Ответить
  • gena85 MemberАвтор темы
    офлайн
    gena85 Member Автор темы

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #363003

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2011 13:01 Редактировалось optimist.forever, 745 раз(а).

    Долевое строительство монолитно-каркасного дома № 10 в г. Минске
    микрорайон каменная горка-2, пересечение улиц Неманская - Налибокская (карта)
    Срок строительства: июль 2011 -декабрь 2014

    Застройщик: ООО «Футбольный клуб «Сквич»; Генеральный подрядчик:1-2 секции - ИП «Гербелинторгтранс», 3-5 секции - ЧП«СМП Монолиттрансстрой»

    Уважаемые собственники. 27.08.2015 в актовом зале Администрации Фрунзенского района (ул.Кальварийская 39, 4 этаж) состоится общее собрание собственников нашего дома. Начало регистрации 17,30. Начало собрания 18,00.
    Основные темы собрания:
    1) Отчет о проделанной работе, в т.ч. принятие дома на обслуживание в ЖРЭО2,подготовке к отопительному сезону, запуск лифтов и пр.
    2) Принятие бюджета на следующее полугодие.
    в т.ч. определение размера членских взносов (ежемесячных).
    3) Оплата вступительного взноса. Вопрос о взыскании пени с не оплативших вступительные взносы.
    4) Вопрос о принятии на учет индивидуальных счетчиков тепловой энергии (поквартирных) на обслуживание организацией Ista.
    5) Вопрос о заключении договора на обслуживание индивидуальных счетчиков электрической энергии (по АСКУЭ).
    6) Вопрос подключения домофона - Белтелеком или новая прокладка коммуникаций "классического" домофона с отдельными трубками в квартирах.
    7) Об установке дверей в мусоропроводы 1,2,3 секций.
    8 ) Об установке дверей и организации тамбуров в подъездах.
    9) О размещении рекламы на фасадах и подъездах дома.
    10) Прочее.
    С собой необходимо взять документы подтверждающие личность (паспорт, водительское удостоверение), свидетельство о госрегистрации квартиры, доверенность на право представлять интересы собственника на собрании (в случае, если вместо собственника будет доверенное лицо). Доверенность можно заверить заранее у председателя правления. Для этого необходимо чтобы собственник и доверенное лицо встретились с председателем правления. Написали доверенность, а председатель заверил её своей печатью. При себе иметь удостоверение личности. Услуга бесплатная!
    Уважаемые СОБСТВЕННИКИ квартир! В среду 11.03.2015 состоится общее собрание собственников нашего дома в актовом зале администрации Фрунзенского района г.Минска (ул. кальварийская 39, 4 этаж актовый зал).
    Время проведения собрания:
    начало регистрации в 18,00,
    начало собрания в 18,30;
    окончание не позже 20,00 (на такое время нам выделяют этот зал).
    Повестка дня общего собрания собственников:
    1. Избрание Председателя и Секретаря общего собрания.
    2. Избрание постоянной Счетной комиссии общего собрания.
    3. Утверждение постоянного Регламента общего собрания.
    4. Обсуждение избрания уполномоченных членов товарищества собственников.
    5. Утверждение структуры и штатного расписания товарищества, форм и условий оплаты труда работников товарищества, утверждение Правил внутреннего трудового распорядка товарищества.
    6. Утверждение полугодового плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества.
    7. Утверждение сметы доходов и расходов товарищества.
    8. Установление размера вступительного взноса членов товарищества, срока и порядка его внесения и расходования, пени за несвоевременное внесение, определение порядка покрытия убытков.
    9. Прочее

    Все у кого есть на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО (УДОСТОВЕРЕНИЕ) О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ квартиры берите его (или копию) с собой на собрание и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение и пр.). Если на собрании будет вместо правообладателя представлять его интересы будет другой человек, тогда последнему необходимо иметь доверенность. Иначе такие голоса не будут учитываться при голосовании. Дольщики, у которых не зарегистрировано право собственности и нет СВИДЕТЕЛЬСТВА, также не будут принимать участие в голосовании.

    При входе будет регистрация, на которой необходимо предъявить документы (перечень см. выше). Расписаться в списках дольщиков, в письменном оповещении о том , что вам известно о проведении собрания. Также будет выдан листок с бланком для письменного голосования.
    Далее будет выбран председатель собрания, секретарь и члены счетной комиссии общего собрания. Далее собрание будет проходить по повестке дня.

    Кто желает поучаствовать в информировании по телефону дольщиков – пишите в личку мне.
    Также продолжу собирать по ведомости деньги на стартовые расходы ТС - пока по 100 тыс.бел.рублей. Из этих денег начать проводить обшивку лифта, оплату обучения на курсах выбранного председателя правления и пр. Иного способа своевременно собрать деньги на обшивку не вижу. Остаток денежных средств впоследствии перечислим на расчетных счет ТС.

    Дабы не нарушать правила и не разводить флуд и "офтоп" вписываю сюда информацию (ники) продавцов покупателей желающих продать/купить квартиру. Для добавления в список пишите мне в личном сообщении. Если ваше предложение по покупке уже не актуально, тогда отпишитесь об этом мне в личном сообщении. Все конкуретные данные - этаж, квартира, цена и т.д. - узнавайте сами посредством личных сообщений.
    Продавцы:
    habls, -97,72м2( 3 комнатная);
    gavr65, - (1 комнатная);
    Antoninato, - (1 комнатная);
    ikatvi, - (1 комнатная);
    colt1, - (1 комнатная);
    bmw550 - (2 комнатная);
    6336 - (1 комнатная);
    pasha-avto - ( 3 комнатная);
    pasha0545 - (1 комнатная)
    Покупатели:
    petria, 2 комнатная;
    tatsiana_tereshko, 2 комнатная
    Обмен
    podrujka меняет 1 комнатную на 2 комнатную

    Оплата вступительного взноса в "ТС жилого дома №80 по ул. Неманская" согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15.Каждый собственник рассчитывает размер вступительного взноса самостоятельно умножая общую площадь на 18000. Те , кто уже сдавал мне по ведомости 100 000рублей, отнимают эти деньги от общей суммы вступительного взноса.
    Например, общая площадь квартиры в техпаспорте 36,7м2, жилая 15,6м2, общая площадь по СНБ -44,0м2.
    36,7х18000= 660600руб.
    Если ранее 100000 сдавали по ведомости, значит доплатить взнос нужно на сумму
    660600-100000=560600руб.
    Расчетный счет 3015000002039 в ОАО «Белгазпромбанк» код банка 742,УНП192407657
    Назначение платежа: «Вступительный взнос в «Товарищество собственников жилого дома №80 по ул. Неманская» согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15»
    В качестве плательщика указывать свои Ф.И.О. и адрес квартиры по ул. Неманской 80 , которую вы приобрели/построили.
    П.С. узнал, что Белгазпромбанк при переводе денег от физического лица на счет юридического лица банк берет комиссию в размере 0,15% от суммы платежа, но не менее 10000рублей.
    Белинвестбанк берет комиссию 15000 за один платеж.
    Дом состроит из пяти 12-16-18-ти этажных секций со встроенными помещениями общественного и административного назначения на первом этаже (продовольственный магазин, аптека, промтоварный магазин, РКЦ и группа офисных помещений) и встроено-пристроенным гараж-стоянкой на 144 машиномест.

    В квартирах: лоджии, окна ПВХ, индивидуальные счетчики учета отопления, электричества, водоснабжения.
    Потолки: высота – 2.6 м.
    Стены: блоки из ячеистого бетона, перегородки – кирпичные (из полнотелого и пустотелого керамического кирпича).
    Полы: железобетонная плита (стяжка).
    Лифты: каждая секция оснащена 2 лифтами грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.
    Благоустройство: озеленение придомовой территории, пешеходные дорожки, аллеи, устройство детской и взрослой площадок для отдыха, организация гостевых автостоянок.
    Отделка: не выполняется.

    Транспортное сообщение

    Автобус №42 (Каменная Горка-4 - Сухарево-6).
    В часы пик ходит каждые 3-4 минуты. От метро "Каменная горка" до этого дома ехать 9 минут
    Машрут и расписание тут

    Автобус №60 (Налибокская - дс Запад-3).
    В часы пик ходит каждые 7-10 минут.
    Машрут и расписание тут

    Информацию о транспорте предоставил Minsk Jurist

    Расположение на карте

    Макет дома №10, рис. 1.

    Макет дома №10, рис. 2.

    Макет дома №10, рис. 3.

    Секции дома.

    Контуры подземного гаража-стоянки на на 144 машин-мест.

    Перспективный вид с перекрёстка ул.Люцинской - ул.Колесникова (Метка "сквич" - дом №10).

    ИНФРАСТРУКТУРА

    Здесь вы можете узнать, какие сооружения планируется построить или уже построены в жилом районе Каменная Горка. Для этого смотрите генпланы микрорайонов:

    Информацию по инфраструктуре предоставил optimist.forever

    График производства работ c 07.2012 по 08.2013 (ч.1, ч.2, ч.3)

    2011
    Сентябрь: 22
    Октябрь: 02 | 16 | 26
    Ноябрь: 08 | 18
    Декабрь: 05 | 11 | 18

    2012
    Январь: 03 | 13 | 18 | 27 | 28
    Февраль: 09 | 21
    Март: 11 | 30
    Май: 06 | 07 | 08 | 25 | 27
    Июнь: 01 | 07
    Июль: 17 | 30
    Август: 02 | 08 | 18 | 21 | 21
    Сентябрь: 01 | 03 (видео) | 05 | 10 | 13 | 26 | 28 | 29
    Октябрь: 01 | 02 | 05 | 06 | 09 | 13 | 15 | 20 | 23
    Ноябрь: 02 | 03 | 07 | 10 | 17 | 21 | 23 | 24
    Декабрь: 01 | 20 | 28

    2013
    Январь: 01 | 06 | 09 | 12 | 15
    Декабрь: 04 | 07 | 19

    2014
    Январь: 13 | 18 | 30
    Февраль:1 |7,8 | 14,15 | 20,21,22
    Март:6 | 7,13 | 14,20,21 | 25,27
    Апрель: 8,12 | 19 | 30
    Май:2 | 5 | 9 | 16 |23 | 27
    Июнь: 2 | 16 | 22
    Июль: 4 | 5 | 7| 9 | 11 | 19 | 27 | 30
    Август:6 | 11 | 13 | 19 | 21 |22 | 26 | 31
    Сентябрь: 12 | 14 | 21 | 26
    Октябрь: 9 | 17
    Ноябрь: 9 | 30
    Декабрь: 5 |

    Шахматка нашего дома находится тут.
    Для добавления в [url=http://belous.at.[censored]/kamennaya-gorka-2-dom-10.html]шахматку в поле вверху страницы введите "№ квартиры Ваше имя" и нажмите "Отправить".

    Ведет шахматку пользователь Sad.ist.

    ссылка на закрытый форум http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=740 . Она работает только для зарегистрированных и внесенных в нижеприведенный список дольщиков. По вопросам получения доступа к закрытому форуму пишите в личном сообщении optimist.forever.

    Уважаемые дольщики! Если я вам отправлял приглашение со своего яндекс-диска, но вы не можете на него попасть (требуется логин и пароль), тогда эта проблема решается путем регистрации своего почтового ящика на яндексе. Для использования общих папок у каждого участника папки должен быть аккаунт на Яндексе. Именно с помощью него нужно авторизоваться, чтобы принять приглашение.

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 12 марта 2015 17:20 Редактировалось optimist.forever, 1 раз.
    santtt:

    Ректор:

    katar777:

    Давайте!
    Отдаю за Вас свой голос. Кто еще?

    +1, только сначала ключи отдайте сначала :trollface:

    +1, видно, что у данного человека здравые рассуждения о нынешнем предназначении ТС, все по делу :znaika:

    +1 я за "председателя-фрилансера" за 100-200у.е. - в конце-концов из бюджета моей семьи это сумма будет платиться. Это нормальное желание каждого человека - платить меньше, а получать больше. На собрании я озвучил свою позицию - за свою работу я хочу получать зарплату в размере 7000 000 "чистыми", гл.бухгалтер готова работать за 4 000 000. В качестве основной работы должность председателя меня не устраивает, потому я здесь буду готов по совместительству на 0,5ставки. Для того, чтобы получать эти самые семь миллионов, необходимо иметь ставку гораздо большую. При этом работу же мне как председателю, надо выполнять в том же объеме , как и такому же председателю, который работает на полную ставку за те же семь миллионов. Или всех устраивает работа, выполненная наполовину? Вы же не согласитесь лечь на операционый стол под нож хирурга, который вам скажет - я тут на полставки, потому только разрезаю и удаляю кое-что из ненужного, а за "зашивать" и дальнейшую реабилитацию мне не платят, потому это делать не буду?
    По поводу голосования Сквича. На момент проведения общего собрания дольщиков в январе у него были такие же права на построенные квартиры, но еще не проданные (переданные исполкому) как и у нас с вами. Даже без учета всех квартир, закрепленных за Сквичем перевес все равно был в пользу создания ТС. Поэтому Сквич и зарегистрировал наше ТС в МГИ. Теперь надо двигаться дальше и заключать договора на обслуживание(что уже начали делать).
    Теперь по поводу голосования на прошедшем 11.03.15 собрании. Для того, чтобы заключать договора и платить по ним,Ю нам необходимо иметь на счету деньги. Если их нет, тогда получение ключей отодвигается на неопределенный срок. Можно , конечно подождать пока все дольщики станут собственниками, но возникает вопрос - а когда это произойдет? Кто может достоверно ответить на этот вопрос? Это будет через неделю, месяц или год? Все ли готовы ждать? Лично я могу подождать. Но многие живут на съемных квартирах и платить "дяде" далеко не маленькие деньги. В то же время можно было бы делать ремонт и переезжать в свою жилплощадь, но из-за незаключенных договоров на обслуживание и не переданных квартир от застройщика сделать это не возможно.

    snyro4ekiss:

    Не получается зайти. Напишите в лс, если не трудно. Спасибо

    это закрытый форум для дольщиков дома. Для доступа к нему пишите мне в личном сообщении(в шапке ветки про это все написано).

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • foto-foto Member
    офлайн
    foto-foto Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #779431

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 марта 2015 18:15

    Подскажите пожалуйста, на видеонаблюдение расчеты с квадратного метра будут производиться? Почему так? Ведь видеонаблюдение будет устанавливаться для всего дома, в равных долях, так почему оплата не для всех одинаковая? Объясните пожалуйста, может просто чего-то не понимаю?

  • 1481604 Junior Member
    офлайн
    1481604 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1481604

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 марта 2015 19:11

    Можно , конечно подождать пока все дольщики станут собственниками, но возникает вопрос - а когда это произойдет?

    Так почему тогда на собрании могли голосовать только собственники??? и были не учтены интересы остальных (кому справки не выдали не по их вине) Сквич...

    На собрании я озвучил свою позицию - за свою работу я хочу получать зарплату в размере 7000 000 "чистыми", гл.бухгалтер готова работать за 4 000 000. В качестве основной работы должность председателя меня не устраивает, потому я здесь буду готов по совместительству на 0,5ставки.
    И как это будет выглядеть??? И это сугубо ВАША позиция... А позвольте узнать чем ВЫ будете так загружены после заключения договоров...? в том числе и с ЖЭСом. А при появлении вопросов у жильцов будем получать ответ: Я на 0,5 ставки работаю, и Вы(жильцы) за это проголосовали... а хотите на 1 ставку, МОЯ ПОЗИЦИЯ 16 000 000 и 8 000 000 бухгалтеру... Ну и так далее выкручивание рук... уже проходили.
    ВАС никто не заставлял и на аркане не тянул... А позицию свою надо было озвучивать до избрания и создания ТС, а не после. А ВЫ спецом этот вопрос опустили :)
    Как деньги собирать - так со всех, а как голосовать на собрании 11.03.15 только собственники!!!

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    sablina:

    Организацией и оформлением всего Вами сказанного и займитесь!

    А я голосовал за ЖЭС......

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 12 марта 2015 19:50

    И поэтому теперь буду хаять все, что связано с ТС?
    А те, кто голосовал за ТС соответственно будут делать наоборот?
    Отличная идея! :puke:

  • 1439017 Neophyte Poster
    офлайн
    1439017 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1439017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2015 20:17

    Уважаемые соседи, всем добрый вечер!Обращается к вам ваш дверной сосед, выступавший на последнем собрании в голубой жилетке. Хотелось бы обратиться ко всем без исключения просто с добрыми мыслями и намерениями: у нас все будет хорошо!!! Нужно всем немного потерпеть и постараться быть терпимее, добрее друг к другу и у нас все получится. Сделаем наш дом уютным, комфортным, красивым!!! Ну а чтобы все наши двери (металлические, деревяные, на любой цвет и вкус) соответствовали нашему дому и проживающим в нем обращайтесь по тел. 8 029 675 48 83, всю интересующую информацию можно посмотреть на сайте les.by, все сделаем качественно и в срок :) Всем удачи, позитивчика и хорошего настроения!!!

  • katar777 Senior Member
    офлайн
    katar777 Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #208626

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 марта 2015 22:29

    Откуда все такие умные взялись? Строюсь здесь с 2012 года, срок сдачи - ДЕКАБРЬ 2012г. Могу сказать точно что наша инициативная группа сделала очень многое и возможно, если-бы не их инициатива был бы у нас в лучшем случае один каркас. Сколько было писем написано во все инстанции, сколько они объездили, видеобращение и т.д.(кстати 50 000 все сдали пол года назад).
    Если бы не эти письма, мы бы хрен в список долгостроев попали.
    Поэтому всем умным рекомендую открыть наш форум страниц так 250-300 назад и перечитать, просмотреть хронологию строительства.
    Если сумма не устраивает, предлагайте свои варианты, я свой предложил- уменьшить графу с 54 млн. и отнести ее в графу Разное.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 12 марта 2015 22:32

    ЗАКРЫВАЙТЕ её.

    3.3.3
  • PRAVDA2 Neophyte Poster
    офлайн
    PRAVDA2 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1593626

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2015 22:40

    Есть вопрос: почему так много внимания уделяется тому, что может подождать? И не слова на каком этапе заключение договоров? Когда люди смогут делать ремонт? Изначально ТС создавалось с целью все быстро решить и выдать людям ключи, в действительности все наоборот!
    Еще по смете на видеонаблюдение по первому пункту сумма стоит 6 700 000, зайдя на любую торговую площадку можно увидеть совсем другое)
    http://catalog.onliner.by/dvr/dahua/nvr4216/prices#region=minsk&currency=byr
    В чем подвох?)))))
    Когда на форуме будет четкая информация?

    Budalex
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 12 марта 2015 22:46

    по камерам будет искаться организация котороя сделает дешевле и качественне, будет эта фирма или иная не известно. после составления конкретного технического задания будет яснее, где подвох и есть ли он.

    3.3.3
  • PRAVDA2 Neophyte Poster
    офлайн
    PRAVDA2 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1593626

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2015 22:52

    Так какой смысл тогда вводить людей в заблуждение? Есть приоритетные вопросы, про них не слово! А вот смета в тридорого это самый важный вопрос я так понимаю))))
    Не слово про свет, не слово про воду, про ключи, даже ориентировочных сроков нету, за то смета на камеры уже есть))))
    Вот где подвох!

    Budalex
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 12 марта 2015 22:56
    PRAVDA2:

    Так какой смысл тогда вводить людей в заблуждение? Есть приоритетные вопросы, про них не слово! А вот смета в тридорого это самый важный вопрос я так понимаю))))
    Не слово про свет, не слово про воду, про ключи, даже ориентировочных сроков нету, за то смета на камеры уже есть))))
    Вот где подвох!

    уши промойте, глаза тоже. вчера про это говорилось, сегодня писалось.
    откройте люк в своём танке

    3.3.3
  • PRAVDA2 Neophyte Poster
    офлайн
    PRAVDA2 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1593626

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2015 22:58

    А с чего это Вы мне хамите? Если говорили повторите, а не умеете общаться, сидите тихо дома, и не мешайте другим!

    Budalex
  • trino4444 Member
    офлайн
    trino4444 Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #178208

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 12 марта 2015 23:02

    Добрый вечер, можно фото сметы увидеть более качественное? можно хоть на телефон, лишь бы читабельно было

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 12 марта 2015 23:08
    3.3.3
  • trino4444 Member
    офлайн
    trino4444 Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #178208

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 12 марта 2015 23:29

    спасибо, ну да пункт.9 первый бросается в глаза, а так вполне сносно. Если не полениться кто-то и захочет всем съэкономить денежки, можно детально расписать например пункт4. может есть возможность уменьшить его на некоторую сумму.Я сказал просто для примера. Я как понимаю надо минимум 2 стола письменных, шкаф, тумба хотя бы 1, стульев ... минимум 3!). взять этот перечень рассчитать смету.
    ЗП ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРЕДЛАГАЮ НЕ ТРОГАТЬ - геморой действительно будет, поэтому надо стимулировать человека.

    Вопрос,период март-август, т.е. заложена зп за 6 месяцев и председателю и бухгалтеру? почему спрашиваю - март заканчивается, если председателю уже есть за что платить зп, то бухгалтер наверное ещё бездействует и можно вычесть за 1 месяц з/п бухгалтера из этого пункта.
    Люди стараются для всех - цель - как можно скорейшее получение ключей нами всеми. Да возможно есть недоработки и давай конструктивно обсуждать и предлагать по каждому пункту, т.к. все одни адекватны, полезны и ясны в целом. Мне лично не совсем понятен только пункт 9.(хотелось бы услышать комментарии, что в него заложено)

  • belsantar Member
    офлайн
    belsantar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #491275

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 марта 2015 23:34

    Вот вам настоящий расчет на пол ставки ЖЭС Директора и Гл.Буха

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Только тут штат 115 человек и больше 12 тысяч квадратной зеленой зоны в обслуживании не говоря про канализацию и подъезды и т.д. не буду все расписывать. А тут новый дом и один.

    Добавлено спустя 46 минут 55 секунд

    А скажите зачем проходить курсы председателю по ведению предпринимательской деятельности, а нам за это платить, если хочет пусть идет за свои 16 млн с основной з/п. Совет сходите может смета поскромней будет. Покупка 1 с бессмысленна у нормального бухгалтера она стоит на собственном ноутбуке, зачем телефон отключать чтобы не звонили недовольные жильцы? А стелажи для папок за 1000 у.е. люди кухни дешевле покупают не говоря про шкаф купе. 18 млн. за стол и 2 стула это из массива красного дерева что ли, а стулья с лифтами?. Что вы господа, где хранить столько мебели будете, тогда нам всю жизнь вас содержать придется, вы никогда помещение не сдадите (кому оно надо с такой кучей мебели) вы даже не начали. Можно долго смеяться над вашей сметой, но видно вы хотите въехать в рай на наших горбах. Господа собственники и дольщики пора разгонять этих делков и ставить нормального человека, принимающего взвешенные решения, который будет отстаивать наши квартиры, а не тянуть с нас миллионы, а мы даже права голоса не имеем, только слышно было "принято единогласно".

  • BMW530 Member
    офлайн
    BMW530 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #694407

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2015 07:53

    Так в чём дело? Идите и станьте "членом" правления или только на "клаву" горазды тыкать.

  • santtt Senior Member
    офлайн
    santtt Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #192670

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 марта 2015 08:57
    BMW530:

    Так в чём дело? Идите и станьте "членом" правления или только на "клаву" горазды тыкать.

    Пару страниц назад belsantar писал, что согласен быть председателем (бухгалтер при этом не нужен). Грядут очередные выборы? ;)

  • BMW530 Member
    офлайн
    BMW530 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #694407

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2015 09:14

    А где он был раньше, когда спрашивали, кто хочет быть председателем? 200 чел сидели в зале и промолчали. А председателем можно быть и на форуме :bazar:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Как только услышали про з/п, так сразу все захотели быть, противно читать даже.

  • dobermane Member
    офлайн
    dobermane Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #681218

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 марта 2015 09:17
    belsantar:

    Вот вам настоящий расчет на пол ставки ЖЭС Директора и Гл.Буха

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Только тут штат 115 человек и больше 12 тысяч квадратной зеленой зоны в обслуживании не говоря про канализацию и подъезды и т.д. не буду все расписывать. А тут новый дом и один.

    Добавлено спустя 46 минут 55 секунд

    А скажите зачем проходить курсы председателю по ведению предпринимательской деятельности, а нам за это платить, если хочет пусть идет за свои 16 млн с основной з/п. Совет сходите может смета поскромней будет. Покупка 1 с бессмысленна у нормального бухгалтера она стоит на собственном ноутбуке, зачем телефон отключать чтобы не звонили недовольные жильцы? А стелажи для папок за 1000 у.е. люди кухни дешевле покупают не говоря про шкаф купе. 18 млн. за стол и 2 стула это из массива красного дерева что ли, а стулья с лифтами?. Что вы господа, где хранить столько мебели будете, тогда нам всю жизнь вас содержать придется, вы никогда помещение не сдадите (кому оно надо с такой кучей мебели) вы даже не начали. Можно долго смеяться над вашей сметой, но видно вы хотите въехать в рай на наших горбах. Господа собственники и дольщики пора разгонять этих делков и ставить нормального человека, принимающего взвешенные решения, который будет отстаивать наши квартиры, а не тянуть с нас миллионы, а мы даже права голоса не имеем, только слышно было "принято единогласно".

    +1. Согласен на все 100%! Для начало нужно ключи получить, а потом обустраиваться шкафами, стульями и т.д. Все верно написано))))