Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 24 апреля 2015 12:18

    Интересно, как отреагируют на мои претензии по 100%му гарантийному случаю? Все вот собираюсь как-то на днях наведаться.
    Это причем еще без предъявления поцарапанных боковых стекол уплотнителями и лобового стекла дворниками. Кстати, вопрос. Признают ли гарантийным случаем поцарапанное лобовое стекло (хотя бы на российском сервисе)?

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4679

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 24 апреля 2015 12:51

    Romanza, росийские дилеры меняю по гарантии стекла без вопросов, т.к. КИА мотор рус признал этот случай гарантийным. Наш думаю не признает даже под дулом пистолета))) А что за гарантийный случай (в ЛС)

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4262

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 24 апреля 2015 13:51
    Romanza:

    Это причем еще без предъявления поцарапанных боковых стекол уплотнителями и лобового стекла дворниками.

    Вот тут уже человек отвечал частично на этот вопрос.

    Rudia:

    Я когда на то ездил к нашему дилеру, пожаловался на царапины на боковых стеклах. Меня мягко послали и ничего не стали делать, тупо проверили по сервисным кампаниям и сказали что на ваш автомобиль ничего нету, по ходу даже не смотрели стекла.
    Царапины на боковых стеклах еще тот косяк на сидах. Российские владельцы забомбили киа жалобами и для российского региона был выпущен сервисный бюллетень, по которому при жалобе владельца меняются уплотнители стекол, а при наличии вертикальных царапин и сами стекла. Сиды с июля 2014 года с завода идут уже с модифицированным уплотнителем.
    У меня машина 2013 года, куплена в РБ у "официального" дилера. На боковом стекле куча глубоких вертикальных царапин, это при том, что стекла я открываю очень редко. Так что по личным ощущениям наш "официальный дилер" та еще шарашкина контора. Никакой информации по сетке технического обслуживания нету (а она у нас особенна, special for belarus), ни по стоимости. В россии на kia.ru выложены все документы по сетке то для всех моделей и указана максимальная стоимость то для всех дилеров.
    В итоге купил сам модифицированне уплонители и поставил, цена вопроса 260 тыщ рублей и 15 минут работы. Стекла все равно будут царапаться ибо такой дебильной конструкции уплотнителей и работы стеклоподъемников я на машинах не видел.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2015 15:07 Редактировалось Rudia, 3 раз(а).
    Rudia:

    Никакой информации по сетке технического обслуживания нету (а она у нас особенна, special for belarus), ни по стоимости. В россии на kia.ru выложены все документы по сетке то для всех моделей и указана максимальная стоимость то для всех дилеров.

    Кстати на этот вопрос я уже получил ответ. 17 апреля в личном кабинете пользователя на Атланте появился калькулятор TO для kia.
    А так посмотрел 3-е видео из шапки и посмеялся. Когда посылают на просьбу проверить и при надобности заменить резистор за 15$ (из-за которого машина может реально загореться в морозы), тут как говорится, no comments. Ладно еще стекла, которые всегда можно спихнуть на естественный износ и не поменять. В России кстати вроде как на стекла гарантия 1 год или 15 тыщ. пробега и людям меняли без TSB в некоторых случаях.
    Я кстати этот резистор из видео у себя проверял еще осенью на всякий случай так как гипотетически попадал под TSB, не зря в комплекте с машиной отверточка идет :trollface: её вполне достаточно для проведения этой операции. Резистор у меня "правильный" стоял.

    И ещё не надо слепо верить неофициальным источникам. На одном тематическом российском портале есть сервис для расшифровки вин и проверки на сервисные кампании. Там, к примеру, мой автомобиль определяется, как принадлежащий к российскому региону и как попадающий под кампанию по замене боковых стекол. А на другом ресурсе расшифровка вин показывает, что регион центральная азия и страна Беларусь.

    И да, для статистики: продажи kia ceed за 2013-2014 год в беларуси и россии: Россия - ~65 000. Беларусь - ~650. Выводы каждый сделает сам.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 24 апреля 2015 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 апреля 2015 15:58

    Третья часть видео опубликована.
    Вопросов больше нет.
    Можно закрывать тему :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4679

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 24 апреля 2015 16:39

    Селяви, тему то можно и закрывать, но руководству автопалас необходимо договариваться с корейцами, либо с Киа мотор рус ( с этими намного проще договориться) о предоставлении полноценной гарантии от производителя

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 24 апреля 2015 17:26 Редактировалось Sparepart, 2 раз(а).
    smitt:

    Sparepart, Как видно проблема распространённая. Может сможете дать совет дельный - что и как делать.

    Конечно, было бы желательно проехаться на Вашем автомобиле, smitt, чтобы понять суть вопроса в динамике. Но Вы столько уже наездились с разным персоналом автоцентров, что мне боязно предлагать Вам тратить Ваше время.
    На самом деле, проблема с уводами возникла на других марках еще 10-12 лет назад, когда в них только-только появлялись ЭУР. Пример - Opel Corsa C, с 2001-го года. Один из первых серийных ЭУР вообще, он отличался низкой информативностью рулевого управления в околонулевой зоне, клиенты постоянно жаловались на уводы, которые оказывались мнимыми. Из-за своеобразной работы, скажем так, ЭУР. Но на высоких скоростях всё вдруг наступало ОК!!! И почему: дело в том, что на скоростях от 80-100 км/ч усилитель... полностью отключается на автомобилях B-C классов. За ненадобностью при высокоскоростных режимах и для экономии топлива. Чтоб не заставлять ДВС горючку на питание электрики ЭУР жечь.

    Не исключаю такую же вероятность. Быть может, потому что на разных типах накат большой, потому и сделал скидку сразу на такую работу ЭУР, когда ездил на разных Сидах.
    --
    Cee'd в аккурат отличается такой же, не очень внятной работой ЭУР, "подзажатостью" руля в околонулевой зоне, несколько искусственной обратной связью на руле. Причем в любом режиме работы ЭУР, "спорт-комфорт-норма" - по барабану. Только усилие на руле меняется. Суть не меняется.
    Настройка ЭУР - крайне тонкая испытательская работа, корейцы весьма активно и быстро учатся, догоняя ведущих автопроизводителей, это факт! Но Сидик - пока не вровень с грандами С-класса по ходовым качествам.
    Вот Soul, ИМХО - это уже уровень!!! И ЭУР в нем работает, как надо.
    ----------
    В обчем, если можно проехаться, уважаемый Smitt, сказал бы.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 24 апреля 2015 17:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 24 апреля 2015 17:54

    Sparepart, если вы имеете отношение к официалу- давайте проедемся на моей и посмотрим как ведет вправо авто, на любых режимах. В личку. А то через недельку поеду к официалу с этой проблемой.

  • x.pavel Junior Member
    офлайн
    x.pavel Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #867079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 апреля 2015 18:13

    как узнать какой стоит резистор ?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 24 апреля 2015 18:14
    pasha_2001:

    Селяви, тему то можно и закрывать, но руководству автопалас необходимо договариваться с корейцами, либо с Киа мотор рус ( с этими намного проще договориться) о предоставлении полноценной гарантии от производителя

    Корейцы и их дилеры поступают так, как им удобно и позволяют законы страны. В Минэке есть антимонопольный орган, но польза от него -0. Почему-то уверен, что если россиянин купит авто в РБ, то никаких проблем с гарантией в РФ не будет.

  • x.pavel Junior Member
    офлайн
    x.pavel Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #867079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 апреля 2015 18:22

    звонил в Брянск сказали первое ТО-6800 РУБ,
    почему токая разница с Смоленском

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 24 апреля 2015 18:25 Редактировалось Sparepart, 1 раз.
    энергет:

    Почему-то уверен, что если россиянин купит авто в РБ, то никаких проблем с гарантией в РФ не будет.

    Напрасно уверены!!!
    Здесь уже рассказывал, что в 2010-11 г.г., когда в РБ ввели "российскую растаможку" в рамках Таможсоюза и машины подорожали, но НДС ещё взимали по указу 546 - приобретение в т.ч. KIA стало доступным для россиян без растаможек-очисток. И ДЕШЕВЛЕ чем в РФ.

    И россияне поехали в РБ покупать в т.ч. новые KIA. Так вот КИА Моторс Рус даже в "Правилах Гарантии" на оф-сайте повесило предупреждение:
    "Гарантийные обязательства действуют на автомобили КИА, приобретенные в дилерской сети КИА Моторс Рус".
    На автомобили, приобретенные в Беларуси, гарантийные обязательства не действовали в Российской Федерации.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 24 апреля 2015 18:48
    Rudia:

    В России кстати вроде как на стекла гарантия 1 год или 15 тыщ. пробега и людям меняли без TSB в некоторых случаях.

    ну тогда я уже в пролете ) придется полировать лобовое ) дворники уже поменял.

    Sparepart:

    В обчем, если можно проехаться, уважаемый Smitt, сказал бы.

    Я тоже могу предоставить авто "на посмотреть"

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 24 апреля 2015 19:55 Редактировалось Dima79, 4 раз(а).

    Обсуждалось тут или нет, но очередная гадость от минского дилера:
    1. позвонил спросить о том, можно ли поставить свой соренто на гарантию - можно без проблем, но зачем переплачивать, лучше приезжайте тогда, когда будете проходить ТО на 15тыс...
    2. впринципе сумма не большая - всё-равно хотел машину помыть, развал проверить и ошибки почитать и и для подстараховки пусть бы была эта так называемая гарантия.. жду 15тыс.
    3. что-то меня дёрнуло, проезжая мимо, заехать к этим господам, поинтересоваться тонкостями постановки на гарантию, в глаза посмотреть так сказать и что я узнаю - оказывается, что мою машину на гарантию поставить не могут по какой-то НЕЛЕПОЙ отмазке - у неё один VIN номер, а надо два!!! - вот прикол, жесть! - я так понимаю, что отмазки типа слишком подозрительный цвет или некрасивое сочетание цифер и букаф в ВИН-е тоже могут быть :)

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 24 апреля 2015 20:44 Редактировалось энергет, 3 раз(а).
    Sparepart:

    Напрасно уверены!!!
    Здесь уже рассказывал, что в 2010-11 г.г., когда в РБ ввели "российскую растаможку" в рамках Таможсоюза и машины подорожали, но НДС ещё взимали по указу 546 - приобретение в т.ч. KIA стало доступным для россиян без растаможек-очисток. И ДЕШЕВЛЕ чем в РБ.
    На автомобили, приобретенные в Беларуси, гарантийные обязательства не действовали в Российской Федерации.

    С 2010 года много чего поменялось. Создан ТС, в котором декларирована свобода передвижения товаров, услуг, капитала. Условия гарантии Хенде-Киа свободу ограничивают. Что касается РФ, так там работает ФАС, копируя действия европейских антимонопольщиков. Кмк, если сейчас корейцы продолжат упорствовать в своей ереси, то их обломают, штрафы у ФАС маманегорюй, % c оборота. Хенде-Киа имеет свое производство в РФ, в отношении их уже было инициировано расследование. В РФ проще, российский инет пестрит сканами решений судов в пользу автовладельцев. Характерный пример: чел. купил Ниссан у левого дилера (Киа, кстати), который постоянно ломался. Обратился с иcком в суд к Ниссан рус и суд обязал выплатить стоимость авто + издержки + моральный ущерб. Отговорки типа "дилер левый, неизвестно как куплен, нет в онлайн-системе, ни одного ТО на сервисе Ниссан", не принимаются. Разговор короткий: Ваш авто? - Отвечайте! :)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 24 апреля 2015 21:09

    сегодня на онлайнере статья . в Питере по решению суда Ленд Ровер вернули + еще моральный ущерб выплатили

    Dima79:

    Обсуждалось тут или нет, но очередная гадость от минского дилера:
    1. позвонил спросить о том, можно ли поставить свой соренто на гарантию - можно без проблем, но зачем переплачивать, лучше приезжайте тогда, когда будете проходить ТО на 15тыс...
    2. впринципе сумма не большая - всё-равно хотел машину помыть, развал проверить и ошибки почитать и и для подстараховки пусть бы была эта так называемая гарантия.. жду 15тыс.
    3. что-то меня дёрнуло, проезжая мимо, заехать к этим господам, поинтересоваться тонкостями постановки на гарантию, в глаза посмотреть так сказать и что я узнаю - оказывается, что мою машину на гарантию поставить не могут по какой-то НЕЛЕПОЙ отмазке - у неё один VIN номер, а надо два!!! - вот прикол, жесть! - я так понимаю, что отмазки типа слишком подозрительный цвет или некрасивое сочетание цифер и букаф в ВИН-е тоже могут быть :)

    Дима про это уже писали. Они привыкли что авто из Раши,значит и собрано в Раше,а мозг включить что соренты только начали собрать у них не позволяет!
    Дима тебе по нашей старой дружбе (работе и т.д. ) я там где покупал авто сделаю индивидуальную скидку, хотя думаю ты и сам ее там получишь раз покупал авто у них.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • smitt Member
    офлайн
    smitt Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #102809

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 апреля 2015 22:33
    alexgavr:

    Sparepart, если вы имеете отношение к официалу- давайте проедемся на моей и посмотрим как ведет вправо авто, на любых режимах. В личку. А то через недельку поеду к официалу с этой проблемой.

    Есть предложение - давайте встретимся в воскресенье и обсудим нашу проблему и Sparepart пригласим - дадим протестировать наши автомобили - выслушаем мнение независимого специалиста. Предлагаю на стоянке дилера КИА в Уручье в 14.00, например, в это воскресенье.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 апреля 2015 22:52
    Sparepart:

    предупреждение:
    "Гарантийные обязательства действуют на автомобили КИА, приобретенные в дилерской сети КИА Моторс Рус".
    На автомобили, приобретенные в Беларуси, гарантийные обязательства не действовали в Российской Федерации.

    Там послали прямо, в РБ искусно - итог один.
    Хотя нет - там за 1,5 млн (100$) надежду не дарили.
    То есть в РБ поступили так же искусно, как в том анекдоте, - ........ а за 100$ вы только друг у друга в наших кустах отсосать можете. :-?

    2 модераторы: всё по-взрослому и ничё личного, но если кому в глазах зажжжжжжжжжод, то просто удалите.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....