Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 10:04 Редактировалось 4893, 1 раз.

    tred, ну это очень по-белорусски, чего уж там

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    натулька, причем начисления будут определяться исходя из активности на форуме и лояльности к руководству :) выступаешь - на получи 150тыс за отопление

    также очень интересно каким боком лифт привязан к метражу? фактически получается что 4-5 человек живущих в двушке будут платить меньше чем 2-3 живущих в трешке. Можно понять привязку к отоплению но к лифту то как? Давайте тогда уже по прописанным - лифтом пользуются реальные люди а не метры

    Управдом - друг человека
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 13 февраля 2013 10:20 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    Brother Louie, все же при существующих проблемах с пропиской (она ну никак не отражает количество продивающих\снимающих жилье) платить за все, что не по счетчикам, исходя из площади, т.е. доли кажется самым разумным

    Все купил, все есть
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 10:25

    spirymi, согласен, многие квартиры стоят пустые и вообще никто не прописан или один-два человека. Но "по лицевому счету" за лифт это вполне справедливо.

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 февраля 2013 10:31
    spirymi:

    все же при существующих проблемах с пропиской (она ну никак не отражает количество продивающих\снимающих жилье) платить за все, что не по счетчикам, исходя из площади, т.е. доли кажется самым разумным

    Семья из 4 человек снимает однушку и 2 человека проживающих в трешке .....а разница в оплате за лифт - в 3 раза :insane: разумно, думаете? :( Как-то не очень,мне кажется... Тогда почему мусор привязан к кол-ву человек?

    Алексей
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 10:37

    натулька, ну вот, напомнила. Щас они еще и мусор посчитают по метражу. :D

    а насколько ты думаешь правомерно менять систему расчета, оплаты, без голосования? Как то мне кажется что не очень.

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 февраля 2013 10:48
    Brother Louie:

    а насколько ты думаешь правомерно менять систему расчета, оплаты, без голосования? Как то мне кажется что не очень.

    Считаю, что нас должны были спросить. Говорили же , что Якубель делал все не по закону, зато теперь у нас все правильно и по закону... :(

    Brother Louie:

    Щас они еще и мусор посчитают по метражу.

    У тя метров многа - значыць и мусоришь ты многа. Чо непонятного? :D :D

    Алексей
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 10:59

    натулька, блин, буду бояться из подъезда с мусором выходить. вдруг там активисты замер будут производить :)

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 февраля 2013 11:13

    Brother Louie :D :D
    Сейчас досмеёшься- накинутся тут и не отобьёшься :(

    Алексей
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 февраля 2013 11:24

    натулька, подождем вечера, SergD все разложит по полочкам, обстоятельно, каждое предложение. Ему тут же ответит Chto za bred так же обстоятельно, страницы на полторы, все только начинается, подождем ;)

    Управдом - друг человека
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 февраля 2013 12:00

    отлично, на исту нас перевели, как за лифт считать - за нас решили. наверное, уже и председателя выбрали без нас.

  • Andruha92 Member
    офлайн
    Andruha92 Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #227500

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 13 февраля 2013 12:01 Редактировалось Andruha92, 1 раз.

    ПРО ОТОПЛЕНИЕ: В связи с сложившейся ситуацией отопление взято по главному счетчику и раскинуто по квадратным метрам всем поровну без учета кто и как экономил. Будет перерасчет всех сумм и возврат денег после того как разберутся с арендаторами(офисами). и есть еще вариант по концу отопительного сезона вызываем фирму она делает проверку счетчиков и перерасчет согласно их показаний, повышающих и понижающих коэффициентов(угловые квартиры, верхние нижние этажи, ежедневная температура на улице, роза ветров).
    ПО лифтам вариант экономии тоже есть : отключение одного лифта за него не будет браться обслуживание.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 13 февраля 2013 12:03

    Вы путаете пользование и обслуживание.
    Тариф за пользование лифтами с 1 человека - 2200. А вот за обслуживание этого вашего имущества (лифтов) и берут деньги пропорционально метрам, т.е. вашей доли в ТС.
    Уже можно было 100 раз сходить, уточнить и посмотреть все ваши эксплуатационные расходы, но проще на форуме подождать пока некий СергД придет расскажет. Хотя я бы на его месте ничего не рассказывал, так бы люди начали хотя бы реально вникать в жизнь ТС, за что и как вы платите, какая реальная стоимость ваших эксплуатационных расходов.

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 февраля 2013 12:13
    SomeThinger:

    люди начали хотя бы реально вникать в жизнь ТС, за что и как вы платите, какая реальная стоимость ваших эксплуатационных расходов.

    До того как ушел Якубель и вникать-то особо не нужно было. Жили себе и жили, платили по-тихоньку (как я считаю, так и должно быть). Но видимо, тот кто сидит на форуме, не знают, что как надо по-закону :P и почему-то надо к кому-то ходить во что-то вникать. Ведь все когда-то решалось на общем собрании, за что и как платим. Но новую власть решение собрания ТС не устроило... это и есть по-закону?

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 февраля 2013 12:15 Редактировалось nicak, 2 раз(а).

    SomeThinger, вы представляете, если 170 квартир будут ходить по 100 раз и выяснять? или 170 квартир 100 раз позвонят по телефону, который в фойе висит, и зададут один и тот же вопрос? сначала генерируют информационный вакуум, а потом удивляются, почему люди возмущены.

    PS. а через ЕРИП когда можно будет оплачивать?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 13 февраля 2013 12:24

    nicak, у нас у консьержей оставляют расшифровку всех эксплуатационных расходов, вы можете тоже перенять такую практику, тогда звонить не надо, а бухгалтеру это распечатать труда не составит.
    Lisa-18, можете не вникать, если вам это не надо, платите за то, что выставили да и все, живите себе дальше спокойно и платите. Когда у меня были подобные вопросы по поводу эксплуатационных, я один раз сходил, все для себя выяснил и вопросов больше нет.

  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 февраля 2013 12:27
    SomeThinger:

    Вы путаете пользование и обслуживание.
    Тариф за пользование лифтами с 1 человека - 2200. А вот за обслуживание этого вашего имущества (лифтов) и берут деньги пропорционально метрам, т.е. вашей доли в ТС.

    2200 руб. тариф для ЖЭС домов, которые получают гос. дотацию, мы в эту категорию не попадаем ТС и жилищные кооперативы. Нам выставили счет по лифтам на тс, мы можем оплачивать согласно прописанным или согласно м2. Но насколько я помню мы голосовали за лифты оплачивать согласно лицевого счета??? Или уже все отменили??? :-?
    Оплата за места общего пользования тоже не хилая сумма пришла 35 000 руб. Откуда здесь взялся тариф 500 руб *. согласно м2 с квартиры, получается за все будут платить 2-кв. и 3кв. Вообще-то у нас кто-нибудь будет спрашивать?? Когда будет собрание??? Все насущие проблемы выносить на голосование.

    Семья из 4 человек снимает однушку и 2 человека проживающих в трешке .....а разница в оплате за лифт - в 3 раза :insane: разумно, думаете? :( Как-то не очень,мне кажется... Тогда почему мусор привязан к кол-ву человек? :100500: Где справедливость??? Или нас у кого побольше квартира решили "душить", раз построил больше так за все плати. :moderator:

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 февраля 2013 12:30 Редактировалось kpm, 1 раз.

    nicak,

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 13 февраля 2013 12:35 Редактировалось SomeThinger, 1 раз.

    PatricStar, у вас больше доля в ТС, соотв. и при голосовании Ваш голос больше чем голос из однушки, все пропорционально метрам короче. Ну и соотв. по эксплуатационным расходам Вы тоже платите больше, все же логично.
    ЗЫ: а вообще можете выложить кто свою жировку сюда? А мы позже сравним с нашей (после 16 числа гдето)?

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 февраля 2013 12:41 Редактировалось nicak, 1 раз.
    SomeThinger:

    nicak, у нас у консьержей оставляют расшифровку всех эксплуатационных расходов, вы можете тоже перенять такую практику, тогда звонить не надо, а бухгалтеру это распечатать труда не составит.

    эмн, так вы даже не из нашего дома? ноу коментс.

    kpm, ну да, оплачу хз кому, потом разбирайся, куда деньги ушли.

    SomeThinger:

    PatricStar, у вас больше доля в ТС, соотв. и при голосовании Ваш голос больше чем голос из однушки, все пропорционально метрам короче. Ну и соотв. по эксплуатационным расходам Вы тоже платите больше, все же логично.
    ЗЫ: а вообще можете выложить кто свою жировку сюда? А мы позже сравним с нашей (после 16 числа гдето)?

    ну да, с чего вы взяли, что голос больше? это все, конечно, правильно, но у нас, насколько я знаю, голоса считаются с квартиры.

  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 февраля 2013 12:43
    Lisa-18:

    До того как ушел Якубель и вникать-то особо не нужно было. Жили себе и жили, платили по-тихоньку (как я считаю, так и должно быть). Но видимо, тот кто сидит на форуме, не знают, что как надо по-закону и почему-то надо к кому-то ходить во что-то вникать. Ведь все когда-то решалось на общем собрании, за что и как платим. Но новую власть решение собрания ТС не устроило... это и есть по-закону?

    :100500: Правильно если 170 квартир позвонит бухгалтеру, она точно всех "пошлет". Почему новое руководство нечего не объясняет людям?
    Перед тем как мы получим жировки нельзя было собрать собрание??? Я подошел к "инициативной группе" с вопросом, что за дела? Мне ответили , группа свою работу закончила, у нас и.о. председателя и члены правления все вопросы туда, мы сами удивлены жировки.
    Вопрос к и.о. к Павлу, а говорят , что и.о. какой Андрей. Власть поменялась?? У нас уже выборы былиили я что-то пропустил???

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...