cdartBY:Жук-и-Жаба,
Круто!
Что круто? Какая то леди-бой не славянской наружности
![]()
cdartBY:Жук-и-Жаба,
Круто!
Что круто? Какая то леди-бой не славянской наружности
![]()
elemen:cdartBY:Жук-и-Жаба,
Круто!
Что круто? Какая то леди-бой не славянской наружности
Креативно, бросается в глаза - хорошая рекламная идея.
|
офлайн
DeathInfector
Senior Member
|
|
|
17343 |
17 лет на сайте Город:
|
DeathInfector:4074564:Это могут видеть наши несовершеннолетние дети
И?
И слово телочки уж точно не будут ассоциировать не с молочными фермами
elemen:И слово телочки уж точно не будут ассоциировать не с молочными фермами
) 
|
офлайн
DeathInfector
Senior Member
|
|
|
17343 |
17 лет на сайте Город:
|
elemen:DeathInfector:4074564:Это могут видеть наши несовершеннолетние дети
И?
И слово телочки уж точно не будут ассоциировать не с молочными фермами
А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?
DeathInfector:А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?
так с другой стороны, у нас купальник не "развратная" одежда... Тогда статью с минсокго моря запретить, рекламу в турагенствах запретить, там вообще открыте купальники... Аквапарк тоже пусть пересмотрит свои рекламы (а так вообще сайти помещение похоти и разврата
).
|
офлайн
printer-10x15.by
Senior Member
|
|
|
4490 |
12 лет на сайте Город:
|
slon2003:DeathInfector:А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?
так с другой стороны, у нас купальник не "развратная" одежда... Тогда статью с минсокго моря запретить, рекламу в турагенствах запретить, там вообще открыте купальники
Думаю, что открытые, или вообще без купальников, это не разврат. А вот такое - разврат. Она б ещё в одеяло завернулась.
|
офлайн
Жук-и-Жаба
Senior Member
|
|
|
2051 |
11 лет на сайте Город:
|
Скарбранд:4074564:Жук-и-Жаба:Это могут видеть наши несовершеннолетние дети
Ужас
Темень! Это же царица полей. А для тебя сделают прынцэсу полей - баба-картофелина на тонких ножках. В закрытом купальнике
printer-10x15.by:slon2003:DeathInfector:А без этой фотографии они до совершеннолетия не увидят молодую девушку в закрытом купальнике?
так с другой стороны, у нас купальник не "развратная" одежда... Тогда статью с минсокго моря запретить, рекламу в турагенствах запретить, там вообще открыте купальники
Думаю, что открытые, или вообще без купальников, это не разврат. А вот такое - разврат. Она б ещё в одеяло завернулась.
хм... чебурек зафотошоплен, краники для молока тоже... (боюсь уже называть своими именами, а то забанят за распространение порнографии
)
|
офлайн
Жук-и-Жаба
Senior Member
|
|
|
2051 |
11 лет на сайте Город:
|
эта фота со сметаной
откуда я ее спер
там была не подписано авторство
а оказывается это наш
новомодный дизайнер
https://people.onliner.by/2025/11/21/dizajner-lesha-limonov
ему в принципе простительно
но идея то не нова отнюдь
О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).
oks_1964:О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).
А разве для производства кефира используется не закваска на кефирных грибках?
zukimo:oks_1964:О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).
А разве для производства кефира используется не закваска на кефирных грибках?
Говорили, что может быть и еще какая-то. Но констистенция милидная точно отличается даже от ляховичской. Попробую грибки вывести на милиде (там все шепчет про такой эксперимент).
oks_1964:zukimo:oks_1964:О, народ! Недавно по тивилизару услышала про то, что кефир на грибках пользительнее, чем на закваске. Милида делает кефир на грибках (даже на упаковке сказали). Констистенция -- нежидкая (чуток комковатая даже).
А разве для производства кефира используется не закваска на кефирных грибках?
Говорили, что может быть и еще какая-то. Но констистенция милидная точно отличается даже от ляховичской. Попробую грибки вывести на милиде (там все шепчет про такой эксперимент).
Так гомельский лет 20 типа уникальная закваска... А так всего 1 вид кефирного грибка... ток чистотой могут отличаться или саморазмножающийся и кто там примешался будет доп расти (разные дрожжи, грибки параллельные) и чисто отсепарарованный и выращеный в лаб условиях только кефирный.
Ии доп инфу дал еще:"
Настоящий живой кефирный грибок в природе существует всего в одном единственном виде. Его часто называют разными именами — молочный, тибетский или кавказский гриб, но с биологической точки зрения это абсолютно одно и то же.
Википедия
+1
Уникальность этого «вида» заключается в том, что сам грибок — это не отдельный организм, а сложная живая экосистема (биоценоз). Внутри одного такого белого комочка гармонично уживаются от 20 до 50 различных видов полезных микроорганизмов.
Milknews.ru
+2
Их разделяют на три основные группы:
Молочнокислые палочки и лактококки — отвечают за сквашивание молока, плотность кефира и выработку молочной кислоты.
Уксуснокислые бактерии — придают напитку характерный резковатый, освежающий вкус.
Молочные дрожжи — вызывают легкое спиртовое брожение, выделяя углекислый газ и делая кефир слегка газированным («шипучим»).
milklife.ru
+4
Создать такой грибок искусственно в лаборатории, просто смешав нужные бактерии, ученые не могут до сих пор — они начинают конфликтовать между собой. Новые грибки получают исключительно путем деления и выращивания уже существующих. "
oks_1964:slon2003, просто я знаю, как выглядит реальный кефирный грибок (дочку именно на нем растила, без дураков). А на упаковке милидной именно про грибок сказано. И конститенция "шепчет".
Как растить этот грибок -- знаю))). Попробую.
... мне бы такое спектральное зрение
...
хм...
Нет, в магазинном кефире нет самого живого кефирного грибка в том виде, в котором вы привыкли его видеть (упругие белые комочки). Однако его делают с использованием кефирного грибка на производстве .
Вот ключевое различие:
🔬 Производственный процесс vs. Домашний грибок
На заводе: Кефирный грибок живет в специальных стерильных боксах на молокозаводах . Его используют для создания производственной закваски . Эту закваску уже добавляют в пастеризованное молоко, чтобы получить кефир . Сам грибок на этом этапе отфильтровывается и не попадает в конечный продукт.В магазине: В упакованном кефире содержатся только продукты жизнедеятельности грибка — молочнокислые бактерии и дрожжи . Однако его самого, как цельной культуры, там нет.
чего решил уточнить, т.к. он на фото выглядит картинка
т.е. дома можно получить подобие, но самого кефирного грибка там нет...
1. Сделать домашний кефир (без грибка)
Да, вы можете использовать магазинный кефир в качестве закваски. Для этого нужно добавить немного покупного кефира в теплое молоко и оставить на несколько часов. Получится кисломолочный напиток, похожий на кефир, но:Это будет одноразовая закваска. Для следующей порции вам снова понадобится магазинный кефир, так как свои "зерна" вы не вырастите.
Это будет не тот же продукт, что делается на кефирном грибке, так как в нем нет того же сложного симбиоза.
2. Действительно завести кефирный грибок
Единственный способ получить настоящий кефирный грибок — это:Взять его у знакомых, у кого он уже есть.
Купить "зерна" кефирного грибка (кефирные зерна) в магазинах здорового питания, интернет-магазинах или у частных продавцов.
Только с этих живых зерен вы сможете получать свой кефир снова и снова, ухаживая за грибком и давая ему размножаться.
З.ы. сам не знал о этих нюансах ,но интересно...
на валдберисе и озоне куча грибка...
О и морской рис нашел ![]()