Ответить
  • olasaya MemberАвтор темы
    офлайн
    olasaya Member Автор темы

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #641002

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 сентября 2013 16:06 Редактировалось olasaya, 69 раз(а).

    Делитесь впечатлениями, обсуждайте проблемы ТС, советуйте специалистов по ремонту и т.д. и т.п.

    РСЦ (начисления, справки) Лермонтова 43, тел. 208-40-41
    Паспортист: Лермонтова 43, тел.256-26-97
    Домофон: Вячеслав +375297051778
    Водоканал: Пулихова 15а Пн-Пт 8-00 :19-45, Сб 8-00 : 16-45 (свид. о госрег., паспорт, паспорта счетчиков)
    ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ 2904407
    ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ РСЦ 3 тел.215-88-24 (автоотв.), 213-06-58, 2561339 (оператор)
    Энергосбыт: Б.Хмельницкого 6 1эт Пн-Пт 8-00 : 20-00. Сб. 09-00 : 17-00 (пасп.. тех.пасп., свид. о госрег., паспорт счетчика)
    Телефон/Интернет: Гебелева 7, тел. 130
    Детская поликлиника http://12gdp.lpu.by/
    Детская стоматология 1 в городской http://1gdsps.103.by/ «6-я городская детская поликлиника» http://6gdp.by/ob-uchrezhdenii
    Взрослая поликлиника http://15gp.by/
    Почтовое отделение 220014 ул.С. Ковалевской, 61 тел. доставки 222-96-54
    Участковый инспектор ОПОП № 38 ул.Фабрициуса, 14; тел. 222-16-58
    ???Организация по учету тепла ИП "Иста Митеринг Сервис" http://www.ista.by/uchet_tepla/voprosy_i_otvety/index.html
    Телеграмм https://t.me/joinchat/FeqU6RGqVZLcsXWi963ynQ

    Инфо для размышления
    https://nash-dom.info/?p=26635

    Жизнь хороша!
  • katush_s Member
    офлайн
    katush_s Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #955713

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 апреля 2014 21:51 Редактировалось katush_s, 1 раз.

    ten0s, нет, что то я придумала :) 1300 000. Специально проверила чек.
    Но и даже это, на сегодняшний курс с двух домов получается ~ 35000 уе. и куда они ушли?

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 17 апреля 2014 22:10

    katush_s, пока никуда с них хотят установить камеры

  • olasaya MemberАвтор темы
    офлайн
    olasaya Member Автор темы

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #641002

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 апреля 2014 07:01

    замечания по времени проведения учтены, будет написано - провести не позднее 19-00 06.05.2014

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Всем, кто не поленился и принял участие 17.04.2014 в формировании нормальной общественной жизни - СПАСИБО

    Жизнь хороша!
  • V2014 Junior Member
    офлайн
    V2014 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #1146275

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 апреля 2014 11:56

    Организация рабочего места консьержа http://taras6a.org/wp-content/uploads/2014/02/IMG_9116.jpg.
    Основная обязанность консьержа в доме заключаются в охране подъезда. Зная всех жильцов в лицо, а то и по имени, консьерж всегда обратит внимание на посторонних. Вместе с тем обычно вахтёры моют полы в вестибюле и перед лифтами на первом этаже, вызывают лифтёров в случае необходимости, проверяют пожарные лестницы, а там где въезд во двор дома оборудован автоматическим шлагбаумом ещё и открывают его.
    В странах Европы обязанности консьержей шире (!нам до этого еще далеко!). Они заказывают такси жителям дома, выгуливают их собак и т.д. В отсутствие хозяев консьерж может встретить сантехника и провести его в нужную квартиру, поскольку имеет ключи от всех квартир. Правда, и проживает он в этом же доме на законных основаниях http://www.kvartira-box.ru/890-kak-organizovat-rabotu-konserzha-v-dome.html.

    Должностная инструкция консьержа (дежурного по дому)

    Установка видеонаблюдения от ООО "Аксиома-сервис" на каких условия, кто знает? Мы должны будем заключить с ними договора на аналоговые или цифровые пакеты каналов? это стоит приличных денег и не все на это пойдут, учитывая что есть бесплатная трансляция.

  • alik-22 Junior Member
    офлайн
    alik-22 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #619526

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 апреля 2014 14:11
    katush_s:

    ten0s, нет, что то я придумала :) 1300 000. Специально проверила чек.
    Но и даже это, на сегодняшний курс с двух домов получается 3500 уе. и куда они ушли?

    может у меня туго с математикой ;0 :
    1300000 * 266 / 10000 = 34 580 $

  • katush_s Member
    офлайн
    katush_s Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #955713

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 апреля 2014 14:26

    alik-22, sorry нолик не добавила. уже исправила.

  • p4elka789 Neophyte Poster
    офлайн
    p4elka789 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #520358

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2014 16:25
    katush_s:

    А застройщик надёжный? Просмотрела про него инфу, получается он только один дом построил? точнее два, 62 и 64. и всё?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Rats_civ, cпасибо большое за инфу!

    Нет, не один, еще дом на проспекте Партизанский,улица Фабричная)))) но вид у дома немного другой, не из серии МАПИД

  • katush_s Member
    офлайн
    katush_s Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #955713

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 апреля 2014 16:48

    p4elka789, спасибо за ответ. но мой вопрос тааааааааккк давно был :)

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 18 апреля 2014 16:58

    V2014, а где по вашему консьержка будет сидеть, на улице?) У нас ведь есть ещё выход из подъезда "лестничного"....
    Если подумать, то камеры ничего особо не дадут, а вот консьержка... Но это как минимум по 50 000 каждый месяц (все ли захотят).
    Вот шлагбаум будет ну оооочень нужная штука...

  • Rs_ Member
    офлайн
    Rs_ Member

    318

    17 лет на сайте
    пользователь #147464

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 апреля 2014 17:29
    Epols:

    Вот шлагбаум будет ну оооочень нужная штука...

    Спорно... Я например с работы возвращаюсь достаточно поздно. Количество мест на паркове не равно количеству проживающих автолюбителей. То есть как только все заселятся и с вакантыми местами на парковке станет туго и я останусь неудел. Смысл мне платить за шлагбаум, если в 90% я не найду за ним свободного места ибо приезжаю последним?

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 18 апреля 2014 17:35

    Я за Вас заплачу!)

  • Rs_ Member
    офлайн
    Rs_ Member

    318

    17 лет на сайте
    пользователь #147464

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 апреля 2014 17:47
    Epols:

    Я за Вас заплачу!)

    Спасибо, уважили :beer:

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 апреля 2014 18:40
    Rs_:

    Epols:

    Вот шлагбаум будет ну оооочень нужная штука...

    Спорно... Я например с работы возвращаюсь достаточно поздно. Количество мест на паркове не равно количеству проживающих автолюбителей. То есть как только все заселятся и с вакантыми местами на парковке станет туго и я останусь неудел. Смысл мне платить за шлагбаум, если в 90% я не найду за ним свободного места ибо приезжаю последним?

    Да, жаль, что Вам приходится до поздна работать и есть риск, что вы не найдете места, но с учетом того, что все соседние дома будут парковаться у нас и паркинга все-таки не будет, то если мы не поставим шлагбаум, то мы И в РАННЕЕ время не припаркуемся.

  • katush_s Member
    офлайн
    katush_s Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #955713

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 апреля 2014 18:51

    А у кого, например, нет машины, тем тоже нужно будет платить за шлагбаум? Если тот кто поздно возвращается, уверен, что места для его машины не будет и уже платить не хочет ( ничего личного), соответственно тот у кого нет машины вообще, захотят ли они платить?

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 апреля 2014 18:58

    Про камеры: мы сюда переехали из такого же нового дома ( ему сейчас 2 года, дом НЕ социальный), там жили с первых дней. Вот год без камер, на второй год поставили первый этаж, вход в подъезд и стоянка напротив подъезда. Никаких там не было особо на воротов. Знаете, даже количество записей в лифте и подъезде сократилось в разу, тут же нашли сворованное зеркало из лифта, пьяных, которые у подъезда пытались взломать чью-то машину ( не взломали, но попортили дверь хозяину).... Но как-то видно даже психологически это уже действует , конечно злодюг ничто не остановит, но может хоть предотвратит часть таких действий. А консьержку вот мне не хочется исключительно из-за то, чтобы какая-то там тетенька не вмешивалась в частную жизнь, эти допросы-вопросы, кто куда к кому пришел ...:-)).

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    katush_s:

    А у кого, например, нет машины, тем тоже нужно будет платить за шлагбаум? Если тот кто поздно возвращается, уверен, что места для его машины не будет и уже платить не хочет ( ничего личного), соответственно тот у кого нет машины вообще, захотят ли они платить?

    А вообще будет круто, если полдома откажется платить...письменно... тогда поставим шлагбаум за средства оставшихся и у всех будет личное место:-)). Без обид, это конечно же шутка, но вы каждой шутке сами знаете...

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 18 апреля 2014 19:31

    Ametista, здесь или всем или никому...
    Консьержка в подъезде конечно издали напомнит общагу)

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 апреля 2014 20:03

    Ну учитывая, что все-таки если большинство будет за, то меньшинству вроде как придется действовать со всеми.
    Но может еще как вариант ( или не вариант, но пришла мысль) про шлагбаум, можно поставить для желающих шлагбаум на стоянку, которая за домом, а та, которая перед подъездами домов будет общественная и пожалуйста, гости все на нее, ну и опоздавшие и безмашинные. Может тогда для желающих будут свои машиноместа, как-то так...
    Потому что пока проблемы нет, но и дома не особо то заселены , и соседние строят-вводят в эксплуатацию. Уже через какой год будм вертикально машины ставить, мы уже все это прошли на каменной горке

  • IPB Member
    офлайн
    IPB Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #1180618

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 апреля 2014 21:05

    Уважаемые соседи, если вы заметили в наших жировках есть замечательный пункт 10 (обслуживание лифта). Может вы знаете, на каком основании наше товарищество сумму оплаты расчитывает исходя из метража квартиры. Это получается какой-то бред. Обслуживание лифта для трешки в очередной платежке составляет 68 024 плюс оплата за пользование. Какое вообще отношение лифт имеет к площади квартиры?

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 18 апреля 2014 21:13

    IPB, хорошая жизнь предполагает 10 пункт)
    так сказать налог на "бедность")))

  • IPB Member
    офлайн
    IPB Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #1180618

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 апреля 2014 21:38

    Если так дальше пойдет, появится еще десяток пунктиков, творчески составленных и просчитанных нашим товариществом. Звонили по справочному телефону, указанному в жировке, попали в КМК-инвест, конечно. Внятно ничего не объяснили, сказав, что данный вопрос надо обсуждать на собрании жильцов. А в общем и целом, расходы товарищества велики и чтобы не уйти в 'минус' оно вправе самостоятельно (из своих соображений) рассчитывать некоторые суммы в жировках. Таков был ответ.