Ответить
  • gena85 MemberАвтор темы
    офлайн
    gena85 Member Автор темы

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #363003

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2011 13:01 Редактировалось optimist.forever, 745 раз(а).

    Долевое строительство монолитно-каркасного дома № 10 в г. Минске
    микрорайон каменная горка-2, пересечение улиц Неманская - Налибокская (карта)
    Срок строительства: июль 2011 -декабрь 2014

    Застройщик: ООО «Футбольный клуб «Сквич»; Генеральный подрядчик:1-2 секции - ИП «Гербелинторгтранс», 3-5 секции - ЧП«СМП Монолиттрансстрой»

    Уважаемые собственники. 27.08.2015 в актовом зале Администрации Фрунзенского района (ул.Кальварийская 39, 4 этаж) состоится общее собрание собственников нашего дома. Начало регистрации 17,30. Начало собрания 18,00.
    Основные темы собрания:
    1) Отчет о проделанной работе, в т.ч. принятие дома на обслуживание в ЖРЭО2,подготовке к отопительному сезону, запуск лифтов и пр.
    2) Принятие бюджета на следующее полугодие.
    в т.ч. определение размера членских взносов (ежемесячных).
    3) Оплата вступительного взноса. Вопрос о взыскании пени с не оплативших вступительные взносы.
    4) Вопрос о принятии на учет индивидуальных счетчиков тепловой энергии (поквартирных) на обслуживание организацией Ista.
    5) Вопрос о заключении договора на обслуживание индивидуальных счетчиков электрической энергии (по АСКУЭ).
    6) Вопрос подключения домофона - Белтелеком или новая прокладка коммуникаций "классического" домофона с отдельными трубками в квартирах.
    7) Об установке дверей в мусоропроводы 1,2,3 секций.
    8 ) Об установке дверей и организации тамбуров в подъездах.
    9) О размещении рекламы на фасадах и подъездах дома.
    10) Прочее.
    С собой необходимо взять документы подтверждающие личность (паспорт, водительское удостоверение), свидетельство о госрегистрации квартиры, доверенность на право представлять интересы собственника на собрании (в случае, если вместо собственника будет доверенное лицо). Доверенность можно заверить заранее у председателя правления. Для этого необходимо чтобы собственник и доверенное лицо встретились с председателем правления. Написали доверенность, а председатель заверил её своей печатью. При себе иметь удостоверение личности. Услуга бесплатная!
    Уважаемые СОБСТВЕННИКИ квартир! В среду 11.03.2015 состоится общее собрание собственников нашего дома в актовом зале администрации Фрунзенского района г.Минска (ул. кальварийская 39, 4 этаж актовый зал).
    Время проведения собрания:
    начало регистрации в 18,00,
    начало собрания в 18,30;
    окончание не позже 20,00 (на такое время нам выделяют этот зал).
    Повестка дня общего собрания собственников:
    1. Избрание Председателя и Секретаря общего собрания.
    2. Избрание постоянной Счетной комиссии общего собрания.
    3. Утверждение постоянного Регламента общего собрания.
    4. Обсуждение избрания уполномоченных членов товарищества собственников.
    5. Утверждение структуры и штатного расписания товарищества, форм и условий оплаты труда работников товарищества, утверждение Правил внутреннего трудового распорядка товарищества.
    6. Утверждение полугодового плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества.
    7. Утверждение сметы доходов и расходов товарищества.
    8. Установление размера вступительного взноса членов товарищества, срока и порядка его внесения и расходования, пени за несвоевременное внесение, определение порядка покрытия убытков.
    9. Прочее

    Все у кого есть на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО (УДОСТОВЕРЕНИЕ) О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ квартиры берите его (или копию) с собой на собрание и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение и пр.). Если на собрании будет вместо правообладателя представлять его интересы будет другой человек, тогда последнему необходимо иметь доверенность. Иначе такие голоса не будут учитываться при голосовании. Дольщики, у которых не зарегистрировано право собственности и нет СВИДЕТЕЛЬСТВА, также не будут принимать участие в голосовании.

    При входе будет регистрация, на которой необходимо предъявить документы (перечень см. выше). Расписаться в списках дольщиков, в письменном оповещении о том , что вам известно о проведении собрания. Также будет выдан листок с бланком для письменного голосования.
    Далее будет выбран председатель собрания, секретарь и члены счетной комиссии общего собрания. Далее собрание будет проходить по повестке дня.

    Кто желает поучаствовать в информировании по телефону дольщиков – пишите в личку мне.
    Также продолжу собирать по ведомости деньги на стартовые расходы ТС - пока по 100 тыс.бел.рублей. Из этих денег начать проводить обшивку лифта, оплату обучения на курсах выбранного председателя правления и пр. Иного способа своевременно собрать деньги на обшивку не вижу. Остаток денежных средств впоследствии перечислим на расчетных счет ТС.

    Дабы не нарушать правила и не разводить флуд и "офтоп" вписываю сюда информацию (ники) продавцов покупателей желающих продать/купить квартиру. Для добавления в список пишите мне в личном сообщении. Если ваше предложение по покупке уже не актуально, тогда отпишитесь об этом мне в личном сообщении. Все конкуретные данные - этаж, квартира, цена и т.д. - узнавайте сами посредством личных сообщений.
    Продавцы:
    habls, -97,72м2( 3 комнатная);
    gavr65, - (1 комнатная);
    Antoninato, - (1 комнатная);
    ikatvi, - (1 комнатная);
    colt1, - (1 комнатная);
    bmw550 - (2 комнатная);
    6336 - (1 комнатная);
    pasha-avto - ( 3 комнатная);
    pasha0545 - (1 комнатная)
    Покупатели:
    petria, 2 комнатная;
    tatsiana_tereshko, 2 комнатная
    Обмен
    podrujka меняет 1 комнатную на 2 комнатную

    Оплата вступительного взноса в "ТС жилого дома №80 по ул. Неманская" согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15.Каждый собственник рассчитывает размер вступительного взноса самостоятельно умножая общую площадь на 18000. Те , кто уже сдавал мне по ведомости 100 000рублей, отнимают эти деньги от общей суммы вступительного взноса.
    Например, общая площадь квартиры в техпаспорте 36,7м2, жилая 15,6м2, общая площадь по СНБ -44,0м2.
    36,7х18000= 660600руб.
    Если ранее 100000 сдавали по ведомости, значит доплатить взнос нужно на сумму
    660600-100000=560600руб.
    Расчетный счет 3015000002039 в ОАО «Белгазпромбанк» код банка 742,УНП192407657
    Назначение платежа: «Вступительный взнос в «Товарищество собственников жилого дома №80 по ул. Неманская» согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15»
    В качестве плательщика указывать свои Ф.И.О. и адрес квартиры по ул. Неманской 80 , которую вы приобрели/построили.
    П.С. узнал, что Белгазпромбанк при переводе денег от физического лица на счет юридического лица банк берет комиссию в размере 0,15% от суммы платежа, но не менее 10000рублей.
    Белинвестбанк берет комиссию 15000 за один платеж.
    Дом состроит из пяти 12-16-18-ти этажных секций со встроенными помещениями общественного и административного назначения на первом этаже (продовольственный магазин, аптека, промтоварный магазин, РКЦ и группа офисных помещений) и встроено-пристроенным гараж-стоянкой на 144 машиномест.

    В квартирах: лоджии, окна ПВХ, индивидуальные счетчики учета отопления, электричества, водоснабжения.
    Потолки: высота – 2.6 м.
    Стены: блоки из ячеистого бетона, перегородки – кирпичные (из полнотелого и пустотелого керамического кирпича).
    Полы: железобетонная плита (стяжка).
    Лифты: каждая секция оснащена 2 лифтами грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.
    Благоустройство: озеленение придомовой территории, пешеходные дорожки, аллеи, устройство детской и взрослой площадок для отдыха, организация гостевых автостоянок.
    Отделка: не выполняется.

    Транспортное сообщение

    Автобус №42 (Каменная Горка-4 - Сухарево-6).
    В часы пик ходит каждые 3-4 минуты. От метро "Каменная горка" до этого дома ехать 9 минут
    Машрут и расписание тут

    Автобус №60 (Налибокская - дс Запад-3).
    В часы пик ходит каждые 7-10 минут.
    Машрут и расписание тут

    Информацию о транспорте предоставил Minsk Jurist

    Расположение на карте

    Макет дома №10, рис. 1.

    Макет дома №10, рис. 2.

    Макет дома №10, рис. 3.

    Секции дома.

    Контуры подземного гаража-стоянки на на 144 машин-мест.

    Перспективный вид с перекрёстка ул.Люцинской - ул.Колесникова (Метка "сквич" - дом №10).

    ИНФРАСТРУКТУРА

    Здесь вы можете узнать, какие сооружения планируется построить или уже построены в жилом районе Каменная Горка. Для этого смотрите генпланы микрорайонов:

    Информацию по инфраструктуре предоставил optimist.forever

    График производства работ c 07.2012 по 08.2013 (ч.1, ч.2, ч.3)

    2011
    Сентябрь: 22
    Октябрь: 02 | 16 | 26
    Ноябрь: 08 | 18
    Декабрь: 05 | 11 | 18

    2012
    Январь: 03 | 13 | 18 | 27 | 28
    Февраль: 09 | 21
    Март: 11 | 30
    Май: 06 | 07 | 08 | 25 | 27
    Июнь: 01 | 07
    Июль: 17 | 30
    Август: 02 | 08 | 18 | 21 | 21
    Сентябрь: 01 | 03 (видео) | 05 | 10 | 13 | 26 | 28 | 29
    Октябрь: 01 | 02 | 05 | 06 | 09 | 13 | 15 | 20 | 23
    Ноябрь: 02 | 03 | 07 | 10 | 17 | 21 | 23 | 24
    Декабрь: 01 | 20 | 28

    2013
    Январь: 01 | 06 | 09 | 12 | 15
    Декабрь: 04 | 07 | 19

    2014
    Январь: 13 | 18 | 30
    Февраль:1 |7,8 | 14,15 | 20,21,22
    Март:6 | 7,13 | 14,20,21 | 25,27
    Апрель: 8,12 | 19 | 30
    Май:2 | 5 | 9 | 16 |23 | 27
    Июнь: 2 | 16 | 22
    Июль: 4 | 5 | 7| 9 | 11 | 19 | 27 | 30
    Август:6 | 11 | 13 | 19 | 21 |22 | 26 | 31
    Сентябрь: 12 | 14 | 21 | 26
    Октябрь: 9 | 17
    Ноябрь: 9 | 30
    Декабрь: 5 |

    Шахматка нашего дома находится тут.
    Для добавления в [url=http://belous.at.[censored]/kamennaya-gorka-2-dom-10.html]шахматку в поле вверху страницы введите "№ квартиры Ваше имя" и нажмите "Отправить".

    Ведет шахматку пользователь Sad.ist.

    ссылка на закрытый форум http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=740 . Она работает только для зарегистрированных и внесенных в нижеприведенный список дольщиков. По вопросам получения доступа к закрытому форуму пишите в личном сообщении optimist.forever.

    Уважаемые дольщики! Если я вам отправлял приглашение со своего яндекс-диска, но вы не можете на него попасть (требуется логин и пароль), тогда эта проблема решается путем регистрации своего почтового ящика на яндексе. Для использования общих папок у каждого участника папки должен быть аккаунт на Яндексе. Именно с помощью него нужно авторизоваться, чтобы принять приглашение.

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 14 марта 2015 17:21
    belsantar:

    Вам бы хватило на з.п. на 6 месяцев:из расчета 3600 млн. наняли бы бух. с месяца 2-3-го на 2000 млн. и у вас бы еще и деньги остались.

    belsantar:

    Я кстати уже являюсь председателем в другом ТС и знаю о чем говорю, поэтому вам предлагаю помощь и содействие.

    Пока вся ваша помощь - это "а давайте вы там что -нибудь сделайте, а я потом посмотрю". Учитывая то, что вы уже действующий председатель (надеюсь успешный и при этом готовый за 100-200у.е. работать) давайте выдвигайте свою кандидатуру на пост председателя правления. Расскажете о себе, покажите реальные действия, составите план приемки дома, нам расскажите , а мы послушаем. А потом люди голосовать будут. Вы на основной вопрос ответьте - готовы ли быть председателем и когда собирать будете общее собрание. И главное, каким образом - соблюдая все буквы закона?

    belsantar:

    Кстати по поводу обшивки лифтов, я наших лифтов не видел но предполагаю, что понадобиться листов 6-7 двп и немного реек. на 1 лифт, и как стало ясно обшивать будем только грузовые лифты, а их 5. Доставка 300 тыс. вот цены на материалы в обычном магазине (фото), думаю если поискать, можно и дешевле найти . Работы кто то говорил будут стоить 250 тыс. за лифт, кто то может и сам сделать. Я насчитал около 4 млн. примерно за 5 лифтов, но это никак не 18 млн.!!!!

    Так за все виды работ будет представлен отчет. Никто лишней копейки платить не намерен. Цифра была взята с запасом. Остаток от суммы останеться на р/с. Сварщика уже нашли за 2 200 000 - вот уже и экономия. А насчет лифтов - так я уже месяц назад спрашивал кто готов бесплатно обшить лифт. И только после собрания вдруг нашлись добровольцы. Значит только на материалы и потратим деньги(может примерно такие деньги как вы и посчитали). Но надо учесть следующее: сдавать будут сразу далеко не все (Сквич отказывается за социальные квартиры платить), потому запас в смету закладывать надо сразу.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1298

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 14 марта 2015 17:45 Редактировалось tyder, 3 раз(а).

    Думаю belsantar заварит мусоропровод . Зачем чтобы какой-то шаромыжник и хапуга в сегодняшние тяжелые времена за день-два столько заработал? Тут сразу месячную зарплату себе сделает. И нам приятно будет.

  • belsantar Member
    офлайн
    belsantar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #491275

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 марта 2015 21:02

    Вот вижу наконец то начинаете работать с реальными расценками, 7000 с квартиры это нормально даже очень хорошо, молодец. А на собрании говорили, что на обшивку уже не хватает, а тут и лифты нам будут и мусоропроводы. Вы все пытаетесь выдвинуть меня в председатели, а я не напрашивался. Optimist.forever мне показались на собрании грамотным человеком, с огромным желанием действовать и был бы вам зеленый свет, если бы вы не ошарашили людей такими суммами, сидела учительница и жаловалась, у нее маленькая з/п и еще кредит выплачивать надо, а тут вступительный взнос 1 млн. да еще сразу не заплатишь, пеня будет расти. Считаю что вступительный взнос надо отвязать от квадрата помещения. А про 150 тыс думаю проглотило бы большинство. optimist.forever вы молодец, что нашли людей бесплатно обшить лифт ( скажите когда и я приду поучаствую бесплатно если получится), вот такие вопросы и надо поднимать на собраниях, при чем говорить в микрофон, чтобы все слышали и знали, люди понимая проблему помогут вам, может кто дешевле материалы продаст, привезет бесплатно, вот экономия. Все должны понимать, что делаем одно общее дело. Мы будем жить в одной большой семье, надеюсь дружной. Optimist.forever Я с вами ругаться не хочу, если у вас есть вопросы по ценовым предложениям выкидывайте на форум, может люди связаны с этой деятельностью или материалами и помогут вам чем -нибудь и вам будет легче и сметы будут легче )). Успехов вам у нас все получится.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    optimist.forever:

    Но надо учесть следующее: сдавать будут сразу далеко не все (Сквич отказывается за социальные квартиры платить), потому запас в смету закладывать надо сразу.

    Просто в смету надо заложить 7-10% . Смотрим простой пример сварочные работы стоят 2 200 /304 = 7 236 + 10%= 7960 * 292 Т.К. у нас 12 социальных квартир получаем 2 325 млн. вот и ваш запас.

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 14 марта 2015 21:25

    Что значит "и был бы вам зеленый свет"? Вы считаете, что светофором работаете один Вы? Здесь куча людей вложили свои средства и все решения будем принимать БОЛЬШИНСТВОМ!!! И если Вы окажетесь в меньшинстве, то уж извините, пульта от светофора у Вас не будет!

    belsantar:

    ( скажите когда и я приду поучаствую бесплатно если получится)

    так скажите, когда Вы СМОЖЕТЕ, а мы уж подстроимся...

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 14 марта 2015 22:21

    к\ф "ГАРАЖ", наше время

    3.3.3
  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 марта 2015 22:26

    То что от квадратного метра сумма взноса не должна зависеть это 100%, а то получается у кого большие квартиры, тот вообще должен все платить в два раза больше! В том числе и отчисления на з.п, и все прочее!

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1298

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 14 марта 2015 22:34 Редактировалось tyder, 3 раз(а).
    belsantar:

    Вот вижу наконец то начинаете работать с реальными расценками, 7000 с квартиры это нормально даже очень хорошо, молодец. А на собрании говорили, что на обшивку уже не хватает, а тут и лифты нам будут и мусоропроводы. Вы все пытаетесь выдвинуть меня в председатели, а я не напрашивался. Optimist.forever мне показались на собрании грамотным человеком, с огромным желанием действовать и был бы вам зеленый свет, если бы вы не ошарашили людей такими суммами, сидела учительница и жаловалась, у нее маленькая з/п и еще кредит выплачивать надо, а тут вступительный взнос 1 млн. да еще сразу не заплатишь, пеня будет расти. Считаю что вступительный взнос надо отвязать от квадрата помещения. А про 150 тыс думаю проглотило бы большинство. optimist.forever вы молодец, что нашли людей бесплатно обшить лифт ( скажите когда и я приду поучаствую бесплатно если получится), вот такие вопросы и надо поднимать на собраниях, при чем говорить в микрофон, чтобы все слышали и знали, люди понимая проблему помогут вам, может кто дешевле материалы продаст, привезет бесплатно, вот экономия. Все должны понимать, что делаем одно общее дело. Мы будем жить в одной большой семье, надеюсь дружной. Optimist.forever Я с вами ругаться не хочу, если у вас есть вопросы по ценовым предложениям выкидывайте на форум, может люди связаны с этой деятельностью или материалами и помогут вам чем -нибудь и вам будет легче и сметы будут легче )). Успехов вам у нас все получится.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    optimist.forever:

    Но надо учесть следующее: сдавать будут сразу далеко не все (Сквич отказывается за социальные квартиры платить), потому запас в смету закладывать надо сразу.

    Просто в смету надо заложить 7-10% . Смотрим простой пример сварочные работы стоят 2 200 /304 = 7 236 + 10%= 7960 * 292 Т.К. у нас 12 социальных квартир получаем 2 325 млн. вот и ваш запас.

    Знаете, уважаемый аноним, я обладаю неплохим управленческим опытом и простыми (и не очень) арифметическими действиями владею на достаточном уровне. Если смета составлена "с заделом", это не значит что кто то собирается отрезать кусок и оприходовать на личные цели. Смета - примерный уровень расходов и таковой является во всех сферах где требуются плановые расчеты. Все "опытные" у нас остались в тени и учат "как делать правильно" только на форумах либо тактично уходят в сторону и продают свою собственность в доме, сходив на первые собрания, увидев как он сдается и как он будет дальше обслуживаться, такой пример уже есть. Насчет "учительниц" вам уже ответили, где собственники нашли средства на строительство недешевой квартиры в каркасном доме там немного нужно добавить и на его обслуживание. Разглагольствования на тему "100$ - неподъемная тяжкая крестяга на шее трудового народа" оставьте для людей далеких от содержания и обслуживания СВОЕЙ СОСТВЕННОСТИ. Думаю, вы просто никогда не принимали дом как председатель ТС и боитесь ответственности. Иначе бы давно выдвинули свою кандидатуру с уже готовой программой действий и не мутили бы воду разоблачениями и расчетами. P.S. "Учительница" еще не одну квартиру купит, всплакнув по-сиротски, что содержать ее не за что.

  • Ange1 Member
    офлайн
    Ange1 Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #627755

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 14 марта 2015 23:20

    tyder, выбирайте выражения, если Вы из инициативной группы. Неэтично по отношению к жильцам: учителям, пенсионерам, людям, купившим квартиры на последние деньги или в кредит. Мне за Вас стыдно.

  • elejas.d Junior Member
    офлайн
    elejas.d Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1595399

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 марта 2015 23:23 Редактировалось optimist.forever, 1 раз.

    РЕМОНТ КВАРТИР[censored by optimist.forever]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором optimist.forever (14 марта 2015 23:37)
    Основание: нарушение п.3.5.16

  • PRAVDA2 Neophyte Poster
    офлайн
    PRAVDA2 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1593626

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 марта 2015 23:31 Редактировалось optimist.forever, 2 раз(а).
    Ange1:

    tyder, выбирайте выражения, если Вы из инициативной группы. Неэтично по отношению к жильцам: учителям, пенсионерам, людям, купившим квартиры на последние деньги или в кредит. Мне за Вас стыдно.

    Согласен! Кому какая разница , кто и за что построил квартиры, вопрос не в этом! Если уж гражданин поддерживает позицию председателя, так пусть может и за него ответы дает? Уважаемый когда в нашем доме будет электричество?))))И ключи на руки людям когда отдадут?)))))Хаять умеют все, а вот разобраться в ситуации единицы! Поддерживаю! Просто стыдно за таких людей!

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    И вообще ....нет ключей , нет денег, я считаю так. раз уж людям ставят условия по взносам, и еще речь идет о пене, так вопрос можно поставить иначе, получается раз дом не могут сдать, выдать людям ключи, то пеню с кого то тоже стоит удержать???))))

    Budalex
  • foto-foto Member
    офлайн
    foto-foto Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #779431

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 марта 2015 23:41

    Тоже работаю учителем, на тот момент когда покупали квартиру, в этом доме был самый дешевый квадратный метр ( в 2014) среди выбранных вариантов, так что не надо тут кого-то оскорблять и строить догадки о покупке еще квартир. У каждого своя ситуация. С зарплатой учителя действительно на широкую ногу жить не приходится. Поэтому согласна, сначала необходимо решить более важные вопросы. А дополнитьно позже обсудить вопросы о видеонаблюдении. Темболее не согласна о расчетах с квадратного метра, т.к. это во благо для всех, поэтому всем одинаковые и суммы, также вот думаю и о других пунктах расходов. А то что-то уж сильно привязались к квадратном метру.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1298

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 14 марта 2015 23:49
    Ange1:

    tyder, выбирайте выражения, если Вы из инициативной группы. Неэтично по отношению к жильцам: учителям, пенсионерам, людям, купившим квартиры на последние деньги или в кредит. Мне за Вас стыдно.

    В чем конкретно я выражался грубо и неэтично?

  • Ange1 Member
    офлайн
    Ange1 Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #627755

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 14 марта 2015 23:52

    Перечитайте и подумайте.

  • foto-foto Member
    офлайн
    foto-foto Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #779431

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 марта 2015 23:53

    kainova26
    Neophyte Poster

    11
    # 14 марта 2015 22:26

    То что от квадратного метра сумма взноса не должна зависеть это 100%, а то получается у кого большие квартиры, тот вообще должен все платить в два раза больше! В том числе и отчисления на з.п, и все прочее!

    Полностью согласна, а то те люди кому удалось построить большие квартиры, будут везде и за все платить больше, хотя услуги абсолютно одинаковые для всех.

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 14 марта 2015 23:53 Редактировалось optimist.forever, 1 раз.
    PRAVDA2:

    Согласен! Кому какая разница , кто и за что построил квартиры, вопрос не в этом!

    Так про это и речь - какая разница кто и за какие деньги купил квартиру? Пенсионер, студент, работник умственного труда или еще кто-то. Все в равных условиях. Есть действующее законодательство. В нем прописаны принципы голосования и участия собственников в расходах на содержание и эксплуатацию дома. При этом там ни слова не говорится о каких-то поблажках или превилегированности какой-то категории собственников. Потому аргументация "я пенсионер", "студент", "мать-одиночка", "чуть построил , кредитов набрал ,а еще и ремонт делать" и пр. по меньшей мере странная. Почему кто-то считает, что он из-за таких "аргументов" должен иметь преимущество перед остальными категориями собственников? Смогли построить квартиру в доме - будьте добры нести расходы по содержанию и эксплуатации дома, включая затраты на текущий и капитальный ремонт(все это прописано в нашем законодательством). А размеры этих расходов определяются, в том числе, и решением общего собрания, которое является обязательным для исполнения всеми членами товарищества собственников

    PRAVDA2:

    Если уж гражданин поддерживает позицию председателя, так пусть может и за него ответы дает? Уважаемый когда в нашем доме будет электричество?))))И ключи на руки людям когда отдадут?)))))

    Так вы почитайте на закрытом форуме - уже не раз про это писалось и обсуждалось.

    PRAVDA2:

    И вообще ....нет ключей , нет денег, я считаю так. раз уж людям ставят условия по взносам, и еще речь идет о пене, так вопрос можно поставить иначе, получается раз дом не могут сдать, выдать людям ключи, то пеню с кого то тоже стоит удержать???))))

    Вы хоть договор почитайте свой о долевом строительстве. Там прописано что и как можно требовать за невыполнения договора.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1298

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 14 марта 2015 23:58 Редактировалось tyder, 3 раз(а).
    foto-foto:

    Тоже работаю учителем, на тот момент когда покупали квартиру, в этом доме был самый дешевый квадратный метр ( в 2014) среди выбранных вариантов, так что не надо тут кого-то оскорблять и строить догадки о покупке еще квартир. У каждого своя ситуация. С зарплатой учителя действительно на широкую ногу жить не приходится. Поэтому согласна, сначала необходимо решить более важные вопросы. А дополнитьно позже обсудить вопросы о видеонаблюдении. Темболее не согласна о расчетах с квадратного метра, т.к. это во благо для всех, поэтому всем одинаковые и суммы, также вот думаю и о других пунктах расходов. А то что-то уж сильно привязались к квадратном метру.

    Вы знаете..., я так и не понял в чем заключается оскорбление? Вы хотите "решать более важные вопросы", так решайте! Вступайте в Правление (это никогда не поздно), решайте управленческие вопросы (не на форумах), вникайте в суть процессов (не на форумах) - ПП вам нарисовал вверху пирамиду сути работы органов ТС, участвуйте в приемке мест общего пользования, в плановой работе правления (я даже подскажу по пунктам что надо делать и за чем) помогайте транспортом, ксерокосом (распечайтате и привезите, а не указывайте адрес куда подъехать распечатать), трите мозг застройщику и генподрядчику, вложите свой управленческий опыт в создание и работу юрлица, действуйте!
    По поводу взноса с квадратного метра и с квартиры - крепко подумайте, а то достанется вам похлеще чем ПП )))

  • PRAVDA2 Neophyte Poster
    офлайн
    PRAVDA2 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1593626

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 марта 2015 00:04

    Договор я читал! И все прекрасно понимаю! На закрытом форуме та же вата , что и тут! Обвинения и защита председателя, никакой конкретики! Люди ждут только одного ключи, что бы начать делать ремонт! Все остальное решается в рабочем порядке! Есть такое слово приоритет! У нас по ходу этому внимание не уделяют! Мне все равно кто будет обслуживать дом, мне важно что бы обязательства выполнялись, пока я вижу только пыль!

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Всему есть объяснение по поводу привязки к кв.м
    "Может возникнуть и вопрос о том, вправе ли ТСЖ устанавливать для своих членов размер вступительного взноса в зависимости от площади принадлежащего им жилого (нежилого) помещения. ЖК не дает ответа на этот вопрос. По нашему мнению, увязывать размер вступительного взноса с площадью помещения необоснованно. Это объясняется тем, что расходы ТСЖ на этапе становления никоим образом не зависят от размеров помещений, а потому обязанности по возмещению его членами этих расходов должны быть равными."
    http://[censored]/uprawdom/status-quo/351-27-01-2013

    Budalex
  • foto-foto Member
    офлайн
    foto-foto Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #779431

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 марта 2015 00:19 Редактировалось foto-foto, 3 раз(а).

    Вы пожалуйста, не нападайте, по поводу взноса с квадратного метра я писала уже ранее в отношении видеонаблюдения, т.к. не согласна с таким подсчетом. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому, извините помочь вам не могу. Ребенку всего лишь пару месяцев. По поводу работы председателя ничего плохого сказать не могу, т.к. человек занимается делом. Более того, вам спасибо за контроль за 3 секцией (вы кажется из нее), т.к. тоже там проживать буду.

  • trino4444 Member
    офлайн
    trino4444 Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #178208

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 15 марта 2015 00:44

    А ведь многие не против положить свою 100$, а просто недовольны тем, что нет подробной сметы. Я бы предложил сделать смету подробную, без заложенных рисков - это её уменьшит и добавить в неё отдельным пунктом " расходы на форс-мажорные обстоятельства" - и как раз в этот пункт заложить подстраховку по бюджету.
    Тогда все увидят, сколько денег реально надо на какие нужды и какая сумма закладывается в подстраховку.

    П.С. последние несколько дней противно заходить на форум, соседи, давайте меньше эмоций и больше конструктива

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1298

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 15 марта 2015 08:52

    Всех прошу извинить за, возможно, не сдержанный тон в моих постах выше.