Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • mad-parovozik Member
    офлайн
    mad-parovozik Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1442438

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 августа 2015 15:40
    Powwow:

    Villette:

    Заметила, что одно из требований - это наличие имущества. Подскажите, если имущества нет, то на визу даже не пытаться подавать и будет отказ?

    Не обязательно. Просто надо предоставить везкие доказательства что вы не собираетесь там остаться после окончания срока действия визы

    "Веские доказательства" довольно сильное выражение, это скорее причины вернуться.

    Villette, как уже указали имущество это просто один из способом показать связь с Родиной, из той же категории: семья, дети, работа, учеба, и прочие причины вернуться.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16558

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16558
    # 31 августа 2015 22:29

    Кто помнит, фотографию надо наклеивать?

  • kirpi Senior Member
    офлайн
    kirpi Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #281797

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 31 августа 2015 22:42
    satori:

    Кто помнит, фотографию надо наклеивать?

    Да, надо, и фотка должна быть свежая.

    What the hell am I doing here? I don't belong here...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16558

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16558
    # 31 августа 2015 23:12

    kirpi,

    спасибо...
    на Маркса подавался, в Президент-отеле подавался, а на Немиге впервые - расскажите, что там и как...

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 1 сентября 2015 17:39

    Сегодня пришло уведомление о Decision Made.
    Кто подскажет через сколько дней после Decision Made паспорт появляется в визовом центре? На следующий день, через день, два?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 сентября 2015 17:45 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Minsk Jurist, 2-3 как отправят

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16558

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16558
    # 1 сентября 2015 17:48
    Minsk Jurist:

    Сегодня пришло уведомление о Decision Made.
    Кто подскажет через сколько дней после Decision Made паспорт появляется в визовом центре? На следующий день,
    через день, два?

    Вы, кстати, писали, что подавали в документах страховку..у Вас ее приняли? потому что у меня в прошлый раз не приняли со словами "не нужно"...

  • kirpi Senior Member
    офлайн
    kirpi Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #281797

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 сентября 2015 17:50

    Приняли доки без страховки.

    What the hell am I doing here? I don't belong here...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16558

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16558
    # 1 сентября 2015 17:58 Редактировалось satori, 1 раз.

    kirpi,

    снова спасибо..
    может, еще скажете, как с телефоном дела обстоят? на входе проверяют через рамку (как в посольстве) или нет (как в Президент-отеле)..нужно оставить в машине? ключи, ноутбук?

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 1 сентября 2015 18:46

    ice-9, Спасибо
    satori, у меня взяли все что я предоставлял. Но я для всех документов делал копии и отдавал только их.

    На входе надо оставить телефон и ноут в специальной камере хранения

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 сентября 2015 19:50

    Подскажите, парочка вопросов:
    1. Можно ли справку с работы сразу брать на английском?
    2. Стоит ли подавать с документами свидетельство о регистрации недвижимости?
    3. При наличии ВНЖ одной из стран Евросоюза, нужно ли это указывать где-то? Подача в Минске.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 1 сентября 2015 20:18

    1. Да
    2. Предоставление не обязательно. Но поможет подтвердить ваши связи с Родиной ;). Я предоставлял

  • 41143 Member
    офлайн
    41143 Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #41143

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 сентября 2015 09:24

    вопрос знатокам.
    в анкете на тур. визу указал отель, который забронировал на букниг.ком
    дело сейчас на рассмотрении, а с отелем произошла накладка и бронь они отменили. перебронировать тот же уже не могу, т.к. занят на мои даты. реально буду жить в другом (если получу визу)
    проверяют ли брони или это несущественно?
    как я должен действовать официально в такой ситуации? есть ли какой-то канал, по которому могу уведомить о смене адреса? предполагаю, что если посольство позвонит и узнает что брони уже нет, расценит как обман с моей стороны?
    поездка на 4 дня, до этого виза 13 лет назад, 11 лет назад отказ, с того времени в юк не подавался.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 3 сентября 2015 11:52
    [F/17]:

    вопрос знатокам.
    в анкете на тур. визу указал отель, который забронировал на букниг.ком
    дело сейчас на рассмотрении, а с отелем произошла накладка и бронь они отменили. перебронировать тот же уже не могу, т.к. занят на мои даты. реально буду жить в другом (если получу визу)
    проверяют ли брони или это несущественно?
    как я должен действовать официально в такой ситуации? есть ли какой-то канал, по которому могу уведомить о смене адреса? предполагаю, что если посольство позвонит и узнает что брони уже нет, расценит как обман с моей стороны?
    поездка на 4 дня, до этого виза 13 лет назад, 11 лет назад отказ, с того времени в юк не подавался.

    Обычно всё нормально, т.к. можно не делать бронь или оплату брони отеля. Но, если хотите быть максимально прозрачными напишите на адрес MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk и вкратце сообщите об изменении.

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 3 сентября 2015 13:04

    Отчитываюсь
    24/08 (пн) подал документы
    25/08 (вт) документы доставлены в Посольство
    01/09 (вт) решение принято
    03/09 (чт) документы готовы к выдаче.

    Забрал - виза в паспорте ;)

  • DoctorDiary Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorDiary Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1678137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 сентября 2015 00:07

    вопрос, кто недавно заполнял анкету - что вы писали в графе "орган выдавший паспорт", если Ministry of Internal Affairs в этой строке не помещается, а анкета требует "как в паспорте"?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Minsk Jurist, это ускоренный вариант или обычный?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 сентября 2015 00:54
    DoctorDiary:

    вопрос, кто недавно заполнял анкету - что вы писали в графе "орган выдавший паспорт", если Ministry of Internal Affairs в этой строке не помещается, а анкета требует "как в паспорте"?

    mia
    mia belarus
    на ваш выбор

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 4 сентября 2015 10:23
    DoctorDiary:

    вопрос, кто недавно заполнял анкету - что вы писали в графе "орган выдавший паспорт", если Ministry of Internal Affairs в этой строке не помещается, а анкета требует "как в паспорте"?

    Я писал пока вмещалось.
    Получилось, по моему Ministry of Internal

    DoctorDiary:

    Minsk Jurist, это ускоренный вариант или обычный?

    Обычный.
    Думал, надо ускоренным, так как паспорт нужен был 10, что бы улетать за границу.
    Но почитал несколько последних подач - выдач и решил не тратить бешеные деньги.

  • 1683782 Neophyte Poster
    офлайн
    1683782 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1683782

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 сентября 2015 13:20
    Светлан:

    ice-9:

    .

    Светлан:

    Сегодня в 11:30 пришло письмо, что можно забрать паспорт, пришла в 3 и забрала, дали мультивизу на полгода с 1 августа (нам надо было с 11 августа). В связи с этим у меня вопрос к тем, кто в этом разбирается: сотрудники погранслужбы не будут на меня косо смотреть, если я по этой визе съезжу ещё раз, например, в сентябре как турист?

    тип визы С, ремакрс Визит, намбер оф энтриес мульт?

    Так точно, внизу ещё no work or recourse to public funds

    Скажите до этого письма вам приходило письмо о том что вынесли решение или только это?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 сентября 2015 13:32

    1683782, а что телеперфоманс показывает

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.