Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 августа 2010 18:00
    Edelveys2:

    С заявлением в Милицию и решится вопрос намордника. А с таким отношением и хозяина можно надолго отправить.

    там все сложно было. заявление канечна написали, но свидетелей нет, побоев тож нет, а сам чувак из бывших военных. в общем - это уже все не по теме.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 25 августа 2010 18:44

    Гелла

    Напрасно вы так в этом уверены и посему все ваши высказывания чушь не сусветная и только подтверждает мои выводы о зависти, а

    было бы чему завидовать :lol:

    вы не поняли, это высотки должны пойти на.. за кольцевую

    Идите на minsk.gov.by и развивайте свою утопию под кодовым названием "спасти халабуду"

    Свою "хибарку" я сносить не просила и кстати, продавать тоже не собиралась ни за тысячи , ни за миллионы. Наверное, в отличие от вас и ваших знакомых белоруссов, я ценю не халяву, а совсем другие вещи (но вам этого все равно не понять...)

    Ну и славненько, теперь на месте вашей хибарке решат проблему с жильём добрых 50 семей. Радуйтесь.

    Julano

    а вообще, печально , что даже в коммерческом не самом дешевом жилье, вам в соседи могут попасться люди лексикон которых состоит из слов мрази, ублюдки и насрать....

    Спокуха, все теперь знают, что семья Гелла & Саурон теперь будут проживать в так ненавистном им "каменном дворце от Тамбаз", соответственно за все случаи порчи имущества скорей всего тоже будут ответственны они.

    можно бороться местными способами - фокать хозяев и из друзей и на доску позора под заглавием "они срут во дворе"

    Вам судя по постам или 16 или 60 лет. (крайняя наивность или ностальгия по СССР)

    Это не поможет, самый лучший способ - штраф, причём чем он будет больше, тем лучше.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 августа 2010 19:00
    Netman:

    можно бороться местными способами - фокать хозяев и из друзей и на доску позора под заглавием "они срут во дворе"

    Вам судя по постам или 16 или 60 лет. (крайняя наивность или ностальгия по СССР)Это не поможет, самый лучший способ - штраф, причём чем он будет больше, тем лучше.

    какой вы проницательный - по трем постам о возрасте судить )))

    а штраф он есть то хоть законодательно? если есть, то много вы знаете случаев чтоб штрафовали?

    чтоб составить адм. протокол надо застать милиции человека с собакой на месте преступления, много таких случаев?

    у меня нет ностальгии по ссср, но может быть доска поможет - для некоторых людей общественное мнение иногда играет большую роль. а если вообще никак не бороться то и результатов никаких не будет.

    хотя канечна в заявлении про доску доля юмора была )

  • Win_S_ton Senior Member
    офлайн
    Win_S_ton Senior Member

    1341

    19 лет на сайте
    пользователь #28542

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 25 августа 2010 19:22

    какие сейчас у них там условия строительства?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 августа 2010 20:47
    Win_$_ton:

    какие сейчас у них там условия строительства?

    у них типо у тамбаза? вам проще туда позвонить - здесь в основном те которых условия уже не интересуют :) тем более что у тамбаз всякие акции бывают - надо конкретно узнавать.

  • Edelveys2 Senior Member
    офлайн
    Edelveys2 Senior Member

    710

    19 лет на сайте
    пользователь #30051

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 25 августа 2010 21:25

    Подскажите каковы прогнозы по сдаче 26 этажки в эксплуатацию?

    Хочу там 3 шку. но реально не могу представить когда в нее можно будет вселиться?!

    Canon 5D3, 85mm 1.2 /35mm 1.4 / 24-70 2.8/ 16-35 2.8/ 70-200 II 2.8 IS /
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 25 августа 2010 23:47

    Edelveys2,

    4 шт в остатке, 2-е из которых на низком 2-м этаже. ИМХО пора принимать решение.)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 26 августа 2010 01:03
    Гелла:

    M999, оставьте в покое частный сектор :roof: Или Вам ночами не спится от зависти, что кто-то может жить лучше вашего.

    интерестно, а что там реально на заднем плане? откуда они выкопали эти улицы?

    От балды нарисовали в качестве убогого фона для своих "красивых" хмарачосау. Если бы нарисовали так как есть (частный сектор), то их многоэтажки выглядели бы капец каким убожеством :ass:

    да проезжал, проходил я рядом с вашим частным сектором.....80% убогих халуп, и на 200% уверен, что жильцы этих халуп только рады выселиться в многоэтажку ...но для поддержания темы "обиженных" будут очень долго и усердно возмущаться как им плохо:moderator:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 26 августа 2010 01:08
    Alenik_V:

    Я, в общем, тоже ни как не отношусь к сносу частному сектору, но в моем понимании ГОРОД это все же дома повыше второго этажа и уж никак не деревянные. Хотя если бы хозяевам частного сектора вменили превратить свои «хибарки» в особняки и тем самым улучшить внешний вид ГОРОДА, вот тогда, можно спорить о чем-то и высказываться «за» или «против» частного сектора. Но вместе с тем если бы у хозяев нашлись деньги на особняки, то думаю, по всей видимости, они бы построили их в не в городской черте, а там где воздух почище..... А уж то, что частный сектор стал «заложником» города в этом ни то никто виноват.

    +100!:super: мы живем в городе, но когда будут деньги - для души построю домик километрах в 20-30 от минска и буду там релаксировать периодически.

    Но никак не приемлю домик в центре города:puke:

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 26 августа 2010 09:42

    Вам судя по постам или 16 или 60 лет. (крайняя наивность или ностальгия по СССР)

    А вам судя по постам от18 до 23: амбиций и хамства много, а мозг ко всему этому не подключается. А разговаривать с такими людьми и пытаться им что-то объяснить - пустая трата времени. В игнор... :molotok:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 августа 2010 09:51

    Подскажите, может кто-то недавно заключал договора, от цен на сайте реально ли еще что-то скинуть? Интересует дом на конец 2011 сдача (который секциями до 15 этажей).

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 августа 2010 09:55

    вчера уже началась зачистка частного сектора под строительство 26-этажки, что обещают в 13 году.

    а на сайте убрали по 800... теперь 850...

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 26 августа 2010 09:57

    200% уверен

    Еще один уверенный, а факты у Вас есть? Или только ничем не подкрепленная уверенность (типа: я так хочу, значит так оно и есть)? :molotok: Детский сад какой-то. Прежде чем быть в чем-то уверенным (тем более на 200%) надо сначала изучить этот вопрос (причем с разных сторон): собрать данные (выборка должна быть репрезентативная), проанализировать их... и только после этого делать какие-то выводы.

    Но никак не приемлю домик в центре города

    А Вам никто и не даст... Бесполезно хотеть то, что Вам не светит ни при каких обстоятельствах. :P

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 августа 2010 09:58
    Alen@@:

    Подскажите, может кто-то недавно заключал договора, от цен на сайте реально ли еще что-то скинуть? Интересует дом на конец 2011 сдача (который секциями до 15 этажей).

    чем ближе к сдаче, тем выше стоимость, тем меньше торгуются

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 августа 2010 09:58

    Edelveys2,

    Подскажите каковы прогнозы по сдаче 26 этажки в эксплуатацию?

    Хочу там 3 шку. но реально не могу представить когда в нее можно будет вселиться?!

    Edelveys2, почитайте посты на стр.41, smirnovv интересовался...

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 августа 2010 10:02

    truffle

    Понятно, оно и логично... ну попробуем уломать хоть на "чуть чуть"

    на след. неделе пойдем в Тамбаз узнавать. Подумывали о трешке на 2013ый...но склонились к двушке на 2011, читая форум, мне кажется, с учетом ремонта и задержек сдачи как раз к 13ому и заселимся))

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 августа 2010 10:23

    Alen@@,

    Подумывали о трешке на 2013ый...но склонились к двушке на 2011, читая форум, мне кажется, с учетом ремонта и задержек сдачи как раз к 13ому и заселимся))

    Правильное решение:)

    И учитывая эту "тенденцию" (на бумаге сдача 2011, на практике заселение - 2013) настаиваивайте на скидках:wink:

    Как видите "сдача дома" понятие условное:(

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 августа 2010 11:18 Редактировалось M999, 1 раз.
    BLR77:

    Alen@@,

    Подумывали о трешке на 2013ый...но склонились к двушке на 2011, читая форум, мне кажется, с учетом ремонта и задержек сдачи как раз к 13ому и заселимся))

    Правильное решение:)

    И учитывая эту "тенденцию" (на бумаге сдача 2011, на практике заселение - 2013) настаиваивайте на скидках:wink:

    Как видите "сдача дома" понятие условное:(

    Настаивайте в договоре слова "сдача дома" заменить на фразу "передача квартиры по акту приемки" :) И посмотрите на реакцию :) Если согласятся - значит уверены, что сдадут без недоделок в срок, если возмутятся, значит на бумаге сдадут в срок, а вот до приемки квартиры придется подождать эдак полгодика.

    Кстати на тутбае два дня назад был интересный ролик (http://news.[censored]/economics/194964.html), что по суду с застройщика при просрочке договора можно взыскать, например, стоимость снимамой вами в это время квартиры (от срока указанного в договоре до срока фактической передачи вам объекта) :)

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 августа 2010 11:39

    Спасибо за инфу и советы:) Попробуем реально оценить обстановку по срокам окончания стройки и далее возможности начать ремонт...:roll: Ну и немножечко снизить стоимость, тоже надеемся удастся

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 августа 2010 11:56
    M999:

    Кстати на тутбае два дня назад был интересный ролик, что по суду с застройщика при просрочке договора можно взыскать, например, стоимость снимамой вами в это время квартиры (от срока указанного в договоре до срока фактической передачи вам объекта) :)

    Да, но только если перенос сроков не согласован. А в основном застройщику продлевают сроки официально.... типа: зима холодная была, люди из-за этого 2 мес не работали, летом жара под 40 => работали толко 3 часа из 8, потом дожди.... бетон не сохнет ну и тд...