Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • pavlovichserver Member
    офлайн
    pavlovichserver Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #483245

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 29 февраля 2016 08:55

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 февраля 2016 10:51)
    Основание: 3.5.16

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 февраля 2016 12:01
    gendalf_1981:

    Да не торопитесь Вы тут квартиры покупать, тут вон новая шляпа от а100. Называется "получившие ключи оплатят все за нас" :D

    А точнее, за те месяцы отопления, что доделывали недоделки по дому, за нежилые площади, за непринятые квартиры....

    Короче, Света и Ко рулит безальтернативно и нагибает всех все настойчивее и настойчивее.

    И самое печальное, что правлению и уполномоченным похоже это нравится (простите ради бога, если это не так)

    gendalf_1981:

    perminata:

    gendalf_1981, я вот не вижу разницы по отоплению: в однушке было 0,4 гкал, сейчас в трешке 0,9 гкал. все пропорционально.

    Если Вы это к моему посту про увеличение тарифов (просто не совсем понятно), то я почти уверен, что скоро (очень скоро) вслед за взлетевшей в три раза ценой на воду, взлетит и оплата отопления. В этом то году сезон уже заканчивается.

    В любом случае, я планирую платить только за то, что набежит по моей квартире. Пусть даже это и будет немного больше (по нынешним тарифам) чем по общедомовому счетчику. Зато я точно буду знать, что это мои расходы и затраты. А не гадать и предполагать каждый раз, сколько ж там и по какой такой неведомой формуле считает ТС.

    И как бы, мне тут даже не очень важно, что там себе проголосуют уполномоченные

    Добавлено спустя 10 минут

    turumtumtum:

    а можете как-то детальнее (из чистого интереса)? по закону - пока вы не получили ключи и не поставили подпись, что квартира ваша - заставить вас платить как-то не реально. как а100 это преподносит?

    ключи то пытаются всучить (или вернее сказать швырнуть, да и то, не от всех дверей), да я как-то не очень жажду их получать пока. Так что, я то как раз и не плАчу и не плачУ.

    да вот хотя бы несколько причин, не торопиться с получением ключей:

    1) не охота было целовать 1-1,5 месяца закрытую на замок вторую подъездную дверь, ключи от которой НИКОМУ не выдавали. Доходило до смешного, жильцы (официально получившие ключи) бегали по подсобкам и сами делали дубликаты. Некоторые, попав в подъезды, оказывались там заперты в конце рабочего дня. Раздавался потом крик души где-нибудь в вайбере или ВК: "мол, соседи, спасите, отоприте..."

    2) мне, без включенного лифта, на 9 этаж совсем не улыбалось не то что тягать что-то из материалов, а в принципе шлепать туда-сюда (мусоропроводов то у нас нет, даже мусор выкинуть и то - пешочком)

    3) горячей воды не было ну очень долго

    4) дом с декабря ходуном ходит от обилия сверлящих и долбящих. Никто все равно не избежит моей дрели ))), но чуть позже))

    5) прописаться у нас вообще полная засада - по месяцу доки оформляются и все это время платится естественно коммуналка по высшему разряду (тарифу).

    6) до сих пор толком наше ТС не разобралось, кто ж за что и по сколько там оплачивает по отоплению

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    7) интересная деталька (впрочем, характерная для всех панелек) - у многих начинают сыреть углы, те, что на стыках наружных плит.

    8 ) обилие перепланировщиков-дятлов немного пугает, кто ж их знает, у всех ли доки на перепланировку в порядке. Но в любом случае успешный собственный ремонт в течение месяца и новоселье может очень скоро обернуться переделкой отставшей плитки (из-за проседания плит), заплесневшими углами (от заливших соседей или сырых углов), выбитыми коробками под розетку со стороны соседской квартиры с обязательным: "извини, соседушка, а мы тут это....немного....переборщили"

    gendalf_1981:

    Раз уж наши «избранники народа» самоотстранились от информирования этого самого народа (а порой, даже и мнение уже не спрашивают), попробую изложить интересные факты из жизни нашего ТС я сам:

    1) Не мешало бы как минимум увидеть договор с Чистым светом. Зачем? А затем, что про диспетчеров (которых, напомню, аж 4 штуки) у нас согласия не спрашивали. Напомню, что на всех презентациях речь шла о едином номере для звонков. Сейчас сидят диспетчеры, кстати, в помещении нашего ТС, за которое мы ПЛАТИМ АРЕНДУ. Может быть, нам Чистому Свету сдавать еще в субаренду наши площади? Какая-никакая копейка для ТС будет.

    Уточню, что диспетчерам оплачивается что-то около 30-35 млн в месяц. И это входит в услуги Чистого Света.

    2) У нас в штате Чистого Света до хрена менеджеров каких-то и инженеров, которые чего-то делают (скорее всего, контролируют ту единственную несчастную уборщицу и двух дворников). Вопрос: ЗАЧЕМ НАМ СВОЙ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, ЕСЛИ ЧИСТЫЙ СВЕТ УЖЕ У НАС ОСВОИЛСЯ КАК УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, со своим штатом руководящим. Напомню, что все услуги (в том числе и по оплате этих «руками водителей» ложатся на наше ТС опять же)?

    3) Отопление. Все в курсе, что у нас стоит несколько счетчиков на дом (про семиэтажку не в курсе) и считаются по нескольку подъездов на счетчик.
    Так вот, очень интересно, с какой цифры идет отсчет и оплата нашим ТС? Если с нуля, то а100 снова НАС ВСЕХ ГРАМОТНО ПОИМЕЛО. Оплата со стороны ТС должна быть с тех цифр, когда Веринская приняла дом. Тут вообще очень интересно, т.к. приемка шла по-подъездно, как будут объяснять общие цифры - тайна страшная.

    4) Уточните, пожалуйста, есть ли отдельный счетчик на нежилые помещения. А то, как бы и здесь Корпорация Зла всех не поимела – не хватало еще нам отапливать и их арендные площади.

    5) Аренда помещения для ТС. Да, нам озвучили цифру (спустились таки с небес святейшие особы из правления), но….ЗА СКОЛЬКО ИМЕННО МЕТРОВ МЫ ПЛАТИМ? Все были у нас в ТС и видели, сколько там комнат. Мы что, для 3-4 человек нашего ТС снимаем такие хоромы?

    6) Антенна на крыше дома. Я очень прошу, прям на колени сейчас встал перед уполномоченными, Вы только не додумайтесь эту антенну на крышу 10-и этажки договориться установить. Иначе наши квартиры вообще можно будет менять только на комнату в общаге. Если Вы разрешите поставить антенну на крыше нашего 10-и этажного дома (ну, типа временно) ВЫ ЕЕ УЖЕ ОТТУДА НЕ УБЕРЕТЕ! Не забывайте, что у нас нет техэтажа, как в столбиках.

    7) Больной вопрос с котельной. А100 клятвенно так обещало в ближайшее время передать котельную на баланс сетей районных. Так как, «ближайшее время» наступило уже? Или еще нет? И когда наступит тогда?

    8 ) Паспорта на электросчетчики. Вообще Вы в курсе, что в паспорте счетчика должна стоять то численное значение, когда Вы приняли квартиру? Или у нас все на доверии. Так Вы уважаемые все заплатите и тут за а100, снова. Ибо энергосбыт потребует с Вас денюшки по полной. В ремонт счетчик можно сдать без паспорта? Если вдруг сломается? Наверное, нет. Хотя у нас наверное Чистый Свет все отремонтирует.

    9) Уполномоченные, посмотрите Акты выполненных работ от Чистого Света, за что именно мы им платим. Может быть они нам уже траву красить начали. Графа в жировке за их услуги весьма расплывчата – туда все, что хочешь включить можно.

    10) Что там слышно по поводу отдельных субсчетов для каждого дома, которые нам так клятвенно обещались на собраниях? Или все упростилось до нельзя и все деньги давно лежат в общей куче?

    Одни расстройства пока что . Хорошо есть люди которые настойчиво продолжают задавать неудобные вопросы , может еще удастся отстоять свои права, но верится с трудом - там штат юристов а тут просто человечишки.

    Мое мнение - сейчас и на уровне государства и на уровне ушлого затройщика идет переход от заработка на продаже буратинам бетонометров по утроенной цене к заработку на ежемесячном доении буратин по разным схемам доения. Что и наблюдаем на практике НБ.

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 февраля 2016 12:23

    Повторюсь может, внизу очень давно писал.
    Таконик был для нашего квартала наилучшим решением и это даже ёжику понятно. Чем руководствовались наши уполномоченные остается только догадываться.
    Чистый свет, по моему мнению, это очень плохой ЖЭС находящийся в пердях.
    И меня тоже начинает возмущать, что при принятии решений уполномоченный ни какими способами не пытается узнать глас народа, по-моему это не допустимо. За меня теперь решает дядя или тетя, которую я видел и слышал один раз на общем собрании. По части решений которые они приняли, причем наверно по большинству ключевых, я с ними не согласен. Я уже жалею, что не попытался попасть в число уполномоченных. Они должны быть реально более открытыми и интересоваться мнением других жителей, а не шифроваться. На самом деле информации больше от Гендальфа, чем от всех уполномоченных.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 февраля 2016 12:23
    fershtain:

    Ой да толку вам от этих счетчиков? Если все равно считают как и всем, а потом делают перерасчет в мае, причем там все так завуалировано, что я выключая долбанные батареи все равно должна....

    В домах с индив счетчиками общедомовой расход раза в 1,5-2 ниже чем без счетчиков - те экономия ежемесячно достигается по всему дому тк жильцы имеют стимул прикрутить или перекрыть батареи. В итоге ежемесячно даже по общедомовому расходу каждый платит меньше чем платил бы в доме без индив счетчиков (человеческое потребительское стадо не батареи бы прикрывало а открывало бы просто окна ).

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 29 февраля 2016 12:28
    WladA:

    fershtain:

    Ой да толку вам от этих счетчиков? Если все равно считают как и всем, а потом делают перерасчет в мае, причем там все так завуалировано, что я выключая долбанные батареи все равно должна....

    В домах с индив счетчиками общедомовой расход раза в 1,5-2 ниже чем без счетчиков - те экономия ежемесячно достигается по всему дому тк жильцы имеют стимул прикрутить или перекрыть батареи. В итоге ежемесячно даже по общедомовому расходу каждый платит меньше чем платил бы в доме без индив счетчиков (человеческое потребительское стадо не батареи бы прикрывало а открывало бы просто окна ).

    да ладно?? Я уже писала все выше. Что живу я с таким счетчиком, даже перерасчет выложен. И коммуналка у меня исчисляется как у всех. И доплачиваю я одно и тоже 3 года выключая или не выключая батареи. Не понимаю на кой хрен он нужен, если все время доплата+ 100к за заботу в год дятлов которые снимают показатели. Складывается ощущение, что я просто кормлю штат конторы которая эти счетчики установила.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 февраля 2016 12:29

    Вопрос еще следующий и адресованный тем у кого комната аркер: есть ли поддувание в углу аркера?
    И подскажите строители должны их устранять (они минимально ощутимы)?

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 февраля 2016 12:30 Редактировалось WladA, 4 раз(а).
    gendalf_1981:

    Просто так, для всех интересующихся покупкой здесь квартирки. О том, как у нас "проводятся" собрания. Скоро по ночам собираться будут, подальше от глаз людских и хорошо еще, если итоги какие поведают.

    Назовем это "Открытое письмо для уполномоченных, членов правления и сопровождающих нас своей благодетелью а100....и всем их представителям" :)

    "Уважаемые дамы и господа «упал намоченные» (да-да, именно так) и иже с ними члены правления. Существует такая форма правления – олигархическая республика.

    (Для спарвки): Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») - форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.

    Я, конечно, очень извиняюсь, что влажу в Ваше, определенное только Вами одними, право творить на благо всего квартала. А ведь действительно, зачем пастве знать о том, что будет некое собрание? Достаточно оповестить о принятых решениях и хватит - и так перетрудились на общественных началах. Напомните-ка, сколько уже собраний зимой втихаря провелось? Два или три? А то я уже со счёта сбился. Вы б и об этом, вероятно, умолчали, кабы кто-то не проговорился.

    Говорите, цирк не хотите устраивать из собраний? Так Вы главное сами клоунами не станьте в представлении а100 под названием "Мы вам покажем как все надо сделать"

    И да, действительно ли так уж сидели Вы там до начала десятого? Ой ли, Настасья?

    Кстати, как там присутствовавшие представители а100 на собрании? Одобрили принятые решения? Дали добро на освещение некоторых итогов собрания?

    Новый то главный инженер на компьютере умеет работать? А то так прям долго и скрупулезно выбирали предыдущего, а недосмотрели как-то, за его достижениями, что он с компьютером не на ты и даже не на Вы, а на ё....ою мать.

    Даже не заикаюсь уже о протоколе собрания – а зачем? есть же уже помещение ТС, причем совсем рядом. Надеюсь протокол готов? Не так, как в прошлые разы, задним числом не будет сварганен? Да и то, сомнительно, есть ли те самые протоколы предыдущих собраний.

    Кстати, взнос а100 внесло не с тех ли денег, что ТС наш радушно несколько месяцев платит а100 за аренду аж 130 метров квадратных. Может поясните нам, зачем нашей Веринской (+бухгалтер, + еще может пара человек) столько? Или мы еще и Чистому Свету помещение снимаем? Это сейчас озвучено, что 2,18 евро за квадрат аренда. Ранее было около 7 евро.

    Кворум то хоть был, не?

    Не могли б Вы, уважаемые избранники народа, как-то оповещать, что ли, паству свою о грядущем сошествии Ваших светлейших особ на грешную землю (читай: проведении собрания), а то прям скоро в коммунизме жить будем….Помнится, раньше как-то Вы сообщали о своих сходках и даже били себя в грудь (кто чем мог), доказывая, что собрания открыты для каждого и всяк желающий может на них по присутствовать....Видимо, энтузиазм угас по-маленьку.

    ….вот только как бы Чистый Свет в конец не распоясался: неужели мало аварий было в нашем дворе из-за недостаточной уборки дорог? Я и сам ушел было в занос во дворе, благо, машин рядом не было.

    И да, еще....вы там в погоне за качеством свзязи в квартале, не "добейтесь" случайно установки антенны на крыше нашего дома. А то вот счастье-то будет."

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Всем желающим узнать об итогах собрания от 24.02.2016 - добро пожаловать в ТС. Там наверняка готов протокол собрания. Хотелось бы в это верить ;)

    gendalf_1981:

    Несколько цитат...

    О качестве уборки Чистым Светом ))))):

    1) "...Пока на 15 подъездов квартала работает одна уборщица. Каждый день ею убираются входные группы каждого подъезда (до лифта), 1 раз в неделю должна убираться вся лестничная площадка каждого подъезда. Для контроля качества уборки в каждом подъезде вывешен график. Представитель ЧС выслушал жалобы уполномоченных на некоторые недостатки работы, обещал принять меры. "

    :weep: - бедная одна уборщица

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    2)"Многие заметили плохое качество мобильной связи. На сегодняшний день товарищество обратилось к операторам мобильной связи с предложением установки в нашем квартале их оборудования. "

    - вы главное не "добейтесь" установки антенны прямо на крыше нашего дома, а то у меня делений не хватит, для такого прям мощного сигнала.

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    3) "В силу ряда объективных причин в этом отопительном сезоне не будет поквартирного учета тепла. До начала следующего сезона (конец лета- начало осени 2016 года) этот вопрос будет рассмотрен повторно и уполномоченными будет принято решение о порядке учета тепла в домах квартала."

    Этот самый ряд объективных причин не осилили озвучить, видимо сами не до конца разобрались.
    В домах, где установлены индивидуальные счетчики тепла, уполномоченные решают, за меня, как будет учитываться тепло!! :roll:

    Ребята, так вперед все делать теплый пол за счет отопления - все равно ж на всех все раскинут, это гораздо выгоднее, чем от электросети греть. Да и еще впридачу можно и на лоджию батарею вывести - все равно ж почти нахаляву)))), ну, не нахаляву, так пополам с соседом))

    Уточню, что сейчас показания считываются вообще с одного общего счетчика на НЕСКОЛЬКО подъездов. Тут и схему по отапливанию нераспроданных квартир от а100 можно рассмотреть))), чего ж им, бедненьким, самим что ли раскошеливаться?

    Вообще дико вышесказанное осознавать, банально сравнивая с такой же как в НБ панельной квартиркой, только советской, где еще проживаю. Там нет никаких этих идиотских доящих прокладок в виде ТС, Чистого Света, и еще кучи завуалированных посредников, марионеток , тянущих и БУДУЩИХ ВСЕГДА ТЯНУТЬ деньги из владельца, голосуя неизвестно где и как и за что, прикладывая высосанные обоснования . За это ли платили изначально бешеные деньги, тройная переплата шла за метр ??? Где в этом смарт, где соушэал ??

    Еще не все поняли, но сейчас начинается эпоха, 25 лет уже знакомая прибалтам - первый вопрос по жилью - а сколько стоит его содержание ?
    После этого часто другие вопросы исчезают, вместе с их задающими. Там, где высока стоимость содержания, ценность самой квартиры в $$ выражении стремится к 0 (мало ли что случится в жизни, квартира всегда в рб подсознательно ранее рассматривалась как инвестиция или как стратегический резерв в кр случае продаваемый ) .

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 29 февраля 2016 13:53
    taras_2008:

    Повторюсь может, внизу очень давно писал.
    Таконик был для нашего квартала наилучшим решением и это даже ёжику понятно. Чем руководствовались наши уполномоченные остается только догадываться.
    Чистый свет, по моему мнению, это очень плохой ЖЭС находящийся в пердях.
    И меня тоже начинает возмущать, что при принятии решений уполномоченный ни какими способами не пытается узнать глас народа, по-моему это не допустимо. За меня теперь решает дядя или тетя, которую я видел и слышал один раз на общем собрании. По части решений которые они приняли, причем наверно по большинству ключевых, я с ними не согласен. Я уже жалею, что не попытался попасть в число уполномоченных. Они должны быть реально более открытыми и интересоваться мнением других жителей, а не шифроваться. На самом деле информации больше от Гендальфа, чем от всех уполномоченных.

    Таконик и есть ЖЭС, только бывший, а как говорится бывших в этом деле не бывает)
    от Гендальфа не информация, а лишь его личные предположения, которые он умело преподносит как истину.

  • No_Logo Neophyte Poster
    офлайн
    No_Logo Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1747389

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 февраля 2016 14:05
    WladA:

    gendalf_1981:

    Просто так, для всех интересующихся покупкой здесь квартирки. О том, как у нас "проводятся" собрания. Скоро по ночам собираться будут, подальше от глаз людских и хорошо еще, если итоги какие поведают.

    Назовем это "Открытое письмо для уполномоченных, членов правления и сопровождающих нас своей благодетелью а100....и всем их представителям" :)

    "Уважаемые дамы и господа «упал намоченные» (да-да, именно так) и иже с ними члены правления. Существует такая форма правления – олигархическая республика.

    (Для спарвки): Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») - форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.

    Я, конечно, очень извиняюсь, что влажу в Ваше, определенное только Вами одними, право творить на благо всего квартала. А ведь действительно, зачем пастве знать о том, что будет некое собрание? Достаточно оповестить о принятых решениях и хватит - и так перетрудились на общественных началах. Напомните-ка, сколько уже собраний зимой втихаря провелось? Два или три? А то я уже со счёта сбился. Вы б и об этом, вероятно, умолчали, кабы кто-то не проговорился.

    Говорите, цирк не хотите устраивать из собраний? Так Вы главное сами клоунами не станьте в представлении а100 под названием "Мы вам покажем как все надо сделать"

    И да, действительно ли так уж сидели Вы там до начала десятого? Ой ли, Настасья?

    Кстати, как там присутствовавшие представители а100 на собрании? Одобрили принятые решения? Дали добро на освещение некоторых итогов собрания?

    Новый то главный инженер на компьютере умеет работать? А то так прям долго и скрупулезно выбирали предыдущего, а недосмотрели как-то, за его достижениями, что он с компьютером не на ты и даже не на Вы, а на ё....ою мать.

    Даже не заикаюсь уже о протоколе собрания – а зачем? есть же уже помещение ТС, причем совсем рядом. Надеюсь протокол готов? Не так, как в прошлые разы, задним числом не будет сварганен? Да и то, сомнительно, есть ли те самые протоколы предыдущих собраний.

    Кстати, взнос а100 внесло не с тех ли денег, что ТС наш радушно несколько месяцев платит а100 за аренду аж 130 метров квадратных. Может поясните нам, зачем нашей Веринской (+бухгалтер, + еще может пара человек) столько? Или мы еще и Чистому Свету помещение снимаем? Это сейчас озвучено, что 2,18 евро за квадрат аренда. Ранее было около 7 евро.

    Кворум то хоть был, не?

    Не могли б Вы, уважаемые избранники народа, как-то оповещать, что ли, паству свою о грядущем сошествии Ваших светлейших особ на грешную землю (читай: проведении собрания), а то прям скоро в коммунизме жить будем….Помнится, раньше как-то Вы сообщали о своих сходках и даже били себя в грудь (кто чем мог), доказывая, что собрания открыты для каждого и всяк желающий может на них по присутствовать....Видимо, энтузиазм угас по-маленьку.

    ….вот только как бы Чистый Свет в конец не распоясался: неужели мало аварий было в нашем дворе из-за недостаточной уборки дорог? Я и сам ушел было в занос во дворе, благо, машин рядом не было.

    И да, еще....вы там в погоне за качеством свзязи в квартале, не "добейтесь" случайно установки антенны на крыше нашего дома. А то вот счастье-то будет."

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Всем желающим узнать об итогах собрания от 24.02.2016 - добро пожаловать в ТС. Там наверняка готов протокол собрания. Хотелось бы в это верить ;)

    gendalf_1981:

    Несколько цитат...

    О качестве уборки Чистым Светом ))))):

    1) "...Пока на 15 подъездов квартала работает одна уборщица. Каждый день ею убираются входные группы каждого подъезда (до лифта), 1 раз в неделю должна убираться вся лестничная площадка каждого подъезда. Для контроля качества уборки в каждом подъезде вывешен график. Представитель ЧС выслушал жалобы уполномоченных на некоторые недостатки работы, обещал принять меры. "

    :weep: - бедная одна уборщица

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    2)"Многие заметили плохое качество мобильной связи. На сегодняшний день товарищество обратилось к операторам мобильной связи с предложением установки в нашем квартале их оборудования. "

    - вы главное не "добейтесь" установки антенны прямо на крыше нашего дома, а то у меня делений не хватит, для такого прям мощного сигнала.

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    3) "В силу ряда объективных причин в этом отопительном сезоне не будет поквартирного учета тепла. До начала следующего сезона (конец лета- начало осени 2016 года) этот вопрос будет рассмотрен повторно и уполномоченными будет принято решение о порядке учета тепла в домах квартала."

    Этот самый ряд объективных причин не осилили озвучить, видимо сами не до конца разобрались.
    В домах, где установлены индивидуальные счетчики тепла, уполномоченные решают, за меня, как будет учитываться тепло!! :roll:

    Ребята, так вперед все делать теплый пол за счет отопления - все равно ж на всех все раскинут, это гораздо выгоднее, чем от электросети греть. Да и еще впридачу можно и на лоджию батарею вывести - все равно ж почти нахаляву)))), ну, не нахаляву, так пополам с соседом))

    Уточню, что сейчас показания считываются вообще с одного общего счетчика на НЕСКОЛЬКО подъездов. Тут и схему по отапливанию нераспроданных квартир от а100 можно рассмотреть))), чего ж им, бедненьким, самим что ли раскошеливаться?

    Вообще дико вышесказанное осознавать, банально сравнивая с такой же как в НБ панельной квартиркой, только советской, где еще проживаю. Там нет никаких этих идиотских доящих прокладок в виде ТС, Чистого Света, и еще кучи завуалированных посредников, марионеток , тянущих и БУДУЩИХ ВСЕГДА ТЯНУТЬ деньги из владельца, голосуя неизвестно где и как и за что, прикладывая высосанные обоснования . За это ли платили изначально бешеные деньги, тройная переплата шла за метр ??? Где в этом смарт, где соушэал ??

    Еще не все поняли, но сейчас начинается эпоха, 25 лет уже знакомая прибалтам - первый вопрос по жилью - а сколько стоит его содержание ?
    После этого часто другие вопросы исчезают, вместе с их задающими. Там, где высока стоимость содержания, ценность самой квартиры в $$ выражении стремится к 0 (мало ли что случится в жизни, квартира всегда в рб подсознательно ранее рассматривалась как инвестиция или как стратегический резерв в кр случае продаваемый ) .

    Смарт в том, что вы сами решаете свои вопросы. Соушэл, видимо, в том, что вы должны решать их сообща. И не просто так, а руководствуясь законодательством. Насколько мне известно, сейчас всюду такая схема оплаты жилья действует. И в вашей квартирке точно так же. Вы просто в жировку загляните)))) Натурально такая же история.

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 февраля 2016 15:00
    romantic200780:

    taras_2008:

    Повторюсь может, внизу очень давно писал.
    Таконик был для нашего квартала наилучшим решением и это даже ёжику понятно. Чем руководствовались наши уполномоченные остается только догадываться.
    Чистый свет, по моему мнению, это очень плохой ЖЭС находящийся в пердях.
    И меня тоже начинает возмущать, что при принятии решений уполномоченный ни какими способами не пытается узнать глас народа, по-моему это не допустимо. За меня теперь решает дядя или тетя, которую я видел и слышал один раз на общем собрании. По части решений которые они приняли, причем наверно по большинству ключевых, я с ними не согласен. Я уже жалею, что не попытался попасть в число уполномоченных. Они должны быть реально более открытыми и интересоваться мнением других жителей, а не шифроваться. На самом деле информации больше от Гендальфа, чем от всех уполномоченных.

    Таконик и есть ЖЭС, только бывший, а как говорится бывших в этом деле не бывает)
    от Гендальфа не информация, а лишь его личные предположения, которые он умело преподносит как истину.

    Если Вы Романтик считаете, что из ЧС вам бэтмен будет прилетать на вертолете, то вы глубоко ошибаетесь.
    Важно чтобы человек был на своем месте. И если директор Таконика на меня произвел впечатление "человек на своем месте", то я и справки навел по объектам которые они обслуживают и они были позитивными.
    А красивая тетя из ЧС такое ощущение, что видела реальную работу только на мониторе компа и предлагала какие-то онлайн заявки и красивые фотоотчеты менеджеров-уборщиков. Мне не нужен фотоотчет для того чтобы оценить работу уборщицы в моем подъезде и от этого чище в нем, к сожалению, не станет.

  • verona-1978 Junior Member
    офлайн
    verona-1978 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1318581

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 февраля 2016 15:38

    Куплю квартиру в вашем доме. Можно без ремонта. Рассмотрю все предложения. 80292712634 Алена

  • SpaceVee Neophyte Poster
    офлайн
    SpaceVee Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1615137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 февраля 2016 15:52

    В общем, без паники, товарищи.
    По ТС. Насколько понял, можно выдвинуть свою кандидатуру. А100 к выбору уполномоченных не имеет отношения. Так что можете, наверное, выбрать новых председателей))))) Кстати, по идее они же и оплачивают себе аренду.
    На той же прошлой неделе кажись собирались представители, которые и порешали, мол, что в этом отопительном сезоне учет по общим приборам, а уже со следующего по индивидуальным, поквартирно.
    И чистый свет тоже ничего ведь не арендует.
    Поэтому тут никто никого не нагибает, товарищи. Все вопросы к уполномоченным. Они порешали за вас, кто кому платит)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 29 февраля 2016 16:22 Редактировалось romantic200780, 2 раз(а).
    taras_2008:

    romantic200780:

    Если Вы Романтик считаете, что из ЧС вам бэтмен будет прилетать на вертолете, то вы глубоко ошибаетесь.
    Важно чтобы человек был на своем месте. И если директор Таконика на меня произвел впечатление "человек на своем месте", то я и справки навел по объектам которые они обслуживают и они были позитивными.
    А красивая тетя из ЧС такое ощущение, что видела реальную работу только на мониторе компа и предлагала какие-то онлайн заявки и красивые фотоотчеты менеджеров-уборщиков. Мне не нужен фотоотчет для того чтобы оценить работу уборщицы в моем подъезде и от этого чище в нем, к сожалению, не станет.

    поверьте, с Таконика к вам вертолет тем более не прилетит, ресурсов маловато, три калеки со старого ЖЭСа)))
    нет таких компаний, у которых только положительные отзывы.
    уличную территорию, где находится наш офис, обслуживает ЧС, никаких претензий к ним нет
    это крупная современная развивающаяся компания, и никакой таконик(по возможностям, видам услуг, технологическому подходу, возможностям в чрезвычайных ситуациях и т.д.) даже в подметки не годится)
    а деньги зарабатывать каждый хочет, с этой целью и создаются частные организации

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 февраля 2016 17:37
    romantic200780:

    taras_2008:

    romantic200780:

    Если Вы Романтик считаете, что из ЧС вам бэтмен будет прилетать на вертолете, то вы глубоко ошибаетесь.
    Важно чтобы человек был на своем месте. И если директор Таконика на меня произвел впечатление "человек на своем месте", то я и справки навел по объектам которые они обслуживают и они были позитивными.
    А красивая тетя из ЧС такое ощущение, что видела реальную работу только на мониторе компа и предлагала какие-то онлайн заявки и красивые фотоотчеты менеджеров-уборщиков. Мне не нужен фотоотчет для того чтобы оценить работу уборщицы в моем подъезде и от этого чище в нем, к сожалению, не станет.

    поверьте, с Таконика к вам вертолет тем более не прилетит, ресурсов маловато, три калеки со старого ЖЭСа)))
    нет таких компаний, у которых только положительные отзывы.
    уличную территорию, где находится наш офис, обслуживает ЧС, никаких претензий к ним нет
    это крупная современная развивающаяся компания, и никакой таконик(по возможностям, видам услуг, технологическому подходу, возможностям в чрезвычайных ситуациях и т.д.) даже в подметки не годится)
    а деньги зарабатывать каждый хочет, с этой целью и создаются частные организации

    Жизнь покажет. На данный момент соглашусь, что выводы делать рано. Так что наслаждаемся полетом.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 февраля 2016 17:57

    romantic200780, ну то, что Вы прям романтик-романтик, я уже давно понял.

    Если можете возразить что по делу - валяйте. Уличите меня во лжи, опровергните и т.д.

    Если есть желание, то можем даже по-дискутировать.

    Но единственное, что Вы сможете сделать, это завести свою пластинку про то, какой же "замечательный" район мы выбрали.

    Да только реальность давно уж расходится с рендерами, текстами и обещаниями ОП и прочих

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 29 февраля 2016 18:01 Редактировалось romantic200780, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    romantic200780, ну то, что Вы прям романтик-романтик, я уже давно понял.

    Если можете возразить что по делу - валяйте. Уличите меня во лжи, опровергните и т.д.

    Если есть желание, то можем даже по-дискутировать.

    Но единственное, что Вы сможете сделать, это завести свою пластинку про то, какой же "замечательный" район мы выбрали.

    Да только реальность давно уж расходится с рендерами, текстами и обещаниями ОП и прочих

    если хотите переходить на личности, то Вы нытик, правильно кто то написал про вас вконтакте),
    и нет, вы не лжете, я такого не писал, вы выдаете свои домыслы за истину, это немного другое)
    дискутировать нет желания, вам бы к психологу)))
    p.s. а район у нас и правда замечательный, не без огрехов конечно, но на фоне недвижимости в РБ, считаю это пусть и небольшим, но прогрессом! ведь все познается именно в сравнении. А доказывать кому-то что-то по этому вопросу как то совсем не хочется. ИМХО.

  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 февраля 2016 18:33 Редактировалось Aдвокат, 1 раз.
    fershtain:

    Я уже писала все выше. Что живу я с таким счетчиком, даже перерасчет выложен. И коммуналка у меня исчисляется как у всех. И доплачиваю я одно и тоже 3 года выключая или не выключая батареи. Не понимаю на кой хрен он нужен, если все время доплата+ 100к за заботу в год дятлов которые снимают показатели. Складывается ощущение, что я просто кормлю штат конторы которая эти счетчики установила.

    Всё верно. В реалиях бетонной панели, имея индивидуальный счётчик, вы дополнительно платите:

    - за отопление мест общего пользования,
    - за снятие показаний счетчиков, их обработку, хранение.
    Это где-то тысяч 45 на сегодня.

    Ну и как водится - умный сосед закручивает батареи наглухо, имеет экономию и наслаждается теплом от горячих стен, которые протапливают его соседи.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 февраля 2016 18:44
    taras_2008:

    Повторюсь может, внизу очень давно писал.
    Таконик был для нашего квартала наилучшим решением и это даже ёжику понятно. Чем руководствовались наши уполномоченные остается только догадываться.
    Чистый свет, по моему мнению, это очень плохой ЖЭС находящийся в пердях..

    Лучшим решением для вас была бы организация уборки в рамках собственного ТС, а не левых аутсорсеров. Но эта тема была проигнорирована напрочь, а когда первые дома надо было сдавать, было уже поздно.

    И самое главное на вопрос "Почему". Потому что знаете, вот если б лично я был бы тёртый жизнью опытный мужик, знающий в системе ЖКХ всё, то я согласился бы на место босса ТС только за серьёзные деньги. Но их А-100 платить не готова.

    Добавлено спустя 25 минут 59 секунд

    romantic200780:

    p.s. а район у нас и правда замечательный, не без огрехов конечно, но на фоне недвижимости в РБ, считаю это пусть и небольшим, но прогрессом! ведь все познается именно в сравнении.

    Да, Мачулищи или Фаниполь будут похуже.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 1 марта 2016 01:00

    если кто планирует в НБ брать - советую лучше обратить внимание на вивальди) там уже 2шки по 1025 и это еще не торгуясь....))

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 марта 2016 09:05 Редактировалось Cyber_mhn, 1 раз.
    romantic200780:

    от Гендальфа не информация, а лишь его личные предположения, которые он умело преподносит как истину.

    Разбавленные домыслами, догадками, фантазиями, а порой и бредом.