Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    18 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 13 октября 2008 14:37

    такая проблема- г. Червень- 3на3 км. Можно ли поставить точку доступа с ожватом в 5 км???? ( Есть такая штука 3CRWEASYG73)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 13 октября 2008 15:04

    slavuti4, думаю нужна будет лицензия

    да и обычное клиентское оборудование не будет способно передавать на такое растояние

    28 см 8)
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1717

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 14 октября 2008 01:01

    Уважаемые, подскажите плиз. После перестановки винды на буке не могу настроить сеть вайфай, т.е. соединение с роутером есть (DIR300), но сети нету. Отправленные пакеты идут, а принятых - 0?

    Настройки и айпи адресса - все точно такое как и было

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 14 октября 2008 01:06
    Aleh:

    Настройки и айпи адресса - все точно такое как и было

    значит не все точно также. смотрите внимательно. или вы что-то упустили. это явные симптомы неправильных настроек сети.

    28 см 8)
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1717

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 14 октября 2008 01:21

    Aleh (цитата):

    Настройки и айпи адресса - все точно такое как и было

    значит не все точно также. смотрите внимательно. или вы что-то упустили. это явные симптомы неправильных настроек сети.

    уже раз 100 проверил и перебил, IP адрес, маска подсети, основной шлюз, прдпочитаемый и альтернативный DNS - все совпадает

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1717

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 14 октября 2008 01:45

    ура победил. Убрал в настройках роутера шифрование с паролем - все заработало, поставил заново шифрование с паролем - работает.

    Честно, я так и не понял, только галочку снял и снова поставил. :conf:

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 октября 2008 00:50

    Народ! Может кто подскажет как настроить D-Link DIR 300 на бесплатные ресурсы Айчыны в домашней сети? Все работает, кроме бесплатных ресурсов.... Мучаюсь, не могу победить:-?

    Per Aspera Ad Astra!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 16 октября 2008 01:18

    1. в настойках WAN-интерфейса выбери тип подключения pptp dual access

    2. зайди в раздел роутинг и пропиши там маршрут до их медии через модем (ну или что там у тебя шлюзом работает). Тип интерфейса, через который будет ходить твой комп WAN (physical)

    Ну и в довершение - с компа сделай что-нить типа tracert radio.aplus.by - т.е. убедиться, что пакеты идутнапрямую через роутер на модем

    З.Ы. тока я не понял - а при чем тут вай-фай?:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • oceano Member
    офлайн
    oceano Member

    313

    20 лет на сайте
    пользователь #16563

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 18 октября 2008 12:12

    Ситуация такая. Имеется два многоквартирных дома, в каждом из которых локальная сеть на 20 компов. Надо ее соединить в одну сеть. Конечно, сначала хотели просто кинуть витую пару, но оказалось, что коммуникации между домами соединяются не напрямую, а по очень странное и, главное, длинной траектории. По воздуху кидать тоже не удобно. Пришли к мысли, что стоит попробовать соединить с помощью wi-fi.

    Дома 10-этажный, стоят друг напротив друга на расстоянии 300 метров. Препятствий между домами нет кроме деревьев на уровне 4 этажа. При 802.11n обещают скорость до 300 мбит\с, но реально ли будет такая? Где лучше располагать мосты? Какие порекомендуете купить? Надо ли будет еще докупать антенну? Ну и самое главное - стоит ли вообще соединять локальную сеть на таком расстоянии с помощью wi-fi или лучше все-таки заморочиться с кабелем?

    Особенно почитать мнение тех, кто что-то подобное уже делал.

  • 130555 Junior Member
    офлайн
    130555 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #130555

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 октября 2008 20:24

    Добрый вечер!

    Помогите разобраться в данной проблеме:

    интернет предостовляет byfly,купил точку доступа D-Link DSL-2600U!

    Как мне настроить модем таким образом,чтоб я мог подключать около 3 ноутбуков по wi-fi к этой точке доступа имея "пароль" ?

    у них в тех. поддержке не в состоянии ответить на этот вопрос!

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 20 октября 2008 23:56

    *omega*, я их понимаю (я про суппорт)...

    1 этап. настроите как обычно, как в инструкции написано. остальное за вас железо сделает

    2 этап. приходите сюда опять подскажем как вай-фай запоролить :)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27965

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27965
    # 21 октября 2008 00:34

    oceano, обе сетки по радиолинку конечно возможно связать, только какая вот будет скорость у оконечных пользователей?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 21 октября 2008 00:57

    *omega*, настрой модем роутером (в этом тебе саппорт отказать не должен), в настройках LAN-интерфейса активируй DHCP, затем в настройках беспроводной сети активируй шифрование, выбери тип WPA, придумай пароль и коннектись к модему своими ноутами...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Harbinger Junior Member
    офлайн
    Harbinger Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #125868

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 октября 2008 14:26

    Соединены две точки в мост, настроен DHCP, сигнал фактически ловит и первой и второй точки. Но постоянно через определённое время "рвется" сеть и идет идентификация постоянно.

    Что делать не знаю, может кто даст доброго совета?

  • xamerz Senior Member
    офлайн
    xamerz Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #135745

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 октября 2008 14:48

    Подскажите, что лучше взять: adsl модем с wifi наподобие ZyXeL Prestige P660HTW2 EE, либо отдельно adsl модем и точку доступа?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 24 октября 2008 16:00

    я бы взял 2in1 и не парился... нафих лишние девайсы, провода, блоки питания?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 24 октября 2008 19:44

    Rhezus, а я вот сомневаюсь. только у меня другая ситуация. модем - прокси - lan. хотелось бы, что бы и вафля была: можем - прокси - lan+вафля

    я слабо представляю как одно устройство сможет функционально находится по разные стороны прокси.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27965

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27965
    # 24 октября 2008 21:26
    Rhezus:

    я бы взял 2in1 и не парился... нафих лишние девайсы, провода, блоки питания?

    После того как у моего любимого 604-го Д-Линка после грозы случилась смерть некоторых узлов и кома остальных, пришёл к выводу, что всё же лучше иметь 2 раздельных девайса

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 24 октября 2008 22:22

    можем - прокси - lan+вафля

    я слабо представляю как одно устройство сможет функционально находится по разные стороны прокси.

    не совсем эстетично, но можно и одним устройством обойтись.

    тут надо понимать, что устройство хоть и одно, но интерфейсы разные и их несколько, кроме этого поверх физических интерфейсов могут быть VLAN (именно V, а не W).

  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    19 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 24 октября 2008 23:46
    oceano:


    Дома 10-этажный, стоят друг напротив друга на расстоянии 300 метров. Препятствий между домами нет кроме деревьев на уровне 4 этажа. При 802.11n обещают скорость до 300 мбит\с, но реально ли будет такая? Где лучше располагать мосты? Какие порекомендуете купить? Надо ли будет еще докупать антенну? Ну и самое главное - стоит ли вообще соединять локальную сеть на таком расстоянии с помощью wi-fi или лучше все-таки заморочиться с кабелем?

    802.11n больше 6МБайт/с не даст, всё остальное - реклама. Если не просто точку на подоконник, а внешние антенны будете ставить, то про 802.11n лучше забыть - для нормальной работы на максимальной скорости ей нужно аж 3 штуки...

    Из точек смотрите, чтобы они могли на 40МГц работать в 2.4ГГц, потому как 5ГГц у нас совсем запрещён, в отличие от 2.4ГГц.

    Почитайте что о выбранной модели пишут - у многих мыльниц и на 6МБайт/с просто процессора не хватает...

    Внешние антенны ставить на улицу торчащие - потенциально попасть на злых дядей - линки вне зданий фактически запрещены (организация внутри своей территории, составив проект за $.k + экспертизу ещё может попытаться пробить; для частного лица это нереально).

    Если у точки доступа отвинчиваются антенны, то опять по закону положено регистрировать (для организаций это реально и не сложно, а вот для частных лиц - не знаю).

    Про легальную сторону вопроса стоит задуматься, ведь Вы не просто с другом соединяетесь, а 20 человек - мало ли кто когда-нибудь обидится, может настучать итд... Если вопрос с легальностью домосети проводной это всё же вопрос спора о праве размещать кабели, ну максимум обрезания проводов, то если захотят прицепиться к радио, то тут прямое нарушение законов...

    Возможно наиболее легальным будет использовать точку с стационарной антенной, надев если надо на неё консервную банку и направив на тот дом, если что - банку снял и морду кирпичем - "с дивана с ноута в инет хожу"...

    Точки должны уметь работать в режиме Wireless Bridge, причем режимы эти разные бывают, в случае Wireless Workgroup Bridge, вполне возможно, что из одной сети другую видеть будут, а обратно - нет. В режиме полноценного Wireless Bridge, например, 3com 7760 может работать только полностью отключив шифрование и любую аутентификацию (кроме WEP с несменяемым ключем, что = никакой). Тут надо вдумчиво читать мануал на сайте, прежде чем покупать, но крайне желательно иметь возможность протестировать и вернуть, если не получится.