Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 18 декабря 2006 10:29
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 23 января 2007 20:00

    думаю, что контейнер был пустой.

    думаю, что пешехода это не спасло бы...

  • ArhangelGavreil Member
    офлайн
    ArhangelGavreil Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #79186

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 января 2007 20:55

    согласен, там бы и не спасло бы и машину с её пасадирами (если бы там случайно рядом ехал кно нить), насколько извесно он пустой порядка тонны, ну а гружоными у нас бегают и до 15, а в нутри может быть савсем мелач, к примеру метал банки с анчоусами:lol:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 23 января 2007 21:37

    ну а гружоными у нас бегают и до 15,

    недавно приходил контейнер общим весом 27 тонн. если бы он так же упал, то водителю пришлось бы купить то, что находится внутри, не раскрывая даже. стекло :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 24 января 2007 09:07

    контейнер был с гранитом. весил 25 тонн. он не крепиться а ставится на фитинги на платформе...

    когда его краном ставили на платформу в Колядичах, не попали на фитинги... никто не заметил... вот результат...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 24 января 2007 09:21

    ser1525,

    весил 25 тонн.

    :o Да не дай бог так было кому оказаться рядом...У нас как всегда "и так сойдёт". :roof:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • starbreeze Member
    офлайн
    starbreeze Member

    464

    18 лет на сайте
    пользователь #71197

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 января 2007 09:45

    23.01

    Вблизи деревни Михалово Воложинского района в 06.45 с признаками наезда автотранспортом обнаружен труп жительницы Минска (1968 г.р.). Сотрудником ЭКГ РОВД в 07.05 вблизи деревни Маньковщина по подозрению в совершении наезда задержан управлявший микроавтобусом «Мерседес» житель деревни Лаздуны Ивьевского района (1977 г.р.).

    To finish first, first you have to finish
  • chthon Member
    офлайн
    chthon Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #43454

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 24 января 2007 10:22

    Напротив магазина Национальный от остановки отъезжал автобус (объезжая стоящие впереди такси) и хорошо попал в пассажирскую дверь БМВ универсала.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 24 января 2007 10:51

    chthon, :) Вы видимо быстрее до интернета добрались )

    Помоему без шансов. Водитель БМВ виноват... да и вообще без шансов если на остановке врезался в общественный транспорт..

  • chthon Member
    офлайн
    chthon Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #43454

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 24 января 2007 12:04
    Shiba:


    Помоему без шансов. Водитель БМВ виноват... да и вообще без шансов если на остановке врезался в общественный транспорт..

    Я считаю, что водитель автобуса виноват. Если бы бмв не пропускала, то она бы въехала в автобус, а не наоборот. Скореевсего автобус вырулил не глядя, а вэто время ехала бмв, котораяпыталась уйти от столкновения, но не смогла. Проезжаю там по 4 раза в день и знаю как выскакивают МТС во вторую полосу. Да и стоянку такси за остановкой можно убрать - вечно мешают стоящие там машины.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 24 января 2007 12:15

    Shiba, почему БМВ виноват, если в ПДД написано

    125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения

    А судя по тому, что автобус объезжал стоящие такси, то выруливал он во вторую полосу и должен был всем уступить дорогу.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 января 2007 12:21
    Shiba:

    Помоему без шансов. Водитель БМВ виноват... да и вообще без шансов если на остановке врезался в общественный транспорт..

    Если водитель БМВ ехал по второй, то как раз автобус виноват без шансов (если конечно у водителя БМВ есть мозг и его не упрессуют гаишники и транспортники) А если в первой, то повоевать придется, но все равно ИМХО шансы не нулевые. Точнее чуть больше чем нулевые :)

    Си ю латер, алигатер
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 24 января 2007 13:17

    Patam, не думаю, что в первой есть какие-то шансы. Из ПДД:

    58. После остановки или стоянки водитель транспортного средства, начинающего движение, обязан уступить дорогу движущимся транспортным средствам, кроме случая, предусмотренного пунктом 125 настоящих Правил.

    может быть этот пункт можно теоретически как-то использовать, но я сомневаюсь, что это прокатит в реальной жизни

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 24 января 2007 13:54
    chthon:

    Shiba:


    Помоему без шансов. Водитель БМВ виноват... да и вообще без шансов если на остановке врезался в общественный транспорт..

    Я считаю, что водитель автобуса виноват. Если бы бмв не пропускала, то она бы въехала в автобус, а не наоборот. Скореевсего автобус вырулил не глядя, а вэто время ехала бмв, котораяпыталась уйти от столкновения, но не смогла. Проезжаю там по 4 раза в день и знаю как выскакивают МТС во вторую полосу. Да и стоянку такси за остановкой можно убрать - вечно мешают стоящие там машины.

    Я думаю, ты не прав. БМВ, увидев, что автобус включил (если включил) указатель поворота, должен был снизить скорость чтобы пропустить автобус, даже если он был в полуметре от его зада (зада автобуса). Я не думаю что автобус способен так быстро вырулить, что бмв, находясь параллельно автобусу, не успела бы проехать. Скорее всего водитель бмв решил проскочить и не уступил.

    Все это справедливо конечно, если все произожло в первой полосе и автобус выруливал от остановки а не объезжал маршрутку и еще кого нить.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 января 2007 14:19

    22 января 2007 г (т.е. позавчера) в районе шести вечера на внутреннем кольце МКАД напротив съезда на Ташкентскую произошла трагедия. Я шел со стоянки и видел только последствия (прошло наверное минут 30-40).

    Картина была такая. Напротив выезда с Ташкентской в третьем ряду внутреннего кольца МКАДа стояли друг за другом : ГАИ с включенными маяками (чтоб больше никто здесь не стал следующим), чуть впереди Ауди 80 (В3), которая въехала в зад Митсе-Галант , а чуть впереди Митсы стоял Фиат-Пунто, который сзади и не поврежден нисколько… Присмотрелся к Фиату – еханы-бабай , у Фиата-то разбит и вогнут лобовик, вмятины от мягкого предмета на капоте и крыше в районе рамки лобового, разбита слегка правая фара.

    Вообщем, предположительно там было следующее. Кто-то хотел перебежать МКАД, по третьему ряду шел Фиат, который и словил перебежчика. Фиат по тормозам, но поздно - пешеход летел через правую часть капота, разбивает и вдавливает лобовик, на крышу и падает сзади на асфальт. Сзади шла Митса, она тоже по тормозам, успевает остановиться не коснувшись Фиата, за митсой Ауди, которая въезжает в зад Митсы, причем капитально. Пешеход думаю вряд ли выжил, ну только если был пьян в дымину, трезвые от таких ударов как правило гибнут на месте. Трупа на месте уже не было, увезли или в морг, или если все же жив – в больницу... Меня поразило, насколько все водилы были спокойны и деловиты, может конечно уже все эмоции были выплеснуты до моего появления. Я поразился их выдержке... Ведь только что на их глазах погиб человек мучительной смертью, пусть даже он сам виноват в этом, но все же... Менты так и подавно спокойны и бодры, им такое видеть каждый день, не привыкать вообщем... Даже водитель фиата молча и кропотливо осматривал повреждения своей машины смерти (мне б так в этот момент повреждения были бы до сиреневой звезды, мне б хотелось бы самому умереть - я из слабонервных), хотя скорее всего это был уже не водитель, а кто-то из группы поддержки (на обочине стояли еще три или четыре припаркованные авто, я так понимаю - группы поддержки каждого участника). Мда, уж судьба была им всем встретиться... У всех были свои планы - Аудюха с брестскими номерами - видимо направлялась в сторону брестского шоссе взять курс в родные пеннаты, фиат и митса с Минскими номерами - бог его знает куда они ехали каждый сам по себе. А кто-то хотел перейти МКАД, для чего спрашивается? Ведь в этом месте на другой стороне МКАД только поле. Видимо, там его должна была подобрать машина, а может наоборот машина высадила, чтобы он перелез через ограждение и направился домой в Чижовку?

    А кто может в курсе, как все было на самом деле?

  • chthon Member
    офлайн
    chthon Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #43454

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 24 января 2007 14:28

    Все это справедливо конечно, если все произожло в первой полосе и автобус выруливал от остановки а не объезжал маршрутку и еще кого нить.

    Это все произошло во второй полосе.

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 24 января 2007 14:32

    Lancerrr, мде, а ты случаем не журналист так писать? Целое млигн сочинение накатал, жесть конечно же, н овсеравно фигня ты то тело не видел, а вот у меня была история на Ландреа возле кольцевой магазин есть, и там остановка рядом, я выхожу и вижу следующее:

    Стоит форд скорп, на бампер облакотившись сидит мужик а вокург него знакомая бегает, ну я и подошел. А там пьяный в хлам мужи весь в крови, две ноги с открытыми переломами, аж кости видны, рука одна сломана но костей не видно просто болталась на коже, и голова вся в крови. Оказалось он переходил в неположенном месте, его и приняли на капот, хорошо так приняли, не знаю что было с мужиком, но кросовок один валялся в метрах ста, говорят плохая примета типа нежилец! Знакомая - просто оказалось очевидцем и пыталась помочь бедолаге, вот там была картина не для слабонервных, скорая приехала минут через 15 даже без мигалок, козлы.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 января 2007 14:35

    Lancerrr, почему вы так уверены, что он умер, и почему уверены, что это был человек а не, скажем, крупных размеров собака :spy: если стоят и спокойно говорят и осматривают повреждение, то возможно всё и обошлось? всякое бывает, не нужно тут всех хоронить... :spy:

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 января 2007 14:48
    Shurikus:

    Lancerrr, мде, а ты случаем не журналист так писать?

    Не, не журналист я. Но в душе писатель. :)

    Shurikus:

    Целое млигн сочинение накатал, жесть конечно же, н овсеравно фигня ты то тело не видел,

    Ты знаешь, если б я там издалека увидел тело, я бы ближе рассматривать и не пошел - меня от вида крови слегка мутит, а от вида лежащего на дороге искалеченного тела, непонятно живого или мертвого, вообще могу в обморок брякнуться. Я не представляю, кстати, как в такой ситуации еще можно что-то соображать и грамотно мед. помощь пытаться оказывать (если ты, конечно, не врач).

    Shurikus:

    а вот у меня была история на Ландреа возле кольцевой магазин есть, и там остановка рядом, я выхожу и вижу следующее:

    Стоит форд скорп, на бампер облакотившись сидит мужик а вокург него знакомая бегает, ну я и подошел. А там пьяный в хлам мужи весь в крови, две ноги с открытыми переломами, аж кости видны, рука одна сломана но костей не видно просто болталась на коже, и голова вся в крови. Оказалось он переходил в неположенном месте, его и приняли на капот, хорошо так приняли, не знаю что было с мужиком, но кросовок один валялся в метрах ста, говорят плохая примета типа нежилец! Знакомая - просто оказалось очевидцем и пыталась помочь бедолаге, вот там была картина не для слабонервных, скорая приехала минут через 15 даже без мигалок, козлы.

    Жэсть! Я бы не вынес такое смотреть, потом бы по ночам кошиары одолевали. Знакомая твоя часом не медицинский работник?

    По сути - надо бы давно на МКАДе сделать, как в Штатах сделано на любом фривэе - все огрожено пятиметровым забором, т.е. ты при всем желании не сможешь эту магистраль перейти кроме как в подземный\надземный переход пойдешь. А разделительная полоса у них - бетонная двухметровой высоты. Да где уж нам до них...

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 января 2007 14:49
    Игорь Зеттич:

    Lancerrr, почему вы так уверены, что он умер, и почему уверены, что это был человек а не, скажем, крупных размеров собака :spy: если стоят и спокойно говорят и осматривают повреждение, то возможно всё и обошлось? всякое бывает, не нужно тут всех хоронить... :spy:

    об этом я как то не подумал... Пусть бы так и было!

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 24 января 2007 14:52

    Lancerrr, С чего вы взяли что там вообще был человек?

    В смысле был ли там вообще ктото?

    <p>No smoking gun was found...</p>
Тема закрыта