Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    12 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    15 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 27 ноября 2013 20:20 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).
    Woolf5:

    На сколько мне не изменяет склероз, эта полоска нужна для выравнивания потенциалов между стояком и ванной ...

    100%! Это оно и есть - "заземление" ))) Снимает возможный пробой или статику на себя. Электроприборы подключены через розетку. Ванна и стиралка - обязательно отдельно.

    "...шины, должны иметь буквенное обозначение РЕ и цветовое обозначение чередующимися продольными или поперечными полосами одинаковой ширины (для шин от 15 до 100 мм) желтого и зеленого цветов."

    И если логика не врет, то и провода в ванной по центру стены тоже цвета "земли", но зная наших - там может быть что угодно. Я каждый провод тестером проверял. Бывало, что и на фазу вместо земли нарывался )))

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    14376

    17 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    14376
    # 27 ноября 2013 20:38
    Woolf5:

    К заземлению эта полоска не имеет никакого отношения.

    Имеет. Как раз контур выравнивания потенциалов и заземляют. Как и корпуса остальных приборов.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    MuXaCb:

    dyno, я о том, что ЭТО (чтобы оно ни было) вообще делает ровно по центру плиты?!

    А вам не пофиг? :)
    Так удобнее канал делать, по диагонали меньше провода расходуется и т.д. Инженерный подход. ;)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    15 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 27 ноября 2013 21:22 Редактировалось MuXaCb, 6 раз(а).

    :o Вот фото из Зеленых Горок (пользователь Алескандр).

    На кухне выводят две розетки и выбрасывают просто отрезок провода - "нате пользуйтесь..." (на одном уровне и розетка и провод для подключения электроплиты. Т.е. вот вам провод, как вы будете его топить в стене никого не волнует по умолчанию).

    Дырки в стене ванной это оказывается вывод полотенцесушителя, к которому соответственно и провода заземления проведены внутри стены (темный свежий шов).

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • natalya2212 Junior Member
    офлайн
    natalya2212 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #919457

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 ноября 2013 22:24 Редактировалось natalya2212, 2 раз(а).

    Да, эти отверстия для полотенцусушителя, поэтому я писала, что придется разворачивать и устанавливать на стену по
    длине ванны ,т.к. будет мешать стойке для подвешивания душевой трубки.
    Согласно ТКП на внутренние инженерные сети пн 6.3.12 "Металлические ванны, душевые поддоны и полотенцесушители должны быть соединены с металлической водопроводной трубой уравнителем электрических потенциалов согласно ГОСТ 18297. При монтаже трубопроводов из полимерных материалов уравнивание потенциалов металлических ванн, душевых поддонов и полотенцесушителей должно выполняться в соответствии с ГОСТ 30331.3 и проектной документацией".

  • VERKA.1979 Member
    офлайн
    VERKA.1979 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #887130

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 ноября 2013 16:36
    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Примерный замер нашей квартиры для себя.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #946461

    Профиль

    0
    # 29 ноября 2013 12:52

    а чего балкон не померяли, ширину высоту и глубину дверных проемов ?
    в субботу тоже наверно скатаемся промеряем все.

  • VERKA.1979 Member
    офлайн
    VERKA.1979 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #887130

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 ноября 2013 13:18

    Наведывалась с утра перед работой, все делала очень быстро, балкон был закрыт.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    12 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 ноября 2013 14:01 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    del

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 декабря 2013 11:26

    Заезжали на стройку.Решили зайти в гости к соседям в трешку)и то что мы там увидели,это просто ужас.На кухне валяется бутылки пустые из под водки,мусор от сосисок...я конечно все понимаю,но то что строители пьют на рабочем месте,да еще и не убрали за собой!!!!Вообщем неприятно как-то очень увиденная картина!!!!!

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    14376

    17 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    14376
    # 1 декабря 2013 11:45 Редактировалось dyno, 1 раз.
    rina26:

    Заезжали на стройку.Решили зайти в гости к соседям в трешку)и то что мы там увидели,это просто ужас.На кухне валяется бутылки пустые из под водки,мусор от сосисок...я конечно все понимаю,но то что строители пьют на рабочем месте,да еще и не убрали за собой!!!!Вообщем неприятно как-то очень увиденная картина!!!!!

    На рабочем месте - пожалуйста, главное чтоб не во время работы, а после.
    ЗЫ На таком холоде хмель не берёт, только для сугреву, так что не паникуйте. ;) Если б бутылки от "чернила" валялись - был бы повод задуматься...
    ЗЗЫ На каком этаже были? Может, это местная шпана?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 декабря 2013 13:47

    на седьмом.второй подъезд

  • natikLeonid Member
    офлайн
    natikLeonid Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #272691

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 декабря 2013 16:11

    [censored by glad_to_see]

  • XMelkiX Senior Member
    офлайн
    XMelkiX Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #46685

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 1 декабря 2013 20:27 Редактировалось XMelkiX, 1 раз.

    :)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    14376

    17 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    14376
    # 1 декабря 2013 21:24

    XMelkiX, там вроде только для юрлиц, оптом.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    15 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 2 декабря 2013 14:46

    XMelkiX, шикарная идея. Находите 9 человек якобы под покупку квартир с 10% скидкой, сами не вкладываете ни копейки... Дальнейшие варианты:
    1. Забираете всю наличность себе и "до свидания";
    2. Покупаете 9ть квартир и себе 10ую бесплатно;
    3. По предлогом того, что для скидки необходимо все оформлять на одного человека, оформляете все на себя и "вуаля" (см. первый вариант).

    Вы еще думаете? Тогда мы идем к Вам!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • XMelkiX Senior Member
    офлайн
    XMelkiX Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #46685

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 2 декабря 2013 20:52

    dyno, наверное вы всё же правы! MuXaCb, я не то имел в виду, всего-то скидку хотел получить!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    15 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 декабря 2013 09:15

    До сих пор в первом подъезде - все пустые трешки и двушки... По выкупленным квартирам, судя по всему речь именно об этих двушках речь и шла.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 декабря 2013 09:44

    потоиу что в первом подъезде квартиры продает агенство "твоя столица"+за их услуги вы должны заплатить 105 базовых.мы тоже сразу набрали туда,а потом решили набрать напрямую застройщикам.вот так вот!!!!как-то отдавать агенству такие деньги не хочется!!!

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    12 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 3 декабря 2013 10:48

    rina26, Вы явно что то путаете. Оплату АН берет при оформлении вторичного жилья. Мы оформляли квартиру в этом агенстве, с нас доп. оплаты никакой не взяли

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    15 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 декабря 2013 10:56

    atalanta.maci, все ок. Они просто имеют свою комиссию с этого по факту. Это внутренние, видимо, взаимные интересы между руководством А-100 и "Столицей".

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»