Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    19 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 сентября 2013 16:51

    И никакой майфон не нужен

    надоели одни и те же вопросы по несколько раз на одной (!) странице. решил набросать маленький FAQ для будущей шапки.

    прежде чем задать вопрос, прочтите шапку и воспользуйтесь поиском по теме

    G700-T00 - для китайского рынка, оператор China Mobile (2 SIM карты, стандарт TD-CDMA, не лочен)
    G700-U00 - для китайского рынка, оператор China Unicom (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U10 - для экспорта (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U20 - для эскпорта (1 SIM карта, стандарт WCDMA не лочен, так же есть лоченая версия для белорусского Velcom)

    полно в интернете. найду оптимальный - добавлю. будет дополнено

    куча предложений по разлочке/анлоку/снятию сим-лока (для поиска) в Барахолке. цена вопроса ~$10. можно удаленно (без личной встречи)

    Nova, Apex... другие не пробовал. Если стандартная оболочка не по душе, посмотрите в сторону Новы. Апекс не сильно отличается.

    нет. отсутствует аппаратно.

    Micro SD (до 64GB только FAT32)

    холиваров много. единого решения нет. однозначно - закаленное стекло, устойчивое к царапинам.

    подключите в режиме "Медиаустройство". в Windows XP не заработало. в Win 7 без проблем. для отображения в Total Commander установите плагин

    в два тапа без ББ. нужна регистрация. Если вы спрашиваете "что такое Рут?", значит оно Вам не нужно.

    Переваривают всё: mx player и VPlayer при наличии кодеков.

    комплектные уши, однозначно, в мусорку. приемлемого качества звука можно добиться настройками в плеере Power Amp

    см. на один спойлер выше

    для улучшения качества снимков пробуйте сторонний софт для камеры. на подобие Camera FV-5 Lite. примеры фото

    за фото благодарю

    интернет-магазины, Ebay, китайские интернет-супермаркеты

    в строку поиска гугла вводим: навителл скачать торрент

    Call Recorder - ACR. работает без нареканий. проверено лично.

    все действия на свой страх и риск.
    Инженерное меню *#*#3646633#*#*
    Режим тестов *#*#2846579#*#*
    Расширенный режим тестов *#*#14789632#*#*
    Показывает текущую версию прошивки *#*#963147#*#*
    Если у вас не запускается инженерное меню зайдите в Настройки - Память - Диск для записи по умолчанию и выберите SD-карта, обязательно перезагрузитесь. Если не помогло - ждите, у кого-то запускается, у кого-то нет, у некоторых со временем начинает работать, решения пока не найдено.

    Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*

    Параметр Audio

    ПУНКТ
    Normal Mode

    Выбираем Type: Media

    затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set.

    Громкость ушного динамика
    Sph
    Level 0-0
    Level 1-50
    Level 2-70
    Level 3-90
    Level 4-110
    Level 5-130
    Level 6-150

    ПУНКТ

    LoudSpeaker Mode
    Max Vol 0-160 ставим 150.Применяется для всех параметров LoudSpeaker Mode

    Ring Громкость звонка

    Level 0-0
    Level 1-80
    Level 2-120
    Level 3-160
    Level 4-200
    Level 5-220
    Level 6-240

    Микрофон
    Mic
    Во всех параметрах Level 0-6 ставим 255

    Sph Динамик громкоговорителя.

    Level 0-0
    Level 1-60
    Level 2-80
    Level 3-100
    Level 4-120
    Level 5-140
    Level 6-160

    Media
    Громкость музыки видео и т.д
    Level 0-0
    Level 1-90
    Level 2-140
    Level 3-180
    Level 4-210
    Level 5-230
    Level 6-250

    (с)sergeiss
    о чем-то все-равно забыл. в ЛС. добавлю.
    обо всех недочетах, несоответствиях и прочих спорных моментах и пожеланиях пишите только в ЛС.

    дополнено 27.10.2013

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 18 декабря 2013 11:59

    Milkhen, в клавиатуре TouchPal X можно настроить уровень.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    839

    15 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 18 декабря 2013 12:08

    Сейчас пощелкаю, большое спасибо.)

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    16 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 19 декабря 2013 09:58

    Вот сравнил этот аппарат с Alcatel One Touch Idol X 6040, что интересно у них одинаковые чипсеты но частоты разные, 1.2 у хуавей и 1.5 у алкатель, как можно его разогнать и возможно ли это.

  • kollchak Member
    офлайн
    kollchak Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #205780

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 19 декабря 2013 11:26
    ..Yurik..:

    Вот сравнил этот аппарат с Alcatel One Touch Idol X 6040, что интересно у них одинаковые чипсеты но частоты разные, 1.2 у хуавей и 1.5 у алкатель, как можно его разогнать и возможно ли это.

    Возможно у Alcatel процессор Mediatek MT6589T. В описании Онлайнера не всегда верные данные, уже обсуждалось.

  • Vicent Neophyte Poster
    офлайн
    Vicent Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #832990

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 декабря 2013 15:27

    Вполне хватает для Huawei G700 его процессора. Не тормозит, юзал пару дней назад его на прилавке.

  • spek_pro Neophyte Poster
    офлайн
    spek_pro Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #962870

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 декабря 2013 18:04 Редактировалось spek_pro, 1 раз.

    Интересно знать у кого сколько времени занимает зарядка? У мне примерно более 2-х с половиной часов, иногда бывает стоит на 99% и заряжается минут 15.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6385

    20 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6385
    # 25 декабря 2013 11:20
    citrus77:

    Господи...как зайти в это программное меню...??? Хочу увеличить громкость звучания в наушниках,т.к после х2-02 это просто ужас ,звучание как на половину громкости нокии или даже меньше.помимо музыки,слышу все воокруг себя.(((

    http://catalog.onliner.by/prodreviews/sme10m/ вот такие использую и все айс :super: Если трек имеет 320 кбс , то мозг взрывается, слышен каждый инструмент, дыхание солиста... Родные уши даже не доставал и не смотрел, которые шли в комплекте.

    Geka.k
  • ge0rge Member
    офлайн
    ge0rge Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #466626

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 декабря 2013 11:42 Редактировалось ge0rge, 1 раз.
    soderlen:

    Иногда бывает что нажимаю кнопку разблокировки справа а экран не загорается после многократного нажатия экран загорается но ползунок который нужно перетащить для разблокировки экрана ужасно тормозит После зажатия кнопки и перезагрузки все становиться снова нормально как и было . В чем может быть причина? Может какое-нибудь приложение подвешивает смарт?

    Тоже часто бывает. Возможно, что тормоза связаны с wi-fi, ибо после появления данного глюка выкл/вкл wifi решает проблему. Иногда помогает только перезагрузка, т.к. зависает wi-fi (и не выкл. и не вкл).

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    14234

    22 года на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    14234
    # 25 декабря 2013 17:59
    stag64:

    Попробуй удалить все контакты с симки.

    Как это проделать не доставая симку? Как ни удаляешь из телефонной книги, потом все равно остается.

    Sapienti sat...
  • stag64 Junior Member
    офлайн
    stag64 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #933075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 декабря 2013 17:10
    KSIva:

    stag64:
    Попробуй удалить все контакты с симки.
    Как это проделать не доставая симку? Как ни удаляешь из телефонной книги, потом все равно остается.

    Контакты - фильтр контактов.Колдуй там.

    Я знаю, что знаю мало...
  • Benzil Member
    офлайн
    Benzil Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #599010

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 декабря 2013 10:58
    KSIva:

    stag64:

    Попробуй удалить все контакты с симки.

    Как это проделать не доставая симку? Как ни удаляешь из телефонной книги, потом все равно остается.

    А зачем удалять контакты с симки, если просто можно их не отображать в телефонной книге? Кстати есть родные MTS и Velcom контакты на симке которые никак не удаляются.

    Бальзам Золотая Звезда (Cao Sao Vàng)
  • sachokk Member
    офлайн
    sachokk Member

    391

    16 лет на сайте
    пользователь #186256

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 декабря 2013 21:34 Редактировалось sachokk, 1 раз.

    del

  • corum Member
    офлайн
    corum Member

    249

    20 лет на сайте
    пользователь #49322

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 декабря 2013 10:18 Редактировалось corum, 1 раз.
    sachokk:

    у кого получилось активировать режим "в перчатках" ?

    :( Сегодня ночью попытался. В результате после очередной плановой перезагрузки тело зависло на лого велком и всё. Промучался полночи, к утру плюнул, скачал офпрошивку и установил. Чистая велкомовская прошивка, пришлось заново ставить рут, Titanium, сейчас всё восстанавливаю. Так что для себя решил: в *опу этот режим "в перчатках" :znaika:

    Берегите воду - пейте ПИВО ! ! !
  • realmadrid Member
    офлайн
    realmadrid Member

    464

    16 лет на сайте
    пользователь #198188

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 декабря 2013 10:21

    Выложите, кто может, родные приложения "камера" и "часы"

  • Biertalucchi Sony PS5 Team
    офлайн
    Biertalucchi Sony PS5 Team

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #451782

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 декабря 2013 22:45

    можно ли нормально фото на раб.экран поставить?Без кадрирования!А то как не делаю - то что надо не видно на экране,а смещено в сторону!как ни пробовал!

    Обращайтесь в личку, всегда рад общению
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 28 декабря 2013 22:51
    Biertalucchi:

    можно ли нормально фото на раб.экран поставить?Без кадрирования!А то как не делаю - то что надо не видно на экране,а смещено в сторону!как ни пробовал!

    http://devfaq.ru/search?tagid[1]=1247&tagid[2]=1&s=

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Biertalucchi Sony PS5 Team
    офлайн
    Biertalucchi Sony PS5 Team

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #451782

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 29 декабря 2013 01:02
    sergeiss:

    Biertalucchi:

    можно ли нормально фото на раб.экран поставить?Без кадрирования!А то как не делаю - то что надо не видно на экране,а смещено в сторону!как ни пробовал!

    http://devfaq.ru/search?tagid[1]=1247&tagid[2]=1&s=

    И что? Я там внятного ответа не нашёл((((((((((((

    Обращайтесь в личку, всегда рад общению
  • DrNova Junior Member
    офлайн
    DrNova Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #497925

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 декабря 2013 09:44

    Если в стандартном номеронабирателе не получается попасть в инженерное меню, то можно поступить следующим образом: в параметрах безопасности ставим графический ключ, на экране блокировки под графическим ключом нажимаем экстренный вызов и там набираем *#*#3646633#*#*, затем вводим графический ключ и инженерное меню открывается. Проверил на 2-х велкомовских девайсах. Все работает

  • VladIxM Neophyte Poster
    офлайн
    VladIxM Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #511024

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 декабря 2013 18:22

    А можно в инженерном меню параметры Audio (или вообще все..) сбросить по умолчанию? а то что-то после настройки звука появился фон от микрофона в динамике ((! Или может кто у себя глянет...! Плиз...

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 29 декабря 2013 20:47
    Biertalucchi:

    sergeiss:

    Biertalucchi:

    можно ли нормально фото на раб.экран поставить?Без кадрирования!А то как не делаю - то что надо не видно на экране,а смещено в сторону!как ни пробовал!

    http://devfaq.ru/search?tagid[1]=1247&tagid[2]=1&s=

    И что? Я там внятного ответа не нашёл((((((((((((

    это не внятный?

    "удвоенная ширина экрана" * "высота экрана" в точках. Например, если у Вас экран 480*800 (ширина*высота), то картинка должна быть 960*800.

    VladIxM:

    А можно в инженерном меню параметры Audio (или вообще все..) сбросить по умолчанию? а то что-то после настройки звука появился фон от микрофона в динамике ((! Или может кто у себя глянет...! Плиз...

    нет. ручками вбивать прежние цифры.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?