Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4587

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
  • Bum1 Junior Member
    офлайн
    Bum1 Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #33564

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 марта 2008 10:07

    Вчера по новостям (в бегущей строке) увидел новую цену на газ – 1240 руб.

    А сегодня утром – 2140 руб. Конечно опечатка, но я поначалу дар речи потерял. :o

    Я так понимаю, ждём очередного повышения цены на бенз. :(

  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 6 марта 2008 10:36

    Маленькая заправка - на 1 колонку двойную по ул. Некрасова, 200 м от пересечения с Богдановича.

    В прошлом месяце знакомый заправил 92. Машина встала на трассе - жутко троила. кое -как доехал до ближайшей заправки и доливал 95ым.

    Тогда значения не придали....

    Позавчера у меня - оставалось 5 л - залил там же 20 л 92. Доехал домой. Утром выяснилось что умер бензонасос. Может это и совпадение - но больше туда я ни ногой.....

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • CapeCod Member
    офлайн
    CapeCod Member

    385

    20 лет на сайте
    пользователь #15699

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 марта 2008 10:49

    Позавчера у меня - оставалось 5 л - залил там же 20 л 92. Доехал домой. Утром выяснилось что умер бензонасос. Может это и совпадение - но больше туда я ни ногой.....

    А я всегда когда мимо проезжаю думаю что может сподвигнуть человека заправится на этом уродце :lol: когда совсем рядом на той же Некрасова есть нормальная проверенная АЗС :spy:

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 6 марта 2008 10:52

    lion666, скорее дело в привычке ездить на 5-ти литрах. Насос не охлаждается достаточно топливом и перегревается. Типичный глюк для многих авто.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 6 марта 2008 11:09
    Roman4x4:

    lion666, скорее дело в привычке ездить на 5-ти литрах. Насос не охлаждается достаточно топливом и перегревается. Типичный глюк для многих авто.

    +1

    рекомендации для продления жизни насосу оставлять желательно чтобы в баке было мин литров 10.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20929

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20929
    # 6 марта 2008 20:49 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    lion666:

    Маленькая заправка - на 1 колонку двойную по ул. Некрасова, 200 м от пересечения с Богдановича. В прошлом месяце знакомый заправил 92. Машина встала на трассе - жутко троила. кое -как доехал до ближайшей заправки и доливал 95ым. Тогда значения не придали.... Позавчера у меня - оставалось 5 л - залил там же 20 л 92. Доехал домой. Утром выяснилось что умер бензонасос. Может это и совпадение - но больше туда я ни ногой.....

    Трудно сказать, каким боком относится поломка бензанососа к качеству топлива...

    При плохом качестве топлива в машине есть масса узлов, которые должны "накрыться" раньше насоса... Так что я бы больше грешил на традицию ездить на остатках топлива в баке... к сожалению про это знают не так много народа... что топливо и является охладителем насоса...

    ...поэтому Производитель предусмотрел это и сделал так, что топливный датчик показывает "0", когда еще в баке бензин есть... чтобы насос не перегревался.

    .. но нашим экономным водителям этот "0" - это не приказ ехать на заправку... а всего лишь - рекомендация...

    :roof:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 6 марта 2008 22:16

    пытаюсь понять людей, которые заправляют по 5л или "на 10тыс" или даже на "10баксов"

    но понять не могу

    неужели живут на последнюю копейку? в конце концов, через 40-50-100 км - опять же придется ехать на заправку, терять время и даже деньги на лишнюю дорогу

    стараюсь всегда заправлять до полного бака

    разве что когда большая очередь - из уважения к стоящим за мной (чтобы не терять время на лишний поход к кассе) заправляюсь по расчетному максимуму

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 6 марта 2008 23:02

    iks,

    ну, к примеру, иногда не хочется возить лишнее топливо в баке...пишут же в мануале, что не кладите лишнюю ношу в багажник, если в ней нет необходимости, так как увеличивается расход, снижается динамика...не знаю, на какие величины это все изменяет показатели экономичности/разгона автомобиля, но даже лишнее 30 литров тяжелого топлива, имхо, должны влиять в конечном итоге...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27603

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27603
    # 7 марта 2008 11:05

    satori,

    ... увеличивается расход, снижается динамика...не знаю, на какие величины это все изменяет показатели экономичности/разгона автомобиля, но даже лишнее 30 литров тяжелого топлива, имхо, должны влиять в конечном итоге...

    ну это уже Formula 1 какая-то... :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 7 марта 2008 11:12
    satori:

    iks, ну, к примеру, иногда не хочется возить лишнее топливо в баке...пишут же в мануале, что не кладите лишнюю ношу в багажник, если в ней нет необходимости, так как увеличивается расход, снижается динамика...не знаю, на какие величины это все изменяет показатели экономичности/разгона автомобиля, но даже лишнее 30 литров тяжелого топлива, имхо, должны влиять в конечном итоге...

    30 литров - это чуть больше 20 кг. Величины - доли процента.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 7 марта 2008 11:27
    iks:

    ... разве что когда большая очередь - из уважения к стоящим за мной (чтобы не терять время на лишний поход к кассе) заправляюсь по расчетному максимуму

    В таком случае после "полного бака" отьезжаю чтобы не мешать, после чего иду к кассе.

    Сдачу всегда давали правильную, даже если за мной тут же начинал заправляться следующий.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 7 марта 2008 15:30
    CapeCod:

    Цитата:

    Позавчера у меня - оставалось 5 л - залил там же 20 л 92. Доехал домой. Утром выяснилось что умер бензонасос. Может это и совпадение - но больше туда я ни ногой.....А я всегда когда мимо проезжаю думаю что может сподвигнуть человека заправится на этом уродце когда совсем рядом на той же Некрасова есть нормальная проверенная АЗС

    Не поверишь, но я там часто заливаю 10-20 л АИ-92. Никогда и никаких проблем. Авто были Гольф-3 и сейчас новая Поло.

    Бабло побеждает зло.
  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 15 марта 2008 15:33

    За прошлый год только двумя оптовиками легализовано бензина и дизтоплива на сумму более 26 млрд. рублей

    Во исполнение поручения Главы государства о проведении комплексной проверки ситуации, связанной с реализацией нефтепродуктов, Комитетом госконтроля создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители Генеральной прокуратуры, МВД, КГБ, Госстандарта, других государственных органов. Цель рабочей группы — пресечь нелегальный оборот нефтепродуктов в республике и внести предложения по совершенствованию государственного регулирования данной сферы деятельности.

    По состоянию на 14.03.2008 из 679 автозаправочных станций общего пользования, имеющихся в республике, проверено более 500 АЗС, где отобрано свыше 1400 проб автомобильного бензина и дизельного топлива. Кроме того, охвачено контрольными мероприятиями свыше 100 организаций, торгующих нефтепродуктами.

    В ходе проверки установлен ряд нарушений, в частности, выявлено, что:

    качество топлива в ряде АЗС по результатам экспертизы отобранных проб не соответствовало предъявляемым требованиям. Например, на двух АЗС в Минске и Молодечно бензин АИ–95 был разбавлен дизельным топливом, на одной заправке октановое число бензина АИ–95 было на уровне 93;

    нарушался порядок эксплуатации некоторых АЗС, не соблюдались санитарные нормы и правила (топливо отпускалось через неисправные топливораздаточные колонки, отсутствовали очистные сооружения, заправки эксплуатировались без разрешения органов госсаннадзора). Так, на АЗС № 2 филиала Столинского райпо «Автобаза» работали неисправные топливораздаточные колонки, на АЗС ООО «ПКФ «Орокс» (Брестский район) осуществлялась торговля нефтепродуктами без согласования с госсаннадзором;

    в 2007 году двумя оптовиками легализовано 16,1 млн. литров автомобильного бензина и дизельного топлива на сумму 26,1 млрд. рублей. При этом около 40% «криминального» топлива потреблено государственными организациями (автопарками, передвижными механизированными колоннами, дорожно–строительными управлениями и другими). Только от неуплаты акцизного налога по этим незаконным операциям двух минских фирм бюджетом недополучено около 8 млрд. рублей.

    По результатам завершенных проверок уже доначислено налогов и сборов на сумму 10,1 млрд. руб. и пени на сумму 180,5 млн. руб.

    Финансовой милицией Комитета госконтроля возбуждены уголовные дела в отношении директоров двух коммерческих структур г. Минска по фактам уклонения от уплаты налогов, повлекшего причинение государству ущерба в особо крупном размере.

    Кроме того, по фактам правонарушений, выявленных проверками по всей республике, возбуждено еще 7 уголовных дел в отношении руководителей организаций, занимающихся оптовой торговлей нефтепродуктами.

    В настоящее время Комитетом госконтроля рассматривается вопрос о привлечении ряда правонарушителей к административной ответственности. По предварительным расчетам, максимальный размер штрафов, которые предполагается применить к проверенным юридическим лицам, составляет 39,3 млрд. руб., в том числе через судебные органы — 32,35 млрд. руб. и Комитетом госконтроля — 6,98 млрд. рублей.

    Проверочные мероприятия в отношении субъектов предпринимательской деятельности, работающих на рынке нефтепродуктов, продолжаются.

    все пройдет...
  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 15 марта 2008 15:38

    в общем ситуация довольно неплохая - бензин в 99 процентах случаев хороший, денег в бюджет накосили и тп, все довольны

    госконтроль ушел, пошла след. волна БЭП и налоговики, тоже план покосов

    дальше санстанция тоже планы есть

    и по кругу...

    все пройдет...
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 марта 2008 22:12

    А я всегда когда мимо проезжаю думаю что может сподвигнуть человека заправится на этом уродце когда совсем рядом на той же Некрасова есть нормальная проверенная АЗС

    Раза 3 заправлялся на той большой заправке на Некрасова. Это было ужасно.... Один раз вообще чуть не заглох посреди города, после заправки там...

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 марта 2008 22:12

    глюк

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 17 марта 2008 18:32

    Сегодня пришли результаты по пробе 95-го, отобранного у меня 11.03. Соответствует по качеству. ОЧ=96,0. Заправил себе полный бак. До этого заливал 2 бака подряд 92-м. замерил расходы по городу и за городом. Сейчас за недельку сравню по расходу и отпишусь.

    все пройдет...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 17 марта 2008 19:58

    заправщик,

    немного глупый вопрос, но все-таки...

    скажите, как проще всего и удобнее залить полный бак?..то есть, например, закажу я литров 50, а влезет 45, то остаток мне вернут, правильно?..

    и как понять, что заправлен полный бак?..на самом пистолете есть какой-то датчик, прекращающий подачу топлива при достижении уровня самого пистолета, или что-то в этом роде?..

    заранее спасибо!..

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 17 марта 2008 20:05

    satori, на нормальных АЗС подходишь к оператору и говоришь "полный бак". Как правило, уточняют, будешь ли расплачиваться наличными и белорусскими рублями. И всё.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27603

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27603
    # 17 марта 2008 20:05

    satori, смотреть здесь! 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий