Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23728

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23728
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 1 января 2012 22:44

    ТВ 1000 Action - платный канал, Euronews - бесплатный. Лишнее бабло появилось :ass:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 1 января 2012 23:16

    ded_mihed,
    Лично мне "Евроколхозньюс" и даром не нужен, а за «ТВ 1000 Action» премного благодарен.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 января 2012 23:30
    Боб:

    канал КХЛ пропал :( У всех так?

    у меня тоже так. с 25 декабря запустили с 1 января отключи. Молодцы.
    А еще и Евроньюс отрубили :moderator:

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2187

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 1 января 2012 23:53 Редактировалось Balisto, 1 раз.

    Паразиты верните Euroньюс :evil:
    Диктатура :(

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    21 год на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 2 января 2012 00:02

    igusagava, может быть ТВ 1000 Action и неполохой канал, не смотрел еще, но лишить людей единственного новостного канала это очень и очень грамотное и продуманное решение и мы обязательно теперь будем смотреть БТ и верить каждому сказаному там слову.

    Коhито эрго сум!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 2 января 2012 09:49

    Lior, Поверь на слово - ТВ 1000 Action - просто суперклассный платный канал.
    А новости я предпочитаю смотреть по бесплатным каналам со спутниковой тарелки "Вести24", "РБК", "RTVI", "PIK", "[censored]", "BBC", "Bloomberg", "NHK" и уже в последнюю очередь и очень-очень редко "Euronews". Кстати, "Euronews" есть на "Космос ТВ" практически за те же деньги и бесплатно на спутниковой тарелке. Выбирай. В богатстве выбора - большая выгода.
    Мне, правда, совсем не нравится новый канал "Fashion". Вполне можно было бы вместо него оставить твои любимые "Евроколхозньюз".

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 2 января 2012 10:24 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    igusagava:

    ТВ 1000 Action - просто суперклассный платный канал

    Да ладно... Прямо-таки и суперклассный :lol:
    Странно такое читать от обладателя тарелочки. )
    А бы сказал, неплохой канал. Да.
    А вот в сравнении с TV 1000 обычным - да, суперклассный )

  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 января 2012 11:21

    Странно вообще сравнивать эти каналы-один информационный,другой развлекательный.
    Правильно когда хреново надо дать толпе ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ и пущай пережевывает и радуется.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 2 января 2012 12:38
    Боб:

    канал КХЛ пропал У всех так?

    на Мтииссее сказааалии, что по тех. причинам...
    сегодня -завтра восстановят...

  • ysudak Junior Member
    офлайн
    ysudak Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #495537

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 января 2012 13:47

    у кого lg 32ld320 расскажите как его настраивать в цифре

    yura_81
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 2 января 2012 15:36
    serg_ooo:

    Правильно когда хреново надо дать толпе ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ и пущай пережевывает и радуется.

    Когда и так хреново, не стоит еще больше усугублять заказной проплаченной и сотни раз пережеванной блевотиной.

    serg_ooo:

    Странно вообще сравнивать эти каналы-один информационный,другой развлекательный.

    Речь как раз о том, что даже в качестве информационного "Евроньюз" слабоват, малоинтересен и не стоит громких всенародных рыданий по случаю своей кончины на МТИСе.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • WKL Senior Member
    офлайн
    WKL Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #232055

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 2 января 2012 16:52
    igusagava:

    serg_ooo:

    Правильно когда хреново надо дать толпе ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ и пущай пережевывает и радуется.

    Когда и так хреново, не стоит еще больше усугублять заказной проплаченной и сотни раз пережеванной блевотиной.

    serg_ooo:

    Странно вообще сравнивать эти каналы-один информационный,другой развлекательный.

    Речь как раз о том, что даже в качестве информационного "Евроньюз" слабоват, малоинтересен и не стоит громких всенародных рыданий по случаю своей кончины на МТИСе.

    Закрыт последний некастрированный канал, в первую очередь жалко людей без спутника и нета. Ну а у нас в стране теперь- только хорошие новости :D Если по бт в Москве оппозиция собрала сотню человек,тогда и Муамарыч не погиб, а его забрали пришельцы,и средняя зарплата у нас уже 1000у.е, а у доярок в одном колхозе уже2500у.е и кто скажет обратное для дяди Васи с тракторного завода :trollface:

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 2 января 2012 19:03

    Из всей сетки вещания МТИСа в сорок с копейками каналов Euronews был единственный информационный канал который можно было смотреть, а не плеваться от агрогородков, удоев и уникальных и единственных в мире бел.технологий, "падения" курса доллара аж на 10рублёв и тп агитки и зомбирования.
    И вот без объявления войны его обрубили. :(

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    ps :idea: Euronews вообще был единственным новостным каналом в сетке вещания МТИС! РБК не считает из-за слишком экономического и финансового уклона.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 2 января 2012 20:19

    WKL,
    При идентичном видеоряде текст каждой из восьми языковых версий «Евроньюс», как правило, оригинален и не совпадает с остальными.
    В российской прессе высказывались сомнения относительно объективности и непредвзятости комментариев русской команды Евроньюс по острым политическим вопросам.
    Так, например, на сайте Euronews 12 февраля 2005 в английской версии — как обычно, и текстом, и видеороликом — канал сообщал об акциях протеста пенсионеров в Москве, прошедших в тот день. Однако, в русской версии ролика не было.
    Всероссийской государственной телерадиовещательной компании — ВГТРК принадлежат 17% акций.
    Вице-президент «Евроньюс»— Андрей Быстрицкий (президент «The Voice of Russia» и советник генерального директора ВГТРК (Россия).
    Постоянный представитель в «Евроньюс» от ВГТРК России — Пётр Фёдоров.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    21 год на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 2 января 2012 22:05 Редактировалось Lior, 1 раз.

    igusagava, да не является Евроньюс моим любимым каналом, и трактовка некоторых событий и перевод их на русский меня не всегда устраивал. И если бы его заменили на другой новостной канал, то меня бы это вероятно устроило. А так получается что людей лишили информации. Но вешать тарелку только для новостей я конечно не буду, интернет благо пока не кастрировали.
    вы случайно не сотрудник мтис?

    Коhито эрго сум!
  • WKL Senior Member
    офлайн
    WKL Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #232055

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 2 января 2012 22:09
    igusagava:

    WKL,
    При идентичном видеоряде текст каждой из восьми языковых версий «Евроньюс», как правило, оригинален и не совпадает с остальными.
    В российской прессе высказывались сомнения относительно объективности и непредвзятости комментариев русской команды Евроньюс по острым политическим вопросам.
    Так, например, на сайте Euronews 12 февраля 2005 в английской версии — как обычно, и текстом, и видеороликом — канал сообщал об акциях протеста пенсионеров в Москве, прошедших в тот день. Однако, в русской версии ролика не было.
    Всероссийской государственной телерадиовещательной компании — ВГТРК принадлежат 17% акций.
    Вице-президент «Евроньюс»— Андрей Быстрицкий (президент «The Voice of Russia» и советник генерального директора ВГТРК (Россия).
    Постоянный представитель в «Евроньюс» от ВГТРК России — Пётр Фёдоров.

    Хорошо, отражение событий в РБ,по вашему было сильно предвзятым?Истина где то между бт и евроньюс который убрали,значит рулит бт.Нищая,бедная,грязная,перенаселённая Европа- смотрите на бт... вперёд за руку со старшим братом в светлое будущее.Из центра Европы с приветом.

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 2 января 2012 22:10
    Lior:

    вы случайно не сотрудник мтис?

    Я думаю он :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 2 января 2012 23:16
    Lior:

    Но вешать тарелку только для новостей я конечно не буду, интернет благо пока не кастрировали.
    вы случайно не сотрудник мтис?

    Не сотрудник ни МТИСа, ни какой другой организации, а тарелку себе я все-таки повесил и, в первую очередь, для новостей, уж больно непривычно мне после России здешние "новости" смотреть.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    WKL:

    Хорошо, отражение событий в РБ,по вашему было сильно предвзятым?

    Не могу сказать, я недавно приехал из России, а там Евроньюс практически никогда не смотрел, потому как даже в захолустном дальневосточном городке по кабельному в доме было порядка 200 самых разных каналов.

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    WKL:

    Истина где то между бт и евроньюс который убрали,значит рулит бт.

    Законы христианства гласят "не создай идола себе"

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • berhouse Senior Member
    офлайн
    berhouse Senior Member

    1776

    17 лет на сайте
    пользователь #83236

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 января 2012 21:10 Редактировалось berhouse, 1 раз.

    Доброго времени суток все! Может кто подскажет, по поиску я не нашел и вообще не знаю в ту ли ветку пишу, так что сорри... Вобщем ситуевина такая: у меня телевидение МТИС подключено, и на канале DISCOVERY CHANNEL (именно channel, а не travel или world) показывают совсем не то, что написанно в программе ТВ на сайте МТИСа. Звонил оператору, там тетка вообще не в теме в инфоцентре, ответила что-то невнятно типо мы сами не транслируем, нам транслируют, а мы передаем, нам так объяснили она говорит и ничего сказать не могу... Вобщем связи я не нашел. Я у нее спросил опять, могут ли они хотя бы правильную программу на сайте писать? В ответ опять непонятное молчание... Подскажите, может кто-нибудь знает в чем дело? На других сайтах программа такая же как и на мтисе, а мне показывают совсем другое! Не знаю, может еще какие каналы не совпадают, не проверял.

    Veni, Vidi, Vici!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 3 января 2012 21:32
    berhouse:

    Подскажите, может кто-нибудь знает в чем дело?

    Есть две версии Дискавери на русском языке. Первая - транслируется с НТВ+, вторая - для кабельщиков с другого спутника. Расписание телепрограмм в этих версиях различаются.