sumaximus:
а именно это и происходит
когда покупаются квартиры и машины от проданной валюты, которую купили хз когда
в декларации же рубли считаются без учета роста курса доллара, а тогда зарплаты были в разы меньше
вот и не хватает суммы, а то что купил доллары тогда. а продал сейчас и потому рублей стало больше - не принимается, могут ещё и штрафануть за незакон. доходы (курсовые доходы - это банк. деятельность)
Если у человека допустим открыт валютный вклад и вклад в белках, 10 лет назад, он копил деньги на белочном вкладе и перед девальвациями уходил в валютный вклад, потом опять в белочный, потом опять в валютный, все деньги чистые, все договора, чеки и выписки с банков в наличии, и сейчас сдашь валюту, то никаких вопросов к тебе не будет.
Другое дело если человек торгует в России, здесь в РБ в темную получает все 10 лет деньги, не платит налоги, баксы все 10 лет складывает под матрас, устраивается на работу, где работает только 1-2 года или не устраивается вообще, а потом идет меняет свои доллары все нажито не посильным трудом, то к нему конечно будет большой вопрос ГДЕ ВЗЯУ СТОЛЬКИ БЕЛАК? Сейчас и 3 косаря уже больше 50 мультов.
sumaximus:
просто на самом деле людей с деньгами - идиотов. которые гоняют туда-сюда тысячи долларов в открытую в ЭТОЙ
стране совсем не много, меньше, чем форекс-мечтателей на этом сайте
Люди с деньгами, которые заработали их сами, не идиоты и если и гоняют туда-сюда, то не слишком часто, а только на больших волнах и все у них документально подтверждено, что комар носа не подточит.
sumaximus:
вы в РБ живёте или где, или ещё молоды?
Живу везде... и да молод еще (60 лет нет ещё
), намного моложе своих лет выгляжу
На этом бесполезную дискуссию временами переходящую в офтоп с Вами заканчиваю.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд
sumaximus:
я понимаю сделать один-два оборота когда купил по 15000 - продал по 25000 - купил по 17000
но купить по 15000- продать по 16000 - купить по 15500 десятки раз в год - это...
Истину глаголите.