Ответить
  • gena85 MemberАвтор темы
    офлайн
    gena85 Member Автор темы

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #363003

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2011 13:01 Редактировалось optimist.forever, 745 раз(а).

    Долевое строительство монолитно-каркасного дома № 10 в г. Минске
    микрорайон каменная горка-2, пересечение улиц Неманская - Налибокская (карта)
    Срок строительства: июль 2011 -декабрь 2014

    Застройщик: ООО «Футбольный клуб «Сквич»; Генеральный подрядчик:1-2 секции - ИП «Гербелинторгтранс», 3-5 секции - ЧП«СМП Монолиттрансстрой»

    Уважаемые собственники. 27.08.2015 в актовом зале Администрации Фрунзенского района (ул.Кальварийская 39, 4 этаж) состоится общее собрание собственников нашего дома. Начало регистрации 17,30. Начало собрания 18,00.
    Основные темы собрания:
    1) Отчет о проделанной работе, в т.ч. принятие дома на обслуживание в ЖРЭО2,подготовке к отопительному сезону, запуск лифтов и пр.
    2) Принятие бюджета на следующее полугодие.
    в т.ч. определение размера членских взносов (ежемесячных).
    3) Оплата вступительного взноса. Вопрос о взыскании пени с не оплативших вступительные взносы.
    4) Вопрос о принятии на учет индивидуальных счетчиков тепловой энергии (поквартирных) на обслуживание организацией Ista.
    5) Вопрос о заключении договора на обслуживание индивидуальных счетчиков электрической энергии (по АСКУЭ).
    6) Вопрос подключения домофона - Белтелеком или новая прокладка коммуникаций "классического" домофона с отдельными трубками в квартирах.
    7) Об установке дверей в мусоропроводы 1,2,3 секций.
    8 ) Об установке дверей и организации тамбуров в подъездах.
    9) О размещении рекламы на фасадах и подъездах дома.
    10) Прочее.
    С собой необходимо взять документы подтверждающие личность (паспорт, водительское удостоверение), свидетельство о госрегистрации квартиры, доверенность на право представлять интересы собственника на собрании (в случае, если вместо собственника будет доверенное лицо). Доверенность можно заверить заранее у председателя правления. Для этого необходимо чтобы собственник и доверенное лицо встретились с председателем правления. Написали доверенность, а председатель заверил её своей печатью. При себе иметь удостоверение личности. Услуга бесплатная!
    Уважаемые СОБСТВЕННИКИ квартир! В среду 11.03.2015 состоится общее собрание собственников нашего дома в актовом зале администрации Фрунзенского района г.Минска (ул. кальварийская 39, 4 этаж актовый зал).
    Время проведения собрания:
    начало регистрации в 18,00,
    начало собрания в 18,30;
    окончание не позже 20,00 (на такое время нам выделяют этот зал).
    Повестка дня общего собрания собственников:
    1. Избрание Председателя и Секретаря общего собрания.
    2. Избрание постоянной Счетной комиссии общего собрания.
    3. Утверждение постоянного Регламента общего собрания.
    4. Обсуждение избрания уполномоченных членов товарищества собственников.
    5. Утверждение структуры и штатного расписания товарищества, форм и условий оплаты труда работников товарищества, утверждение Правил внутреннего трудового распорядка товарищества.
    6. Утверждение полугодового плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества.
    7. Утверждение сметы доходов и расходов товарищества.
    8. Установление размера вступительного взноса членов товарищества, срока и порядка его внесения и расходования, пени за несвоевременное внесение, определение порядка покрытия убытков.
    9. Прочее

    Все у кого есть на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО (УДОСТОВЕРЕНИЕ) О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ квартиры берите его (или копию) с собой на собрание и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение и пр.). Если на собрании будет вместо правообладателя представлять его интересы будет другой человек, тогда последнему необходимо иметь доверенность. Иначе такие голоса не будут учитываться при голосовании. Дольщики, у которых не зарегистрировано право собственности и нет СВИДЕТЕЛЬСТВА, также не будут принимать участие в голосовании.

    При входе будет регистрация, на которой необходимо предъявить документы (перечень см. выше). Расписаться в списках дольщиков, в письменном оповещении о том , что вам известно о проведении собрания. Также будет выдан листок с бланком для письменного голосования.
    Далее будет выбран председатель собрания, секретарь и члены счетной комиссии общего собрания. Далее собрание будет проходить по повестке дня.

    Кто желает поучаствовать в информировании по телефону дольщиков – пишите в личку мне.
    Также продолжу собирать по ведомости деньги на стартовые расходы ТС - пока по 100 тыс.бел.рублей. Из этих денег начать проводить обшивку лифта, оплату обучения на курсах выбранного председателя правления и пр. Иного способа своевременно собрать деньги на обшивку не вижу. Остаток денежных средств впоследствии перечислим на расчетных счет ТС.

    Дабы не нарушать правила и не разводить флуд и "офтоп" вписываю сюда информацию (ники) продавцов покупателей желающих продать/купить квартиру. Для добавления в список пишите мне в личном сообщении. Если ваше предложение по покупке уже не актуально, тогда отпишитесь об этом мне в личном сообщении. Все конкуретные данные - этаж, квартира, цена и т.д. - узнавайте сами посредством личных сообщений.
    Продавцы:
    habls, -97,72м2( 3 комнатная);
    gavr65, - (1 комнатная);
    Antoninato, - (1 комнатная);
    ikatvi, - (1 комнатная);
    colt1, - (1 комнатная);
    bmw550 - (2 комнатная);
    6336 - (1 комнатная);
    pasha-avto - ( 3 комнатная);
    pasha0545 - (1 комнатная)
    Покупатели:
    petria, 2 комнатная;
    tatsiana_tereshko, 2 комнатная
    Обмен
    podrujka меняет 1 комнатную на 2 комнатную

    Оплата вступительного взноса в "ТС жилого дома №80 по ул. Неманская" согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15.Каждый собственник рассчитывает размер вступительного взноса самостоятельно умножая общую площадь на 18000. Те , кто уже сдавал мне по ведомости 100 000рублей, отнимают эти деньги от общей суммы вступительного взноса.
    Например, общая площадь квартиры в техпаспорте 36,7м2, жилая 15,6м2, общая площадь по СНБ -44,0м2.
    36,7х18000= 660600руб.
    Если ранее 100000 сдавали по ведомости, значит доплатить взнос нужно на сумму
    660600-100000=560600руб.
    Расчетный счет 3015000002039 в ОАО «Белгазпромбанк» код банка 742,УНП192407657
    Назначение платежа: «Вступительный взнос в «Товарищество собственников жилого дома №80 по ул. Неманская» согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15»
    В качестве плательщика указывать свои Ф.И.О. и адрес квартиры по ул. Неманской 80 , которую вы приобрели/построили.
    П.С. узнал, что Белгазпромбанк при переводе денег от физического лица на счет юридического лица банк берет комиссию в размере 0,15% от суммы платежа, но не менее 10000рублей.
    Белинвестбанк берет комиссию 15000 за один платеж.
    Дом состроит из пяти 12-16-18-ти этажных секций со встроенными помещениями общественного и административного назначения на первом этаже (продовольственный магазин, аптека, промтоварный магазин, РКЦ и группа офисных помещений) и встроено-пристроенным гараж-стоянкой на 144 машиномест.

    В квартирах: лоджии, окна ПВХ, индивидуальные счетчики учета отопления, электричества, водоснабжения.
    Потолки: высота – 2.6 м.
    Стены: блоки из ячеистого бетона, перегородки – кирпичные (из полнотелого и пустотелого керамического кирпича).
    Полы: железобетонная плита (стяжка).
    Лифты: каждая секция оснащена 2 лифтами грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.
    Благоустройство: озеленение придомовой территории, пешеходные дорожки, аллеи, устройство детской и взрослой площадок для отдыха, организация гостевых автостоянок.
    Отделка: не выполняется.

    Транспортное сообщение

    Автобус №42 (Каменная Горка-4 - Сухарево-6).
    В часы пик ходит каждые 3-4 минуты. От метро "Каменная горка" до этого дома ехать 9 минут
    Машрут и расписание тут

    Автобус №60 (Налибокская - дс Запад-3).
    В часы пик ходит каждые 7-10 минут.
    Машрут и расписание тут

    Информацию о транспорте предоставил Minsk Jurist

    Расположение на карте

    Макет дома №10, рис. 1.

    Макет дома №10, рис. 2.

    Макет дома №10, рис. 3.

    Секции дома.

    Контуры подземного гаража-стоянки на на 144 машин-мест.

    Перспективный вид с перекрёстка ул.Люцинской - ул.Колесникова (Метка "сквич" - дом №10).

    ИНФРАСТРУКТУРА

    Здесь вы можете узнать, какие сооружения планируется построить или уже построены в жилом районе Каменная Горка. Для этого смотрите генпланы микрорайонов:

    Информацию по инфраструктуре предоставил optimist.forever

    График производства работ c 07.2012 по 08.2013 (ч.1, ч.2, ч.3)

    2011
    Сентябрь: 22
    Октябрь: 02 | 16 | 26
    Ноябрь: 08 | 18
    Декабрь: 05 | 11 | 18

    2012
    Январь: 03 | 13 | 18 | 27 | 28
    Февраль: 09 | 21
    Март: 11 | 30
    Май: 06 | 07 | 08 | 25 | 27
    Июнь: 01 | 07
    Июль: 17 | 30
    Август: 02 | 08 | 18 | 21 | 21
    Сентябрь: 01 | 03 (видео) | 05 | 10 | 13 | 26 | 28 | 29
    Октябрь: 01 | 02 | 05 | 06 | 09 | 13 | 15 | 20 | 23
    Ноябрь: 02 | 03 | 07 | 10 | 17 | 21 | 23 | 24
    Декабрь: 01 | 20 | 28

    2013
    Январь: 01 | 06 | 09 | 12 | 15
    Декабрь: 04 | 07 | 19

    2014
    Январь: 13 | 18 | 30
    Февраль:1 |7,8 | 14,15 | 20,21,22
    Март:6 | 7,13 | 14,20,21 | 25,27
    Апрель: 8,12 | 19 | 30
    Май:2 | 5 | 9 | 16 |23 | 27
    Июнь: 2 | 16 | 22
    Июль: 4 | 5 | 7| 9 | 11 | 19 | 27 | 30
    Август:6 | 11 | 13 | 19 | 21 |22 | 26 | 31
    Сентябрь: 12 | 14 | 21 | 26
    Октябрь: 9 | 17
    Ноябрь: 9 | 30
    Декабрь: 5 |

    Шахматка нашего дома находится тут.
    Для добавления в [url=http://belous.at.[censored]/kamennaya-gorka-2-dom-10.html]шахматку в поле вверху страницы введите "№ квартиры Ваше имя" и нажмите "Отправить".

    Ведет шахматку пользователь Sad.ist.

    ссылка на закрытый форум http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=740 . Она работает только для зарегистрированных и внесенных в нижеприведенный список дольщиков. По вопросам получения доступа к закрытому форуму пишите в личном сообщении optimist.forever.

    Уважаемые дольщики! Если я вам отправлял приглашение со своего яндекс-диска, но вы не можете на него попасть (требуется логин и пароль), тогда эта проблема решается путем регистрации своего почтового ящика на яндексе. Для использования общих папок у каждого участника папки должен быть аккаунт на Яндексе. Именно с помощью него нужно авторизоваться, чтобы принять приглашение.

  • mantefilnaya Member
    офлайн
    mantefilnaya Member

    242

    10 лет на сайте
    пользователь #894686

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 марта 2015 09:37
    snyro4ekiss:

    Добрый день.подскажите пожалуйста, когда планируется получение ключей? когда пустят воду и лифты? я так понимаю кто то уже получил ключи?

    ключи будут после того,как кто-то подаст в суд на сквич и прочие тс-ы. тогда быстро передадут дом на обслуживание "райжилбылкомхозспецунитазмонтаж" и только тогда на горизонте появятся ключи,пока до них как до луны...

  • olga_ver Neophyte Poster
    офлайн
    olga_ver Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #926010

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2015 12:39
    olechkaredkina:

    Да уж...я думала, что несмотря на то, что дом в Каменной горке, у нас будут адекватные и культурные люди жить, а тут...это просто жесть и ужас! В этом весь наш народ(((

    Люди у нас адекватные и культурные.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    optimist.forever:

    santtt:

    Ректор:

    katar777:

    Давайте!
    Отдаю за Вас свой голос. Кто еще?

    +1, только сначала ключи отдайте сначала :trollface:

    +1, видно, что у данного человека здравые рассуждения о нынешнем предназначении ТС, все по делу :znaika:

    +1 я за "председателя-фрилансера" за 100-200у.е. - в конце-концов из бюджета моей семьи это сумма будет платиться. Это нормальное желание каждого человека - платить меньше, а получать больше. На собрании я озвучил свою позицию - за свою работу я хочу получать зарплату в размере 7000 000 "чистыми", гл.бухгалтер готова работать за 4 000 000. В качестве основной работы должность председателя меня не устраивает, потому я здесь буду готов по совместительству на 0,5ставки. Для того, чтобы получать эти самые семь миллионов, необходимо иметь ставку гораздо большую. При этом работу же мне как председателю, надо выполнять в том же объеме , как и такому же председателю, который работает на полную ставку за те же семь миллионов. Или всех устраивает работа, выполненная наполовину? Вы же не согласитесь лечь на операционый стол под нож хирурга, который вам скажет - я тут на полставки, потому только разрезаю и удаляю кое-что из ненужного, а за "зашивать" и дальнейшую реабилитацию мне не платят, потому это делать не буду?
    По поводу голосования Сквича. На момент проведения общего собрания дольщиков в январе у него были такие же права на построенные квартиры, но еще не проданные (переданные исполкому) как и у нас с вами. Даже без учета всех квартир, закрепленных за Сквичем перевес все равно был в пользу создания ТС. Поэтому Сквич и зарегистрировал наше ТС в МГИ. Теперь надо двигаться дальше и заключать договора на обслуживание(что уже начали делать).
    Теперь по поводу голосования на прошедшем 11.03.15 собрании. Для того, чтобы заключать договора и платить по ним,Ю нам необходимо иметь на счету деньги. Если их нет, тогда получение ключей отодвигается на неопределенный срок. Можно , конечно подождать пока все дольщики станут собственниками, но возникает вопрос - а когда это произойдет? Кто может достоверно ответить на этот вопрос? Это будет через неделю, месяц или год? Все ли готовы ждать? Лично я могу подождать. Но многие живут на съемных квартирах и платить "дяде" далеко не маленькие деньги. В то же время можно было бы делать ремонт и переезжать в свою жилплощадь, но из-за незаключенных договоров на обслуживание и не переданных квартир от застройщика сделать это не возможно.

    snyro4ekiss:

    Не получается зайти. Напишите в лс, если не трудно. Спасибо

    это закрытый форум для дольщиков дома. Для доступа к нему пишите мне в личном сообщении(в шапке ветки про это все написано).

    Извините, я вас правильно поняла сейчас загвоздка с заключением договоров, по причине отсутствия денег на счете?

  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 марта 2015 13:58

    Вот и выходит, кучу разговоров, а спросить не у кого) По одной простой причине, все заняты шкафчиками и камерами, про ключи даже никто не упоминает, а если кто-то спрашивает, его либо игнорируют, либо начинают хаять))). Отличная позиция, сидишь на форуме пол часа , что б понять хоть что-то! Выложите информацию для людей в чем дело? На каком этапе заключение договоров, сроки, и все прочее!

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 марта 2015 14:32

    kainova26, вся информация есть на закрытом форуме.

  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 марта 2015 15:59
    Curtein:

    kainova26, вся информация есть на закрытом форуме.

    где конкретно? Укажите пожалуйста страничку, или ссылку, 10 страниц возни, а найти что то не возможно!

  • Nat_romashka Member
    офлайн
    Nat_romashka Member

    428

    12 лет на сайте
    пользователь #462301

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 13 марта 2015 17:30
    kainova26:

    Вот и выходит, кучу разговоров, а спросить не у кого) По одной простой причине, все заняты шкафчиками и камерами, про ключи даже никто не упоминает, а если кто-то спрашивает, его либо игнорируют, либо начинают хаять))). Отличная позиция, сидишь на форуме пол часа , что б понять хоть что-то! Выложите информацию для людей в чем дело? На каком этапе заключение договоров, сроки, и все прочее!

    Претседатель ТС заключил договор на обслуживание дома с ЖРЭО, теперь они будут заключать договора со всеми сопутствующими организациями. Это займет от 3-х недель. В это время генподрядчик устраняет недоделки по МОП-ам. В итоге, до выдачи ключей ещё не меньше месяца.
    Это как я поняла.

  • 1481604 Junior Member
    офлайн
    1481604 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1481604

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 марта 2015 19:36
    dobermane:

    belsantar:

    Вот вам настоящий расчет на пол ставки ЖЭС Директора и Гл.Буха

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Только тут штат 115 человек и больше 12 тысяч квадратной зеленой зоны в обслуживании не говоря про канализацию и подъезды и т.д. не буду все расписывать. А тут новый дом и один.

    Добавлено спустя 46 минут 55 секунд

    А скажите зачем проходить курсы председателю по ведению предпринимательской деятельности, а нам за это платить, если хочет пусть идет за свои 16 млн с основной з/п. Совет сходите может смета поскромней будет. Покупка 1 с бессмысленна у нормального бухгалтера она стоит на собственном ноутбуке, зачем телефон отключать чтобы не звонили недовольные жильцы? А стелажи для папок за 1000 у.е. люди кухни дешевле покупают не говоря про шкаф купе. 18 млн. за стол и 2 стула это из массива красного дерева что ли, а стулья с лифтами?. Что вы господа, где хранить столько мебели будете, тогда нам всю жизнь вас содержать придется, вы никогда помещение не сдадите (кому оно надо с такой кучей мебели) вы даже не начали. Можно долго смеяться над вашей сметой, но видно вы хотите въехать в рай на наших горбах. Господа собственники и дольщики пора разгонять этих делков и ставить нормального человека, принимающего взвешенные решения, который будет отстаивать наши квартиры, а не тянуть с нас миллионы, а мы даже права голоса не имеем, только слышно было "принято единогласно".

    +1. Согласен на все 100%! Для начало нужно ключи получить, а потом обустраиваться шкафами, стульями и т.д. Все верно написано))))

    +1. Так же согласен на все 100%! Для начало нужно ключи получить, а потом обустраиваться шкафами, стульями и т.д. Все верно написано, а то про свет,воду, ключи не слова. Зато смету, видео,п.9 и з.п. исправно выбивают. А за период от собрания до собрания ничего не сделано.... и не известно когда будет сделано

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Ректор:

    давайте Диме дадим зарплату 20 млн и пусть он будет начальником жэса. я ЗА

    а по делу, какие деньги такая и работа.

    по поводу недоделок вчера вам рассказали если вы не слышали, я повторю
    приняты все секции по МОП в течении 10 дней будут устранены все или почти все найденые косяки.
    и так по кругу.
    Свет, воду, лифты включат после заключения с данными организациями договоров. ЖЭС уже занимается этим делом.
    Официальная приёмка квартир ожидается в конце следующей недели, или после включения воды/света, что впрочем ожидается тоже на следующей неделе.

    Из этого следует, что всем занимается ЖЭС, а чем занимается председатель за 8 млн.???

  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 марта 2015 21:32

    Еще есть вопрос по поводу взносов за кв. м, чем это регламентируется?????? Получается что все у кого по 90 кв.м будут платить вдвое больше, на камеру, з.п , и прочие сборы. хотелось бы понять почему???? Согласно смете, те у кого трешки будут ежемесячно почти по 100 000 платить только з.п председателю и гл.бух....Я все правильно понимаю?)))))

  • belsantar Member
    офлайн
    belsantar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #491275

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 марта 2015 23:09

    Уважаемые жильцы, давайте проигнорируем собрание 11.03, думаю его не следует воспринимать всерьез, ведь нас дольщиков, которые заплатили деньги даже за людей не считали новоиспеченные председатель и команда (даже не выдавали смету и бланки), а те люди, которые пришли с документами, их меньшинство не могут ничего решать собрание не легитимно. На собрании вскользь проскочило про МОПы, что там кое где плитка поотходила и ее заменят, а то, что например в 5 секции стены все в полосах и пятнах, торчит утеплитель видны его стыки, дышат стены, все было указано в акте, такого быть не должно, еще двери все под замену, они как со свалки, со светом не понятно, так про это ни слова я вот не понял исправили или сдали как есть? Предложение, для председателя разместить на форуме в разделе контактная информация свой номер телефона и каждый желающий будет звонить и интересоваться проделанной работой над сдачей дома, а чтобы было меньше звонков, то разместить раздел на форуме о том, что было проделано, существенные сдвиги. Мы увидим работу председателя, напомню инициатором создания ТС он был не против и председателем сам вызвался, значит есть возможности и желание, мы и поддержали и поддерживаем, только нам нужны ключи от квартиры, если нужно чем то помочь, мы поможем и посодействуем мы за помощь денег не возьмем, потому как делаем общее дело. А вот в конце счастливые с ключами соберем денег на з/п председателю в пределах разумного 300 у.е. 1 бакс с квартиры не обеднеем думаю не плохо для 0,5 ставки, но ведь еще надо и договора позаключать, так что хватит. А вот потом соберемся все вместе и решим как жить дальше, что нам нужно и сколько это стоит и надо ли оно. А если председатель не желает так работать (взялся за гуж не говори, что не дуж), то нам нужен тот человек, кто сможет и нам надо его искать. На собрании выступало много грамотных жильцов.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором optimist.forever (14 марта 2015 08:08)
    Основание: нарушение п.3.5.17

  • sakop Member
    офлайн
    sakop Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #244592

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 13 марта 2015 23:45
    belsantar:

    Уважаемые жильцы, давайте проигнорируем собрание 11.03, думаю его не следует воспринимать всерьез, ведь нас дольщиков, которые заплатили деньги даже за людей не считали новоиспеченные председатель и команда (даже не выдавали смету и бланки), а те люди, которые пришли с документами, их меньшинство не могут ничего решать собрание не легитимно. На собрании вскользь проскочило про МОПы, что там кое где плитка поотходила и ее заменят, а то, что например в 5 секции стены все в полосах и пятнах, торчит утеплитель видны его стыки, дышат стены, все было указано в акте, такого быть не должно, еще двери все под замену, они как со свалки, со светом не понятно, так про это ни слова я вот не понял исправили или сдали как есть? Предложение, для председателя разместить на форуме в разделе контактная информация свой номер телефона и каждый желающий будет звонить и интересоваться проделанной работой над сдачей дома, а чтобы было меньше звонков, то разместить раздел на форуме о том, что было проделано, существенные сдвиги. Мы увидим работу председателя, напомню инициатором создания ТС он был не против и председателем сам вызвался, значит есть возможности и желание, мы и поддержали и поддерживаем, только нам нужны ключи от квартиры, если нужно чем то помочь, мы поможем и посодействуем мы за помощь денег не возьмем, потому как делаем общее дело. А вот в конце счастливые с ключами соберем денег на з/п председателю в пределах разумного 300 у.е. 1 бакс с квартиры не обеднеем думаю не плохо для 0,5 ставки, но ведь еще надо и договора позаключать, так что хватит. А вот потом соберемся все вместе и решим как жить дальше, что нам нужно и сколько это стоит и надо ли оно. А если председатель не желает так работать (взялся за гуж не говори, что не дуж), то нам нужен тот человек, кто сможет и нам надо его искать. На собрании выступало много грамотных жильцов.

    ВОТ ЖЕ ТРУДНЫЕ И НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ..... ИСКРЕННЕ ЖАЛЕЮ О СВОЕМ ВЫБОРЕ...может гражданин belsantar за 300$ станет И.О П.П на время??? ИЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ П.П ВИНОВАТ , ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ВОВРЕМЯ СПРАВКУ И ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ?? ИЛИ КОМАНДА ТС ВИНОВАТА В ВАШЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ?? ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ УСКОРИТЬ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ С ДОМОМ??? МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЕСЬ БАЛАБОЛ И ПРОВОКАТОР.. И КАКИМ ОБРАЗОМ ( В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКОВ) ВЫ НЕ ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ? ИГНОРИРУЯ СОБРАНИЕ ВЫ ОТОДВИГАЕТЕ ПОЛУЧЕНИЕ НАШИХ КЛЮЧЕЙ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК , А ПОСЕМУ ПИШИТЕ СВОИ ПРОСТРАННЫЕ , ГЛУПЫЕ, ВРЕДНЫЕ, НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ У СЕБЯ НА ОБОЯХ ДОМА.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором optimist.forever (14 марта 2015 08:07)
    Основание: нарушение п.3.5.17

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 13 марта 2015 23:54
    1481604:

    Из этого следует, что всем занимается ЖЭС, а чем занимается председатель за 8 млн.???

    Вот кратко что делает председатель и как это просто кажется со стороны:

    belsantar:

    Уважаемые жильцы, давайте проигнорируем собрание 11.03, думаю его не следует воспринимать всерьез, ведь нас дольщиков, которые заплатили деньги даже за людей не считали новоиспеченные председатель и команда (даже не выдавали смету и бланки),

    Воспринимать вы его можете как хотите, но по закону принимать участие в голосовании ТС могут только собственники. Если вы с этим не согласны, тогда вам нужно обратится в органы власти, чтобы они изменили законы, по которым разрешат и дольщикам наравне с собственниками участвовать в голосовании. Давайте все возьмем паузу и подождем пока все станут собственниками. Только сколько ждать? Уже не раз задавал вопрос. Никто не может на него ответить.
    Если есть сомнения в легитимности председателя, правления, общего собрания собственников, тогда надо срочно останавливать все заключения договоров. Ведь в этом случае председатель не может (не имеет права) от имени товарищества ничего делать. Когда назначим собрание? Апрель, май, июнь, июль...? Сквич даже почтовых адресов не дает нам. Куда отправлять заказные письма, согласно ЖК для уведомления? Пишите мне свои Ф.И.О., индексы, почтовые адреса. Будем готовиться . Закупим триста конвертов. Заплатим за отправление заказного письма с уведомлением. Кто безвозмездно напечатает текст уведомления для всех заинтересованных? Оплатим на почте заказные письма с уведомлением(все из собранных взносов - тех самых по 100 000). Потом соберемся на собрании, выберем заново председателя, правление, счетно-ревизионную комиссии. Подсчитаем, подведем итоги. Через некоторое время сново повторим все приготовления к очередному общему собранию. На нем будем принимать бюджет.Подсчитаем, подведем итоги. Пойдем заключать снова договор со ЖРЭО (вы еще не упустили из виду, что я предлагаю приостановить заключение договоров на оказание услуг жкх, т.к. легитимность председателя ставиться под сомнение?). Итого где-то летом заветные ключи должны быть на руках - как вам такая перспектива? Зато все до буквы закона!
    Предупреждение для тех, кто собирается платить взносы на расчетный счет ТС. Пока ничего не платить, ввиду неопределенности результатов общих собраний собственников - некоторые ставят их под сомнение, на что имеют законное право. Кстати, при внесении вступительного взноса на р/с банк берет комиссию 0,15%.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • langeais Junior Member
    офлайн
    langeais Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #831564

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 марта 2015 01:19 Редактировалось optimist.forever, 2 раз(а).
    sakop:

    ВОТ ЖЕ ТРУДНЫЕ И НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ..... ИСКРЕННЕ ЖАЛЕЮ О СВОЕМ ВЫБОРЕ...может гражданин belsantar за 300$ станет И.О П.П на время??? ИЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ П.П ВИНОВАТ , ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ВОВРЕМЯ СПРАВКУ И ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ?? ИЛИ КОМАНДА ТС ВИНОВАТА В ВАШЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ?? ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ УСКОРИТЬ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ С ДОМОМ??? МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЕСЬ БАЛАБОЛ И ПРОВОКАТОР.. И КАКИМ ОБРАЗОМ ( В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКОВ) ВЫ НЕ ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ? ИГНОРИРУЯ СОБРАНИЕ ВЫ ОТОДВИГАЕТЕ ПОЛУЧЕНИЕ НАШИХ КЛЮЧЕЙ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК , А ПОСЕМУ ПИШИТЕ СВОИ ПРОСТРАННЫЕ , ГЛУПЫЕ, ВРЕДНЫЕ, НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ У СЕБЯ НА ОБОЯХ ДОМА.

    sakop, стыдно и позорно унижать людей! Есть предложение к куратору форума (он же председатель ТС) , чтобы впредь при оскорбительных высказываниях в адрес других жильцов нашего дома, лица, допустившие такие высказывания указывали свою настоящую фамилию, имя и отчество, занимаемый пост в ТС и номер квартиры. При отсутствии этих данных либо в случае, если данные скрыты под "Ником" - применять к ним меры ответственности вплоть до исключения данного лица с открытого и закрытого форумов.

  • dlo.per Junior Member
    офлайн
    dlo.per Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1594678

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 марта 2015 05:30 Редактировалось optimist.forever, 1 раз.

    РЕМОНТ КВАРТИР [censored by optimist.forever]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором optimist.forever (14 марта 2015 08:05)
    Основание: нарушение п.3.5.16

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 14 марта 2015 08:24 Редактировалось optimist.forever, 4 раз(а).

    Еще раз повторяю - у меня нет и взять негде, кроме как добровольно от будущих жильцов получить контактные данные : Ф.И.О., адрес, по которому вам направить письмо с уведомлением (естественно за ваш счет), копию сертификата на квартиру, выданный Минским городским агенством недвижимости. Мои часы приема в помещении ТС - среда с 18 до 20 (район пятой секции). Кто успеет, тот и подаст. Остальные в свободном режиме. Кто не желает , чтобы ему отправляли заказные письма должен будет уведомления получать лично под роспись - там же.
    Для предоставления ваших контактных данных, которые описаны выше, попозже можно будет отправлять в письме на адрес нашего товарищества. Для этого скорее всего надо будет арендовать почтовый ящик на почте, т.к. на наш дом пока не обслуживается почтой и у ТС еще нет своего почтового ящика. Но тут тоже вопрос, как я смогу от имени ТС арендовать почтовый ящик, если кто-то ставит под сомнение мою легитимность.

    П.С.: Кто ответит, сколько будем ждать всех желающих стать собственниками, но которые по тем или иным причинам не оформили или не оформляют документы? Предлагаю так - как только у меня окажется список с контактными данными более чем 2/3 (304*2/3=203) от числа наших будущих жильцов, тогда с этого момента начинаю отправлять письма (напоминаю - за счет средств дольщиков/собственников).

    П.С.С. : еще нужно учесть, что форум читает чуть больше половины будущих жильцов, так что вопрос с датой проведения очередного общего собрания собственников остается открытым. В Сквич я сообщу о том, что мне необходима контактная информация с актуальными данными будущих собственников. Кто будет им звонить, сможет у них узнать. В принципе я думаю могут там тоже оставлять для меня контактные данные, я там их смогу периодически забирать во время посещения их офиса.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1299

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 14 марта 2015 09:12
    belsantar:

    Уважаемые жильцы, давайте проигнорируем собрание 11.03, думаю его не следует воспринимать всерьез, ведь нас дольщиков, которые заплатили деньги даже за людей не считали новоиспеченные председатель и команда (даже не выдавали смету и бланки), а те люди, которые пришли с документами, их меньшинство не могут ничего решать собрание не легитимно. На собрании вскользь проскочило про МОПы, что там кое где плитка поотходила и ее заменят, а то, что например в 5 секции стены все в полосах и пятнах, торчит утеплитель видны его стыки, дышат стены, все было указано в акте, такого быть не должно, еще двери все под замену, они как со свалки, со светом не понятно, так про это ни слова я вот не понял исправили или сдали как есть? Предложение, для председателя разместить на форуме в разделе контактная информация свой номер телефона и каждый желающий будет звонить и интересоваться проделанной работой над сдачей дома, а чтобы было меньше звонков, то разместить раздел на форуме о том, что было проделано, существенные сдвиги. Мы увидим работу председателя, напомню инициатором создания ТС он был не против и председателем сам вызвался, значит есть возможности и желание, мы и поддержали и поддерживаем, только нам нужны ключи от квартиры, если нужно чем то помочь, мы поможем и посодействуем мы за помощь денег не возьмем, потому как делаем общее дело. А вот в конце счастливые с ключами соберем денег на з/п председателю в пределах разумного 300 у.е. 1 бакс с квартиры не обеднеем думаю не плохо для 0,5 ставки, но ведь еще надо и договора позаключать, так что хватит. А вот потом соберемся все вместе и решим как жить дальше, что нам нужно и сколько это стоит и надо ли оно. А если председатель не желает так работать (взялся за гуж не говори, что не дуж), то нам нужен тот человек, кто сможет и нам надо его искать. На собрании выступало много грамотных жильцов.

    Ранее этот человек писал: "выдвигайте новых кандидатов в председатели, уменьшаем смету убрав все лишнее и подрезаем зарплаты, прошли те времена, теперь у каждого есть как минимум компьютер или ноутбук, принтер (возможно на работе), интернет даже на мобильнике, если эти господа готовы помочь нам всем, а мы им давайте получим ключи а за проделанную работу дадим председателю любому кто захочет небольшое вознаграждение 100-200 у.е. пусть работают как фрилансеры, а когда мы получим ключи будем обсуждать кому надо контейнер для мусора, а кому видеонаблюдение. Бухгалтеру предлагаю не платить столько тут пока нечего делать. За обшивку лифта 3 600 000 считаю очень много, пусть старший по подъезду соберет кого нить и сделают люди сами, может кто мебельщик поможет".
    Я предложил этому деятелю баллотироваться на пост ПП на обозначенных им условиях, программа действий у него, как видим, тоже есть. Написал личное сообщение два дня назад, в ответ тишина. ГДЕ ВЫ И КТО ВЫ БУДУЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ? ОТЗОВИТЕСЬ, МЫ ЖДЕМ ВАС!

  • sakop Member
    офлайн
    sakop Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #244592

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 марта 2015 09:41 Редактировалось sakop, 2 раз(а).
    langeais:

    sakop:

    ВОТ ЖЕ ТРУДНЫЕ И НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ..... ИСКРЕННЕ ЖАЛЕЮ О СВОЕМ ВЫБОРЕ...может гражданин belsantar за 300$ станет И.О П.П на время??? ИЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ П.П ВИНОВАТ , ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ВОВРЕМЯ СПРАВКУ И ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ?? ИЛИ КОМАНДА ТС ВИНОВАТА В ВАШЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ?? ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ УСКОРИТЬ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ С ДОМОМ??? МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЕСЬ БАЛАБОЛ И ПРОВОКАТОР.. И КАКИМ ОБРАЗОМ ( В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКОВ) ВЫ НЕ ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ? ИГНОРИРУЯ СОБРАНИЕ ВЫ ОТОДВИГАЕТЕ ПОЛУЧЕНИЕ НАШИХ КЛЮЧЕЙ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК , А ПОСЕМУ ПИШИТЕ СВОИ ПРОСТРАННЫЕ , ГЛУПЫЕ, ВРЕДНЫЕ, НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ У СЕБЯ НА ОБОЯХ ДОМА.

    sakop, стыдно и позорно унижать людей! Есть предложение к куратору форума (он же председатель ТС) , чтобы впредь при оскорбительных высказываниях в адрес других жильцов нашего дома, лица, допустившие такие высказывания указывали свою настоящую фамилию, имя и отчество, занимаемый пост в ТС и номер квартиры. При отсутствии этих данных либо в случае, если данные скрыты под "Ником" - применять к ним меры ответственности вплоть до исключения данного лица с открытого и закрытого форумов.

    Что-то я не заметил подобной страстной нравственности и тяги к вежливости от многих здесь пару стр. назад , когда поливали г-ном и смешивали с грязью людей которые реально многое сделали и делают для нас всех. Какая- то уж очень избирательная у вас политика нравственности. Самим от себя не тошно ?? Культурные вы мои!!!
    Ps от слов сказанных ранее никоим образом не отказываюсь!!!

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 14 марта 2015 11:14 Редактировалось sablina, 1 раз.

    tyder, sakop,
    +100!!!!

    пусть КТО-НИБУДЬ соберется, КТО-НИБУДЬ сделает, КТО-НИБУДЬ заключит договора, КТО-НИБУДЬ обошьет лифты, КТО-НИБУДЬ проконтролирует исправление недостатков... А товарищи, которые это предлагают, - "я лучше дома посижу и на диване полежу, а потом с барского плеча кину вам доллар (купите себе проездной на тралик)".

    Эй, "КТО-НИБУДЬ" отзовись!!!

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 марта 2015 11:41

    Никто не обанкротится, если пару месяцев будет сдавать по 50 тысяч на з/п председателю. Зато у всех скоро появятся ключи, будет вода и свет. А потом все кто захочет, смогут проголосовать за другого кандидата. Это намного проще и удобнее, чем сейчас все бросать и начинать ругаться на форуме для того чтобы отодвинуть сдачу дома на неизвестный срок и платить не 50, а 30 тысяч.

  • port.lnr Neophyte Poster
    офлайн
    port.lnr Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1594941

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 марта 2015 15:12

    [censored by Lykke]

  • belsantar Member
    офлайн
    belsantar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #491275

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 марта 2015 16:55 Редактировалось belsantar, 1 раз.

    Вижу что у наших инициативных ребят ооочень много свободного времени, у меня например мало, поэтому видимо вы меня ищете. Я вам скажу по существу, не надо давить на людей и называть мифические и не обоснованные цифры. Вас, как председателя признали, а вы им в плечи смету на 300 млн., и строите воздушные замки. Люди от вас ждали смету на затраты, которые необходимы на первых порах. Если вы считаете, что организовать ТС (печати, свидетельство, найти банк) это супер сложно, не надо было начинать, а это самое простое. Самое сложное это принять дом. Я предлагаю вам составить приземленную смету и если бы вы взяли с каждой квартиры по 130- 150 тыс. вступительного взноса, вам бы слова никто не сказал. Вам бы хватило на з.п. на 6 месяцев:из расчета 3600 млн. наняли бы бух. с месяца 2-3-го на 2000 млн. и у вас бы еще и деньги остались. Цифры брались средние зп. по ТС. А теперь вы, как капризный ребенок хочу 7000 млн. и ни рублем меньше, мы не в Москве, а в Минске. Я кстати уже являюсь председателем в другом ТС и знаю о чем говорю, поэтому вам предлагаю помощь и содействие. Кстати по поводу обшивки лифтов, я наших лифтов не видел но предполагаю, что понадобиться листов 6-7 двп и немного реек. на 1 лифт, и как стало ясно обшивать будем только грузовые лифты, а их 5. Доставка 300 тыс. вот цены на материалы в обычном магазине (фото), думаю если поискать, можно и дешевле найти . Работы кто то говорил будут стоить 250 тыс. за лифт, кто то может и сам сделать. Я насчитал около 4 млн. примерно за 5 лифтов, но это никак не 18 млн.!!!! По сварочным работам мусоропроводов может, кто из жильцов сварщики смогут подзаработать инвертером, только предлагайте и договаривайтесь. Это самое ближайшее, что нам придется сделать, а позже может помещение сдадим и будем обсуждать вывоз мусора, только не за 45 млн.Да и помните сначала делаем, что то нужное, а потом з/п. получаем

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    sakop:

    ВОТ ЖЕ ТРУДНЫЕ И НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ..... ИСКРЕННЕ ЖАЛЕЮ О СВОЕМ ВЫБОРЕ...может гражданин belsantar за 300$ станет И.О П.П на время??? ИЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ П.П ВИНОВАТ , ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ВОВРЕМЯ СПРАВКУ И ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ?? ИЛИ КОМАНДА ТС ВИНОВАТА В ВАШЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ?? ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ УСКОРИТЬ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ С ДОМОМ??? МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЕСЬ БАЛАБОЛ И ПРОВОКАТОР.. И КАКИМ ОБРАЗОМ ( В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКОВ) ВЫ НЕ ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ? ИГНОРИРУЯ СОБРАНИЕ ВЫ ОТОДВИГАЕТЕ ПОЛУЧЕНИЕ НАШИХ КЛЮЧЕЙ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК , А ПОСЕМУ ПИШИТЕ СВОИ ПРОСТРАННЫЕ , ГЛУПЫЕ, ВРЕДНЫЕ, НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ У СЕБЯ НА ОБОЯХ ДОМА.

    Не каждый может сломя голову лететь за справками и паспортами, надо это понимать председателю и учитывать, понятно ведь молод и горяч, а вот дедушка не смог доплатить 50 000 за срочность, или у него другая причина была с размерами комнат. Наверное надо было быстрее собрать 300 млн. с нас и "двигаться дальше" . А 300 $ хорошие деньги я сейчас за меньшие работаю 2 500 млн.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    фото не показывается Плита МДФ 2440х1220х3,2 древесноволокнистая 30 = 53 000 за шт. Брус 20х40 сухой строганый = 6000 м.п.