Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 10:21

    Posmotret vse li steni na meste

    :lol: :super:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 10:44

    Мой муж тоже работает на новостройках (он по электромонтажной части) и как понарассказывал мне вчера как делается отделка так мне аж страшно стало. И он категорически :roof: против нашей ускоренной сдачи дома, т.к. знает как делается отделка в таких темпах. Прекрасно наблюдал за своими брагадами как там все делалось лишь бы сдать вовремя или быстрее, а потом похиг у кого как и что будет. А тем более у нас вся отделка приходится на зиму - это страшно. У них был объект ускоренный зимой, так так спешили, что пушки не ставили - времени не было (это такие приспособления, которые сушат в комнате стены), сушить стены после штукатурки тоже времени небыло - сразу обои. Результат - все обои просто поотваливались. Перед самой комиссией где-то переклеивали, а где-то чуть ли не супер-клеем кончики подклеивали лишь бы не отвалились на глазах. Ну и куча подробностей.

    А сейчас они на очень дорогом объекте. И могу всех обрадовать, что нет и там порядка обсолютно никакого!!!! Свиду вроде ничего, но если капнуть, то и там увидишь кучу "прекрасный" вещей - чудо мастера самоделкины выкручиваются как могут.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 10:56

    Правда в панельных домах не так страшно, т.к. сцены в основном изначально ровные, поэтому выравнивать слоем штукатурки не надо.

    Основные штрабы для электропроводки и коробки под резетки тоже изначально уже с завода, поэтому сцены бамбить резными машинами и перфоратарами не будут. Тоже касается и проемов для сантехнических труб.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 11:02

    Мапид не производит деревянных окон, только ПВХ.Деревянный шлак закупает за копейки у минскдрева.

    А вот это полный бред. Это ПВХ у них только недавно появились и то я еще не выясняла эту информацию. А деревянные окна производит УПТК ОАО "Мапид". У них там целые деревообрабатывающие цеха. Так вот метериал - т.е. дерево - они закупают в лесхозах и возможно и в Минскдреве, а потом изготавливают окна. Тоже касается дверей, плинтусов и т.д.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 сентября 2010 11:33
    Светлана82:

    Мапид не производит деревянных окон, только ПВХ.Деревянный шлак закупает за копейки у минскдрева.

    А вот это полный бред. Это ПВХ у них только недавно появились и то я еще не выясняла эту информацию. А деревянные окна производит УПТК ОАО "Мапид". У них там целые деревообрабатывающие цеха. Так вот метериал - т.е. дерево - они закупают в лесхозах и возможно и в Минскдреве, а потом изготавливают окна. Тоже касается дверей, плинтусов и т.д.

    Бред.А на сайт Мапида в лом заглянуть?Окна из дерева заказывают на Минскдреве:znaika:.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 11:37

    А еще я боюсь выборов и, в связи с этим, грядущих перемен с Нового Года.

    Когда-то "ходила" информация о том, что в следующем году ооочень сильно подорожают кватиры, что их только пака, на кануне выборов, держат и еле сдерживают.

    Так что, что не делается, то к лучшему (я имею ввиду ускоренный перенос строительства)!!!! Надо успеть оплатить наши квартиры и получить их до вступелния каких-либо изменений.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 11:42

    Бред.А на сайт Мапида в лом заглянуть?Окна из дерева заказывают на Минскдреве.

    Во-первых, по поводу "в лом" - так будете со своими кентами базарить. Понятно?

    Во-вторых, с Вами я уж точно спорить и доказывать Вам что-то не собираюсь!!!

    У Вас уже газ в Масюковщине-6 в квартирах проводился!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 11:42

    Когда-то "ходила" информация о том, что в следующем году ооочень сильно подорожают кватиры, что их только пака, на кануне выборов, держат и еле сдерживают

    Ну кто что говорит :conf: :-? . Я наоборот слышала, что в следующем году вырастет объем строящихся квартир и следовательно уменьшаться цены на строительство. Хотя лично я в этом сомневаюсь, еще не понятно, что после Нового Года будет творится!

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 сентября 2010 11:47

    Когда-то "ходила" информация о том, что в следующем году ооочень сильно подорожают кватиры, что их только пака, на кануне выборов, держат и еле сдерживают.

    :lol::lol::lol:.

    Так что, что не делается, то к лучшему (я имею ввиду ускоренный перенос строительства)!!!! Надо успеть оплатить наши квартиры и получить их до вступелния каких-либо изменений.

    У вас и так ценник отмороженный по соотношению цена/качество!Куда уж торопиться?

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 11:50

    И он категорически против нашей ускоренной сдачи дома, т.к. знает как делается отделка в таких темпах.

    Ну да, я представляю, что там можно наделать за такой маленький промежуток времени!!! Ведь фактически осталось-то всего ничего - какиех 3 месяца !!!! Ну представьте только какими темпами нужно это все делать !!! В доме 186 квартир, а коробку только-только заканчивают, а еще впереди вся отделка. Ну выбирать нам не приходится, поэтому будем радоваться тому, что есть! Главное спокойствие и только спокойствие ! Все будет хорошо! :super:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 11:50

    Ну кто что говорит . Я наоборот слышала, что в следующем году вырастет объем строящихся квартир и следовательно уменьшаться цены на строительство. Хотя лично я в этом сомневаюсь, еще не понятно, что после Нового Года будет творится!

    Тут действительно кто что говорит. А как оно будет никто не знает! К сожалению такова у нас жизнь!

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 сентября 2010 11:54

    Verdimka, Могу вам со 100% уверенностью сказать что если вы строитесь в этом доме в 1 или 2 комнатной(примыкают к лифтовой шахте), то если со слухом всё в порядке будет беспокоить шум от движения лифта по шахте.Даже если со стуками и щелчками вам повезёт(поставят тихий тормоз),то от гула никуда не деться.Его слышат даже 1-е этажи:znaika:.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 сентября 2010 11:58

    В доме 186 квартир, а коробку только-только заканчивают, а еще впереди вся отделка.

    Не беспокойтесь, обои и ленолеум в квартире ложат за 1-2-3дня:znaika:.Так что скорость зависит от количества бригады:D.

    Тут действительно кто что говорит. А как оно будет никто не знает!

    Почему?Есть люди кто знает8).

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 сентября 2010 12:00

    :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (20 сентября 2010 09:39)
    Основание: 3.5.18

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 сентября 2010 12:49
    Cerruti:

    Verdimka, Могу вам со 100% уверенностью сказать что если вы строитесь в этом доме в 1 или 2 комнатной(примыкают к лифтовой шахте), то если со слухом всё в порядке будет беспокоить шум от движения лифта по шахте.Даже если со стуками и щелчками вам повезёт(поставят тихий тормоз),то от гула никуда не деться.Его слышат даже 1-е этажи.

    Уважаемый, Cerruti.

    Не переживайте за меня. Я уже писала, что купили 3-ку, и даже не со стороны мусоропровода. Я обо всем подумала заранее и прекрасно понимаю то, о чем вы меня хотели предупредить. Спасибо за беспокойство!!:)

    А еще я боюсь выборов и, в связи с этим, грядущих перемен с Нового Года.

    Когда-то "ходила" информация о том, что в следующем году ооочень сильно подорожают кватиры, что их только пака, на кануне выборов, держат и еле сдерживают.

    Так что, что не делается, то к лучшему (я имею ввиду ускоренный перенос строительства)!!!! Надо успеть оплатить наши квартиры и получить их до вступелния каких-либо изменений.

    Светлана82 , Вы зря так, думаете. Уже 2 года на рынке нежвижимости полная тишина. С чего подоражает квартира???? После выборов курс доллара отпустят и хорошо если он будет 3 200, а может все 4 000 стать и тогда в у.е. Ваша квартира подешевеет. С ростом курса доллара после 01.01.2009г. стоимость квартир в каркасных домах упала с 2 500 у.е. до 1 100- 1 300у.е. и никто их не берет. Посмотрите сайт realt.by сколько готовых квартир фирмы выставили на аукцион (не мапид). Им кредиты и комуналку за них платить надо, а квартиры эти по таким ценам никто покупать не хочет, т.к. те у кого есть валюта в наличии будут ждать роста курса доллара и купят эти квартиры по их реальной стоимости (по 600 у.е за м.кв.) чуть поздже. Мы с мужем тоже переживаем по этому поводу, что может надо было еще подождать, но как говорят никогда не знаешь где выиграешь, а где проиграешь, т.к. наверняка никто ничего не знает, а всего лишь предполагает. А тут крыша над головой уже есть, и слава Богу!!

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 сентября 2010 12:51

    Что за пессимисты собрались? Ребята, все будет ОК. Самый лучший вариант, чтобы наш домик сдался в 4 кв. 2010г., тада не будем переживать ни про возможное увеличение стоимости из-за роста индексов СМР, ни за то, что стройка может быть затянута в силу каких-то обстоятельств и т.д. У нас во дворе на Берута коробка стоит 19 эт. дома уже 6 лет и все сдать не могут, народ на форумах гвалтует, что и так жить согласны.

    И к Cerutti:

    Вы, уважаемый (-ая), если вдруг здесь не строитесь, то не стоит время свое тратить у нас на форуме и нам настроение портить!!!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 12:58

    Что за пессимисты собрались?

    Пессимист тут похоже только один, да и то не понимаю его :-?, ведь он даже не строится в нашем доме, чего так переживать-то ?!?! У нас все хорошо !!! Слышите, Cerruti , у нас все хорошо !!!!! И всех все устраивает, иначе не было бы сейчас нас тут !!! :)

    Ребята, все будет ОК

    :super: Это точно, я тоже так думаю !! Все будет хорошо, главное, что очень скоро все мы будем в своих квартирах !!! :jump: :ura:

  • messirv Member
    офлайн
    messirv Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #287117

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 сентября 2010 13:40
    Natalia86:

    Что за пессимисты собрались?

    Пессимист тут похоже только один, да и то не понимаю его :-?, ведь он даже не строится в нашем доме, чего так переживать-то ?!?! У нас все хорошо !!! Слышите, Cerruti , у нас все хорошо !!!!! И всех все устраивает, иначе не было бы сейчас нас тут !!! :)

    Ребята, все будет ОК

    :super: Это точно, я тоже так думаю !! Все будет хорошо, главное, что очень скоро все мы будем в своих квартирах !!! :jump: :ura:

    Может я пессимист, но квартиры станут нашими после выплаты кредита, у кого он есть. А есть у большинства. :spy:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 13:54

    Может я пессимист, но квартиры станут нашими после выплаты кредита, у кого он есть. А есть у большинства.

    Смотря какой кредит! У меня полностью на поручительстве, т.е. без залога квартиры, поэтому я считаю, что она полностью МОЯ:wink:.

    В банке сказали, что я ее даже продать могу без проблем (хотя я, конечно, этого не собираюсь делать).

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 14:01

    Смотря какой кредит! У меня полностью на поручительстве, т.е. без залога квартиры, поэтому я считаю, что она полностью МОЯ.

    Конечно, все от кредита зависит! Мы тоже свою строим не под залог (хотя сначали и такой вариант рассматривали), но слава богу обошлось и без этого. А теперь мы можем делать с ней, что хотим. Так что теперь она уже наша !!!