Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 26 сентября 2013 13:43

    то ему вообще на всё нагадить с высокой колокольни.

    Понял, значит остаётся ждать до сдачи всего квартала :( по человечески, от души переживаю за уже живущих в четвёрке однозельгоровцев.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • cold.wave20 Member
    офлайн
    cold.wave20 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #837219

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2013 14:56
    LIPA_ZG:

    На все просьбы найти причину - ответ: Не знаем, в чем дело :-?......

    Простите великодушно, что влезаю! Специалисты всё знают!!!
    Проблему решит только: реконструкция котельной и ввод в эксплуатацию ПВС 2-го подъема. А это компетенция других органов власти и исполнит. власти. Это глобальная проблема всей Сеницы.
    Эту инфу вслух ваши спецы произнести не могут, они при исполнении. Они как бы "не знают", в чём дело. Дурака включают.
    Что может сделать инженер котельной? Ну откройте и закройте краны - может полегчает.

    1234
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 26 сентября 2013 15:38 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    А покажите фоточки или картинки, какие змеевики вы себе ставили? :rotate:

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 сентября 2013 16:16

    У нас полотенчик в виде лесинки, только выпуклый... НО, лучше бы взяли просто прямую лесенку, выпирает, с/у совмещен, вроде не мешает, но и не идеально стоит .

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 сентября 2013 16:27

    Кто нибудь заморачивался с сигнализацией, таблеткой на входную дверь и т.п.?
    Поделитесь информацией

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 26 сентября 2013 18:17

    Vespa_crabro, а с какой целью интересуетесь? :D

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 26 сентября 2013 19:29
    chupa123:

    Vespa_crabro, а с какой целью интересуетесь? :D

    Есть мнение, что у нас в доме нестандарт - посадочный диаметр не 25 мм как у всех, а 32 мм, а таких змеевиков небольшой выбор: в каталоге только такие уродские змеевики, а Fartovaja говорит, что у нее российская лесенка двин, значит еще не все потеряно.
    Либо покупать змеевик с пос.диаметром 25мм и ставить переходник, но тогда змеевик на 20 см торчать будет, а места в наших ванных комнатах и так немного, особенно в однушках 37м))

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 26 сентября 2013 20:27

    а мы такой поставили http://catalog.onliner.by/prodimage/dvinmpolch2/0#0

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 26 сентября 2013 20:47

    А полотенцесушитель на той же стороне, что и душ в раздельной ванной?

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 сентября 2013 21:28

    Vespa_crabro, покупали змеевик на рынке в малиновке, плюс две угловые американки. Никаких проблем с выбором не испытывали. Фото выкладывала пару страниц назад.

  • spiritus84 Member
    офлайн
    spiritus84 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #624150

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 сентября 2013 22:27

    Если кому нада таблетка от домофона,могу помочь сделать. Сам занимаюсь их ремонтом и обслуживанием.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #887492

    Профиль

    0
    # 27 сентября 2013 01:22

    Важно мнение каждого: http://reporter.tut.[censored]/478.html

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #887492

    Профиль

    0
    # 27 сентября 2013 08:58

    [censored by glad_to_see]

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 27 сентября 2013 09:00

    Vespa_crabro еще вот такой можно http://catalog.onliner.by/glossnreiter/les_500x600td4/

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 27 сентября 2013 09:35 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.

    Кто нибудь заморачивался с сигнализацией, таблеткой на входную дверь и т.п.?
    Поделитесь информацией

    Тут несколько вариантов:
    1) Кодовая охранная сигнализация с сиреной, помогут только соседи в случае проникновения, преступник вырубит сирену молотком через 30 секунд после проникновения - голяк короче.
    2) Скрытая GSM сигнализация со скрытыми датчиками движения управляемая при помощи СМС. В случае проникновения на все номера из запрограммированного списка отправляется СМС, тут же вызываем милицию и звоним соседям (в надежде что кто-то из них дома) чтоб хоть в глазог поглядели что там.
    3) Наибольший толк естественно от скрытых микро-камер видеонаблюдения с регистратором, который управляется из вне через интернет или со смартфона (в том числе управление с айфон / андроид) и умеет слать фото на емейл, кладывать на ftp и отправлять mms bи звонить вам для прослушивания происходящего на месте. Есть системы с внешним силовым выходом на управление (12 вольт на реле) через который можно сделать управление электромагнитного засова.
    ____________________________
    С таблеткой тут всё до простого просто - электромагнитный засов с энергонезависимым питанием через ups и внешний антивандальный блок типа cyfral или им подобный. Как вариант - в стену рядом с дверью монтируется скрытно антенна приёмник чип-ключа реагирующая на расстоянии несколько миллиметров и только при прикладывании к этому месту срабатывает засов. Но это легко подсмотреть.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 27 сентября 2013 09:55

    LIPA_ZG, у нас устанавливают такую: http://ohrana.gov.by/services/oxrana-pomeshhenij-s-lichnym-imushhestvom.html
    датчики движения в каждой комнате, коридоре, на двери (реагирует на смещение), перед открытием двери - таблетка. При срабатывании наряд (с автоматами наперевес) приезжает в течение 5 минут, сама столкнулась уже :D

  • Tatarin84 Senior Member
    офлайн
    Tatarin84 Senior Member

    505

    17 лет на сайте
    пользователь #138747

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 27 сентября 2013 10:02
    LIPA_ZG:

    Кто нибудь заморачивался с сигнализацией, таблеткой на входную дверь и т.п.?
    Поделитесь информацией

    Тут несколько вариантов:
    1) Кодовая охранная сигнализация с сиреной, помогут только соседи в случае проникновения, преступник вырубит сирену молотком через 30 секунд после проникновения - голяк короче.
    2) Скрытая GSM сигнализация со скрытыми датчиками движения управляемая при помощи СМС. В случае проникновения на все номера из запрограммированного списка отправляется СМС, тут же вызываем милицию и звоним соседям (в надежде что кто-то из них дома) чтоб хоть в глазог поглядели что там.
    3) Наибольший толк естественно от скрытых микро-камер видеонаблюдения с регистратором, который управляется из вне через интернет или со смартфона (в том числе управление с айфон / андроид) и умеет слать фото на емейл, кладывать на ftp и отправлять mms bи звонить вам для прослушивания происходящего на месте. Есть системы с внешним силовым выходом на управление (12 вольт на реле) через который можно сделать управление электромагнитного засова.
    ____________________________
    С таблеткой тут всё до простого просто - электромагнитный засов с энергонезависимым питанием через ups и внешний антивандальный блок типа cyfral или им подобный. Как вариант - в стену рядом с дверью монтируется скрытно антенна приёмник чип-ключа реагирующая на расстоянии несколько миллиметров и только при прикладывании к этому месту срабатывает засов. Но это легко подсмотреть.

    Вот это вы блин заморочились. Мы тоже установили сигнализацию как у Vespa_crabro. Только у нас + еще датчики на разбитие стекол т.к. первый этаж. Если что не так милиция с автоматами быстро приезжает.

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 сентября 2013 11:46

    а провода можно в стену замуровывать? или только поверху?

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • gihenko Junior Member
    офлайн
    gihenko Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #319689

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 сентября 2013 12:26
    Vespa_crabro:

    LIPA_ZG, у нас устанавливают такую: http://ohrana.gov.by/services/oxrana-pomeshhenij-s-lichnym-imushhestvom.html
    датчики движения в каждой комнате, коридоре, на двери (реагирует на смещение), перед открытием двери - таблетка. При срабатывании наряд (с автоматами наперевес) приезжает в течение 5 минут, сама столкнулась уже :D

    Подскажите пожалуйста, если дом обесточен, данная сигнализация сработает?

    LEON
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 27 сентября 2013 12:33

    gihenko, у нас стоит блок резервного питания, не знаю на сколько его хватает, но сигнализация ниразу не отключалась если не было света