Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 27 февраля 2016 19:59
    olgabots:

    Всем здравствуйте. 25/02/2016 объявлена акция. При одновременной регистрации двух договор на покупку жилья у а-100. Скидка каждому из заключающих договор 5%. Ищу "товарища" для соблюдения условий акции и получения скидки. Договор планирую заключить 4-5/03/2016. Пишите в личку.

    лучше готовое покупать, чем с афёрой связываться, эти 5% вам потом таких нервов будут стоить в течение неопределённого времени, что мало не покажется, первое где вас кинет а100 - это будет договор без штрафных санкций в случае просрочки передачи вам квартиры, так что подумайте сто раз и не ведитесь на это.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 27 февраля 2016 20:01
    зритель:

    olgabots:

    Всем здравствуйте. 25/02/2016 объявлена акция. При одновременной регистрации двух договор на покупку жилья у а-100. Скидка каждому из заключающих договор 5%. Ищу "товарища" для соблюдения условий акции и получения скидки. Договор планирую заключить 4-5/03/2016. Пишите в личку.

    лучше готовое покупать, чем с афёрой связываться, эти 5% вам потом таких нервов будут стоить в течение неопределённого времени, что мало не покажется, первое где вас кинет а100 - это будет договор без штрафных санкций в случае просрочки передачи вам квартиры, так что подумайте сто раз и не ведитесь на это.

    тут цена вопроса...

    You hate me? You love me? I don't care...
  • olgabots Junior Member
    офлайн
    olgabots Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #349208

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 февраля 2016 20:07

    fershtain, застройщик предлагает скидку, почему бы ею не воспользоваться. Проблемы с оплатой у нас нет и 100 процентов, но если есть возможно сэкономить 2,5 т. То любой на этом форуме бы не отказался.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 27 февраля 2016 20:11
    olgabots:

    fershtain, застройщик предлагает скидку, почему бы ею не воспользоваться. Проблемы с оплатой у нас нет и 100 процентов, но если есть возможно сэкономить 2,5 т. То любой на этом форуме бы не отказался.

    сильно сомневаюсь, что А100 предложить цену в 770 уев за метр, которое уже на рынке в таком же столбе... Так что экономия в 2.5к вызывает улыбку.... А кстати, где очередь на форуме к вашему предложению???

    You hate me? You love me? I don't care...
  • olgabots Junior Member
    офлайн
    olgabots Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #349208

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 февраля 2016 20:15

    fershtain, и кто и где предлагает?) может дадите ссылочку? я бы с удовольствием купила за 770 в новом доме)

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 27 февраля 2016 20:49
    olgabots:

    fershtain, и кто и где предлагает?) может дадите ссылочку? я бы с удовольствием купила за 770 в новом доме)

    вжэ нет, раньше надо было чухаться. Юзаем сайт МАПИДа и будет вам счастье.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    823

    12 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 27 февраля 2016 20:59
    fershtain:

    olgabots:

    fershtain, и кто и где предлагает?) может дадите ссылочку? я бы с удовольствием купила за 770 в новом доме)

    вжэ нет, раньше надо было чухаться. Юзаем сайт МАПИДа и будет вам счастье.

    МАПИД предлагает только Фанипаль и дом № 7 в Лошище. Вот и всё на их сайте ((((( Например, мы туда и за бесплатно не вступим.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 27 февраля 2016 21:14
    Rina1380:

    fershtain:

    olgabots:

    fershtain, и кто и где предлагает?) может дадите ссылочку? я бы с удовольствием купила за 770 в новом доме)

    вжэ нет, раньше надо было чухаться. Юзаем сайт МАПИДа и будет вам счастье.

    МАПИД предлагает только Фанипаль и дом № 7 в Лошище. Вот и всё на их сайте ((((( Например, мы туда и за бесплатно не вступим.

    Господи, какой Фаниполь?? http://www.mapid.by/realizatsiya-kvartir/559/ Для тех, кто не в состоянии найти.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 27 февраля 2016 21:57
    fershtain:

    Rina1380:

    fershtain:

    olgabots:

    fershtain, и кто и где предлагает?) может дадите ссылочку? я бы с удовольствием купила за 770 в новом доме)

    вжэ нет, раньше надо было чухаться. Юзаем сайт МАПИДа и будет вам счастье.

    МАПИД предлагает только Фанипаль и дом № 7 в Лошище. Вот и всё на их сайте ((((( Например, мы туда и за бесплатно не вступим.

    Господи, какой Фаниполь?? http://www.mapid.by/realizatsiya-kvartir/559/ Для тех, кто не в состоянии найти.

    вот извините, но деревня Копище гораздо лучше чем Лошица (начиная транспортной доступностью и заканчивая тем, что Лошица изначально район на подобие КГ)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 февраля 2016 22:11

    Да не торопитесь Вы тут квартиры покупать, тут вон новая шляпа от а100. Называется "получившие ключи оплатят все за нас" :D

    А точнее, за те месяцы отопления, что доделывали недоделки по дому, за нежилые площади, за непринятые квартиры....

    Короче, Света и Ко рулит безальтернативно и нагибает всех все настойчивее и настойчивее.

    И самое печальное, что правлению и уполномоченным похоже это нравится (простите ради бога, если это не так)

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 февраля 2016 22:32

    gendalf_1981, я вот не вижу разницы по отоплению: в однушке было 0,4 гкал, сейчас в трешке 0,9 гкал. все пропорционально.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 27 февраля 2016 22:52
    fershtain:

    Могу сбросить их рассчеты по счетчикам. Может вы разберетесь в чем секрет увеличения платежа

    Добавлено спустя 42 секунды

    Отключала я или нет- результат один..... Доплати и все тут. Экономии нуль.

    Скажите этот расчёт за месяц?

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 27 февраля 2016 23:09
    gendalf_1981:

    Да не торопитесь Вы тут квартиры покупать, тут вон новая шляпа от а100. Называется "получившие ключи оплатят все за нас" :D

    А точнее, за те месяцы отопления, что доделывали недоделки по дому, за нежилые площади, за непринятые квартиры....

    а можете как-то детальнее (из чистого интереса)? по закону - пока вы не получили ключи и не поставили подпись, что квартира ваша - заставить вас платить как-то не реально. как а100 это преподносит?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 февраля 2016 23:12 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    perminata:

    gendalf_1981, я вот не вижу разницы по отоплению: в однушке было 0,4 гкал, сейчас в трешке 0,9 гкал. все пропорционально.

    Если Вы это к моему посту про увеличение тарифов (просто не совсем понятно), то я почти уверен, что скоро (очень скоро) вслед за взлетевшей в три раза ценой на воду, взлетит и оплата отопления. В этом то году сезон уже заканчивается.

    В любом случае, я планирую платить только за то, что набежит по моей квартире. Пусть даже это и будет немного больше (по нынешним тарифам) чем по общедомовому счетчику. Зато я точно буду знать, что это мои расходы и затраты. А не гадать и предполагать каждый раз, сколько ж там и по какой такой неведомой формуле считает ТС.

    И как бы, мне тут даже не очень важно, что там себе проголосуют уполномоченные

    Добавлено спустя 10 минут

    turumtumtum:

    а можете как-то детальнее (из чистого интереса)? по закону - пока вы не получили ключи и не поставили подпись, что квартира ваша - заставить вас платить как-то не реально. как а100 это преподносит?

    ключи то пытаются всучить (или вернее сказать швырнуть, да и то, не от всех дверей), да я как-то не очень жажду их получать пока. Так что, я то как раз и не плАчу и не плачУ.

    да вот хотя бы несколько причин, не торопиться с получением ключей:

    1) не охота было целовать 1-1,5 месяца закрытую на замок вторую подъездную дверь, ключи от которой НИКОМУ не выдавали. Доходило до смешного, жильцы (официально получившие ключи) бегали по подсобкам и сами делали дубликаты. Некоторые, попав в подъезды, оказывались там заперты в конце рабочего дня. Раздавался потом крик души где-нибудь в вайбере или ВК: "мол, соседи, спасите, отоприте..."

    2) мне, без включенного лифта, на 9 этаж совсем не улыбалось не то что тягать что-то из материалов, а в принципе шлепать туда-сюда (мусоропроводов то у нас нет, даже мусор выкинуть и то - пешочком)

    3) горячей воды не было ну очень долго

    4) дом с декабря ходуном ходит от обилия сверлящих и долбящих. Никто все равно не избежит моей дрели ))), но чуть позже))

    5) прописаться у нас вообще полная засада - по месяцу доки оформляются и все это время платится естественно коммуналка по высшему разряду (тарифу).

    6) до сих пор толком наше ТС не разобралось, кто ж за что и по сколько там оплачивает по отоплению

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    7) интересная деталька (впрочем, характерная для всех панелек) - у многих начинают сыреть углы, те, что на стыках наружных плит.

    8 ) обилие перепланировщиков-дятлов немного пугает, кто ж их знает, у всех ли доки на перепланировку в порядке. Но в любом случае успешный собственный ремонт в течение месяца и новоселье может очень скоро обернуться переделкой отставшей плитки (из-за проседания плит), заплесневшими углами (от заливших соседей или сырых углов), выбитыми коробками под розетку со стороны соседской квартиры с обязательным: "извини, соседушка, а мы тут это....немного....переборщили"

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 февраля 2016 14:36 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Раз уж наши «избранники народа» самоотстранились от информирования этого самого народа (а порой, даже и мнение уже не спрашивают), попробую изложить интересные факты из жизни нашего ТС я сам:

    1) Не мешало бы как минимум увидеть договор с Чистым светом. Зачем? А затем, что про диспетчеров (которых, напомню, аж 4 штуки) у нас согласия не спрашивали. Напомню, что на всех презентациях речь шла о едином номере для звонков. Сейчас сидят диспетчеры, кстати, в помещении нашего ТС, за которое мы ПЛАТИМ АРЕНДУ. Может быть, нам Чистому Свету сдавать еще в субаренду наши площади? Какая-никакая копейка для ТС будет.

    Уточню, что диспетчерам оплачивается что-то около 30-35 млн в месяц. И это входит в услуги Чистого Света.

    2) У нас в штате Чистого Света до хрена менеджеров каких-то и инженеров, которые чего-то делают (скорее всего, контролируют ту единственную несчастную уборщицу и двух дворников). Вопрос: ЗАЧЕМ НАМ СВОЙ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, ЕСЛИ ЧИСТЫЙ СВЕТ УЖЕ У НАС ОСВОИЛСЯ КАК УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, со своим штатом руководящим. Напомню, что все услуги (в том числе и по оплате этих «руками водителей» ложатся на наше ТС опять же)?

    3) Отопление. Все в курсе, что у нас стоит несколько счетчиков на дом (про семиэтажку не в курсе) и считаются по нескольку подъездов на счетчик.
    Так вот, очень интересно, с какой цифры идет отсчет и оплата нашим ТС? Если с нуля, то а100 снова НАС ВСЕХ ГРАМОТНО ПОИМЕЛО. Оплата со стороны ТС должна быть с тех цифр, когда Веринская приняла дом. Тут вообще очень интересно, т.к. приемка шла по-подъездно, как будут объяснять общие цифры - тайна страшная.

    4) Уточните, пожалуйста, есть ли отдельный счетчик на нежилые помещения. А то, как бы и здесь Корпорация Зла всех не поимела – не хватало еще нам отапливать и их арендные площади.

    5) Аренда помещения для ТС. Да, нам озвучили цифру (спустились таки с небес святейшие особы из правления), но….ЗА СКОЛЬКО ИМЕННО МЕТРОВ МЫ ПЛАТИМ? Все были у нас в ТС и видели, сколько там комнат. Мы что, для 3-4 человек нашего ТС снимаем такие хоромы?

    6) Антенна на крыше дома. Я очень прошу, прям на колени сейчас встал перед уполномоченными, Вы только не додумайтесь эту антенну на крышу 10-и этажки договориться установить. Иначе наши квартиры вообще можно будет менять только на комнату в общаге. Если Вы разрешите поставить антенну на крыше нашего 10-и этажного дома (ну, типа временно) ВЫ ЕЕ УЖЕ ОТТУДА НЕ УБЕРЕТЕ! Не забывайте, что у нас нет техэтажа, как в столбиках.

    7) Больной вопрос с котельной. А100 клятвенно так обещало в ближайшее время передать котельную на баланс сетей районных. Так как, «ближайшее время» наступило уже? Или еще нет? И когда наступит тогда?

    8 ) Паспорта на электросчетчики. Вообще Вы в курсе, что в паспорте счетчика должна стоять то численное значение, когда Вы приняли квартиру? Или у нас все на доверии. Так Вы уважаемые все заплатите и тут за а100, снова. Ибо энергосбыт потребует с Вас денюшки по полной. В ремонт счетчик можно сдать без паспорта? Если вдруг сломается? Наверное, нет. Хотя у нас наверное Чистый Свет все отремонтирует.

    9) Уполномоченные, посмотрите Акты выполненных работ от Чистого Света, за что именно мы им платим. Может быть они нам уже траву красить начали. Графа в жировке за их услуги весьма расплывчата – туда все, что хочешь включить можно.

    10) Что там слышно по поводу отдельных субсчетов для каждого дома, которые нам так клятвенно обещались на собраниях? Или все упростилось до нельзя и все деньги давно лежат в общей куче?

  • pavlovichserver Member
    офлайн
    pavlovichserver Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #483245

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 февраля 2016 20:15

    [censored by Grace-o]

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16203

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16203
    # 28 февраля 2016 20:59
    gendalf_1981:

    6) Антенна на крыше дома.

    Если не ошибаюсь, нужно согласие всех жильцов.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 28 февраля 2016 21:56
    зритель:

    Скажите этот расчёт за месяц?

    Это за год. Смотрите "расчетный период"

    You hate me? You love me? I don't care...
  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 февраля 2016 22:48 Редактировалось rachmb, 1 раз.

    Вот вы тут все на "чистый свет" ругаетесь... а ведь они деньги свои хоть как-то пытаются отработать!
    Вот сегодня, например, три ступеньки перед подъездом помыли :trollface:
    Но самое прикольное, так это какое-то чудо-устройство с двумя щетками для чистки тротуаров))))) ну и конечно же лицо того работника, который этим устройством управляет :D
    Мало мы все платим ЧС... :ass:

  • SpaceVee Neophyte Poster
    офлайн
    SpaceVee Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1615137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 февраля 2016 22:59

    .

    gendalf_1981:

    Да не торопитесь Вы тут квартиры покупать, тут вон новая шляпа от а100. Называется "получившие ключи оплатят все за нас" :D

    А точнее, за те месяцы отопления, что доделывали недоделки по дому, за нежилые площади, за непринятые квартиры....

    Короче, Света и Ко рулит безальтернативно и нагибает всех все настойчивее и настойчивее.

    И самое печальное, что правлению и уполномоченным похоже это нравится (простите ради бога, если это не так)

    Так может стоит новую встречу организовать? На форуме-то ничего не решится в любом случае. У меня так есть уверенность в том, что ни одна копейка лишняя не пройдет. И не стоит панику разводить, предварительно не решив вопрос с ТС и с застройщиком. Поднимайте вопросы на собраниях. Уверен, что можно все пересчитать и не переплачивать.

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    Провентилировал тут жилищный кодекс Рэспублики Беларусь.
    Если у квартиры есть собственник (даже не прописанный), то он платит за отопление пропорционально своей площади ( или по счетчику, если таковой стоит). Ну а если у квартиры нет собственника, то за нее платит застройщик, пока собственник там не появится. (Прописка не в счет). То же самое с арендными помещением. Пока там не появился арендатор, за них в любом случае платит застройщик. Тут вариантов никаких. Ну а как только там кто-то появляется, то платит уже съемщик.
    Короч. Не ***** в компот, не делайте пены.
    У нас у стране вяздзе так.