Ответить
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 июля 2011 11:30 Редактировалось Ваше-Величество, 493 раз(а).

    ПОПИЦЦОТ ВСЕМ !!!!
    Со средней зарплатой 3млн. (135$), ПОПИЦЦОТ уже дорога!
    ДАЁШЬ ВСЕМ ПАТРИСТА!!!

    1. Ну это ессно Я
    2. crazymedvedik
    3. xx
    4. saillo
    5. jasmina
    6. XXXXnic4
    7. rean13
    8. DV
    9. cosinus
    10. docto
    11. Tomata
    12. Vadim5
    13. shtorm333
    14. Stepan
    15. Hef
    16. Alex17
    17. Bruehild
    18. Diman25
    19. Gorloff
    20. aaBUBA
    21. TRIUM
    22. Семьянин
    23. Tomcat
    24. Tol55
    25. Franc
    26. Rotschild
    27. Безумный Дед
    28. puntadeleste
    29. afflict
    30. VitaliyBoris
    31. Chauri
    32. Набаданга
    33. MinskMetr
    34. njk21
    35. Dk_xaron
    36. Ponizhala
    37. Боудзила
    38. KIV
    39. ov84
    40. Zloy Bar
    41. luckydevil13
    42. Kapuec
    43. Diman25
    44. tushcancheg
    45. RobinGood
    46. VictorMichailov
    47. Antoine
    48. KASIS
    49. d620
    50. ann1986
    51. OneginS
    52. Жека13
    53. yarmikl
    54. mk_kassiopea
    55. Michaly4
    56. 50
    57. Ya76
    58. scum83
    59. Sergei25
    60. Preds
    61. olya7252137
    62. onlife
    63. KillRib
    64. Vinia
    65. daun27
    66. IvashkoG
    67. hofit
    68. gringo79
    69. squalo
    70. DT2008
    71. Работорговец
    72. Убийца_буратин
    73. korotki
    74. brott
    75. Rombir
    76. Отпетый_ЖигулистЪ
    77. ПАНиЖала
    78. shot.aleksey
    79. Bender B.R.
    80. Prezzidentos удалён
    81. xilja
    82. Slonix
    83. dmn_daemon
    84. Трактор_МТЗ-80
    85. Forfake
    86. SaNik_22
    87. Jetix2150
    88. hifishka
    89. Жигало
    90. Nick777
    91. bmw_cool
    92 Пантнера
    93. FANCLUBSTEKLOVATA
    94. KatrinS
    95. Petya_Ribkin
    96. Parasenok
    97. pogruzim
    98. Maxx
    99. снум
    100. Vasikby
    101. Dukuu_
    102. 2B
    103. БольшойТунец
    104. Sanuk
    105. _millionaire_
    106. BORTACH
    107. Kaprizz
    108. andrewbrest
    109. qwert_009
    110. Ivan5841616
    111. vadjatla
    112. pilotik
    113. RomanKAZ
    114. Тарантула
    115. СВЯЗНЮК
    116. Юра К.
    117. olik81
    118. CIRCYS
    119. Drosha
    120. Transformator10/0.4
    121. Michaly4
    122. zilibobik
    123. MegaTruth
    124. miroved
    125. Lap-ka
    126. madmax501
    127. deemitrik
    128. Andrey_K2009
    129. AndreyKo
    130. klybik
    131. BELORUS83
    132. Ecventor
    133. hakushka
    134. avto100
    135. vegnovec
    136. Betta-karotin
    137. smetankovii
    138. Statik1987
    139. Rodman1980
    140. Bad girl
    141. BooMz
    142. Ермак
    143. Panadol
    144. PLSD
    145. О-Великий-Император
    146. mercuiss
    147. essen
    148. Marinka-18
    149. lexus1313
    150. pintuxik
    151. Martin2
    152. chupa123
    153. kitnamore
    154. Stronciy
    155. Romchik007
    156. steepman
    157. eddy666
    158. simple_solutions
    159. Griffosha
    160. Privodchik
    161. че
    162. tandim
    163. SaNik_22
    164. Vash_psycholog
    165. Andrew5163834
    166. SlotMonster
    167. Gurik
    168. NemoFF
    169. fazan841
    170. Slambly
    171. yu.pats
    172. iktomy
    173. NovikoFF_
    174. KrosminD
    175. arahis
    176. ira3mojito
    177. malinovca
    178. Kraftwerk
    179. Mircle
    180. Nickolay1968
    181. shasik
    182. insomnium_by
    183. softer
    184. yu.pats
    185. deleters
    186. bulldozer1986
    187. Ысый
    188. АЛБАНЕЦ
    189. Anna_cox
    190. diana_duma
    191. Реинкарнация
    192. ёпрст2012
    193. DoctorMal
    194. gnomiss
    195. virtual_psy
    196. oyemae
    197. ksdje
    198. gesha-en
    199. KR0k.mg
    200. al_xsander
    201. 2x2-toomuch
    202. serious_user
    203. Lesia_BY
    204.
    205.....

    Наши единомышленники
    1. Sonejka
    2. kitnamore
    3. audiofil
    4. Туманный
    5. AntonVict
    6. Ivan Igorevich
    7. 9001
    8. ГТО
    9. zoa09
    10. VitalVint
    11. dojoarcher
    12. x_bober
    13. pankit.andrei
    14. alex_mil
    15. bgmp8
    16. VJiK
    17. Ivan.Susanin
    18. Тихоновский
    19. Соло_Трид
    20. Titanium
    21. Маховик
    22. Asia
    23. Simplex
    24. deleted
    25. amazzing
    26. olga-l
    27. Mikkelspla
    28. zveri2
    29. kkk1984
    30. stinger1987
    31. Селяви
    32. NEON-F
    33. UncleScroogee
    34. Вояджер
    35. vaskam
    36. Boolkin
    37. Pravdarub
    38. Derek™
    39. Koresh
    40. belkka
    41. user55
    42. myltiki
    43. Trimahito
    44. Трахтибидох
    45.

    Информация может быть не точной и не полной. Если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Битвы не на жизнь, а на смерть проходят ТУТ!!!
    Включайся, будет интересно.

    1. Прописать в подписи активный логотип клуба, [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] .
    Для этого надо:
    Скопировать код:
    код выделить все
    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]

    ...зайти к себе в профиль, нажать "Изменить личные данные" и вставить скопированный код в "Подпись", нажать "Сохранить".

    renar:

    При самостоятельном совершении сделки купли-продажи квартиры необходимы:
    1. Правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи, мены, св-во о гос.регистрации и т.д.) т.е. документ на основании которого Продавец является собственником квартры.
    2. выписка из регистрационной книги о правах, ограничениях (обременениях) прав на изолированное помещение, выданной РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", стоимость 20000 руб
    3. Копия лицевого счета из ЖЭС или РКЦ
    4. Нотариально заверенные согласия:
    - супруги Продавца (если приобретали в браке и квартира является совместной собственностью т.е. досталась не по наследству, дарению) при условии если супруга не может присутствовать при подписании договора;
    - согласие участников приватизации
    - согласие членов семьи собственника, проживающих в этой квартире (если они не выписались из квартиры на момент сделки и Вы готовы купить такую квартиру) а также согласие органов опеки и попечительства если среди таких прописанных членов семьи имеется несовершеннолетний
    5. Справка из налоговой только если продавец не гражданин РБ (например гр-н РФ)
    Сделка с недавнего времени заключается по Вашему взаимному желанию в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (быстрее с учетом последующей регистрации там же) или у нотариуса (последнее предпочтительней ввиду более высокой квалификации, практики и т..е. надежнее). После чего уже сам договор регистрируется в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» где Вы в итоге получаете свидетельство о гос.регистрации перехода права собственности – с этой минуты Вы новый собственник. Затем заключение договоров на тех.обслуживание и т.д.
    Предпочительно но не обязательно (информация выдается только продавцу):
    - получение в РКЦ сведений о лицах, которые ранее проживали в данной квартире, далее по ситуации;
    - в случае продажи по доверенности, на день сделки проверить: 1) жив ли собственник и не отменена ли доверенность – иначе сделка считается недействительной:
    - нарко-психо диспансеры – подтверждают Вам, что Продавец не состоит у них на учете а не о том, что он не псих, недееспособность устанавливает Суд. Если Продавец вызывает реальные опасения а купить очень хочется подстраховка не справки, а только экспертиза - отдел судебно-психиатрических экспертиз (Жилуновича, 2)
    Р.S. Агентства в реальности лишь подбирают Вам Вариант, никакой доп.работы по проверки истории квартиры и т.д. они не ведут, если сделка изначальна незаконна – им (а значит и Вам) откажет нотариус. Кроме того существую масса специфических ситуаций когда не один юрист не даст 100% в том, что в будующем по сделке не будет судебных споров.

    Статья в тему

    САМИ С МОЗГАМИ

    Реально ли самостоятельно продать квартиру в столице? Какую роль в этом деле играет риелтор и стоит ли его помощь потраченных денег? Народные мифы

    Страшилки о том, что без помощи риелторов продать квартиру невозможно, потому как обязательно попадетесь в лапы только и ждущих вас мошенников либо запутаетесь в паутине бумажной волокиты, на деле оказываются не более чем мифом.
    Схема продажи квартиры, которую не нужно обменивать, расселять собственников, возвращать залоги или выселять прописанных в ней жильцов, достаточно проста. Необходимо лишь немного терпения и времени.

    Прежде всего, просмотрев специализированные сайты, газеты да журналы, определитесь с ценой на квартиру. Глядишь, через некоторое время и покупатель найдется. И вот здесь у продавца, скорее всего, возникнет вопрос: что нужно для заключения договора купли-продажи?

    Начнем с того, что проходит эта процедура в два этапа — удостоверение договора и его государственная регистрация.

    Законным правом удостоверять подобные сделки традиционно обладают нотариальные конторы и с 2003 года агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Однако прежде чем отправляться заключать договор, продавцу придется потратить немного времени на оформление необходимых документов.

    1. Выписка из единого государственного регистра недвижимого имущества. Подтверждает, что вы продаете свою, а не чужую квартиру. К тому же выписка покажет, не находится ли она под арестом, в залоге и нет ли других запретов на ее продажу. Документ выдадут в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру.

    2. Копия лицевого счета. Его владельцу выдадут в расчетно-справочном центре по месту жительства в день обращения.

    3. Письменное согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире, а также всех участников приватизации и обязательно супруги или супруга. Если в квартире живут дети, то потребуется еще и разрешение районной администрации. Тут-то и может случиться заминка. Потому как заседания по подобным вопросам проходят лишь дважды в месяц. Важно не прогадать с графиком.
    В принципе с документами всё. Не забыв захватить с собой свидетельство о госрегистрации, договор купли-продажи (договор о долевом строительстве или приватизации) и технический паспорт на квартиру, продавец и покупатель отправляются на совершение сделки.

    Составлять и удостоверять договор удобней в агентстве по государственной регист­рации и земельному кадастру, потому как туда все равно придется возвращаться: регистрация перехода права собственности осуществляется только там.
    Если специалистам не придется запрашивать каких-либо дополнительных документов, то через три рабочих дня можно являться для заключительного аккорда — регистрации перехода права собственности. По закону он не должен занять более семи рабочих дней. Так что через неделю счастливый покупатель может забирать ключи от квартиры у бывшего владельца.

    Итак, подсчитаем…

    Время.
    Добыча лицевого счета и выписки из регистрационной книги — максимум три дня. Удостоверения договора и регист­рации перехода права собственности — максимум три и семь дней. Правда, если в квартире прописаны дети и не угадали с датой заседания по этому поводу районной администрации, накидывайте еще две недели. Плюс учитываем выходные.
    Итого — от 21 до 45 дней.

    Деньги.
    За выписку из регистрационной книги — 0,2 базовой величины (1 базовая величина сейчас 35.000 рублей).
    За составление и удостоверение договора купли-продажи — госпошлина 5 базовых величин (при сделке между близкими родственниками — 2 базовые величины).
    За услуги регист­ратора, который составляет и проверяет договор, еще около 1 базовой. За регистрацию перехода права собственности набегает еще около 1 базовой.

    Итого — 250 тысяч рублей.

    Риелтор в помощь

    Сколько времени и денег уйдет на оформление сделки купли-продажи квартиры, если обратиться за помощью к риелторам?

    — Вы с нами заключили договор — остальное мы сделаем сами! — заверяют клиентов в агентствах по недвижимости.

    Что ж, составили договор. В нем прочитали, что с риелтором надо будет поделиться от 1 до 3 процентов от суммы сделки. Кстати, запомните, что процент взимается только с продавца квартиры. Требовать такую же сумму с покупателя агентства не имеют права.

    Ставки процентов зависят от стои­мости квартиры и четко определены Советом Министров. Чем дороже квартира, тем ниже процент сделки.

    К примеру, ваша квартира продана за 147 миллионов рублей. Риелтор заберет себе три процента от суммы, то есть почти четыре с половиной миллиона. Если же ваши апартаменты проданы, к примеру, за 490 миллионов рублей, то агентству причитается всего 1,4 процента, но и это почти семь миллионов.

    Но одними процентами от сделки продавец с покупателем не отделаются. Каждая услуга риелтора подлежит оплате. Прейскурант утвержден Министерством юстиции и Советом Министров. Он одинаков для всех риелторских фирм. Так что, если цены на одни и те же услуги в двух компаниях разные, то в одной из них клиента явно дурят.

    За что еще придется заплатить риелтору?
    -Организация рекламы жилья обойдется в 5 базовых величин, или 175 тысяч рублей. Плюс расходы по тарифам изданий, где будет красоваться объявление.

    -Между собой покупатель и продавец по желанию могут подписать договор о задатке. За его подготовку агентство возьмет еще 10 базовых величин, то есть 350 тысяч рублей.
    Как правило, благодаря связям и договоренностям риелтора с нотариусом или регистратором удостоверение договора купли-продажи и регистрация перехода права собственности проходят за один-два дня.

    Регистрация недвижимости и прав на нее с помощью риелтора обойдется покупателю в 15 базовых величин. А это 525 тысяч рублей.

    Подсчитаем...

    Время.
    Предположим, продавец и клиент уже нашли друг друга. Чтобы им совершить классическую сделку купли-продажи квартиры с помощью риелтора, уйдут три-четыре дня. Если в продаваемой квартире прописаны дети, набрасываем две недели.
    Итого — от 3 до 17 дней.

    Деньги.
    Продавец жертвует как минимум несколькими миллионами от сделки. Покупатель же оплачивает регистрацию перехода права собственности — 525 тысяч рублей. И это не считая возможных затрат на услуги рекламы, оценки, консультирования.
    Кстати, продавец может попросить специалиста оценить его квартиру. Тариф за эту услугу каждое агентство устанавливает самостоятельно. Средний ценник по столице — 200 тысяч рублей.

    Итог — от 3 миллионов рублей.

    Взято от Сюда

    Для общего развития Тарифы (ставки) на риэлтерские услуги

    На закуску Почему у нас не любят риелторов? Комментарии к статье - самый лучший показатель отношения общества к риэлторам.

    МАПИД начинает строить в Калуге панельный миниполис: «однушки» — всего за $25 000 или 620$м2 (2015 год.) ПОПИЦЦОТ СОВСЕМ СКОРО!

    $555 ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР. Новые маркеры на рынке жилья

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    19 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 января 2012 21:42

    vasa1111, зря, танкисты не дремлют, они коварны и алчны, только вместе мы сила :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #116636

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 21:51

    Bender B.R. , они никуда не денутся, с закрытием дешевых и доступных кредитов, цена будет падать, рынок недвиги очень инертный, танкистам нужно время, чтобы осознать ситуацию. :)

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    20 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 29 января 2012 22:35
    vasa1111:

    Bender B.R. , я пока сам по себе, наблюдаю так сказать. Хотя, с удовольствием прикупил бы еще какой-нибудь одно-двухкомнатный бабушатник попиццот. Для последующей сдачи.

    А сдавать за 300 собираешься? Хитрый ход ;)

    -
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #116636

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 22:54
    pentium-3-733:

    А сдавать за 300 собираешься? Хитрый ход ;)

    Какая рыночная цена будет, за ту и сдам. :)

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    20 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 29 января 2012 23:02
    vasa1111:

    pentium-3-733:

    А сдавать за 300 собираешься? Хитрый ход ;)

    Какая рыночная цена будет, за ту и сдам. :)

    Ну как "вложение денег" квартира в Минске мне кажется весьма сомнительный ход. Для себя жить, для детей на крайняк еще куда ни шло.

    -
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 30 января 2012 09:48

    Танкисты приоткрывают лючок :)
    Пару месяцев назад этот бетономентровый хрущебабушатник хотели за $58к, на сегодня цена упала до $49к
    http://www.glaza.info/board/kvartira_v_minske/23-1-0-193662

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #94775

    Профиль

    0
    # 30 января 2012 09:58
    Ваше-Величество:

    Объявляется конкурс, на новый смайлик для форума.
    Должен быть нарисован велосипед, и отражать задумку автора в направлении тюмени.

    Выкладываем свое варианты.

    А Вы, ВВ, не передергивайте и не отходите от темы Вами же созданной...

  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 30 января 2012 11:10

    v_r, Ты нам до сих пор так и не предоставил документы подтверждающие продажу твоей бетоноячейки. :-?
    Я вот что подумал, если ты продал бетоноячейку и имеешь на руках мешок с баксами и стойкое желание взять двуху, то я не понимаю почему ты пищем не пищишь что бы тебя зачислили в Клуб?

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    вторник:

    Танкисты приоткрывают лючок :)
    Пару месяцев назад этот бетономентровый хрущебабушатник хотели за $58к, на сегодня цена упала до $49к
    http://www.glaza.info/board/kvartira_v_minske/23-1-0-193662

    Ненавясчиво так решил прорекламировать свой бабушатник?
    Так вот знай, такой в сентябре прошлого года за 37 000$ висел висюном пару месяцев.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 30 января 2012 11:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ваше-Величество:

    Ненавясчиво так решил прорекламировать свой бабушатник?
    Так вот знай, такой в сентябре прошлого года за 37 000$ висел висюном пару месяцев.

    к бабульнику я не имею никакого отношения ни как владелец или продаван писюна на пару месяцев . :D
    кроме как наглядного объекта для топика

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #485936

    Профиль

    0
    # 30 января 2012 13:10 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    В ветке НЕДВИЖИМОСТь как-то была статья про попитсот. Вот что подумал: надо бы замутить еще статейку на тему "Что выгоднее: снимать квартиру или купить?" Тема благодатная - нужно зашпулить ее журналистам. Я бы сам ее написал, ну да ладно, не буду у журналистов хлеб отнимать. Пусть работают. Удивляюсь, как до сих пор на эту тему не писали.

    Пример из жизни.
    Продавец хочет за свою квартиру 60 000 у.е. У покупателя имеется такая сумма. У него есть два варианта:
    1. Купить квартиру за 60 000 у.е.
    2. Положить деньги на валютный депозит и на проценты снимать квартиру. При 8% годовых получается 400 у.е в месяц.

    Преимущества и недостатки.
    1 вариант. Своя квартира - это хорошо. Но придется делать в ней ремонт. А это еще 10 000 - 20 000 у.е.Обставить ее мебелью и техникой - это тоже выльется в немалую сумму. При смене работы нет мобильности.
    2. За 400 у.е. можно без проблем снять приличную двухкомнатную квартиру с мебелью и техникой. На ремонт, мебель и технику расходов нет - это огромный плюс. Вы мобильны и при смене работы можете легко поменять квартиру на более подходящую,чтобы не тратить время на дорогу. У вас на руках (на депозите) всегда в наличии 60 000 у.е. - еще один огромный плюс.

    В итоге, очевидно, что желание иметь свою квартиру обойдется в десятки тысяч долларов дополнительных расходов - это раз. А на ремонт придется тратить свои время и нервы. Вы закапываете (замораживаете) в нее свои сбережения, которые в случае съемного жилья всегда в вашем распоряжении - это два. Вы теряете мобильность - это три.
    Лично мне в сложившейся ситуации по нраву второй вариант. При существующих соотношениях - цена квартиры, цена аренды, доходность депозита - жильё выгоднее снимать.

    Многие буратины в топку бросаются по собственной глупости. В мозгах записана программа "Хочу свою квартиру", а взять калькулятор и посчитать, что особого-то смысла в покупке на данный момент нет, не каждому в голову приходит. Чего уж там, сам по молодости таким был. :)
    Да и повышал такая статья потроллит мама не горюй. Заметил, что одно только упоминание преимуществ аренды жилья перед покупкой действует на повышал, как святое распятие на нечистую силу - начинают шипеть и дергаться как ужи на сковородке. Да и против очевидных фактов выгоды аренды у них нет аргументов, разве что невнятно мямлят про возможный страшный указ президента о выдаче валютных депозитов бырами. Но мы то понимаем, что такой указ - это смертный приговор банковской системе и экономике. ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #94775

    Профиль

    0
    # 30 января 2012 13:15
    Ваше-Величество:

    v_r, Ты нам до сих пор так и не предоставил документы подтверждающие продажу твоей бетоноячейки. :-?
    Я вот что подумал, если ты продал бетоноячейку и имеешь на руках мешок с баксами и стойкое желание взять двуху, то я не понимаю почему ты пищем не пищишь что бы тебя зачислили в Клуб?

    Мля !!! Ржу не могу :D
    Когда я предлагал спор, Вы сразу же в кусты ! А теперь просите подтвердить продажу, Вам самому не смешно ?
    Если кому-то другому действительно интересно, могу подтвердить факт продажи.
    Вы же даже ради азарта на бутылочку пивка спорить отказались.
    Абсолютно не серьезный Вы человек, а после драки кулаками махать поздно...
    И не смешите людей, создайте новую ветку про велосипеды или про петухов.

    В реальной жизни с Вами дело мне иметь точно не хотелось бы...

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Ваше-Величество:

    Я вот что подумал, если ты продал бетоноячейку и имеешь на руках мешок с баксами и стойкое желание взять двуху, то я не понимаю почему ты пищем не пищишь что бы тебя зачислили в Клуб?

    я вроде пока адекватно стараюсь смотреть на вещи. До 500 и даже 900 за метр еще далеко. Все-это прекрасно понимают, именно поэтому рынок недвиги до сих пор колом не стал. Движение очень-таки активное.
    Кстати, продал свою бетоноячейку ИМЕННО российскому гражданину (это для тех, кому Минск как Ганцевичи для нас).

  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    18 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 30 января 2012 13:41

    Кстати, продал свою бетоноячейку ИМЕННО российскому гражданин

    В России есть не только Москва (по достоверным данным) :znaika:

    Добавлено спустя 49 секунд

    v_r, кстати, а Вы не пробовали в лотерею играть? Вам везет! ;)
    И в топку тогда вообще операции с недвижимостью - Вы заработаете миллионы просто так ;)

    сим карты в наличии. январь 2025. тг @Abvby
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    12101

    14 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    12101
    # 30 января 2012 13:53

    Трактор_МТЗ-80Л, найди мне хорошую 2-ку за 400 баксов!!!! А потом будешь говорить, что типа легко найти.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #116636

    Профиль

    0
    # 30 января 2012 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Трактор_МТЗ-80Л:

    "Что выгоднее: снимать квартиру или купить?" .//

    Вы все верно написали, за исключением ситуации, когда может произойти заморозка вкладов или еще хуже - дефолт государства, тогда, тому, кто имел вклад, вообще не на что будет снимать квартиру и жить негде будет. Такая ситуация на данный момент маловероятна, но не надо упускать ее из виду.

    Минус съемной квартиры, могут всегда попросить с вещами на выход (на 5 лет очень редко кто договора заключает) Да и за 400 хорошую двушку с техникой и ремонтом, надо хорошо поискать.

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    20 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 30 января 2012 19:04
    Трактор_МТЗ-80Л:

    В ветке НЕДВИЖИМОСТь как-то была статья про попитсот. Вот что подумал: надо бы замутить еще статейку на тему "Что выгоднее: снимать квартиру или купить?" Тема благодатная - нужно зашпулить ее журналистам. Я бы сам ее написал, ну да ладно, не буду у журналистов хлеб отнимать. Пусть работают. Удивляюсь, как до сих пор на эту тему не писали.

    Пример из жизни.
    Продавец хочет за свою квартиру 60 000 у.е. У покупателя имеется такая сумма. У него есть два варианта:
    1. Купить квартиру за 60 000 у.е.
    2. Положить деньги на валютный депозит и на проценты снимать квартиру. При 8% годовых получается 400 у.е в месяц.

    Преимущества и недостатки.
    1 вариант. Своя квартира - это хорошо. Но придется делать в ней ремонт. А это еще 10 000 - 20 000 у.е.Обставить ее мебелью и техникой - это тоже выльется в немалую сумму. При смене работы нет мобильности.
    2. За 400 у.е. можно без проблем снять приличную двухкомнатную квартиру с мебелью и техникой. На ремонт, мебель и технику расходов нет - это огромный плюс. Вы мобильны и при смене работы можете легко поменять квартиру на более подходящую,чтобы не тратить время на дорогу. У вас на руках (на депозите) всегда в наличии 60 000 у.е. - еще один огромный плюс.

    В итоге, очевидно, что желание иметь свою квартиру обойдется в десятки тысяч долларов дополнительных расходов - это раз. А на ремонт придется тратить свои время и нервы. Вы закапываете (замораживаете) в нее свои сбережения, которые в случае съемного жилья всегда в вашем распоряжении - это два. Вы теряете мобильность - это три.
    Лично мне в сложившейся ситуации по нраву второй вариант. При существующих соотношениях - цена квартиры, цена аренды, доходность депозита - жильё выгоднее снимать.

    Многие буратины в топку бросаются по собственной глупости. В мозгах записана программа "Хочу свою квартиру", а взять калькулятор и посчитать, что особого-то смысла в покупке на данный момент нет, не каждому в голову приходит. Чего уж там, сам по молодости таким был. :)
    Да и повышал такая статья потроллит мама не горюй. Заметил, что одно только упоминание преимуществ аренды жилья перед покупкой действует на повышал, как святое распятие на нечистую силу - начинают шипеть и дергаться как ужи на сковородке. Да и против очевидных фактов выгоды аренды у них нет аргументов, разве что невнятно мямлят про возможный страшный указ президента о выдаче валютных депозитов бырами. Но мы то понимаем, что такой указ - это смертный приговор банковской системе и экономике. ;)

    Уверен на 99%, что ни у одного члена клуба нет 60 штук.

    -
  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 30 января 2012 20:24
    pentium-3-733:

    Уверен на 99%, что ни у одного члена клуба нет 60 штук.

    есть, но чем более читаешь форум, обзоры на РН в РБ, тем больше возникает желание не покупать в РБ. На хорошую недвигу в РФ, мне, к сожалению, сейчас не хватает, вот и в раздумьях. Летом 2011ого было большое желание взять что-то в Минске, сейчас желание все меньше и меньше. Подожду лета, мониторю оба рынка - РФ(Питер) и РБ(Минск).

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    20 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 30 января 2012 21:01
    OneginS:

    pentium-3-733:

    Уверен на 99%, что ни у одного члена клуба нет 60 штук.

    есть, но чем более читаешь форум, обзоры на РН в РБ, тем больше возникает желание не покупать в РБ. На хорошую недвигу в РФ, мне, к сожалению, сейчас не хватает, вот и в раздумьях. Летом 2011ого было большое желание взять что-то в Минске, сейчас желание все меньше и меньше. Подожду лета, мониторю оба рынка - РФ(Питер) и РБ(Минск).

    Может ты есть тот оставшийся 1%? :D
    Не знаю, как Питер, но Москва :puke: Хуже чем эрэбия. Чурки, корупция, все дорого, пробки....

    -
  • Michaly4 Neophyte Poster
    офлайн
    Michaly4 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #452112

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2012 21:10

    хочу :ura:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #131006

    Профиль

    0
    # 31 января 2012 13:34 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ИМХО: Пока квартплата будет такой же низкой! Цены на недвигу будут примерно такие же!
    А если поднимется цена на комуналку хотя б до цен Подмосковья (от 60 $ за 1 комнатную без электроэнергии) ! То желающих россиян поубавиться приобретать недвигу в БССР. Рано или поздно цены должны вырасти на услуги ЖКХ! Вот тогда и посмотрим на тренд

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #424537

    Профиль

    0
    # 31 января 2012 15:33

    +1