Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2016 09:24 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    Cyber_mhn:

    romantic200780:

    от Гендальфа не информация, а лишь его личные предположения, которые он умело преподносит как истину.

    Разбавленные домыслами, догадками, фантазиями, а порой и бредом.

    Осталось еще чудо-договор с ТС на техобслуживание выложить? Чтоб прям вообще все ухохотались с нашего "города Солнца"

    Поверьте, там есть что почитать и над чем посмеяться :). Такого "творчества" и самодеятельности уж точно никто нигде не видел.

    Зато гонору и заносчивости у партактива - выше крыши. Основной аргумент конечно: "Никому ничего не обязаны!"

    Хм...интересная трактовочка, посмотрим

    Добавлено спустя 31 минута 10 секунд

    Так и не удалось выяснить, кто же автор этого творчества :) . Но если вкратце, то:

    - наше ТС возложило на себя полномочия штрафовать всех за нарушения с зачислением штрафов в казну ТС;
    - запрещается содержать животных без регистрации (правда, в скобочках написано только собак, то есть, маленький декоративный крокодильчик или удав наверное не подходит под этот пункт);
    - запрещается курение везде: на лоджиях, в корридорах, во дворе...так что, господа курильщики - все в сад. Ах, черт...в саду ж тоже нельзя)).

    ....Короче, Швондер нервно курит в сторонке, глядя на такой образчик дома "высокой культуры и отдыха"

    Самое интересное, что многие уже подписали такой договор)), интересно, читали хотя бы его?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Вот мне интересно, это так а100 продолжает заботливо опекать свой "рекламный" квартал или председатель сама проявила инициативу?

  • SpaceVee Neophyte Poster
    офлайн
    SpaceVee Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1615137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 марта 2016 11:11
    gendalf_1981:

    Cyber_mhn:

    romantic200780:

    от Гендальфа не информация, а лишь его личные предположения, которые он умело преподносит как истину.

    Разбавленные домыслами, догадками, фантазиями, а порой и бредом.

    Осталось еще чудо-договор с ТС на техобслуживание выложить? Чтоб прям вообще все ухохотались с нашего "города Солнца"

    Поверьте, там есть что почитать и над чем посмеяться :). Такого "творчества" и самодеятельности уж точно никто нигде не видел.

    Зато гонору и заносчивости у партактива - выше крыши. Основной аргумент конечно: "Никому ничего не обязаны!"

    Хм...интересная трактовочка, посмотрим

    Добавлено спустя 31 минута 10 секунд

    Так и не удалось выяснить, кто же автор этого творчества :) . Но если вкратце, то:

    - наше ТС возложило на себя полномочия штрафовать всех за нарушения с зачислением штрафов в казну ТС;
    - запрещается содержать животных без регистрации (правда, в скобочках написано только собак, то есть, маленький декоративный крокодильчик или удав наверное не подходит под этот пункт);
    - запрещается курение везде: на лоджиях, в корридорах, во дворе...так что, господа курильщики - все в сад. Ах, черт...в саду ж тоже нельзя)).

    ....Короче, Швондер нервно курит в сторонке, глядя на такой образчик дома "высокой культуры и отдыха"

    Самое интересное, что многие уже подписали такой договор)), интересно, читали хотя бы его?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Вот мне интересно, это так а100 продолжает заботливо опекать свой "рекламный" квартал или председатель сама проявила инициативу?

    А вы читаете документы, которые прикрепляете??))))) на первой странице написано не а-100, заключающие договор, а товарищество собственников.
    Господи, ну вот вы все вопросы задаете правильно, все серьезно и нам важно выяснить все эти вопросы. Но включайте порой логику, товарищ Гендальф. застройщик тут не при чем. Все вопросы к товариществу. Вот не стоит никогда вестись на свои же "закипания". С холодной головой без паники и агрессии все вопросы решать куда эффективнее.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2016 11:42 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    SpaceVee, я так и написал

    gendalf_1981:

    чудо-договор с ТС на техобслуживание выложить?

    в чем проблема, дружище? :)

    есть вопросы как и по "отеческому" руководству этим самым ТС, так и председателем, со стороны а100. Так что, не переживайте, я в курсе, что выложил и что написал))

    p\s А вы, вероятно, такой договор уже подписали :D - сочувствую

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 1 марта 2016 12:54

    gendalf_1981, а если вы не подпишете договор, что будет?

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 1 марта 2016 13:26 Редактировалось WladA, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    - наше ТС возложило на себя полномочия штрафовать всех за нарушения с зачислением штрафов в казну ТС;
    - запрещается содержать животных без регистрации (правда, в скобочках написано только собак, то есть, маленький декоративный крокодильчик или удав наверное не подходит под этот пункт);
    - запрещается курение везде: на лоджиях, в корридорах, во дворе...так что, господа курильщики - все в сад. Ах, черт...в саду ж тоже нельзя)).

    вот это очень правильно. Больным людям (курильщикам, бильщикам головой об стену, глотателям стекла и прочим самоповреждателям) - место в специализированном учреждении , а не среди здоровых. Здоровых людей травить нельзя, за это будет бо.

    Кал собачий повсеместно на зеленых зонах, детских песочницах - вам это надо ? После зимы вообще не ступить . Там же глисты, а таблетка что вы даете своему псу не от всех глистов и не всегда его избавляет.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    ColdDay:

    если кто планирует в НБ брать - советую лучше обратить внимание на вивальди) там уже 2шки по 1025 и это еще не торгуясь....))

    да... с ценником нб вообще какието неадекваты , это какую надо иметь жадность и недальновидность, продавать по прежнему пытаюстя по утроенной цене , реклама из каждого репродуктора, страшная девочка-вампирша со злыми глазами на каждом сайте выскакивает , и доить ежемесячно владельцев (уже сделан на это неплохой задел в виде подконтрольного ТС, обслуживающей компании , Чистого Света, и прочих суперпупермегапрокладок )

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2016 13:37 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    torneb:

    gendalf_1981, а если вы не подпишете договор, что будет?

    Как правильно выразился один наш сосед, сведущий в этих вопросах - административные нарушения никто не отменял.

    Штрафы есть и за курение в общественных местах (но не своей квартире, уж извините), и за какашки не убранные за собакой, но ТС попыталось возложить на себя роль взыскания штрафов в свою пользу (при этом штраф в пользу государства никто не отменяет, как основной).

    По идее, надо настаивать на типовом договоре (опять же, эта идея не моя), потому, как править такой - весьма долго и проблематично.

    Мне вообще пока интересно, что Веринская ответит на эти претензии)) и назовет ли автора))

  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 марта 2016 13:44

    Господа, декларировать можно всё, что угодно. Но кто будет бегать отслеживать курящих на балконах или собачников на траве? У вас же ТС и так кастрированное, работников с гулькин нос. Чистый Свет что ли? Больше им делать нечего.

    Ну отследили собачника, дальше что? Бежать за ним с криком: "Это Вы с какой квартиры?". Не смешите. Ваша дама просто слегка приболела головокружением от невиданных перспектив своей маленькой и неблагодарной должности.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2016 13:50
    Aдвокат:

    Господа, декларировать можно всё, что угодно. Но кто будет бегать отслеживать курящих на балконах или собачников на траве?

    Как вариант - особо ретивые соседи, которые будут потом активно стучать и давать свидетельские показания на собраниях ТС :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 1 марта 2016 13:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Как вариант - особо ретивые соседи, которые будут потом активно стучать и давать свидетельские показания на собраниях ТС

    имхо ваш председатель пытается подменить собой административный кодекс.Запрещать мне курить на собственном балконе..Бред какой-то..
    С собаками тоже..Задайте ей вопрос - а почему котов и ворон не включили в список :D
    Вообще то у вас как то все запутанно..какие-то чистящие компании, обслуживающие..
    Проще было взять в штат 1 дворника, 1 уборщицу и 1 хаус мастера.А не кормить кровопийц

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2016 14:03
    torneb:

    Вообще то у вас как то все запутанно..какие-то чистящие компании, обслуживающие..
    Проще было взять в штат 1 дворника, 1 уборщицу и 1 хаус мастера.А не кормить кровопийц

    Об этом было уже 100500 раз говорено и предложено - пока все не "накушаются" услугами и, самое главное, жировками с оплатой услуг от ЧС - ничего не поменяется.

    p\s про отвратительную уборку дворов зимой (а именно, скользющую проезжую часть дворовых территорий и прилегающих проездов) я уже писАл - такого дрифта на переднем приводе я давно нигде в городе не испытывал.

    ....ах, черт, у нас же деревня :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 1 марта 2016 14:05
    gendalf_1981:

    p\s про отвратительную уборку дворов зимой (а именно, скользющую проезжую часть дворовых территорий и прилегающих проездов) я уже писАл - такого дрифта на переднем приводе я давно нигде в городе не испытывал.

    может в госконтроль кляузу на самоуправство и неисполнение услуг накалякать?Пусть проверят :D

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 марта 2016 14:10
    gendalf_1981:

    Aдвокат:

    Господа, декларировать можно всё, что угодно. Но кто будет бегать отслеживать курящих на балконах или собачников на траве?

    Как вариант - особо ретивые соседи, которые будут потом активно стучать и давать свидетельские показания на собраниях ТС :D

    Не вариант. Проходили. Один-два раза сумасшедшая старушка прибежит и настучит, потом её будут узнавать в лицо и показывать пальцем, она и успокоится.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    torneb:

    gendalf_1981:

    Как вариант - особо ретивые соседи, которые будут потом активно стучать и давать свидетельские показания на собраниях ТС

    имхо ваш председатель пытается подменить собой административный кодекс.Запрещать мне курить на собственном балконе..Бред какой-то..
    С собаками тоже..Задайте ей вопрос - а почему котов и ворон не включили в список :D
    Вообще то у вас как то все запутанно..какие-то чистящие компании, обслуживающие..
    Проще было взять в штат 1 дворника, 1 уборщицу и 1 хаус мастера.А не кормить кровопийц

    Запрет курения на балконе действительно бред, в худшем случае Вас оштрафуют за мусор, если будете швырять окурки на землю.

    С собаками сейчас пробел даже на административном уровне, никакая милиция не будет тратить время на рейды по квартирам ради отлова собачников без регистрации. Максимум, что можно сделать - общественно порицать тех, у кого у собачек недержание проявляется сразу у подъезда. Да и то - приезжий контингент туго соображает, почему в родном поселке под Пуховичами можно, а в деревне Копище нельзя.

    Обслуживающая компания хороша для переброски денег. Легальная форма коррупции, так сказать. Но скоро вы с ума сойдёте, ожидая полдня, пока дежурный уборщик приедет по вызову убрать какахи с лестничной клетки.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 1 марта 2016 14:39

    В Зеленом бору тоже запрет на курение на балконе. ИМХО это хорошо, потому что летом не открыть балконную дверь из-за дыма. Почему я должна терпеть чей-то дым, если сама не курю и не хочу чтобы пассивными курильщиками была моя семья.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 1 марта 2016 14:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    perminata:

    Почему я должна терпеть чей-то дым, если сама не курю и не хочу чтобы пассивными курильщиками была моя семья.

    потому что это ваши проблемы..Что не запрещено в административном и уголовном кодексе, то разрешено.
    Хоть сам и не курю, но отлично понимаю людей..
    У ваших соседей может быть чуткий слух и им может не нравится ваш телевизор на умеренной громкости :)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 марта 2016 14:51
    perminata:

    В Зеленом бору тоже запрет на курение на балконе. ИМХО это хорошо, потому что летом не открыть балконную дверь из-за дыма. Почему я должна терпеть чей-то дым, если сама не курю и не хочу чтобы пассивными курильщиками была моя семья.

    Согласно п. 4 ст. 1 ЖК РБ к вспомогательным относятся помещения внутри многоквартирного жилого дома, расположенные за пределами квартир и предназначенные для обеспечения эксплуатации жилого дома (вестибюль, коридор, галерея, лестничные марши и площадки, лифтовые холлы и другие помещения).

    А вот балконы и лоджии не предназначены для обеспечения эксплуатации жилого дома и вспомогательными помещениями не являются. Более того, ЖК относит их к конструктивным элементам здания. Таким образом, если толковать закон буквально, то курить на балконах и лоджиях можно.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2016 14:55
    perminata:

    В Зеленом бору тоже запрет на курение на балконе. ИМХО это хорошо, потому что летом не открыть балконную дверь из-за дыма. Почему я должна терпеть чей-то дым, если сама не курю и не хочу чтобы пассивными курильщиками была моя семья.

    Встает интересный вопрос о законности введения таких запретов со стороны ТС. У нас так запрещено в стране? Я то сам тоже не курю, но по праздникам сигару выкуриваю)). Да и гостей отправлять в лес ближайший покурить тоже не хочется.

    Ну и опять же, взыскание штрафов в пользу ТС - это знаете ли....

    Добавлено спустя 50 секунд

    Aдвокат, собственно, ответили на мой вопрос о законности в целом ))

  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 марта 2016 15:14
    gendalf_1981:

    Aдвокат, собственно, ответили на мой вопрос о законности в целом ))

    Не за что. Конкретно ваш запрет не имеет юридической силы ещё и потому, что не относится к компетенции председателя/правления ТСЖ, только к компетенции общего собрания собственников.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    12 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 1 марта 2016 15:40 Редактировалось Lesha.VH, 2 раз(а).

    Некоторые пункты договора не соответствуют законодательству РБ

    Штрафовать по административной статье - не имеет право ни одно ТС

    Можно слать в лес - смело подписывать и не исполнять

    А вот попытка содрать бабла через некие графы в жировке выставленные от имени ТС
    - это уже можно и уголовное дело схлопотать председателю ТС - если грамотно квалифицировать :D

    Шкаф в пользу ТС - видимо очень серъезная крыша - раз ничего не боицца ваш председатель :)
    Вижу кандидата на посадку показательную :D

    Достаточно одного юриста в доме :D

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 марта 2016 17:02
    Aдвокат:

    perminata:

    В Зеленом бору тоже запрет на курение на балконе. ИМХО это хорошо, потому что летом не открыть балконную дверь из-за дыма. Почему я должна терпеть чей-то дым, если сама не курю и не хочу чтобы пассивными курильщиками была моя семья.

    Согласно п. 4 ст. 1 ЖК РБ к вспомогательным относятся помещения внутри многоквартирного жилого дома, расположенные за пределами квартир и предназначенные для обеспечения эксплуатации жилого дома (вестибюль, коридор, галерея, лестничные марши и площадки, лифтовые холлы и другие помещения).

    А вот балконы и лоджии не предназначены для обеспечения эксплуатации жилого дома и вспомогательными помещениями не являются. Более того, ЖК относит их к конструктивным элементам здания. Таким образом, если толковать закон буквально, то курить на балконах и лоджиях можно.

    А лестницы на лоджиях не считаются запасными путями эвакуации при пожаре? А не предназначены ли пути эвакуации при пожаре для эксплуатации здания?

  • Irina-iris Neophyte Poster
    офлайн
    Irina-iris Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1872602

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 марта 2016 18:03

    Всем здравствуйте! 25 февраля 2016 объявлена акция. При одновременной регистрации двух договор на покупку жилья у а-100 скидка каждому из заключающих договор 5%. Ищу "друга" для участия в акции и получения скидки. Договор планирую заключить 4-5 марта 2016. Пишите в личку.