Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 декабря 2011 18:18

    wdevil, в каких знаках реальный перевод был, wmb, wmz...? Вы меняли вмб на вмз или вмз на бумажные баксы?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    21 год на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 декабря 2011 18:24

    wdevil, есть старая простая истина "не верь всему, что на заборе написано!". Примечание, это просто примечание.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 декабря 2011 19:30
    Миша Brom:

    tatianava, поясните, пожалуйста, в чем виновен wdevil?

    Виновен в неуплате налогов? Хотя не понял при чём тут я. Моя реплика была связана с тем, что тут активно советуют отмазывать менял. Но я не думаю, что это должно быть в приоритете - главное для себя не создать проблем, ведь меняла уже мог наплести сказок в налоговой, а после того как wdevil начнёт мямлить и выдумывать какие-то нереальные вещи, то явно хорошо не будет.

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    21 год на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 декабря 2011 20:02

    tatianava, в неуплате налогов он не виновен, так как дохода не получал, а за свои "кровные" покупал "фантики wmz".
    Если меняла виноват, пусть это докажут налоговые органы.
    А советуют здесь обычно не усугублять положения тех людей, которые и так находятся в не лучшей ситуации. Каждый сам вправе выбирать, как ему поступить.
    Я, например, всем советую платить налоги, потому что рано или поздно все равно "возьмут за задницу", а чем позже, тем пеня больше :)

  • wdevil Member
    офлайн
    wdevil Member

    214

    18 лет на сайте
    пользователь #45369

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 29 декабря 2011 20:07
    volkovysk:

    в каких знаках реальный перевод был, wmb, wmz...? Вы меняли вмб на вмз или вмз на бумажные баксы?

    так в изипей же ! Я скинул человеку изипей, а он потом webmoney на некий кошелек wmz (не мой и ко мне его никак нельзя привязать). Насколько я понял из темы получить распечатку по WebMoney очень сложно, поэтому если я скажу что подарил ему те деньги, то доказать нечто иное они просто не смогут.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 декабря 2011 20:37

    wdevil, что-то Вы понапускали тут мути. Вы сделали перевод по изипей с пометкой "wmz", а тот по Вебмани не Вам? Ну так и чё кошмарить, Вам ничего припоять нельзя, с Вашей стороны нет нарушений, даже если меняла расколется. Можно спокойно косить под склероз или плести полусклеротичные басни, главное правду не подписать. Доказать состоявшуюся сделку нельзя. А впредь для страховки соображать надо какие комментарии к переводам писать под белорусским колпаком. Надо стараться писать отвлекающую байду: "подарок на пиво", "в долг", "возрат долга", "за покупку старого г@в**"

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    wdevil, короче что угодно можете плести, меняле всё-равно наверное капец, ему паяют НПД, разве только ему на один эпизод обвинение уменьшите. А в самом факте единичной покупки/продаже вмз ничего противозаконного нет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • wdevil Member
    офлайн
    wdevil Member

    214

    18 лет на сайте
    пользователь #45369

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 5 января 2012 16:33

    Вообщем сходил, написал что отдал долг и все, особо ничего не спрашивали больше. Еще напомнили, что переводы между кошельками якобы должны оформаляться как положено и платить надо с них налоги - такие смешные. Вообщем непонятно теперь зачем этот изипэй надо ... :-?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 января 2012 17:26 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    wdevil:

    Вообщем сходил, написал что отдал долг и все

    Малайца :super:

    wdevil:

    особо ничего не спрашивали больше

    Поняли видать, что им тут "вкусненькие" показания от Вас не светят.

    wdevil:

    Еще напомнили, что переводы между кошельками якобы должны оформаляться как положено и платить надо с них налоги

    Хи-хи-хи. На балду берут, пугают, как ребёнка. Надо было показать, что Вы прошаренный и знаете в каких случаях налог берётся.

    wdevil:

    Вообщем непонятно теперь зачем этот изипэй надо ...

    Впринцыпе незачем, только паливо и дёргают. Разве что только для некоторого удобства - не отрывая ж*** с дивана можно заплатить посреди ночи за интернет, мобилу или купленное г@в** на барахолке, но изипей можно заменить вебманием.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • napugany Neophyte Poster
    офлайн
    napugany Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #522624

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 января 2012 19:03

    Ситуация такая. Имеется кошелек webmoney с персональным аттестатом выданным технобанком. Все типы кошельков созданы, в том числе и wmb. Оборот по wmb не более 300 тыс рублей в месяц. И все wmb деньги идут на оплату интернет/телефон/квартира. Однако так же есть кошельки wmz / wmr. Оборот в $ свыше xxxx в месяц. BL растет быстро и уверено и уже свыше 100 Примечания к платежам не розовые и пушистые ( под розовыми и пушистыми понимаю “подарок” и “возврат долга” ). Для вывода некоторых сумм wmz чистых методов не использую ( менялам онлайнера привет! ). Так же имеют место быть не редкие переводы на рублевые карточки(3) банка РБ от физ лиц ( переводы от разных людей). Сейчас подсчитал, что в сумме за год на рублевые карточки пройдет более 500 б.в. Налоги не плачу так как не знаю как. Так как по идее на глазах у бравых ребят только переводы wmb заинтересоваться мною не за что. Однако меня волнует мой аттестат ( на реальные данные) и высокий BL, который постоянно растет. В будущем планирую избавиться от операций по wmb целиком и полностью. Так же планирую заказать карту эмитированную банком США и появиться возможность менять wmz на $ с такой же комиссией как у менял. Однако опять же на карте будут мои реальные данные. Снятие денег в банкоматах РБ. Что можете посоветовать в такой ситуации? Как поступить дальше. Каким образом обойти все подводные камни? В последнее время каждый день думаю и волнуюсь об этом, в связи с тем и появилась идея написать этот пост.
    ps. Настолько напуган, что зарегался на онлайнере с левого компа и с левым мылом :(

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 12 января 2012 20:28 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).
    napugany:

    ps. Настолько напуган, что зарегался на онлайнере с левого компа и с левым мылом

    Гы :lol: Правильно, лишняя страховка не повредит, тем более сам онлайнер признаёт, что здаёт по запросам органов.

    napugany:

    Однако так же есть кошельки wmz / wmr. Оборот в $ свыше xxxx в месяц. BL растет быстро и уверено и уже свыше 100
    ...
    Однако меня волнует мой аттестат ( на реальные данные) и высокий BL, который постоянно растет.

    Без запроса в чужую страну наши по этим кошелям ничего не видят. BL по сути не доказательство, только привлеч внимание может, а чесный аттестат сразу укажет кого проверять надо без всякого розыска. Да, ВL и реальный аттестат - это совсем не плюсы.

    napugany, Вы тему о Вебмани читали? Там юзерами накиданы некоторые варианты.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    napugany:

    Оборот по wmb не более 300 тыс рублей в месяц. И все wmb деньги идут на оплату интернет/телефон/квартира.

    С левого кошеля лучше платите, а не с того, где реальный персональный аттестат, для надёжности. Во всяком случае налоговая тут ничё не распутает. Хотя в некоторый случаях лучше со своего реального кошеля платить, смотря что скрывать от государства.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • napugany Neophyte Poster
    офлайн
    napugany Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #522624

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 января 2012 21:08
    volkovysk:

    Хотя в некоторый случаях лучше со своего реального кошеля платить, смотря что скрывать от государства.

    Сами деньги легальные. Но боюсь это НПД. Еще и серые схемы вывода ...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 января 2012 08:18

    2napugany: Лично я скорее бы не из-за WM волновался, а из-за этого:

    napugany:

    Так же имеют место быть не редкие переводы на рублевые карточки(3) банка РБ от физ лиц ( переводы от разных людей). Сейчас подсчитал, что в сумме за год на рублевые карточки пройдет более 500 б.в.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 января 2012 10:39

    andkh, да уже поздно думаю, он спалился, через пару лет вызовут в налоговую.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 15 февраля 2012 20:42

    как я понял в налоговую приглашались только пользователи easypay. с wmb таких массовых случаев не было?

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    21 год на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 15 февраля 2012 21:07

    -nook-, так и было. Видать всех уже проверили :)

  • Findipers Member
    офлайн
    Findipers Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #454159

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 21 февраля 2012 15:12

    а такой вопрос, какая сумма налогом не облагается ? т.е. какую сумму можно получать на кошелек (wmr) чтобы не платить налог ?

    <br />
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 февраля 2012 20:48

    Findipers, постоянно деЦкие вопросы. Сколько можно... Любой доход должен облагаться налогом. Если это не доход, то налог платить не надо. Все нюансы обсуждались в темах. читайте.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    21 год на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 марта 2012 11:52 Редактировалось 10077, 2 раз(а).

    Вот еще один из свежих случаев http://byfly.ws/forum/topic_2211 (он же, только на хабре http://habrahabr.ru/blogs/i_am_angry/137157/)

  • _BeyonD_ Member
    офлайн
    _BeyonD_ Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #304841

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 марта 2012 19:05

    Классная ветка! читала-читала, не могла оторваться! дочитала :)

    (029)6445958 Ольга почтой высылаю, возвраты не принимаю.
  • demon95 Neophyte Poster
    офлайн
    demon95 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #563444

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 мая 2012 00:08

    Не знаете, можно ли без комиссии wmb у нас купить?