходящего продавца. Или можете выбрать рыночный, чтобы купить немедленно по текущему предложению. Нажимаем 'Купить'. Ждем выполнения.
    6. Теперь, вам надо зарегистрироваться на одной из небелорусских криптобирж, работающих с белорусскими гражданами, например OKX. Заполняем формы, проходим верификацию. Этот шаг можно сделать параллельно с самого начала. Далее я буду описывать шаги на примере биржи OKX, но они будут аналогичны и для других подобных бирж типа BYBIT и т.д.
    7. На бирже OKX, переходим в раздел Assets->Deposits (https://www.okx.com/balance/recharge) и выбираем криптовалюту, которую купили на Bynex на шаге 5 (USDT). Выбираем сеть USDT-TRC20. Меняем поле 'Deposit to' с 'Funding' на 'Traiding'. Сайт отобразит адрес для пополнения вашего кошелька OKX в выбранной криптовалюте. Копируем его в кэш.
    8. Открывам Bynex, раздел 'Кошельки'. Выбираем криптовалюту (USDT). Нажимаем справа кнопку 'Вывести'. Копируем адрес из шага 7 в поле 'Адрес вывода', выбираем сеть TRC-20, указываем сколько хотим вывести (учитывайте, что сверху возьмется комиссия!), подтверждаем кодом и нажимаете 'Вывод'.
    9. Ждем когда деньги придут в OKX . На небольших суммах в несколько сотен USD, в дневные рабочие часы по Минску, занимает 5-10 минут. Так же, можете проверить, не испытывает ли биржа OKX в данный момент проблем с сетью/переводами по выбранной криптовалюте (https://www.okx.com/status). OKX пришлет уведомление о поступлении денег.
    10. Теперь вашу криптовалюту надо перевести обратно в доллары и завести на счет, wise, revolut и т.п. Для этого, на OKX идем в раздел P2P торговли (https://www.okx.com/p2p-markets).
    11. Выбираем нужную валюту (USDT/USD) и вкладку SELL (https://www.okx.com/p2p-markets/usd/sell-usdt)
    12. Выбираем желаемый payment method (например Wise) и ищем в списке подходящего покупателя. Нажимаем Sell, ознакамливаемся с условиями и если все устраивает, то продолжаем. Обычно, с проверенными трейдерами при переводах wise проблем не возникает - транзакция проходит за пару минут.
    13. После того как деньги от покупателя поступили на счет Wise, подтверждаем этот факт в OKX и ставим лайк покупателю. На вашем счете Wise теперь находится сумма в USD близкая к той, что вы клали на счет в БНБ банке. Задача выполнена.

    Выше изложен лишь один из вариантов, наверное, самый простой и безопасный. Если возникли вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте здесь или в личную почту. Постараюсь ответить всем.

    Так же, хочу отметить, что я не занимаюсь P2P трейдингом, арбитражем и подобным.
    И, само собой, никакой ответственности за вышеизложенное я не несу и вы все делаете на свой страх и риск.

  • 3839173 Neophyte Poster
    офлайн
    3839173 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3839173

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 августа 2024 10:57 Редактировалось 3839173, 1 раз.

    Никак. Все банки РБ и РФ заблокированы украинской стороной. Я переводила через Moneygram, единственный сервис, который работает между РБ и Украиной. до 100 долларов комиссия 12 долларов с перевода.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Я вчера хотела перевести деньги на Украину через Moneygram в Технобанке, пришел отказ.
    А в каком Вы банке совершали перевод?

    Еще я пользуюсь сайтом-посредником Boosty, но он мне не очень нравится 13% комиссии.
    Может кто-то посоветует еще сайты. Patreon в РБ не работает. Buy me a coffee работает? может кто пользовался.

    Ищу способы как получать деньги из Украины

  • START-STOP Senior Member
    офлайн
    START-STOP Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 14 августа 2024 08:06
    vampireNP:

    START-STOP:

    vampireNP:

    С Тинькофф перевод на тот же «Белкарт-Премиум в RUB» до 20к росрублей в месяц без комиссии (с услугой PRO до 50к).

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

    Услуга PRO стоит небольших денег - 299 росрублей/месяц, Premium - 1990 росрублей/месяц, что совсем убивает привлекательность её приобретения для цели безкомиссионного перевода до 100к росрублей. Да, Premium можно получить бесплатно, но критерии бесплатности - чтоб я так жил :).

    Ну, если вы пользуетесь картой Т-банк с низкой активностью, в таком случае, зачем она вообще нужна?
    К примеру мне, при подписке услуги "Premium" интересно следующее: Это переводы на другие карты, на общую сумму до 100 000 руб.
    и не менее интересный бонус, это снятие наличных без процентов до 500 000 рублей, в любом банкомате любого банка РФ, РБ и в некоторых других банках мира, где обслуживаются карты "МИР" Итого, с подпиской "Premium" оперирую финансами без процентов на сумму до 600 000 рублей в месяц, и плачу за это всего 1990 руб. Оформив подписку "Premium" я получаю еще много чего, к примеру то, что облегчает ведение бизнеса. Через Т-Банк я оформил ИП, за 15 минут, через Т-Банк я веду финансовую отчетность перед налоговой и так далее и тому подобное.

    Вас же, как я понимаю, интересуют только редкие и невесомые денежные переводы...

  • vampireNP Nokia Team
    офлайн
    vampireNP Nokia Team

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 августа 2024 08:25
    START-STOP:

    Ну, если вы пользуетесь картой Т-банк с низкой активностью, в таком случае, зачем она вообще нужна?

    Мне она нужна только для бесплатных переводов по реквизитам и, очень редко, для перевода на карту (хватает лимита в 20к).
    Timoff интересовал способ перевода "подешевле" с карты на карту. Платить за PRO-подписку Т-Банка экономически в данном случае целесообразно, т.к. 1 % от дополнительных беспроцентных 30к перевод экономит 300 росрублей, но дополнительно экономит на стоимости обслуживания карты. Подписка Premier не будет окупаться абсолютно, т.к. за дополнительные 50к лимита для переводов оплата составит 1691 росрубль, минус 500 росрублей, что экономится на переводе, получается 1191 росрубля чистого убытка. Смысл?

    +375 29 mob fun
  • START-STOP Senior Member
    офлайн
    START-STOP Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 14 августа 2024 08:38 Редактировалось START-STOP, 1 раз.
    vampireNP:

    START-STOP:

    Ну, если вы пользуетесь картой Т-банк с низкой активностью, в таком случае, зачем она вообще нужна?

    Мне она нужна только для бесплатных переводов по реквизитам и, очень редко, для перевода на карту (хватает лимита в 20к).
    Timoff интересовал способ перевода "подешевле" с карты на карту. Платить за PRO-подписку Т-Банка экономически в данном случае целесообразно, т.к. 1 % от дополнительных беспроцентных 30к перевод экономит 300 росрублей, но дополнительно экономит на стоимости обслуживания карты. Подписка Premier не будет окупаться абсолютно, т.к. за дополнительные 50к лимита для переводов оплата составит 1691 росрубль, минус 500 росрублей, что экономится на переводе, получается 1191 росрубля чистого убытка. Смысл?

    Всё верно, именно по этому и существует возможность выбора того сервиса, который вам по карману и выгоден.

  • vampireNP Nokia Team
    офлайн
    vampireNP Nokia Team

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 августа 2024 09:47

    START-STOP, тогда к чему было Ваше:

    START-STOP:

    А с услугой Premium до 100 тыс. руб. без комиссии.

    ?

    +375 29 mob fun
  • axeDimko Junior Member
    офлайн
    axeDimko Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #508149

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 августа 2024 11:29

    Всем привет!
    Есть задача получить свифт из штатов в долларах. Есть револют, думаю может сделать:
    Swift на Revolut->OKX/Bybit/Binance->Bynex->БНБ, но боюсь, что револют заблочит аккаунт в связи с непонятными переводами
    Есть ли еще какой способ получить свифт в какой-либо необанк с последующим выводом в крипту?

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 августа 2024 11:46 Редактировалось Charlie2, 1 раз.
    axeDimko:

    Всем привет!
    Есть задача получить свифт из штатов в долларах. Есть револют, думаю может сделать:
    Swift на Revolut->OKX/Bybit/Binance->Bynex->БНБ, но боюсь, что револют заблочит аккаунт в связи с непонятными переводами
    Есть ли еще какой способ получить свифт в какой-либо необанк с последующим выводом в крипту?

    Замучаетесь объясняться с налоговой
    "Порядок обращения с криптовалютами и иными цифровыми знаками (токенами) регулируется Декретом Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 г. № 8 «О развитии цифровой экономики». Физические лица вправе совершать следующие операции с криптовалютами: майнинг, дарение, приобретение и отчуждение токенов за белорусские рубли или иностранную валюту, обмен токенов на иные токены. Использование криптовалюты в качестве средства платежа в Республике Беларусь не предусмотрено."
    В последние несколько месяцев проблема том, что деньги в бел банки просто не отправляют. Т.е. американский банк принимает платёж к исполнению, и всё ... Спрашиваешь - отвечает фигню: неправильный аккаунт, сомнения в целях платежа и т.д. Будешь ждать - блокируют и прощай деньги

  • axeDimko Junior Member
    офлайн
    axeDimko Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #508149

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 августа 2024 12:03 Редактировалось axeDimko, 1 раз.
    Charlie2:

    axeDimko:

    Всем привет!
    Есть задача получить свифт из штатов в долларах. Есть револют, думаю может сделать:
    Swift на Revolut->OKX/Bybit/Binance->Bynex->БНБ, но боюсь, что револют заблочит аккаунт в связи с непонятными переводами
    Есть ли еще какой способ получить свифт в какой-либо необанк с последующим выводом в крипту?

    Замучаетесь объясняться с налоговой
    "Порядок обращения с криптовалютами и иными цифровыми знаками (токенами) регулируется Декретом Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 г. № 8 «О развитии цифровой экономики». Физические лица вправе совершать следующие операции с криптовалютами: майнинг, дарение, приобретение и отчуждение токенов за белорусские рубли или иностранную валюту, обмен токенов на иные токены. Использование криптовалюты в качестве средства платежа в Республике Беларусь не предусмотрено."
    В последние несколько месяцев проблема том, что деньги в бел банки просто не отправляют. Т.е. американский банк принимает платёж к исполнению, и всё ... Спрашиваешь - отвечает фигню: неправильный аккаунт, сомнения в целях платежа и т.д. Будешь ждать - блокируют и прощай деньги

    Да я и не против налог заплатить!
    Выведу как проф занятость, отдам 10%.

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют, именно поэтому и спрашиваю возможные варианты, paysend не прокатит, заказчик может отправить тока свифт из штатов

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 августа 2024 12:26
    axeDimko:

    Charlie2:

    axeDimko:

    Всем привет!
    Есть задача получить свифт из штатов в долларах. Есть револют, думаю может сделать:
    Swift на Revolut->OKX/Bybit/Binance->Bynex->БНБ, но боюсь, что револют заблочит аккаунт в связи с непонятными переводами
    Есть ли еще какой способ получить свифт в какой-либо необанк с последующим выводом в крипту?

    Замучаетесь объясняться с налоговой
    "Порядок обращения с криптовалютами и иными цифровыми знаками (токенами) регулируется Декретом Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 г. № 8 «О развитии цифровой экономики». Физические лица вправе совершать следующие операции с криптовалютами: майнинг, дарение, приобретение и отчуждение токенов за белорусские рубли или иностранную валюту, обмен токенов на иные токены. Использование криптовалюты в качестве средства платежа в Республике Беларусь не предусмотрено."
    В последние несколько месяцев проблема том, что деньги в бел банки просто не отправляют. Т.е. американский банк принимает платёж к исполнению, и всё ... Спрашиваешь - отвечает фигню: неправильный аккаунт, сомнения в целях платежа и т.д. Будешь ждать - блокируют и прощай деньги

    Да я и не против налог заплатить!
    Выведу как проф занятость, отдам 10%.

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют, именно поэтому и спрашиваю возможные варианты, paysend не прокатит, заказчик может отправить тока свифт из штатов

    Вы хотите совершить действие со средствами платежа, которое не предусмотрено действующим законодательством. Заплачу налоги - это другое. Ваше желание заплатить налоги похвально, но не является основанием для нарушения законодательства :) Короче, лучше так не делать.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1870

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 августа 2024 12:37
    axeDimko:

    Да, в бел банки американские банки свифты не отправляют

    Сильное обобщение. Как минимум в июле ещё отправляли... Да, не все конечно, но ещё можно найти варианты и с обычными Свифтами.
    В долларах в БТА, или с конверсией в евро в тот же приор или БНБ/БСБ.
    Или что-то поменялось прям недавно?