Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P770

Ответить
  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    531

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 мая 2014 16:12 Редактировалось Bpar_HaPoga, 2 раз(а).
    exe:

    bonphil:

    exe, Вы постоянно качаете по мобильному инету крупные файлы?

    Довольно часто чтобы обратить внимание на это неудобство. Видео, гугломапа, обновления на софт, письма по работе с аттачментами.
    Ну и ноут может быть включен на раздачу wifi с мобилы.

    Качать письма по работе с многомегабайтными аттачами на телефон, извините меня, но это уже маразм, тем более при наличии ноутбука под рукой. Качать обновления на софт не вижу проблемы, качайте пока спите дома (ну или не дома). Карты качайте заранее дома или установите уже Навител, дома и улицы не так часто меняются местами, чтобы их обновлять или перекачивать каждую день-неделю-месяц.
    Единственным минусом считаю, что если у вас будет включён скайп, то вы задолбёте весь свой контакт лист входами-выходами в/из сети :trollface:

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 19 мая 2014 16:23
    Bpar_HaPoga:

    Дорогой мой, может вам купить ноутбук? Качать письма по работе многомегабайтными аттачами на телефон, извините меня, но это уже маразм.

    Да есть уже, зачем мне ещё. Ну а если не можете представить почему на мобиле тоже можно качать большие объемы, тогда и не пытайтесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Bpar_HaPoga:

    Качать обновления на софт не вижу проблемы, качайте пока спите дома (ну или не дома). Карты качайте заранее дома или установите уже Навител, дома и улицы не так часто меняются местами, чтобы их обновлять или перекачивать каждую день-неделю-месяц.

    А может вообще на дискетах носить все это? Не советуйте того что не спрашивали, и вам не скажут что вам делать нужно.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    531

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 мая 2014 16:36
    Ра:

    LtiomaP, почитайте тематический форум. Там объяснены все моменты и расписаны по пунктам. Я заморочился, довёл телефон до нормального состояния и уже почти год не слежу за темой. Просто немного надоело, что люди платят кому-то деньги за по сути несложную работу, которую легко произвести самому за час-другой.

    И да, то моё сообщение - сарказм. Надоели уже в личку писать:)

    Многим у кого есть деньги но нет желания, проще отдать 10уе человеку, который знает что делает))

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    exe:

    Дорогой мой, может вам купить ноутбук? ...
    Да есть уже, зачем мне ещё.

    Ответили, быстрее чем пофиксил.

    exe:

    А может вообще на дискетах носить все это? Не советуйте того что не спрашивали, и вам не скажут что вам делать нужно.

    Не уместная ирония, при чём здесь дискеты, флешки и т.п.

    exe:

    Ну а если не можете представить почему на мобиле тоже можно качать большие объемы, тогда и не пытайтесь.

    Да я вообще как системный администратор, работающий с интернетом и телекоммуникациями, ума не приложу, зачем люди вообще качают такие объёмы на компьютеры (не говоря уже о телефонах) и что они с ними делают.
    И сколько же занимают вложения в деловой корреспонденции? 300кб-5мб? Объясните мне, пожалуйста, что можно ещё большее по объёму качать на телефон?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 19 мая 2014 16:53 Редактировалось exe, 3 раз(а).
    Bpar_HaPoga:

    Да я вообще как системный администратор,

    :D Верю, что с вашей точки зрения так и есть, лучше чтобы юзвери поменьше качали инфу.
    Презентации, предложения по тендерам. Я же говорю, не пытайтесь советовать там где не надо.
    Вот вы пытаетесь забавным таким сленгом, даже немного оскорбительным, писать человеку о котором ничего не знаете.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    531

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 мая 2014 17:17
    exe:

    Bpar_HaPoga:

    Да я вообще как системный администратор,

    :D Верю, что с вашей точки зрения так и есть, лучше чтобы юзвери поменьше качали инфу.
    Презентации, предложения по тендерам. Я же говорю, не пытайтесь советовать там где не надо.
    Вот вы пытаетесь забавным таким сленгом, даже немного оскорбительным, писать человеку о котором ничего не знаете.

    Поверьте, мне глубоко по барабану, сколько юзеры качают, будут качать. Чем больше качают, тем выше абон.плата, но это всё лирика не относящаяся к теме.
    Сленг я тут вроде не употреблял и уж тем более оскорблять "забавным сленгом" я никого не пытался, просто забавно наблюдать как люди используют устройства не по назначению и жалуются на его недостатки. Это как ругать определённую модель холодильника за то, что он не варит яйца (куриные) по утрам. Презентации, предложения по тендерам это опять таки работа как-минимум планшета, а не телефончика с 4х дюймовым дисплеем, имхо. И простите меня, если я вас чем-то оскорбил.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 19 мая 2014 21:55 Редактировалось exe, 2 раз(а).
    Bpar_HaPoga:

    и жалуются на его недостатки.

    а кто жаловался? перечитайте ещё раз почему я написал про обрывы.
    Я просто их заметил, и ответил человеку почему я думаю что симки не работают параллельно..
    Ваше же сообщение было о маразме и советы качать чего-то заранее, чтобы не задолбать контакт лист :D

    Кстати этот телефон контакт лист держит неплохо, не тупит как некоторые другие сожрав всю память.
    Реально фишка в том что только пару моделей двухсимочных телефонов реально держат параллельную связь. И жаль что эта модель не такая, потому что телефон реально хорош по совокупности качеств. Как и P780, но тот немного большой для обычного кармана.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1104

    18 лет на сайте
    пользователь #70768

    Профиль

    1104
    # 25 мая 2014 22:24

    прошу помощи не работает gps (сразу после прошивки работал...) ygps помогает на 1 раз и слетают свои мелодии на входящий- на стандартные ранее установленные...(( прошивка 13...((( Может есть простая подходящая прошива хоть кастом но чтоб сразу все заработало...

    fedotka@[censored]
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 25 мая 2014 23:02

    gladnes, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=439664&st=240#entry21928481 -это для gps.
    А свои мелодии лучше закинуть в папку Media-Audio-Ringtones(для мелодий вызова) или -Alarms(для мелодий будильника) во внутр. памяти телефона, тогда они не слетят.

  • dmitriy28 Senior Member
    офлайн
    dmitriy28 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 22 июня 2014 23:21

    владельцы телефона подскажите.банальный вопрос какие проблемы у кого возникали,как со связью у этого телефона

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 23 июня 2014 11:00
    dmitriy28:

    владельцы телефона подскажите.банальный вопрос какие проблемы у кого возникали,как со связью у этого телефона

    всё с ним ок, если руки ростут с нужного места. Единственное что датчик освещения на ярком солнце ведёт себя не корректно.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • dmitriy28 Senior Member
    офлайн
    dmitriy28 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 23 июня 2014 18:44
    TheCrow84:

    dmitriy28:

    владельцы телефона подскажите.банальный вопрос какие проблемы у кого возникали,как со связью у этого телефона

    всё с ним ок, если руки ростут с нужного места. Единственное что датчик освещения на ярком солнце ведёт себя не корректно.

    а что значит руки с того места,заниматься его прошиванием перепрошиванием и другими танцами с бубном не хотелось бы,на датчик освещенности пофиг,главное связь,gps,и отсутствие симптомов загрузки перезагрузки и зависаний

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Ра Senior Member
    офлайн
    Ра Senior Member

    708

    13 лет на сайте
    пользователь #449923

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 23 июня 2014 21:46

    dmitriy28, один раз настроил за полдня, попивая чаёк. Больше года всё работает чётко. Ну, за исключением датчика освещённости, как было сказано выше.

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 24 июня 2014 08:29
    dmitriy28:

    а что значит руки с того места,заниматься его прошиванием перепрошиванием и другими танцами с бубном не хотелось бы,на датчик освещенности пофиг,главное связь,gps,и отсутствие симптомов загрузки перезагрузки и зависаний

    если имели дело с анроидом,как писали Вам выше, настроить один раз и забыть не займёт много времени. Прошивка S113+root+замена радиомодуля. По желанию русификация полоски в списке контактов, объединение памяти. У самого сабж уже 1,5 года - один раз всё настроил и забыл.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • dmitriy28 Senior Member
    офлайн
    dmitriy28 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 24 июня 2014 23:41 Редактировалось dmitriy28, 1 раз.

    я как то совсем из другой области, далек я от этого всего,не хотелось танцевать над телефоном

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 25 июня 2014 14:34

    dmitriy28, тогда для вас wp8

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 25 июня 2014 14:40 Редактировалось exe, 2 раз(а).

    TheCrow84, может знаете - без компа никак или есть путь с 106 на 113 с root, объединением памяти и русской полоской через recovery и воздух только?

    Планирую TWRP, на 109 recovery, потом по воздуху до 113. Также думаю когда объединить память, и полоску вставить.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 25 июня 2014 15:28 Редактировалось TheCrow84, 1 раз.

    exe, а зачем вам все эти танцы с бубном? Без компа вы ничего не сделаете, мне кажется найти сегодня ПК с инетом не проблема.
    1. На lenovo-forums качаете 113 прошивку по ПК. Согласно инструкции прошиваем. Там ничего сложного нет.
    2.После прошивки сразу ставьте CWM Recovery v5.5.0.4 для прошивки "108\109 и выше" и получаем рут.
    3.После получения супер юзвера(рут) прошиваем модем.
    4. Перераспределяем память.
    5. По необходимости укрошалки и русскую полоску в контактах.

    Всё!Поверьте, тут ничего сложного.Один раз настроил и забыл. Вроде расписал всё подробно.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 25 июня 2014 15:35 Редактировалось exe, 1 раз.

    На этот ПК нужно хитрые драйвера ставить.
    Не хочу мусорить на рабочем компе.

    Да и 8-ка у меня.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 25 июня 2014 19:50

    Вроде и руки растут из правильного места, а всё никак на этом ..... Андроиде не могу настроить нормально установку мелодий на звонок с карты памяти. Даже на калечных старинных обычных апаратах у меня таких траблов нет. А здесь.... Как только перезагрузка, всё, пиши пропало. По новой настраивай. Хочется сказать товарищам разработчикам огромное спасибо, да предлогов не хватает. Коненчо, на старом добром lenovo-forum.ru мне пытались объяснить, что мелодии на звонок почему-то нужно бросать в определённые папки и тогда всё будет в шоколаде. Но я глупый никак не мог понять, зачем мне это надо - дублирование музыкальной коллекции ещё и в основном теле телефона, где и места-то не так много. В общем работаю по старинке. Периодически ругаюсь при перезагрузках. Честно говоря такое западло не ожидал.

  • dmitriy28 Senior Member
    офлайн
    dmitriy28 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 25 июня 2014 21:28

    сегодня купил и не могу понять на улице днем вообще нихрена не видно,яркость на максимуме это что у всех так?все цвета настоко тусклые и блеклые что просто ужас
    камера это просто пипец,

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях