Ответить
  • Julietto4ka MemberАвтор темы
    офлайн
    Julietto4ka Member Автор темы

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль
    Написать сообщение

    426
  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 ноября 2016 10:51

    Да,очень бы хотелось это услышать и мне.

  • azsxdcfvgbgb Neophyte Poster
    офлайн
    azsxdcfvgbgb Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1988118

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 ноября 2016 12:40

    Похоже скоро кое кто умоет руки)))) С кого тогда спросим? Только начала хорошо жить, и здесь на тебе...такое недоверие, куда уходят деньги? Уходят...!!!!!
    Я предлагаю не ждать, а уже начать действовать. Так как обсуждение всех вопросов не выходит дальше форума, встречаться с нами никто не планирует, наверно, по причине катастрофической нехватки времени...Напомню, декабре год. Ком растет, деньги как платили так и платим не зная куда и на что расходуются! Ответы на поставленные вопросы не получаем! И вообще, что происходит узнаешь только от проживающих! Недовольства среди моих знакомых только растет. Хотелось бы, чтобы председатель спустилась на землю и каким то образом или начала общаться с всеми жильцами нашего ЖСПК. Способов для общения и информирования о происходящем, в наше время очень много.
    Если же ближайшее время ничего не изменится, я считаю, что НАМ ЖИЛЬЦАМ ЖСПК пора уже обращаться в компетентные органы. Только с их помощью мы получим ответы на поставленные выше вопросы. Чувствую спрашивать нужно со всех, ранее руководящих и ныне существующих, а главное есть за что. А развязка будет интересная!!!!!!
    Как пример... http://realty.[censored]/news/expertise/512976.html быстро все стало на свои места!

  • yury63 Junior Member
    офлайн
    yury63 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #537787

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 ноября 2016 20:57 Редактировалось yury63, 1 раз.

    Лариса Викторовна,хочется увидеть документально сколько квартир уплачивает по статье упр. домохозяйством. Есть очень глубочайшие подозрения.как и с первым взносом при начале строительства.
    одни платят,а другие ..... И еще не жирноватый ли пирог 14,86.
    Когда идем в суд.!?

  • azsxdcfvgbgb Neophyte Poster
    офлайн
    azsxdcfvgbgb Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1988118

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 ноября 2016 11:31

    ))) Увидеть бы ОСНОВАНИЕ для уплаты ст. упр. домохоз! Предыдущий Протокол собрания (декабрь 2015), количество участвующих в собрании, количество оригинальных подписей участвующих согласных на оплату 14,86 и т.д. С каждого из нас (собственника квартиры) нужно было взять письменное согласие в виде..."не возражаю, ежемесячно уплачивать сумму в размере 14,86 с указанием ст." Но кворум (число присутствующих или процентное отношение количества присутствующих к общему количеству членов ЖСПК) решил...., результат мы видим в жировках. Согласовывать "уважаемая Лариса Викторовна" должна не только моменты наших оплат, но и все хоз.расходы по домоупр. ЖСПК и вообще вопросы в целом касающиеся ЖСПК: на что, куда и для каких целей! Но такого нет и уже не будет!!!!)))))))
    Так что идем!!!! Чем быстрее, тем с большей надеждой на то, что 2017 год будет для нас прозрачней, во всех смыслах этого слова!!!

  • lalan Member
    офлайн
    lalan Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #935820

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 ноября 2016 22:20

    Уважаемые форумчане как здорово повторять вам неоднократно о том, что необходимо приходить на собрания.
    На собрании были представлены распечатки о заработной плате всех людей осуществляющий техническое обслуживание наших домов.
    Мы строились как один кооператив с двумя строениями. Собрания проводилось в соответствии с ЖК .
    Как раз 14,86 это те деньги которые идут на заработную плату, я об этом уже писала. Если интересуют наши расходы приходите в "кабинет" и будете их смотреть.
    ПО вопросу продажи квартиры также посмотрите все документы.
    Не забудьте предупредить, что хотите увидеть, так как документы находятся в разных местах 2-х домов так как вы верно забыли в каких условиях мы рады вас принимать.
    И вы верно также забыли ,что к деньгам которые вы оплачивали в ходе строительства (как и я ) я не имею ни какого отношения.
    А на собрании мы с бухгалтером вам докладывали в присутствии юриста беларусбанка о том, что деньги которые смогли за год сохранить по субсидиям положили под проценты. Вот откуда детское оборудование и цветочницы.
    Каждое решение о покупках согласовывается с уполномоченными и фиксируется в протоколах.
    Как мне еще спустится к вам. На приемах я нахожусь приходите. В подъездах мусопровода которые срывают ремонтирую совместно с рабочими. Мне приходить лично к каждому в квартиру пожалуйста пишите звоните прийду.
    Коса у нас была одна (типа газонокосилки и документы о покупке тоже есть) желтая коса это моя личная достаточно старая но оказалась
    более устойчивая (покупала в Хмельницком в 2011году) Ну наверно как ни пиши или не пиши вас вряд ли это удовлетворит.

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    В пылу рассуждений и прений забыла напомнить, что основной вопрос о желающих проявить себя в качестве представителя жилых домов в Экономическом суде отзывов не поступило.
    А ведь если УКС докажет что кооператив должен - мы обязаны будем (я в том числе) платить дополнительно деньги не так много, но около 150 - 200 руб.с каждой квартиры в зависимости от метража.

  • margaritka_17113 Junior Member
    офлайн
    margaritka_17113 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #344662

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 ноября 2016 00:53

    Доброго времени суток!!! Хорошо, обсуждения бесполезны! Можно уточнить когда будет следующее собрание?

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Есть еще один вопрос!!! Грибочки на дороге около дома 40б - чья инициатива? И с кем согласована их установка?

    Добавлено спустя 54 секунды

    У кого есть какая-либо информация по этому поводу?

  • alkah-1951 Member
    офлайн
    alkah-1951 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #382969

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 ноября 2016 09:02

    Я один ничего не понял, или есть еще такие? Со слов председателя все благоустройство нашего кооператива, в т.ч. и покупка горки производилась за счет процентов и их расходование на эти цели утверждено собранием уполномоченных. Тогда все же куда уходит оставшаяся часть, а не 64 млн. руб. на которые предоставлен отчет, от членских взносов? У нас наверное уполномоченные такие же обеспеченные люди как и председатель и им не нужны лишние деньги - те же возвращенные проценты (если и не деньгами, то хотя бы зачетом по тем же членским взносам к примеру) - мне нужны! Почему не озвучено сколько тогда было этих процентов? Может их в случае удовлетворения иска можно было направить на погашение долга УКСу, а не очередной раз предъявлять претензии жильцам. И как Вы, Лариса Викторовна, собираетесь взыскивать эти 150-200 руб. с жильцов, при этом уже заранее знаете что проиграете суд? Зачем нам тогда с такими подходами вообще нужен нанятый вами адвокат?
    Кстати за последнее время, по крайней мере на форуме, я не видел здесь положительных отзывов от Вашей работе, а они должны быть - как минимум от тех уполномоченных (2/3) которые совместно с Вами принимают такие решения.
    Может если не Вы, то хоть уполномоченные здесь все таки предствят внытную информацию о деятельности кооператива:
    1. формирование доходной части: проценты, членские взносы, аренда и т.д.
    2. расходы по статьям, в т.ч. З/П всех сотрудников кооператива.
    3. остаток от поступивших средств на счетах кооператива, либо долги по их уплате за жильцами по Ф.И.О.

  • balenvitali Junior Member
    офлайн
    balenvitali Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1199356

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 ноября 2016 01:18

    А-ууууууууууууууууууууу, уполномоченные, кто вы???????????? Как выбирались уполномоченные и когда будут выбраны главные по подъездам? Опять всю жизнь кооператива решает председатель и какие-то уполномоченные (говорю так, потому что понятия не имею, кто они), а их нужно знать в лицо. Когда будет собрание? И если мне не изменяет память, то на последнем собрании принималось решение о продаже квартиры, чтобы кооператив мог погасить все долги. И вы, Лариса Викторовна, говорили, что денег хватит на все и даже останется...?????????
    И еще вопрос, что за камеры появились у нас на подъездах и где сохраняется информация. Смысл с них, если у нас нет с них информации.
    По поводу того, что люди не откликнулись идти в суд. Сам сегодня первый раз залез на форум за полгода, соседи, никто ничего не знает. Людей можно информировать посредством информационной доски (на которой ежемесячно должен висеть отчет о приходе-расходе и т.д.), обзвона уполномоченными... Ведь далеко не все сидят на форуме. Бардак, живем как на съемной квартире, где хозяйка все делает, как ей удобно)))))

  • yury63 Junior Member
    офлайн
    yury63 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #537787

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 ноября 2016 08:42

    Лариса Викторовна, из 216 квартир упр. расходы 14.86 платят все или какие квартиры нет и почему(конкретно)????

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    И пускай бухгалтер распишет эту статью расходов подробно.

  • rozavetra Junior Member
    офлайн
    rozavetra Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #616307

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 ноября 2016 09:54

    Лариса Викторовна, о том , что выполнено решение собрания об уплате упр. расходов мы знаем (увидели в жировках в тот же месяц), но на том же собрании было решено подать в суд на бывшее руководство кооператива . Что сделано по этому вопросу? Или это забыли внести в протокол собрания? Получается, что выгодно, то помню и делаю. В других кооператива сумма упр. расходов на много меньше, но толку почему то больше. По поводу доплаты: с кого собираетесь взыскивать, с новых жильцов , которые купили квартиры в наших домах тоже или только с дураков, которые с первого дня в кооперативе? На мой взгляд так это нам должны за строительство длиной в 4 года. И лично я платить ничего не собираюсь.

  • balenvitali Junior Member
    офлайн
    balenvitali Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1199356

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 ноября 2016 23:40

    +1, поддерживаю

  • azsxdcfvgbgb Neophyte Poster
    офлайн
    azsxdcfvgbgb Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1988118

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 ноября 2016 12:57

    Уважаемые форумчане как здорово повторять вам неоднократно о том, что необходимо приходить на собрания....????
    Сколько их было за время вашего правления????? Когда очередное...?))))

    Как раз 14,86 это те деньги которые идут на заработную плату, я об этом уже писала. Если интересуют наши расходы приходите в "кабинет" и будете их смотреть...
    Прям индивидуальный подход... Приходите, я посмотрю на вас недовольные мученики?))) Лариса Викторовна- это не очные ставки, ходить к вам в "кабинет". Собирайте людей и общайтесь... Вы себя ведете так будто от чего то бежите, или стыдно смотреть людям в глаза??? Так мы посмотрим в ваши!!! Я считаю так, если все прозрачно и скрывать нечего, Зачем вы сеяте такое недовольство вокруг себя?.
    Таким подходом изначально нужно было действовать, т.е. брать согласие наше на 14,86 приглашая индивидуально собственника к себе в "кабинет"!!!
    В компетентных органах скажут: Лариса Ивановна покажите письменное, добровольное согласие собственника каждой квартиры на уплату 14,86. Лично я нигде не расписывался и письменного согласия с меня НИ ОДНОГО еще не брали (а их как минимум должно было быть 3).
    Тогда решение компетентного органа будет очевидно - правильным. И я думаю, что не в вашу пользу.

    Каждое решение о покупках согласовывается с уполномоченными и фиксируется в протоколах.
    Кто они? Покажите нам эту цепочку уполномоченных??

    В пылу рассуждений и прений забыла напомнить, что основной вопрос о желающих проявить себя в качестве представителя жилых домов в Экономическом суде отзывов не поступило.
    С такими подходами и уговорами
    А ведь если УКС докажет что кооператив должен - мы обязаны будем (я в том числе) платить дополнительно деньги не так много, но около 150 - 200 руб.с каждой квартиры в зависимости от метража.

    Если УКС докажет, мы ЖИЛЬЦЫ ЖСПК будем очень старательно доказывать обратное!!! Все наши уполномоченные живы и здоровы, и это радует. С них пускай и спросят!!!

  • asop48 Member
    офлайн
    asop48 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #460163

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 ноября 2016 13:10 Редактировалось asop48, 2 раз(а).

    МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    24.03.2014 г. № 06-19/84

    Облисполкомы
    Минский горисполком
    (для доведения до сведений
    председателей ТС, ЖСПК)
    О разъяснении

    В адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь поступают многочисленные обращения от граждан, проживающих в не обслуживаемых организациями жилищно-коммунального хозяйства жилых домах (жилищно-строительных потребительских кооперативах, товариществах собственников и др.), по вопросам оказания и оплаты ими основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг, включения в извещение об оплате за жилищно-коммунальные услуги дополнительных взносов, порядка возмещения части расходов из бюджета и других.
    При рассмотрении обращений заявителей выявляются факты нарушения действующего законодательства как по оплате основных, так и дополнительных жилищно-коммунальных услуг, а именно с жильцов домов, проживающих в не обслуживаемом организациями ЖКХ жилищном фонде, взимается плата за дополнительные услуги без заключения договора на оказание этих услуг, в извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги включаются затраты по оплате труда обслуживающего персонала, прочие затраты, которые должны включаться в себестоимость технического обслуживания жилищного фонда, дополнительные, целевые взносы и другие нарушения.
    В целях исключения повторных обращений граждан, проживающих в не обслуживаемом организациями ЖКХ жилищном фонде, необходимо довести до сведения и неукоснительного исполнения председателями правлений товариществ собственников (организаций застройщиков) следующую информацию.
    1. По вопросу оказания основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг разъясняем следующее.
    Согласно Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 (далее – Жилищный кодекс) плата за жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению включает в себя плату за основные (техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, коммунальные услуги) и дополнительные жилищно-коммунальные услуги. При этом отказ от заключения договора на оказание основных жилищно-коммунальных услуг не освобождает их от внесения платы за фактически оказанные основные жилищно-коммунальные услуги.
    Плата за дополнительные жилищно-коммунальные услуги включает в себя плату за жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые дополнительно к основным жилищно-коммунальным услугам в соответствии с договорами на оказание дополнительных жилищно-коммунальных услуг.
    Согласно ст. 166 Жилищного кодекса в случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами решением общего собрания участников совместного домовладения устанавливается порядок пользования этими услугами и распределения между ними расходов по их предоставлению. При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.
    Дополнительные жилищно-коммунальные услуги могут быть оказаны гражданам и оплачены ими только после заключения договоров на оказание этих видов услуг. Понуждение к оказанию дополнительных услуг, а также включение дополнительных взносов в извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги является нарушением действующего законодательства.
    2. По вопросу внесения платы за жилищно-коммунальные услуги сообщаем, что форма извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги утверждена приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 12 августа 2013г. № 90 и является единой для всех организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.
    В соответствии с Инструкцией по планированию, учету производственных затрат и калькулированию себестоимости отдельных жилищно-коммунальных услуг, утвержденной постановлением Минжилкомхоза от 14 июня 2011г. № 14 (далее – Инструкция №14), организации ЖКХ, осуществляющие обслуживание жилищного фонда, производят начисление и сбор целевых поступлений средств за коммунальные и другие виды услуг, оказываемых их поставщиками населению в соответствии с договорными отношениями, между поставщиками услуг и организациями ЖКХ. К таким видам услуг относятся основные коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение (канализация), отопление, подогрев воды, вывоз и обезвреживание ТБО, пользование лифтами, газоснабжение), а также дополнительные услуги (пользование коллективными антеннами и системами спутникового телевидения, установка и обслуживание замочно-переговорных устройств входных дверей в жилые дома (ЗПУ) и систем видеонаблюдения, услуги вахтера и другие).
    На основании Указа Президента Республики Беларусь от 25.02.2011 № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» тарифы на теплоснабжение, электроснабжение, газоснабжение для нужд населения устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь, а тарифы на водоснабжение, водоотведение (канализация), пользование лифтом, техническое обслуживание, капитальный ремонт жилого дома, вывоз, обезвреживание и переработку твердых коммунальных отходов – облисполкомами и Минским горисполкомом.
    В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 9 октября 2013 г. № 461 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 14 октября 2010 г. № 538» организации застройщиков и товарищества собственников обязаны применять при осуществлении расчетов за основные жилищно-коммунальные услуги тарифы для населения, установленные в соответствии с законодательством. Таким образом, все организации, осуществляющие обслуживание жилых домов, независимо от форм собственности, с 12 октября 2013 года должны взимать плату с участников совместного домовладения по единым тарифам для населения.
    3. По вопросу возмещения части затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг по жилым домам, не обслуживаемым организациями ЖКХ, сообщаем.
    В случаях, когда фактическая себестоимость коммунальных услуг выше доходов, получаемых от населения по субсидируемым тарифам, организации, осуществляющие обслуживание жилых домов, в том числе и ТС, ЖСПК, вправе обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган за возмещением части расходов из бюджета.
    Решениями местных исполнительных и распорядительных органов утверждаются (уточняются) нормативы на убытки не обслуживаемого организациями жилищно-коммунального хозяйства жилищного фонда по каждому виду жилищно-коммунальных услуг. Возмещению подлежат фактические убытки текущего финансового периода по жилищно-коммунальным услугам для населения, но не выше установленных нормативов на убытки.
    Если установленные тарифы для населения, а также полученные из местного бюджета субсидии не обеспечивают полное возмещение затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг населению организация застройщиков может направлять на возмещение затрат и другие источники, такие как суммы начисленной арендной платы за сдаваемые в аренду нежилые помещения в жилых домах, а также в административных зданиях, если в них расположены жилые помещения, суммы перекрестного субсидирования по коммунальным услугам (если это имеет место), средства по договорам с организациями на участие в расходах по содержанию жилищного фонда, пеня, комиссионное вознаграждение за сбор жилищно-коммунальных платежей, проценты банка за размещение на депозитных счетах временно свободных средств (кроме процентов, поступающих на субсчет, предназначенный для аккумулирования отчислений нанимателей и собственников жилых помещений на капитальный ремонт жилого дома).
    В случае не возмещения указанными выше источниками затрат по оказанию жилищно-коммунальных услуг населению, общее собрание членов товарищества собственников, организации застройщиков в соответствии со своей компетенцией может принять решение о возмещении убытков за счет дополнительных взносов ее членов. Размер, состав и порядок внесения дополнительных взносов определяются уставом товарищества собственников, организации застройщиков.
    При этом вступительный, членский, целевой и дополнительный взносы уплачиваются путем передачи денежных средств уполномоченному члену правления организации застройщиков, товарищества собственников или по желанию путем перечисления денежных средств на текущий (расчетный) банковский счет этой организации.
    4. По вопросу внесения платы за техническое обслуживание жилого помещения сообщаем, что согласно Инструкции № 14 себестоимость услуг по техническому обслуживанию жилищного фонда организации жилищно-коммунального хозяйства складывается из:
    содержания домового хозяйства (текущие расходы по содержанию персонала, выполняющего работы по уборке и освещению общего имущества и придомовых территорий и другие);
    содержания конструктивных элементов жилых домов (затраты, связанные с проведением работ по обеспечению надлежащего содержания жилищного фонда);
    содержания внутридомовых инженерных систем (расходы по техническому обслуживанию внутридомовых инженерных систем: вентиляции, пожаротушения и дымоудаления и другие);
    прочих прямых затрат (оплату услуг уполномоченного лица по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения, услугах расчетно-кассового (расчетно-справочного) центра за начисление и сбор платежей, комиссионные расходы, уплачиваемые расчетно-кассовым учреждениям за перечисление денежных средств, налоги и обязательные отчисления, включаемые в себестоимость услуг, амортизацию основных средств и нематериальных активов, отчисления на обязательное страхование жилья, возмещение арендаторами общехозяйственных расходов);
    общехозяйственных расходов (расходы на оплату труда работников аппарата управления, начисления на оплату труда, проценты за пользование банковскими кредитами и прочие).
    Перечень работ по техническому обслуживанию и периодичность их выполнения утверждены постановлением Минжилкомхоза от 20 мая 2013г. № 12.
    Таким образом, ТС, ЖСПК не вправе самостоятельно включать в извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги затраты, входящие в состав технического обслуживания (заработная плата председателя и бухгалтера, затраты на приобретение лампочек для освещения мест общего пользования и др.), а также дополнительных затрат, так называемых «эксплуатационных расходов» (подписка на газеты и журналы, приобретение инвентаря и др.).
    Согласно статье 220 Жилищного Кодекса контроль за созданием и деятельностью товариществ собственников осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами.
    Кроме того, учитывая многочисленные нарушения в сфере оказания и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги товариществами собственников, организациями застройщиков направляем данную информацию для принятия мер реагирования.
    О принятых мерах информируйте Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь до 21 апреля 2014 года.

    Заместитель Министра А.В. Шагун

    - С внесением изменений никто не отменил оказание дополнительных услуг только с согласия определённого жильца (а не общего собрания) и только после заключения договоров с каждым жильцом.

    - Не ясно, почему дополнительный взнос включают в жировку, а не перечисляется на отдельный расчетный счет?

  • margaritka_17113 Junior Member
    офлайн
    margaritka_17113 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #344662

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 ноября 2016 18:05

    Лариса Викторовна, здравствуйте!!! Почему молчите? Просим назначить очередное собрание!!!!

  • azsxdcfvgbgb Neophyte Poster
    офлайн
    azsxdcfvgbgb Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1988118

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 ноября 2016 09:50

    Хотелось бы чтобы каким либо образом эта информация дошла до каждого собственника жилья!!!!
    Допустим, я ничего против не имею уплаты взносов, они должны быть, но так чтобы юридически все было правильно и размер оплаты был соизмеримый. Не за горами рост коммуналки, мы все об этом наслышаны+еще такие не иноверные взносы???
    Собрание)))) Что вы там хотите услышать??? Очередной бред!!! "Положили на лопатки", все осведомлены, все все знают, но вот, какое дело, ВЕЛИКИЙ ФОРУМ и СТОП!!!!
    ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ БЕЗ УПОЛНОМОЧЕННЫХ И ПООБЩАЕМСЯ!!!! Это по крайне мере правдоподобней.
    Нужно возвращать то, что уже на уплачивали, год как ни как башляли на благо уполномоченных!!!
    Они приумножили в разы все нажитое, а мы?????????????????

  • Member
    офлайн
    Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #495827

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 ноября 2016 14:07

    пишите время и место

  • balenvitali Junior Member
    офлайн
    balenvitali Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1199356

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 ноября 2016 19:09
    5Б:

    пишите время и место

    +1

  • yury63 Junior Member
    офлайн
    yury63 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #537787

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 ноября 2016 20:38 Редактировалось yury63, 2 раз(а).

    пора в прокуратуру и следственный комитет обращаться. Потому,как "беспредэл" надоел. и многие товарищества переходят в ЖЭУ. Перед этим кричали заинтересованные "нам не надо" - это ж кормушка.
    "нам не надо субсидии" - потому как надо работать и это надо продвигать.Гораздо лучше снять денежку с членов ТС. Я за собрание. И уполномоченных пора .....,а может ими только прикрываются.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Л.В. Сколько кв. и кто не платит 14.86??????? (поименно).Есть ли лица в этом списке,которые не оплатили первый взнос(при начале стр-ва).

  • 5a Junior Member
    офлайн
    5a Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #511638

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 ноября 2016 12:54 Редактировалось 5a, 2 раз(а).

    Можно посыпать дорожки песочком? Или у нас и его нет?. И если травмироваться, то кому счет выставлять?

  • alex_ra Member
    офлайн
    alex_ra Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #218100

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 ноября 2016 16:23 Редактировалось alex_ra, 2 раз(а).

    ...