libra:
Я понимаю, что путь отрицания наиболее легкий в споре. Но может, как врач, скажее что-нибудь конструктивное?
ну что Вы, я пока отнюдь ничего не отрицаю
Я просто интересуюсь происхождением и результатами применения излагаемых методик. Желательно со ссылкой на источник, чтобы можно было почитать, подумать, попробовать самому 
Поэтому у меня и возникло много вопросов. Особенно к М88
Вот тут например:
M88:
ужас, не в коем случаи не запивайте еду!
не только водой, но даже соком.
лучше подождите минут 10.
а иначе в вашем желудке начнется реакция брожения.
скажите: о каком конкретно брожении идет речь? О спиртовом?
То есть если запить пищу через 5 минут водой, то в желудке начнется спиртовое брожение пищи с выделением спирта? И если я так сделаю, я опьянею, да ? А если пищу измельчить, добавить стакан воды и стакан желудочного сока (то бишь концентрированной соляной кислоты) и перемешать в тарелке, это тоже все забродит, Вы уверены ? А почему не бродит шашлычное мясо, если его замочить с уксусом и специями ? И не гниет
А ведь 9% уксус гораздо более слабая кислота чем желудочный сок + стакан воды
Вы извините, что я так много спрашиваю. Сами понимаете один дурак задаст больше вопросов чем десять умных - дадут ответов. Но Вы уж поделитесь мыслями, а то народ, знаете ли волнуется 