Тема закрыта
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 февраля 2010 13:43
    Tomi_SALO:

    0xF:

    Будет прикольно, когда после выборов 2011 года начнут подтягивать ставки по льготным кредитам до рыночных ставок

    а мой воспаленный разум рисует другую картину : начнут задним числом 5%-ков гонять, проверять достойно ли они получили ЛЬГОТНЫЙ кредит, а если нет, то конфискат хаты и выплата бабла в белках задним числом (после девальвеца:)

    Причем делаться это будет под лозунгом " Выявим мАшэнникау ! усё для "НАСТАЯШЧЫХ" нуждаюшчых ! " :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 25 февраля 2010 13:44

    а мой воспаленный разум рисует другую картину : начнут задним числом 5%-ков гонять, проверять достойно ли они получили ЛЬГОТНЫЙ кредит,

    стопро так и будет! пару лет назад после кризиса 2006 года очень многих уважаемых бизнесменов попотрошили припомнив им грешки 90-х. В ежегаднике за тот период была просто масса публикаций!:D

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 25 февраля 2010 13:50

    Ну у нас любят вводить законодательные акты задним числом:wink:. Как пример, ввод пошлин для юрлиц и ИП на автомобили задним числом.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 февраля 2010 14:01

    Повторюсь. А в прошлом году ББ делал запросы по факту разъяснений противоречий указа и решения? как вообще этот вопрос решился тогда?

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:05
    audiofil:

    U-ragan:

    1000 за метр. 40 метров -- 40тыс. 20% = 8 тыс. долл.

    Чтобы такую сумму за 8 месяцев вернуть через льготу по подоходному, надо в месяц зарабатывать 1000 /12 * 100 = 8 333 (в долларах в месяц). Вопрос - кто даст 5% кредит челу с таким доходом и нафига ему с з/пл. официальной в месяц 8,3 тыс. долл этот кредит вообще?

    В остальные расчеты и не лез -- на ветке про вторичку стоооооолько раз разбирали подобные открытия форумчанина крукру о том, что выгоднее сегодня купить за 2000/метр чем ждать пока упадет до 1000...........:lol::lol::lol:

    Дык МВФ как раз категориццки против :-?:-? И не только эмиссионной накачки экономики, но и расширения расходов на льготные выплаты населению......

    Так что - все же внимательнее будьте когда такое постите...........

    Ну что - сливаетесь или все же что-нибудь в подпорку найдете?

    размечталися?

    Вы мои посты нарочно так читаете как вам дико удобно, или это диагноз. Для начало почитайте законодательство будет легче общаться многи вопросы сами собой отпадут.

    Для начало я заплатил за квартиру 54 млн бел руб (первоначлаьный взнос), вот эту сумму а точнее 12% от не я и верну, да погарячился насчет 7 месяцев немного больше понадобиться около полутара лет ( тему на досуге изучите вам будет понятно, там все просто), а в остальные расчеты вы зря не лезли там все просто, достаточно калькулятора и совсем н енужно форумчан, а еще голова нужна.

    Нет я имел ввиду не агентсво возмещения банковских вкладов а совсем другое, ту контуру которая будет создаваться для финансирования гос програм - учите мат часть, про это много пишут. И то что МВФ просит не значит, что уже год как этого не делают.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:06
    maryna.x:

    Повторюсь. А в прошлом году ББ делал запросы по факту разъяснений противоречий указа и решения? как вообще этот вопрос решился тогда?

    Делал решили, насколько я знаю решение лобировали сами застройщики.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:11
    Tomi_SALO:

    0xF:

    Будет прикольно, когда после выборов 2011 года начнут подтягивать ставки по льготным кредитам до рыночных ставок

    а мой воспаленный разум рисует другую картину : начнут задним числом 5%-ков гонять, проверять достойно ли они получили ЛЬГОТНЫЙ кредит, а если нет, то конфискат хаты и выплата бабла в белках задним числом (после девальвеца:)

    Ну или просто оставят их в покое, так как в договре четко прописано, что ставка фиксированная и все платежи по месяцам равные расписаны в договре. Правда в полне возможно как это было в 2009 году предложат погасит побыстрее уменшив процент по кредиту или сделав при досрочном погашении ставку "0"% - РБ это уже проходило в 2009 году еще раз повторю. Причем слышал что финансирование сей програмы идет выкупом НБРБ у Беларусбанка и БАПБ закладных со срокм обращения на 5 лет под 1,5%. А там еще напечатают.

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 февраля 2010 14:13
    maryna.x:

    Повторюсь. А в прошлом году ББ делал запросы по факту разъяснений противоречий указа и решения? как вообще этот вопрос решился тогда?

    Решили, что решение 101 НЕ противоречит указу 185

    Насколько я помню, кто-то из чиновников пытался объяснить принцип очередности примерно так: если 2 человека претендуют на одну и ту же квартиру, то отдать ее застройщик должен тому, кто дольше стоит в очереди.

    P.S. Могу конечно ошибаться

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:14
    Almost_An_Angel:

    maryna.x:

    Повторюсь. А в прошлом году ББ делал запросы по факту разъяснений противоречий указа и решения? как вообще этот вопрос решился тогда?

    Решили, что решение 101 НЕ противоречит указу 185

    Насколько я помню, кто-то из чиновников пытался объяснить принцип очередности примерно так: если 2 человека претендуют на одну и ту же квартиру, то отдать ее застройщик должен тому, кто дольше стоит в очереди.

    P.S. Могу конечно ошибаться

    Все верно говорить и об этом много было шума в прессе.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 февраля 2010 14:15

    Делал решили, насколько я знаю решение лобировали сами застройщики.

    Т.е. в прошлый раз из-за того что застройщики поддержали решение его трактовали в пользу кредитополучателей? Тогда зачем ББ опять делает такой запрос если разъяснение было. Наверное все-таки разъяснения не было.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:19
    maryna.x:

    Тогда зачем ББ опять делает такой запрос если разъяснение было. Наверное все-таки разъяснения не было.

    Решение было, я думаю на месте существующей формулировки отказа могла быть любая в том числе - потому что гладиолус. Им нужно время, пускай поиграют, они это любят - показать кто в доме хозяин.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 февраля 2010 14:23

    Возможно это все затеяли для того чтобы в последующем спрос на этот кредит был меньше из-за страха что в любой момент его могут отменить или признать недействительным (не могу подобрать правильного слова) с соответствующими последствиями. Я например точно не буду связываться с этим кредитом мало ли что.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 25 февраля 2010 14:24

    наивные дети.

    ну нету бабоса вот и все. ББ и исполком прячут эту причину за стеной бюракратии.

    запросы, ответы - все это формализм. все это понимают.

    но какой народ такая и власть и оппозиция. имеем то, что имеем.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:25
    maryna.x:

    Возможно это все затеяли для того чтобы в последующем спрос на этот кредит был меньше из-за страха что в любой момент его могут отменить или признать недействительным (не могу подобрать правильного слова) с соответствующими последствиями. Я например точно не буду связываться с этим кредитом мало ли что.

    И чего вы его боитесь. Если что вернете ваши деньги и банку застройщик вернет. У вас никаких обязательств до сдачи дома.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2010 14:28

    И чего вы его боитесь. Если что вернете ваши деньги и банку застройщик вернет. У вас никаких обязательств до сдачи дома.

    а откуда застройщик возьмёт деньги? напечатает?

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 февраля 2010 14:30

    Завтра эти деньги могут стать пылью стоить намного меньше чем сегодня, но может быть и наоборот. Хотя как бел руб может стоить дороже

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 февраля 2010 14:32

    минчанам умеющим держать свой семейный бюджет в норме можно смело 5% кредит патамушта его берут люди в регионах на тех же условиях а чем регионы отличаются от столицы если не знаете вспомните другую великую экономику рим

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 14:34
    U-ragan:


    Вы мои посты нарочно так читаете как вам дико удобно, или это диагноз. Для начало почитайте законодательство :conf::conf: будет легче общаться многи вопросы сами собой отпадут.

    1) Для начало я заплатил за квартиру 54 млн бел руб (первоначлаьный взнос), вот эту сумму а точнее 12% от не я и верну,

    2) да погарячился насчет 7 месяцев немного больше понадобиться около полутара лет ( тему на досуге изучите :lol::lol: вам будет понятно, там все просто),

    3) а в остальные расчеты вы зря не лезли там все просто, достаточно калькулятора и совсем н енужно форумчан, а еще голова нужна.

    4) Нет я имел ввиду не агентсво возмещения банковских вкладов а совсем другое, ту контуру которая будет создаваться для финансирования гос програм - учите мат часть, про это много пишут. И то что МВФ просит не значит, что уже год как этого не делают.

    Т.е. Вы - законник, а я так - от арбуза хвостик? Попробуем разобраться.

    1) 54 / 100 * 12 = 6,48 млн. -- это та сумма, которую некто получит за некое время - та самая экономия, которая сначала у Вас звучала как "8 тыщ за 8 месяцев" :lol::lol:

    2) Теперь вычислим - от какой з/платы Вы льготу на полтора года растянули ---- 6,48 / 18 = 0,36 млн в месяц в среднем льготы - это от з/платы 0,36 /12 * 100 = 3 млн что ли? На такую з/плату, чтобы попасть в 5% пределы, надо еще 2 иждивенца - иначе превысите порог ... небогатости ... раза почти в 3 :lol::lol:

    Но такие... исходники все же трезвее первоначального 1000 с кредитом седни лучше 350 без кредита когда-то" :D Хотя явно просматривается основной мотив - инфляция за 20 лет скушает и 5% и основной долг похудеет очень сильно. А про подоходный и мою неграмотность - это так - отмазка.

    3) по-прежнему вижу, что дальше в Ваши расчеты не лезу правильно - незачем - Вам еще раза 3 их надо скорректировать (как про 8 тыс за 8 мес) - тогда..... Думаю, к тому моменту Вы высчитаете, что главный элемент волшебной формулы -- все же инфляция выше ставки кредита, потери от которой Вы намерены разложить на плечи налогоплательщиков - т.е. и на мои :cry:

    4) Ссылки умеете давать в и-нете? А то стока по нему слухов бродит.... Вот лицензирование подсократить ...либерализацию...соц.ориентацию... - скока лет обещают - а где они?

    Напомню - жду конкретную ссылку на информацию о финансировании льготы 5% всем очередникам (или схожих категорий) из-под печатного станка НБРБ.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:47
    audiofil:

    U-ragan:


    Вы мои посты нарочно так читаете как вам дико удобно, или это диагноз. Для начало почитайте законодательство :conf::conf: будет легче общаться многи вопросы сами собой отпадут.

    1) Для начало я заплатил за квартиру 54 млн бел руб (первоначлаьный взнос), вот эту сумму а точнее 12% от не я и верну,

    2) да погарячился насчет 7 месяцев немного больше понадобиться около полутара лет ( тему на досуге изучите :lol::lol: вам будет понятно, там все просто),

    3) а в остальные расчеты вы зря не лезли там все просто, достаточно калькулятора и совсем н енужно форумчан, а еще голова нужна.

    4) Нет я имел ввиду не агентсво возмещения банковских вкладов а совсем другое, ту контуру которая будет создаваться для финансирования гос програм - учите мат часть, про это много пишут. И то что МВФ просит не значит, что уже год как этого не делают.

    Т.е. Вы - законник, а я так - от арбуза хвостик? Попробуем разобраться.

    1) 54 / 100 * 12 = 6,48 млн. -- это та сумма, которую некто получит за некое время - та самая экономия, которая сначала у Вас звучала как "8 тыщ за 8 месяцев" :lol::lol:

    2) Теперь вычислим - от какой з/платы Вы льготу на полтора года растянули ---- 6,48 / 18 = 0,36 млн в месяц в среднем льготы - это от з/платы 0,36 /12 * 100 = 3 млн что ли? На такую з/плату, чтобы попасть в 5% пределы, надо еще 2 иждивенца - иначе превысите порог ... небогатости ... раза почти в 3 :lol::lol:

    Но такие... исходники все же трезвее первоначального 1000 с кредитом седни лучше 350 без кредита когда-то" :D Хотя явно просматривается основной мотив - инфляция за 20 лет скушает и 5% и основной долг похудеет очень сильно. А про подоходный и мою неграмотность - это так - отмазка.

    3) по-прежнему вижу, что дальше в Ваши расчеты не лезу правильно - незачем - Вам еще раза 3 их надо скорректировать (как про 8 тыс за 8 мес) - тогда..... Думаю, к тому моменту Вы высчитаете, что главный элемент волшебной формулы -- все же инфляция выше ставки кредита, потери от которой Вы намерены разложить на плечи налогоплательщиков - т.е. и на мои :cry:

    4) Ссылки умеете давать в и-нете? А то стока по нему слухов бродит.... Вот лицензирование подсократить ...либерализацию...соц.ориентацию... - скока лет обещают - а где они?

    Откуда вы придумали 8 тысяч, что это за сумма? Начните с этого и все вам станет ясно! А вы да все болшьше убеждаюсь хвостик от арбузика - сами это сказали.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:50

    В угоду Вам, гуглите сами, ищите и воздастся. Придумывать вы мастак. Осенние интерьвью МВФ перетряхните и будет вам счастье.

Тема закрыта