Ответить
  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 июня 2013 10:59 Редактировалось klevaya, 7 раз(а).

    Если кто то не считает себя человеком разумным(homo sapıens) и для него это оскорбление, то простите! Ни чего оскорбительного я в этом не вижу!
    Потихонечку? Ничего себе! Сумма выплат по кредиту в месяц уже более миллиона. Или для вас это не сумма?
    И платить ее придется всем из своего карманчика! Не только мне! На долгие-долгие годы!

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 июня 2013 13:14

    я не только про себя,вижу как вы другим отвечаете,а по поводу выплат,так все знали на что шли,и не известно что будет лет через 5 может та сумма которую я буду платить по кредиту будет для меня совсем смешной(не факт конечно,но всё же)

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 июня 2013 13:39 Редактировалось klevaya, 1 раз.

    :conf:

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 июня 2013 15:28

    я к тому что как ни крути,отделку тем кто хочет делать наверняка будут и от повышения нам не уйти,так что тратить свои нервы на ругань нет смысла.

    Добавлено спустя 50 секунд

    я думаю что тех кто хочет отделку не переубедить(ведь не зря же они по судам ходили)

  • ZLODEYY Junior Member
    офлайн
    ZLODEYY Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #463272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 июня 2013 17:15 Редактировалось ZLODEYY, 2 раз(а).

    gamo666:
    Люди не ищите в нашей ситуации выгоды , давайте все делать что-бы сдать дом в июле. Я считаю что уже даже к концу года мы не пожалеем о том ,что поступили именно так как хочет большинство.

    золотые слова : надо всем постараться и сделать всё, чтобы сдать дом в июле, а не сидеть и перемалывать на форуме кому выгодна отделка , а кому нет.

    А те кто жаждет делать отделку они знают, что на них будут распределяться процентовки по отделке и только ОНИ будут оплачивать свою отделку. Они не знают, что банк не всегда выделяет деньги, а строителям надо платить каждый месяц, то придётся платить им наликом!!!!! Думают всё просто под 1% на 40 лет так просто и халявно -всё закредитовано -лишних метров нет! А вот нет :ura:
    не верите -спрсите в УКСЕ или у ПРЕДА.....

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    http://realt.onliner.by/2013/05/30/ukaz-6/

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

  • ryslan1984 Neophyte Poster
    офлайн
    ryslan1984 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #839442

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июня 2013 18:07

    Бесплатный сыр только в мышеловке бывает!Хотят отделку-пусть сами и платят за ее.Отделку в своей квартире буду делать сам,а потом сравним

  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 июня 2013 19:37

    Очень хочеться надеяться на благоразумие тех, кто ходит по судам??!!!

    Сейчас вопрос не в наличии отделки-это должен понимать каждый!!!!Сейчас решаеться когда сдадут дом и сколько это будет стоить??!!!
    В данной ситуации принципы не к чему!!!Те кому действительно нужна квартира- от нее откажеться!!!!!Писать о том, что делать отделку дорого-не стоит.....!!!!
    Неужели все кто отказался от отделки миллионеры???!!!
    Нет конечно!!!Просто из 2-х зол выбирают меньшее!!!!

    Я бы могла понять Грещенкову, если бы не все обстоятельства, которые складываються против нас!!!!Но увы мы сейчас не в том положении чтобы оттягивать сдачу дома!!!!

    ЧЕМ РАНЬШЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!

    nekrozius, подскажите, где у нас с вами общая территория???????????Если я не перепутала дома, то у нас во дворе строиться торговый центр??????

  • 1ZLUCHKA Neophyte Poster
    офлайн
    1ZLUCHKA Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #596290

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июня 2013 20:12 Редактировалось 1ZLUCHKA, 3 раз(а).

    Очень хочется получить ответ на один вопрос,
    те кто хочет отделку под кредит на сорок лет, он СОРОК лет не будет менять убогие обои и линолеум, я искренне не понимаю как можно не считать свои деньги.
    Неужели настолько руки криво .... Что нельзя поклеить самим обои и положить линолеум
    Или под кредит платить строителям по 9 млн зарплату, а потом сорок лет корячиться на этот кредит это проще????? Надеяться на то что к новому году это будут не деньги???????????????
    НАИВЫСШАЯ степень идиотизма.
    Хотя куда тратить свои копейки это решает каждый сам, но правила экономики - это правильное использование любых денег, тогда они не будут копейками.
    Люди которые хотят отделку, подумайте о тех кому в сентябре вести детей в школу, при сдаче дома в июне за два месяца они поклеят обои сами и первого сентября поведут детей в школу рядом с домом. Если нет сдачи дома в июне придется в середине года переводить из одной школы в другую.
    Ну а самое главное нужно не забывать, что квартиры под кредиты нельзя сдавать в наем иначе сначала штраф потом могут и забрать.....
    Ну а самое главное, ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗОВОМУ котлу.
    По поводу стоимости, внесу небольшую ясность, сегодня два действующих котла обеспечивают все Баровляны, Лесковку прилегающий частный сектор, и те котлы которые были приведены выше, нам нужен по мощности раз в пятьдесят сильнее, есть сомнения не нужно стебаться снимите трубку и позвоните в укс.
    Надеюсь здравый смысл востаржествует!!!!!!

  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 июня 2013 21:40

    1ZLUCHKA, полностью с вами согласна!!!!!
    Могу лишь добавить одно!!!!!Если квартира без отделки, кредит наду будет погашать спустя 6 месяцев!!!!
    ВОПРОС К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ОТДЕЛКУ!!!!!
    Неужели за это время нелезя сдалать самый простой косметический ремонт??????Время и деньги потраченные на его выполнение будут точно в разы меньше, нежели это будут делать строители???????????????????

  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 2 июня 2013 02:17 Редактировалось nekrozius, 4 раз(а).
    rybin:

    Думаю, что нездоровая паника начнется скоро у вас

    Вижу, что только это Вас и радует. Для Вас понятие счастья - это несчастье другого. Здравый рассудок давно уже Вас покинул. Лично я считаю, что мы все в одной лодке, и все хотим построить квартиры для себя и своих детей, а вот такие как Вы только разжигают рознь.

    Добавлено спустя 35 секунд

    moon131:

    Очень хочеться надеяться на благоразумие тех, кто ходит по судам??!!!

    Ё-маё, что вы спорите, есть решение общего собрания - и всё на этом. Никакой суд не отменит его. Конечно, если это самое решение не противоречит законодательству.

    Всё будет хорошо
  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июня 2013 10:01

    nekrozius, знаете как там про чужой монастырь....не лезте!!!!И не кто не будет настроен агрессивно!!!!!!
    Вам кто-то советы дает???!!!!Вы только вводите всех в заближдение!!!!

    И насчет суда, ох как вы не правы!!!!

    В том то все и дело!!!!Решение большенства не учитываеться, а вот решение меньшенства почему-то да!!!!!! :weep:

  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 2 июня 2013 11:16
    moon131:

    В том то все и дело!!!!Решение большенства не учитываеться, а вот решение меньшенства почему-то да!!!!!!

    Потому что решение большинства противоречит законодательству

    Добавлено спустя 60 секунд

    moon131:

    Вы только вводите всех в заближдение!!!!

    уточните, пожалуйста, о чём речь?

    Всё будет хорошо
  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июня 2013 11:49

    nekrozius, а я как посмотрю, вы не только специалист по котельному оборудованию, но еще и высококвалифицированный юрист?????????????????

    nekrozius, вы все время в теме!!!!!Все мои комменратии относительно вашей ложной информации написаны выше!!!!Читайте внимательно!!!!

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июня 2013 12:51

    бунтари есть и с той(отделка) и с той(без отделки) стороны,доводы приводит кто какие может,и метр дорожает и с кармана своего платить будем и газа не будет,лишь бы оправдать себя,вот уже и детей сюда привлекли,на войне все средства хороши!!!! :lol:

    1ZLUCHKA:

    подумайте о тех кому в сентябре вести детей в школу, при сдаче дома в июне за два месяца они поклеят обои сами и первого сентября поведут детей в школу рядом с домом. Если нет сдачи дома в июне придется в середине года переводить из одной школы в другую.

    умнее уже вообще ничего придумать нельзя!!!! :) вот народ!!!Грищенкову тоже понять можно,кто ей будет ремонт делать??????сама??????смех,строителей нанимать,деньги нужны сразу и немалые,а тут всё в кредит защитают,вот и бориться!!!

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 июня 2013 14:48 Редактировалось klevaya, 1 раз.

    А мне как- то не смешно!

  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июня 2013 15:04

    dobrota, а как вы кредит собираетесь выплачивать?????В банке плакать о маленькой зарплате?????
    За кредит придется платить!!!!Вот и посчитайте!!!!На 6 месяцев дают отсрочку на выплату кредита, выплачивать нужно не меньше 1 миллиона!!!!За 6 месяцев можно насобирать не меньше 6 миллионов!!!Неужели чтобы поклеить самые дешевоы обои и положить самый дешевый линолеум нужно 10 тысяч??!!!

    Тем кому действительно нужна квартира, готовы на все, чтобы получить ее пораньше!!!!Тем кому есть где жить-НАГЛЕЮТ!!! Хотят все и сразу и на халяву!!!!!

    А говорить о том, что они такие бедные и несчастные не стоит!!!!Большая вероятно того, что мы получим свои квартиры еще не скоро!!!!Вот это действительно страшно!!!

  • 1ZLUCHKA Neophyte Poster
    офлайн
    1ZLUCHKA Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #596290

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 июня 2013 15:40
    dobrota:

    бунтари есть и с той(отделка) и с той(без отделки) стороны,доводы приводит кто какие может,и метр дорожает и с кармана своего платить будем и газа не будет,лишь бы оправдать себя,вот уже и детей сюда привлекли,на войне все средства хороши!!!! :lol:

    1ZLUCHKA:

    подумайте о тех кому в сентябре вести детей в школу, при сдаче дома в июне за два месяца они поклеят обои сами и первого сентября поведут детей в школу рядом с домом. Если нет сдачи дома в июне придется в середине года переводить из одной школы в другую.

    умнее уже вообще ничего придумать нельзя!!!! :) вот народ!!!Грищенкову тоже понять можно,кто ей будет ремонт делать??э????сама??????смех,строителей нанимать,деньги нужны сразу и немалые,а тут всё в кредит защитают,вот и бориться!!![/quot

    Я в шоке, если после таких аргументов следуют такие выводы,
    Квадратный метр практически как в минске,
    Только жить вы будете не в минске.......
    Ну а если вы так радеете за грищенкову ПОВТОРЯЮ в десятый раз
    Берете калькулятор идете в магазин и считаете сколько раз еще можно объяснять.
    Про детей если вы преподователь.......
    Про котел и все остальное снимите розовые очки
    И съездите на стройку

  • Полианна Neophyte Poster
    офлайн
    Полианна Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #250091

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 июня 2013 16:05

    Люди, что-то я вас читаю-читаю, и так и не поняла - суд выиграла мадам?
    И пока вы тут с друг другом ругаетесь, она, по ходу, ест свой бутерброд с маслом и вас не читает))) не ссорьтесь из за...
    Муж был 28 или 29 в квартире, была только стяжка. Штукатурку еще даже не начинали.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Еще: знакомая построила квартиру в Степянке. И горько шутит: заплатила за отделку, а теперь платит ремонтникам за то, чтобы они эту отделку полностью убирали.
    Хотя это не исключает того, что есть люди, которым все равно КАК жить. Про деньги заливать не надо. Есть множество вариантов сократить расходы, пусть это будет не супер ремонт, а просто достойно и аккуратно.
    А платить туземному дяде за то, что он сделал что-то непригодное для жизни... нонсес.
    Хотя рассуждения мои печальной ситуации не меняют((

  • rybin Junior Member
    офлайн
    rybin Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #463716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 июня 2013 17:11
    dobrota:

    бунтари есть и с той(отделка) и с той(без отделки) стороны,доводы приводит кто какие может,и метр дорожает и с кармана своего платить будем и газа не будет,лишь бы оправдать себя,вот уже и детей сюда привлекли,на войне все средства хороши!!!! :lol:

    1ZLUCHKA:

    подумайте о тех кому в сентябре вести детей в школу, при сдаче дома в июне за два месяца они поклеят обои сами и первого сентября поведут детей в школу рядом с домом. Если нет сдачи дома в июне придется в середине года переводить из одной школы в другую.

    умнее уже вообще ничего придумать нельзя!!!! :) вот народ!!!Грищенкову тоже понять можно,кто ей будет ремонт делать??????сама??????смех,строителей нанимать,деньги нужны сразу и немалые,а тут всё в кредит защитают,вот и бориться!!!

    Да....... Нет слов. Хочется просто взглянуть в глаза этому человеку.

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 июня 2013 17:14

    Полианна, а какой это этаж?

    Полианна:

    Еще: знакомая построила квартиру в Степянке. И горько шутит: заплатила за отделку, а теперь платит ремонтникам за то, чтобы они эту отделку полностью убирали.
    Хотя это не исключает того, что есть люди, которым все равно КАК жить. Про деньги заливать не надо. Есть множество вариантов сократить расходы, пусть это будет не супер ремонт, а просто достойно и аккуратно.
    А платить туземному дяде за то, что он сделал что-то непригодное для жизни... нонсес.
    Хотя рассуждения мои печальной ситуации не меняют((

    :super: согласна