Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • ЖЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ЖЛ Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #630198

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 августа 2012 22:26

    До приемки газа прошу не отключать и не убирать плиту. Дом будет приниматься согласно проекта, а в проекте - во всех квартирах ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ, После всех приемок и заключения договоров, можно плиты переносить, менять на другую газовую плиту, ставить электродуховку (Мингаз требует согласования). Главное - помнить о БЕЗОПАСНОСТИ. Работы должны проводить специалисты.
    Хозяевам тех квартир, где горе-электрики попереносили розетки близко к газопроводу, следует заставить шабашников сделать все правильно. Не шутите с газом.
    Мингаз требует обязательное наличие дверей на кухне. Но, вроде, согласен принять гарантийное письмо от ТС о том, что собственники квартир без отделки обязательно во время ремонта установят двери. Значит, если уже ремонт сделан, то к моменту приемки (я думаю, что недели две у вас есть), двери должны быть установлены.

  • yanann Member
    офлайн
    yanann Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #255915

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 23 августа 2012 23:09

    Значит, если ремонт не сделан, то можно рассчитывать на гарантийное письмо и дверь пока не устанавливать?

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 августа 2012 07:28

    Хотелось бы узнать как обстоят дела с Энергосбытом, Водоканалом? Судя по отсутствию пломбировок на местах подключения счетчиков воды водоканал тоже не принимал. И в какие сроки это планируется делать.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 августа 2012 10:38 Редактировалось liss-1, 1 раз.
    ЖЛ:

    До приемки газа прошу не отключать и не убирать плиту. Дом будет приниматься согласно проекта, а в проекте - во всех квартирах ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ, После всех приемок и заключения договоров, можно плиты переносить, менять на другую газовую плиту, ставить электродуховку (Мингаз требует согласования). Значит, если уже ремонт сделан, то к моменту приемки (я думаю, что недели две у вас есть), двери должны быть установлены.

    Насколько я поняла, раньше 3 сентября газовщиков не будет? Время для переделок у нас есть?

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 августа 2012 15:03 Редактировалось Natuly25, 1 раз.

    :)

  • IREN_a Junior Member
    офлайн
    IREN_a Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #472398

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 августа 2012 15:18

    Кто придумал, что на кухне нужно установить дверь, чтобы Мингаз принял!? Во-первых, некоторые и вовсе ее ставить не будут, и во-вторых, в нормативной документации уже 2 года назад внесены изменения, и дверь на кухне не обязательна для сдачи квартиры Мингазу. пусть покажут документ, согласно которому мы обязаны установить дверь!

    Добавлено спустя 55 минут 44 секунды

    звоню в мингаз по всем телефонам, а трубку никто и не поднимает... хочется точно узнать насчет дверей. может еще были изменения в нормативке...

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 августа 2012 19:50 Редактировалось Natuly25, 1 раз.
    IREN_a:

    Кто придумал, что на кухне нужно установить дверь, чтобы Мингаз принял!? Во-первых, некоторые и вовсе ее ставить не будут, и во-вторых, в нормативной документации уже 2 года назад внесены изменения, и дверь на кухне не обязательна для сдачи квартиры Мингазу. пусть покажут документ, согласно которому мы обязаны установить дверь!

    Добавлено спустя 55 минут 44 секунды

    звоню в мингаз по всем телефонам, а трубку никто и не поднимает... хочется точно узнать насчет дверей. может еще были изменения в нормативке...

    Я и не только будем рады, если Вы найдете законное обоснование для отказа от двери

  • 3цветик Member
    офлайн
    3цветик Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #269743

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 августа 2012 16:58 Редактировалось 3цветик, 1 раз.

    Добрый день всем застройщикам!
    Нашей семье предложили приобрести квартиру в вашем доме. Хотела бы уточнить:
    1. размер вступительного и членских взносов (вступит. я поняла в размере 1 МПБ)
    2. как и где можно увидеть планировки 2 и 3-х комн. квартир..
    3. в каком банке оформляли кредит

    Заранее спасибо!

  • Лessnoy Junior Member
    офлайн
    Лessnoy Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #520700

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 августа 2012 12:31

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, куда в Лесном нужно обращаться, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад?

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 августа 2012 13:33

    Обращаться в райисполком Минского р-на на Ольшевского

  • Лessnoy Junior Member
    офлайн
    Лessnoy Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #520700

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 августа 2012 13:37

    Большое спасибо!)))

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 августа 2012 18:38

    Судя по сегодняшней приемке - газа у нас еще долго не будет. Общаясь с этими "приемщиками" сложилось мнение, что они были настроены не принимать.

  • Natalya_2510 Junior Member
    офлайн
    Natalya_2510 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #636901

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 августа 2012 15:14

    А я предлагаю написать коллективную жалобу ДСПМК-94, потому, что это из-за них не принимают газ, это их "недоделки" и судя по всему они не спешат их устранять. Не мы нанимали субподрядчиков для выполнения тех или иных работ, почему сейчас мы из-за них страдаем. Да, пока мы не заключили договоры с Водоканалом, Мингорсветом и прочими инстанциями, платит за ком.услуги ДСПМК-94, но как только мы заключим договоры - будем платить мы. А т.к. газа нет людям приходится пользоваться электроплиткой, и платить за электроэнергию мы будем по другим тарифом, чем те, у которых по проекту стоят электроплиты (для справки: тариф с электроплитами за эл.энергию - 250.6 кВт/час, с газовыми плитами -295 кВт/час). Мы, например, не может переехать, в том числе и по этой причине.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 августа 2012 20:23 Редактировалось aviaman, 1 раз.

    По закону ДСПМК должны были вселять людей, после того как сдали газовикам, водоконалу и прочая дом. А не пытаться сдавать тогда когда люди начали делать отделочные работы. И лично я не собираюсь больше отпрашиваться с работы, на эти цирковые представления по сдаче того же газа. Есть суббота и воскресенье, пусть приходят и принимают. Эту хреновую трубу при мне уже трижды!!! красили. Сколько можно еще красить? С этой дверью на кухне - что трудно было поставить ее при строительстве? Неоднократно писал об этом на форуме и звонил в ДСПМК то Татьяне, то Анне. И толку?
    Можно написать жалобу. И что с этого изменится? Помоему эта уже не первая жалоба, и не малейшего движения. И сейчас наступает пора не заключать договора с Водоканалом и Энергосбытом и пр., пусть ДСПМК платит и дальше, до полной сдачи дома. Может таким образом начнется что-нибудь делаться.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 августа 2012 13:56

    В прошлый раз моя окрашенная труба всех устроила, в этот раз - написали замечание : но я ж с нее краску не снимала!! Второе замечание - снятая вентиляционная решетка - и это что - нарушение?? вент.решетка - это всего лишь эстетика: ведь вытяжка тянет!! Что будет в следующий раз - еще не знаю - но уверена: НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!! )) Розетки скрыла. Согласна на заглушку - все равно плохо!. Пусть ДСПМК сами расхлебываются: со мной никто инструктаж о том, как вести себя на кухне до приемки мингаза не проводил. Процедура приемки выглядит как издевка.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 сентября 2012 17:31

    Кто-нибудь знает, что там со следующей приемкой газовщиков?

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 сентября 2012 09:33

    Сегодня в четвертый!!! раз покрасили газовую трубу!!! Наверно скоро сдача!

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 сентября 2012 10:51

    до конца текущего месяца обещали ...

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 сентября 2012 15:06

    т.е. примерно до середины октября мы без газа?

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 сентября 2012 17:47 Редактировалось palpalych, 1 раз.

    Доброе утро!!!
    Я предлагаю нахерачить коллективную жалобу в прокуратуру в госконтроль и еще в пару инстанций,.шобы жизня малиной не казалася господам из дспмк. Оне то прекрасно распрекрасно все знали ,от нас тщательнейшим способом все это скрывали ,а теперяче мол расхлебывайтеся сами,.,ННЕЕЕ я в такии игры не играю,.

    Вторй подъезд так и течет еще при дождике???
    Может крышу переделали нам??

    Не на месте просто и приехать поглядеть пока не могем))))))