Ответить
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12092

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12092
    # 22 июня 2026 09:23
    cdartBY:

    Жук-и-Жаба, :super: Круто!

    Что круто? Какая то леди-бой не славянской наружности
    :-?

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 июня 2026 09:52
    elemen:

    cdartBY:

    Жук-и-Жаба, :super: Круто!

    Что круто? Какая то леди-бой не славянской наружности
    :-?

    Креативно, бросается в глаза - хорошая рекламная идея.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • 4074564 Neophyte Poster
    офлайн
    4074564 Neophyte Poster

    21

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4074564

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июня 2026 09:58
    Жук-и-Жаба:

    Это могут видеть наши несовершеннолетние дети :znaika:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17343

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 22 июня 2026 10:13
    4074564:

    Это могут видеть наши несовершеннолетние дети

    И?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12092

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12092
    # 22 июня 2026 10:40 Редактировалось elemen, 1 раз.
    DeathInfector:

    4074564:

    Это могут видеть наши несовершеннолетние дети

    И?

    И слово телочки уж точно не будут ассоциировать не с молочными фермами

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 22 июня 2026 10:45
    elemen:

    И слово телочки уж точно не будут ассоциировать не с молочными фермами

    ) :100500:

    Possessed by the Scanner
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17343

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 22 июня 2026 10:49 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    elemen:

    DeathInfector:

    4074564:

    Это могут видеть наши несовершеннолетние дети

    И?

    И слово телочки уж точно не будут ассоциировать не с молочными фермами

    А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Скарбранд Senior Member
    офлайн
    Скарбранд Senior Member

    3412

    12 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 22 июня 2026 12:06
    4074564:

    Жук-и-Жаба:

    Это могут видеть наши несовершеннолетние дети :znaika:

    Ужас

    Только Тьма приносит счастье.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 22 июня 2026 13:13 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    DeathInfector:

    А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?

    так с другой стороны, у нас купальник не "развратная" одежда... Тогда статью с минсокго моря запретить, рекламу в турагенствах запретить, там вообще открыте купальники... Аквапарк тоже пусть пересмотрит свои рекламы (а так вообще сайти помещение похоти и разврата :) ).

  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11396

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11396
    # 22 июня 2026 13:27

    slon2003,

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    4490

    12 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 22 июня 2026 13:39
    slon2003:

    DeathInfector:

    А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?

    так с другой стороны, у нас купальник не "развратная" одежда... Тогда статью с минсокго моря запретить, рекламу в турагенствах запретить, там вообще открыте купальники

    Думаю, что открытые, или вообще без купальников, это не разврат. А вот такое - разврат. Она б ещё в одеяло завернулась.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 22 июня 2026 13:41
    Скарбранд:

    4074564:

    Жук-и-Жаба:

    Это могут видеть наши несовершеннолетние дети :znaika:

    Ужас

    Темень! Это же царица полей. А для тебя сделают прынцэсу полей - баба-картофелина на тонких ножках. В закрытом купальнике

    //RDRCRJE
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 22 июня 2026 13:44
    printer-10x15.by:

    slon2003:

    DeathInfector:

    А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?

    так с другой стороны, у нас купальник не "развратная" одежда... Тогда статью с минсокго моря запретить, рекламу в турагенствах запретить, там вообще открыте купальники

    Думаю, что открытые, или вообще без купальников, это не разврат. А вот такое - разврат. Она б ещё в одеяло завернулась.

    хм... чебурек зафотошоплен, краники для молока тоже... (боюсь уже называть своими именами, а то забанят за распространение порнографии :) )

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 22 июня 2026 15:41

    эта фота со сметаной
    откуда я ее спер
    там была не подписано авторство
    а оказывается это наш
    новомодный дизайнер
    https://people.onliner.by/2025/11/21/dizajner-lesha-limonov
    ему в принципе простительно
    но идея то не нова отнюдь

    //RDRCRJE
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 22 июня 2026 21:10

    О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7636

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7636
    # 22 июня 2026 21:29
    oks_1964:

    О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).

    А разве для производства кефира используется не закваска на кефирных грибках?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 22 июня 2026 22:09
    zukimo:

    oks_1964:

    О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).

    А разве для производства кефира используется не закваска на кефирных грибках?

    Говорили, что может быть и еще какая-то. Но констистенция милидная точно отличается даже от ляховичской. Попробую грибки вывести на милиде (там все шепчет про такой эксперимент).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 22 июня 2026 22:27 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    oks_1964:

    zukimo:

    oks_1964:

    О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).

    А разве для производства кефира используется не закваска на кефирных грибках?

    Говорили, что может быть и еще какая-то. Но констистенция милидная точно отличается даже от ляховичской. Попробую грибки вывести на милиде (там все шепчет про такой эксперимент).

    Так гомельский лет 20 типа уникальная закваска... А так всего 1 вид кефирного грибка... ток чистотой могут отличаться или саморазмножающийся и кто там примешался будет доп расти (разные дрожжи, грибки параллельные) и чисто отсепарарованный и выращеный в лаб условиях только кефирный.
    Ии доп инфу дал еще:"

    Настоящий живой кефирный грибок в природе существует всего в одном единственном виде. Его часто называют разными именами — молочный, тибетский или кавказский гриб, но с биологической точки зрения это абсолютно одно и то же.

    Википедия
    +1
    Уникальность этого «вида» заключается в том, что сам грибок — это не отдельный организм, а сложная живая экосистема (биоценоз). Внутри одного такого белого комочка гармонично уживаются от 20 до 50 различных видов полезных микроорганизмов.

    Milknews.ru
    +2
    Их разделяют на три основные группы:
    Молочнокислые палочки и лактококки — отвечают за сквашивание молока, плотность кефира и выработку молочной кислоты.
    Уксуснокислые бактерии — придают напитку характерный резковатый, освежающий вкус.
    Молочные дрожжи — вызывают легкое спиртовое брожение, выделяя углекислый газ и делая кефир слегка газированным («шипучим»).

    milklife.ru
    +4
    Создать такой грибок искусственно в лаборатории, просто смешав нужные бактерии, ученые не могут до сих пор — они начинают конфликтовать между собой. Новые грибки получают исключительно путем деления и выращивания уже существующих. "

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 22 июня 2026 22:51 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    slon2003, просто я знаю, как выглядит реальный кефирный грибок (дочку именно на нем растила, без дураков). А на упаковке милидной именно про грибок сказано. И конститенция "шепчет".
    Как растить этот грибок -- знаю))). Попробую.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 22 июня 2026 22:57 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    oks_1964:

    slon2003, просто я знаю, как выглядит реальный кефирный грибок (дочку именно на нем растила, без дураков). А на упаковке милидной именно про грибок сказано. И конститенция "шепчет".
    Как растить этот грибок -- знаю))). Попробую.

    ... мне бы такое спектральное зрение :)...

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    хм...

    Нет, в магазинном кефире нет самого живого кефирного грибка в том виде, в котором вы привыкли его видеть (упругие белые комочки). Однако его делают с использованием кефирного грибка на производстве .

    Вот ключевое различие:

    🔬 Производственный процесс vs. Домашний грибок
    На заводе: Кефирный грибок живет в специальных стерильных боксах на молокозаводах . Его используют для создания производственной закваски . Эту закваску уже добавляют в пастеризованное молоко, чтобы получить кефир . Сам грибок на этом этапе отфильтровывается и не попадает в конечный продукт.

    В магазине: В упакованном кефире содержатся только продукты жизнедеятельности грибка — молочнокислые бактерии и дрожжи . Однако его самого, как цельной культуры, там нет.

    чего решил уточнить, т.к. он на фото выглядит картинка
    т.е. дома можно получить подобие, но самого кефирного грибка там нет...

    1. Сделать домашний кефир (без грибка)
    Да, вы можете использовать магазинный кефир в качестве закваски. Для этого нужно добавить немного покупного кефира в теплое молоко и оставить на несколько часов. Получится кисломолочный напиток, похожий на кефир, но:

    Это будет одноразовая закваска. Для следующей порции вам снова понадобится магазинный кефир, так как свои "зерна" вы не вырастите.

    Это будет не тот же продукт, что делается на кефирном грибке, так как в нем нет того же сложного симбиоза.

    2. Действительно завести кефирный грибок
    Единственный способ получить настоящий кефирный грибок — это:

    Взять его у знакомых, у кого он уже есть.

    Купить "зерна" кефирного грибка (кефирные зерна) в магазинах здорового питания, интернет-магазинах или у частных продавцов.

    Только с этих живых зерен вы сможете получать свой кефир снова и снова, ухаживая за грибком и давая ему размножаться.

    З.ы. сам не знал о этих нюансах ,но интересно...

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    на валдберисе и озоне куча грибка...
    О и морской рис нашел :)