Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 12 июня 2018 22:44
    OlgaKas:

    Но, в обьявках то планы могут быть перерисованные и не соответствовать тех паспорту)

    Что, всем агентством рисуете? ))
    Потом после задатка показывают техпаспорт, а там - бац, несоответствие? :D Нормальная схема мошенничества.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июня 2018 22:44
    Transformator10/0.4:

    а вот откуда вы знаете будет он покупать или не будет? Если продавун заключил договор с АН, то уж, пардон, надо потенциальные деньги отрабатывать и всех клиентов обрабатывать.

    :D Для начала, не первый день замужем. Я Вам с порога скажу, покупатель Вы или поглазетель. И еще не ошибалась)))
    А для конца - мои продавцы, это умные, грамотные и интеллигентные люди, которые тоже просекают кто перед ними стоит, покупатель, или мозгоклеватель. И не станут тратить свое время, на таких людей. И более того, из всех ситуаций, когда мозгоклевателя просили покинуть хоромы, просил именно продавец. По разным причинам. Последний раз, совсем недавно, чисто потому что смотритель слишком нагло и похабно себя вел. Продавец так и сказал, что с ним он никаких дел иметь не станет, выход там.
    А по поводу отрабатывания моих "потенциальных" денег - пылью в глаза, и деланием видения работы - это не ко мне. Пардоньте, и пока, всех такой подход устраивал ;)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 12 июня 2018 22:45

    Хотя от Этажей, судя по отзывам на онлайенере - ожидаемо :-?

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июня 2018 22:46
    Asia:

    Что, всем агентством рисуете? ))

    Мг, у нас и специальные трафареты есть, чтоб от руки не рисовать :D ... и я, между прочим, рисую лучше всех :D

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 12 июня 2018 22:46
    OlgaKas:

    Я Вам с порога скажу, покупатель Вы или поглазетель.

    Слабовато. Надо по телефону определять, чтоб время продавца не тратить :znaika:

    Добавлено спустя 33 секунды

    OlgaKas:

    Asia:

    Что, всем агентством рисуете? ))

    Мг, у нас и специальные трафареты есть, чтоб от руки не рисовать :D ... и я, между прочим, рисую лучше всех :D

    Даже не удивили

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 июня 2018 22:47 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    нет ни какой перспективы по этим статьям.
    Они имеют отношение к сделкам где продается новая недвига, где продается товар! Продукт! Новый!
    А не б/у между физиками.

    Что ж такое то, что за бред? :-? Все всё знают, обо всём "авторитетное" мнение имеют. Молчу, молчу....

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    12 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 12 июня 2018 22:51
    OlgaKas:

    чисто потому что смотритель слишком нагло и похабно себя вел. Продавец так и сказал, что с ним он никаких дел иметь не станет, выход там.

    По мне покупатель хоть чёрт, хоть ангел, если готов отсыпать звонкую монету. Деньги не пахнут.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июня 2018 22:54
    Byratinko:

    По мне покупатель хоть чёрт, хоть ангел, если готов отсыпать звонкую монету. Деньги не пахнут.

    Ну так я же написала, что работаю только с умными, грамотными и интеллигентными продавцами ... Не нужно Вам себя с ними сравнивать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1637

    16 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль

    1637
    # 12 июня 2018 23:05
    Chto_za_bred:

    abc1963:

    Статья 528. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества
    В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 445 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий условиям договора.

    Статья 445. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
    1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
    1) соразмерного уменьшения покупной цены;
    2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
    1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    2) потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.
    3. Требования об устранении недостатков или замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 449), покупатель вправе в отношении этих товаров осуществить права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом и иными актами законодательства не установлено иное.

    судебная перспектива у истца есть. Поэтому продавцу желательно/нужно оговаривать все недостатки квартиры с покупателем, а иметь расписку от того вообще хорошо.

    нет ни какой перспективы по этим статьям.
    Они имеют отношение к сделкам где продается новая недвига, где продается товар! Продукт! Новый!
    А не б/у между физиками. Где по определению есть куча недостатков и несоответствия стб снб и гостам.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд
    Asia:

    Chto_za_bred, говорю, как сама неоднократно слышала )) пока деньги не вернут, покупашка может жить в квартире.

    по человечески понятно что так хотелось бы,
    и так может быть договариваются между собой адекватные люди на разумный срок (условна 1-2-3 мсяца), пока продавец прикладывает реальные усилия вернуть деньги и получить обратно свою недвижимость без суда и нервных разборок.

    Юридически как это оформлено может быть?
    Что написано в свидетельстве?

    И как быть если продавец вернул допустим 50%... А остальные потом? Он может заезжать в квартиру и пользоваться ей на 50%?
    Или не может? Если не может то чем он хуже покупателя которому вернули половину денег?

    нет тут вариантов....как говорится "вам шашечки или ехать?"
    нужна квартира? значит пытаемся взыскать некую компенсацию за недостатки (с весьма зыбкой перспективой что-то получить при покупке б/у между физиками).
    не нужна квартира - значит отказываемся от сделки (признаем ее не действительной по каким-то основаниям) и пытаемся взыскать деньги.

    Вот другая ситуация.
    Продал недееспособный - а потом оспорили сделку? и что? суд оставит у покупуна квартиру? не смешите... зачем тогда справки из дурдома и наркологии собирать и риэлтерам за мифические проверки платить?

    Судом в решении устанавливается такой порядок исполнения. То есть, пока денег нет, решение в части возврата квартиры не исполняется. В каком-то из постановлений Пленума ВС написано.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 июня 2018 23:07

    Byratinko, видишь есть мнение: "на зло маме уши отморожу" имеет право на существование. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 12 июня 2018 23:14
    abc1963:

    видишь есть мнение: "на зло маме уши отморожу" имеет право на существование.

    Вроде иначе вопрос стоял - это покупатель, или чистый мозгоклеватель. Если покупает, то пусть конечно и поклюёт. ))

  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 12 июня 2018 23:22
    OlgaKas:

    Transformator10/0.4:

    а вот откуда вы знаете будет он покупать или не будет? Если продавун заключил договор с АН, то уж, пардон, надо потенциальные деньги отрабатывать и всех клиентов обрабатывать.

    :D Для начала, не первый день замужем. Я Вам с порога скажу, покупатель Вы или поглазетель. И еще не ошибалась)))

    вас бы да 1937, врагов народа выискивать) А как я могу сам знать: покупатель ли я, если с порога хату не осмотреть, пройтись же нужно, пообщаться. Или люди еще в МОПах решают, покупать или нет?

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 12 июня 2018 23:22
    OlgaKas:

    Для начала, не первый день замужем. Я Вам с порога скажу, покупатель Вы или поглазетель. И еще не ошибалась)))

    Про меня не скажешь :)

    Привет!
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 июня 2018 23:22
    Steamus:

    иначе вопрос стоял

    Вопросы никто не ставил. Здесь дискуссионный клуб на тему "если бы покупателем/продавцом был я" и "поверьте мне на слово"

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15274

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15274
    # 12 июня 2018 23:25
    proddim:

    Как профильные классы помогут детям чьм родители или пашут с утра до ночи или пьют? В той же Америке есть школы для богатых и для всех, там это не скрывают, а наш савок шифруется

    нет, в америке не так

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июня 2018 23:33
    1575567:

    Про меня не скажешь

    Я слишком наблюдательная, и читая Ваши комментарии, вполне можно понять, какой Вы человек)) именно по Вам, я бы точно сказала)))

    К слову, на форуме очень много хороших людей, которые в реальности ведут очень честный и достойный образ жизни, а на форуме выступают как антигерои)) И таких тут - большинство ;)

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 12 июня 2018 23:36
    Asia:

    1575567, вроде уже при хорошей квартире, а все злой

    честный :)

    Привет!
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 12 июня 2018 23:40
    abc1963:

    Вопросы никто не ставил. Здесь дискуссионный клуб на тему

    Ну это оборот такой. Речи.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 июня 2018 23:47
    Steamus:

    Ну это оборот такой. Речи.

    филология РН? :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2681

    17 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль

    2681
    # 12 июня 2018 23:52
    VottakoiNIK:

    Раз уж такая тема поднялась, то:
    Выставил квартиру однушку в панельке на ул. Сурганова.
    По СНП 39.1 кв.м. за 55к$
    За неделю звонки только от агентов.

    Немного знаю этот район, живу тут с самой застройки :)
    Посмотрите квартиры в аналогичных домах по ул. Некрасова.
    Эту:
    https://realt.by/sale/flats/object/1255407/
    Эту:
    https://realt.by/sale/flats/object/1255407/
    И эту:
    https://realt.by/sale/flats/object/1275494/
    Критически посмотрите теперь на свою... в том числе сравните фотографии-цены.
    А вообще Вы должны определиться - продаёте быстро либо с максимальным приближение к хотелке по цене.
    От этого и стройте ценообразование и что будете рассказывать потенциальным покупателям.
    Говорите, за неделю только агенты звонили? А Вы как думали, продавая всего неделю по такой цене и В ТАКОЕ ВРЕМЯ.