Ответить
  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 апреля 2018 20:25

    Согласна с merry_hon. Я, кстати, туда не добавлялась, но меня туда внесли. Сейчас любой имеющий доступ к ней может в будущем мне звонить по домофону и, обращаясь по ФИО, впаривать мне предположим какие-нибудь фильтра.

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2018 21:20

    Туда внес я, из сообщений, в которых все представлялись/здоровалсь. И как из шахматки, так и из переписки в вайбер, кто-то может этим воспользоваться, и это будут свои... соседи. Ссылка на шахматку только у тех, кто в вайбер, завтра закрою и все объясню.

  • NiuNIu Member
    офлайн
    NiuNIu Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1431770

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 апреля 2018 21:41

    diomich, про двери Наталья правильно все написала, действительно договор будет заключаться напрямую с каждым физическим лицом, и в договоре будет сразу оговорена половина скидки 10%, оставшаяся часть предоставится уже когда начнутся расчеты, каждый будет платить самостоятельно стальной линии , если мы выбираем ее, но при такой заявке они хотят видеть предварительную инфо номер квартиры , имя , тел, участников заявки, как-то так.

    По наличию в салонах мне сказали представлена только маленькая толика дверей, в основном делают все под заказ.

    Инфо по участникам я думаю лучше кидать не здесь, может затеряться. Согласна заняться предварительной заявкой, поэтому пишите мне лучше в вайбер , я там в списках зовусь как Anna, поэтому кто желает кидайте туда инфо : № кв, имя, тел.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 24 апреля 2018 08:02
    Evgen_82:

    на данном форуме от Застройщика поступает одна информация, на собрании - другая.

    Например?

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 апреля 2018 10:11
    NiuNIu:

    поэтому пишите мне лучше в вайбер

    Насчет того, нужна дверь 100 серии или 80 вполне достаточно? Появилось какое то понимание?

  • Alenka-18 Junior Member
    офлайн
    Alenka-18 Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #171158

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 апреля 2018 13:35

    А где какая шахматка, что-то я не понимаю. где ее смотреть)

    С глубоким уважением!
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 апреля 2018 13:41
    Alenka-18:

    А где какая шахматка, что-то я не понимаю. где ее смотреть)

    В вайбере ссылка есть. Сообщение за 24.04.2018 в 16:08.

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 апреля 2018 13:56
    tsar65:

    NiuNIu:

    поэтому пишите мне лучше в вайбер

    Насчет того, нужна дверь 100 серии или 80 вполне достаточно? Появилось какое то понимание?

    Если шумоизоляция для Вас не важна, вполне достаточно 80.

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 апреля 2018 14:06
    Natalia_Yuri:

    [
    Если шумоизоляция для Вас не важна, вполне достаточно 80.

    Понял, спасибо!)

  • stason.007 Junior Member
    офлайн
    stason.007 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1805411

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2018 22:11
    diomich:

    Volha_m:

    Думаю, что все были разумны и не пожалели условных 80 коп в жировке за налог на землю.

    Тоже очень хотелось бы в это верить. Правда, когда уже выходил из дома, от кого-то из проходящих мимо слышал что-то в духе "ой, да зачем нам эта земля вокруг дома-то сдалась?". Надеюсь, что таких меньшинство будет. Для меня вообще было шоком чутка, что за такие вещи ещё и голосовать нужно. Потому как ещё на стадии заключения договора (а это с год назад) считал это очевидным решением для любого из соседей.

    Землю обязательно нужно отводить ,шлагбаумы ставить,где вы соседи будете машины ставить,дом41,43 скоро поставит шлагбаумы,и к Вам порковатся поедут соседние дома,бизнес центр т.д

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    Шевелите мозгами на будущее,да и по поводу выбора председателя ТС также.Преседатель на три дома 41,43,45должен быть один,что бы благлегче организовать благоустройство,а не председатель от застройщика,который будет решать вопросы застройщика.Кто передумает,бегом в офис застройщика,переписывать листы голосования.,.

  • Evgen_82 Neophyte Poster
    офлайн
    Evgen_82 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2462126

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 апреля 2018 02:37 Редактировалось Evgen_82, 8 раз(а).
    Застройщик:

    Например?

    На данном форуме
    Например
    страница 33, сообщение от Вашего аккаунта
    20 марта 2018 06:42 Редактировалось Застройщик, 1 раз.

    Застройщик:

    Наше жесточайшее ПОжелание - земля по отмостке, это очень быстро и очень дешево. В противном случае, мы ждем завершения "хождения по мукам" (с) вашего будущего председателя и все это время (порой год, полтора) платим земельный налог, к которому не имеем ни малейшего отношения.

    На форуме в разговоре четкая фраза - пожелание Застройщика - по отмостке

    При этом на собрании - сказано "голоса Застройщика примкнут к большинству"
    Даже, если мы проголосуем за строительную площадку?

    Скажите пожалуйста, Вы примкнете к большинству? Или к Жесточайшему пожеланию?

    Добавлено спустя 39 минут 39 секунд

    Еще больше меня удивляет чтение Вашего форума для других домов
    Например - Дом 1Б, который уже построен
    Ваш форум 10 УНР-инвест » 11 янв 2017, 13:54
    Страница №9

    10 УНР-инвест:

    12-14 Определим, нужна ли нам земля, а если и нужна, то сколько. Соответственно, решится вопрос с консьержами и шлагбаумом.
    Теперь о земле. Ниже приведен план благоустройства с нанесенными границами земельных участков, предлагаемых для оформления Вашим двум соседним ТС. В зеленых линиях - Гурского 41, уже в стадии подготовки решения МГИК на предоставление этого участка. В оранжевых линиях - предлагаемый и обсуждаемый земельный участок под ТС Гурского 43. Границы стройплощадок - у каждого свои. Таким образом, в будущем, после сдачи дома и благоустройства к нему, Вы имеете право получить землю в границах нашей стройплощадки на баланс ТС и этот вопрос вынесен на Ваше голосование. Здесь есть свои как и плюсы, так и минусы. Минус только один - разовое оформление документов на участок и земельный налог, который может быть разбит на помесячные платежи и будет практически не ощутим для Вашего кармана. Плюсы: возможность установить шлагбаумы и ограничить въезд в Ваши дворы, любая прокладка/перекладка сетей по Вашему участку будут выполняться с соблюдением Ваших требований, реализация Ваших идей на Вашей земле в рамках закона.
    Все остальное - пояснений не требует за своей очевидностью.

    Как хорошо и понятно для дома 1Б Вами было рассказано про землеотвод.
    Рассказали и про плюсы, не забыли и о минусах.
    Никаких жесточайщих пожеланий, просто и понятно для каждого.

    Интересно, почему для нас - иначе.

    Почему для нас - через Жесточайше по отмостке.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 25 апреля 2018 09:00
    Evgen_82:

    На форуме в разговоре четкая фраза - пожелание Застройщика - по отмостке

    Эта позиция неизменна, т.к. на собрании я всем это объяснил - земельный налог будет уплачиваться нами весь период переоформления земли на ТС, а период ее переоформления растягивается на годы. Здесь следует отметить, что суммы налога для жилого дома и для нас, "юриков" отличаются в разы и исчисляются десятками тысяч не рублей. Вы, лично, будете платить за соседа, что бы просто сделать ему хорошо? Одно дело провозглашать красивые лозунги, второе их реализовывать.

    Evgen_82:

    При этом на собрании - сказано "голоса Застройщика примкнут к большинству"
    Даже, если мы проголосуем за строительную площадку?

    И снова жесточайшее "да". Это называется - наша позиция, основу которой составляет здравый смысл - почему мы должны указывать вам, как вам жить? Исполнение решений большинства определено законодательно, иных аргументов быть не может. Это, безусловно, идет в разрыв с чьей-то теорией всемирного заговора, но ее легко разбить конкретными действиями, что мы и делаем.

    Evgen_82:

    Как хорошо и понятно для дома 1Б Вами было рассказано про землеотвод.
    Рассказали и про плюсы, не забыли и о минусах.

    Если вы нашли время привести этот пример, то будьте последовательны - там шло обсуждение, задавались конкретные вопросы и на них давались ответы. Потратьте время и изучите постановку вопросов здесь.

    Evgen_82:

    Интересно, почему для нас - иначе.

    Не было вопросов, были сразу утверждения, причем без повода. Следуя вашей логике я виновен в том, что не дал разъяснений на не заданный вопрос?

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 апреля 2018 09:38

    Уважаемый Застройщик, у меня к Вам 2 вопроса по земле;
    1. В какие сроки по завершению строительства дома 1в вы планируете вернуть землю, отведенную под строительство этого дома?
    2. Вся земля, отведенная под строительство дома 1в будет возвращена или какая-то часть земли Вам будет еще нужна под строительную площадку дома 1г?

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Уважаемые будущие соседи! Никто не может запретить нам действовать в рамках законодательства в своих интересах. Станем полноправными собственниками и будем работать над их реализацией в установленном законодательством порядке,а Застройщик имеет право высказать свою позицию.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 25 апреля 2018 09:52
    Natalia_Yuri:

    1. В какие сроки по завершению строительства дома 1в вы планируете вернуть землю, отведенную под строительство этого дома?

    С момента утверждения акта ввода дома 1В, т.е. в июне. Фактически заниматься землеоотводом ТС начнет в августе - после выхода соответствующего решения МГИК о передаче дома ТС, сетей - соответствующим специализированным организациям и т.п. Путь долгоиграющий и от нас ни как не зависящий.

    Natalia_Yuri:

    2. Вся земля, отведенная под строительство дома 1в будет возвращена или какая-то часть земли Вам будет еще нужна под строительную площадку дома 1г?

    Земля для дома 1В будет передана в границах стройплощадки этого дома.
    Стройплощадка дома 1Г будет иметь свои границы.

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 апреля 2018 09:55

    Все понятно. Спасибо.

  • stason.007 Junior Member
    офлайн
    stason.007 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1805411

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 апреля 2018 10:32

    Выкупайте землю,ставьте шлагбаумы,иначе будете потом покупать паркинг у застройщика со стороны заезда с Гурского,а застройщику это выгодно,так как 2года стоит пустует.....Так что организовывайтесь,и на счёт выбора председателя ТС думайте, должен быть на три дома один т.есть Шишковец Юрий Геннадьевич. До 10 Мая время ещё есть,и изменения можно внести кто сдал результаты голосования.....

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Пожалеете 80коп за налог за землю,будет паркинг подземный от 13 000р у застойщика

    Добавлено спустя 43 секунды

    застройщика

  • NiuNIu Member
    офлайн
    NiuNIu Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1431770

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 апреля 2018 10:40

    stason.007, если не ошибаюсь готовность паркинга и продажа мест на паркинге это ноябрь 2017, откуда цифра 2 года?
    да и каждому свое , крытое место или место на открытой площадке перед домом, это разные понятия. Да и с землей же все проголосовали , ждем результатов, будет 4-й дом поставим шлагбаумы на весь наш комплекс , и будем жить долго и счастливо :D

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 25 апреля 2018 11:38 Редактировалось tsar65, 1 раз.
    Застройщик:

    Фактически заниматься землеоотводом ТС начнет в августе - после выхода соответствующего решения МГИК о передаче дома ТС,

    Надеюсь, что Вы, как и во всех текущих вопросах, поможете нам, с этим.. возможно даже личными связями.
    С нас, как с жильцов, уже больше, особо и взять нечего.
    Но, мы поддержим Вам благоприятную карму. Да, и отличная репутация (лучшего застройщика) приумножится, и продолжит работать на Вас, лучше любой рекламы! :super:

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 апреля 2018 13:11 Редактировалось Natalia_Yuri, 1 раз.

    Полезная статья для тех, кто выбирает тип и характеристики входной двери.по ссылке
    https://blog.tam.by/stal-derevo-ili-alyuminij-vybiraem-vxodnuyu-d ... ekspertom/

  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 апреля 2018 18:19 Редактировалось 1788199, 1 раз.

    Stason! может хватит? люди сами разберутся что им делать. Пожалуйста!