Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • Danik940102 Member
    офлайн
    Danik940102 Member

    103

    19 лет на сайте
    пользователь #85376

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 мая 2008 11:11

    Вести из колхоза:

    На на новые тракторы МТЗ в случае заправки крашеным ДТ гарантия снимается. Сам лично в колхозе у главного инженера бумагу видел. ВО.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    19 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 8 мая 2008 13:58

    Это лобби МТЗ - теперь трактористы только эти трактора будут желать ... а колхозы покупать :)))

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 мая 2008 13:59
    Stealth:

    там кроме стартера электронники вовсе нет ...

    электроники там воооообще нет, а в некоторых случаях и стартера нет:D

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 8 мая 2008 21:43

    у меня во дворе с наступлением холодов владельцы лохматых дизельков крутят их стартерами не меньше минуты даже при наличии топлива в баке

    хватит ахинею нести. ТНВД смазываеться топливом. маслать стартером когда есть топливо в ТНВД можно хоть 5 минут хоть 30 пока стартер не сгорит или аккум не сядет, а без смазки снимешь стружку с плунжера помаслав даже 10 сек.

    In God we trust, all others pay cash
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    21 год на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 9 мая 2008 13:18
    rezident:


    хватит ахинею нести. ТНВД смазываеться топливом. маслать стартером когда есть топливо в ТНВД можно хоть 5 минут хоть 30 пока стартер не сгорит или аккум не сядет, а без смазки снимешь стружку с плунжера помаслав даже 10 сек.

    Жжош.

    ТНВД смазывается маслом вообще-то.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 мая 2008 13:25

    Жжош.

    ТНВД смазывается маслом вообще-то.

    Смазываеться топливом. по крайней мере у меня так. На мерсах маслом, на тракторах хез, а у меня на VW только топливом.

    In God we trust, all others pay cash
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #116636

    Профиль

    0
    # 10 мая 2008 01:20

    Давайте, больше масла в моторы лейте, быстрее на кладбище в малину или жданы аффто увезете,

    а вообще если серьезно, харэ пи""еное топливо в свои аффто заливать, претензии по "какчеству" предьявлять некому будет!!! бу га га га

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    23 года на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 11 мая 2008 10:58

    рассказывал знакомый из глубинки: уже есть доступный, а главное практически бесплатный способ сделать из ведра крашеной солярки, ведро обычной :) , чем собственно и занимаются.

    Дорогу осилит идущий
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 11 мая 2008 20:57
    rezident:

    Цитата:Жжош.

    ТНВД смазывается маслом вообще-то.

    Смазываеться топливом. по крайней мере у меня так. На мерсах маслом, на тракторах хез, а у меня на VW только топливом.

    бу га га, инженеры vw однозначно спёрли технологии минского завода ммвз :lol::lol::lol:

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    21 год на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 11 мая 2008 21:22

    avvvv, ага.

    В топнасосе плунжерные пары смазываются соляркой, валик - маслом. Только так. Если нет отдельного маслопровода к корпусу насоса - значит, масло поступает через внутренний канал.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 11 мая 2008 21:58

    Если нет отдельного маслопровода к корпусу насоса - значит, масло поступает через внутренний канал.

    не поступает.. см картинко.

    Насос фирмы BOSCH устанавливался на VW ( с 1985 года.)

    In God we trust, all others pay cash
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 11 мая 2008 22:03

    ProMt, На мерине также ТНВД смазываеться исключительно топливом.И 80% из тех что я видел-смазывались топливом :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 11 мая 2008 22:08

    RED (Y), На W124 с рядным насосом смазываеться маслом. на бусах типа MB407 смазываеться маслом.

    все тот же насос..

    Одноплунжерный ТНВД распределительного типа (основная версия): 1 - насос подачи топлива (лопаточного типа); 2 - привод регулятора: 3 - устройство регулирования угла опережения впрыскивания; 4 - кулачковый диск; 5 - регулирующая втулка: 6 - распределительный плунжер; 7 - нагнетательный клапан; 8 - устройство отключения соленоидного управления: 9 - рычажный механизм регулятора; 10 - перепускной дроссель; 11 - механическое устройство отключения; 12 - пружина регулятора; 13 - рычаг контроля частоты вращения; 14 - регулирующая втулка; 15 - центробежные грузы; 16 - нагнетательный клапан ограничения давления

    In God we trust, all others pay cash
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    19 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 12 мая 2008 08:23

    Ну только в рядных (многоплунжерных) насосах - можно применить смазку, как в двигателе .. но нафига, если и у соляры есть смазывающие свойства - вот в распределительных и отказались от смазки и насос смазывается солярой.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 12 мая 2008 09:07

    rezident, На W123 -смазываеться топливом.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #45427

    Профиль

    0
    # 12 мая 2008 10:15

    товарищи отклонились от темы!!!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    19 лет на сайте
    пользователь #87046

    Профиль

    36
    # 13 мая 2008 07:14

    Да уж, пытаетесь рассуждать не зная устройства ТНВД. На любом дизеле плунжерная пара и пара в распылителе смазывается топливом(почему опасно ездить на печном топливе). Привод, в зависимости от типа насоса. может и маслом смазываться. Пока не будет известна формула присадки, не будет известен способ её выведения из топлива, а так же "степень риска" для плунжерных пар. Советы обесцвечивать раскалённым прутом или марганцовкой ОПАСНЫ в пожарном плане и НЕ помогают. Старые насосы работают под давлением в 120-130 атм., насос форсунки и "Комон реал" под давлением больше 1000 атм. На сколько помню хим. реакции под давлением ускоряются, при таких давлениях можно сваривать металлы. Что происходит с маркером при таком давлении никто не знает, скорее всего он будет менять хим. состав и оставаться в плунжерной паре. Недавно разбирал форсунки на своей Мицубиси, за 300000км в корпусе образовалось относительно много коричневого налёта, хотя ездила она на чистой соляре. Зайдите на любой автосайт с современными авто и посмотрите как плохо сочитаются наши "чистые" топлива с заправки с новыми дизелями.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    21 год на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 13 мая 2008 09:09

    ZABL, вполне грамотно разъяснил, респект.

    Только не "Комон Реал", а "Комн Рейл" (Common Rail), и давления там повыше - до 1800 атмосфер.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 13 мая 2008 09:22

    Единствееное но, если Комн Рейл, то насос ВД ставится совсем другого типа тк отпадает необходимость в его секционности он нагнетает топливо под давлением в одну рабочую магистраль, а сам момент впрыска определяется электроникой на форсунках. Вот только не помню какого типа стоит этот насос (по мойму далеко не плунжерный, тк одноплунжерные насосы куёвая конструкция)

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    19 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 мая 2008 09:33

    Дааа ... раскаленный прут ... марганцовка .... вы еще аммиачной селитры в солярку добавьте - ездить (точнее летать) будете быстро но недолго и по частям